Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Свой консъерж в доме Павшинский, 3

Ср мар 14, 2012 11:15 am

Т.к. платеж за консъержа 433 с копейками рубля *88 квартир = 38104 при зарплате консъержа 11-12 тысяч (с уборкой) очень сильно раздражает
предложение жители Павшинский 3 - давайте обсудим возможности такой конструкции по консъержу (работающая московская схема):

12000/88=136,36
433/136=3,18

Безналоговая схема без дотаций г.Москвы:

Безвозмездный договор жителей подъезда с конкретным консъержем, согласным на такие правоотношения.

Консъержу платят жители подъезда лично в руки, сбор платежей - обязанность самого консъержа.
Оплата устанавливается, например, в размере 136р+10%(текущие неплатежи)=150

Основание:
Налоговый кодекс РФ
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
3.1) выплаты, производимые добровольцам в рамках гражданско-правовых договоров, предметом которых является безвозмездное выполнение работ, оказание услуг, на возмещение расходов добровольцев, связанных с исполнением таких договоров, на наем жилого помещения, на проезд к месту осуществления благотворительной деятельности и обратно, на питание (за исключением расходов на питание в сумме, превышающей размеры суточных, предусмотренные пунктом 3 настоящей статьи), на оплату средств индивидуальной защиты, на уплату страховых взносов на добровольное медицинское страхование, связанное с рисками для здоровья добровольцев при осуществлении ими добровольческой деятельности;

В конце месяца по несдавшим консъерж вывешивает небольшое объявление - компенсация расходов консъержа - номера квартир.
По известной мне московской практике когда консъерж хороший (а он везде хороший потому что выбирают его жители по знакомству) досдается все в течении 1-2 дней.
Текущая собираемость 100%.

Консъерж отпускается в отпуск (без замены) по договоренности с жителями.
Желающих порядочных пенсионеров с регистрацией Москва-область найти можно, я разговаривала.

Как-то 150 рублей сильно лучше 433.
Жители у нас в подъезде нормальные, не думаю что будут существенные проблемы со сбором "компенсации затрат за безвозмездное выполнение работ".
Проблем с помещением консъержа тоже быть не должно, не думаю что ДЭЗ полезет ломать замки, как УК Павшино и говорить, что это их помещение.

Прошу жителей 1 подъезда Павшинский 3 высказываться по существу заданного вопроса, и не вспоминать что было при выборах ДЭЗа и что они обещали, и что нельзя консържа найти дешевле, чем за 433 рубля с квартиры.
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Свой консъерж в доме Павшинский, 3

Ср мар 14, 2012 11:30 am

Давайте и 2 подъезд , думаю будет за. Тут много плюсов: один, и самый существенный, что косьерж будет знать всех жителей в лицо( собирая деньги за оплату). Все у нас в подъезде вспоминают Валентину Васильевну, которая отработала свою последнюю смену 2года!!!!!! назад. Очень приятно было, когда каждое утро с тобой здороваются, иногда говорят про твоего ребенка, и хорошее и делают замечания( тоже плюс).Короче, готова даже приподнять свою пятую точку и побегать, если будет нужно по квартирам. Не за деньги, за идею!
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Свой консъерж в доме Павшинский, 3

Ср мар 14, 2012 11:38 am

Небольшое доп. условие осуществления конструкции:
подписывается безвозмездный договор с консъержем и одновременно - заявление в УК ДЭЗ об отказе от услуги консъерж.
Каждый подъезд должен заключить свой договор т.к. консъержа по-любому будет 2.
Так что я бы не привязывалась ко второму подъезду, но информировать их можем и пусть сами бегают по квартирам.

Могу сделать объявление с описанием конструкции в подъезде и собрать предварительные подписи кто за и с какой оплатой: до 150 р, до 200 р, до 250 р.
Узнаем истинное мнение жителей по поводу услуги консъерж.
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Свой консъерж в доме Павшинский, 3

Ср мар 14, 2012 11:41 am

Лен, я со второго подъезда. В том и суть))) Просто хотелось бы делать сообща, так проще)
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Свой консъерж в доме Павшинский, 3

Ср мар 14, 2012 12:03 pm

Ну тогда вы вешаете объявление и бегаете по своему подъезду, а я по своему. Вместе бегать не буду :).
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Свой консъерж в доме Павшинский, 3

Ср мар 14, 2012 12:48 pm

неее, не надо бегать.)))) Объявление жду по почте. Повесим одинаковое. Ой.... как интересно))))
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Свой консъерж в доме Павшинский, 3

Ср мар 14, 2012 1:26 pm

Фиг вам по почте.
Выложу в конференции, когда смогу.
Печатайте сами, бегайте сами.
:)
"Просто хотелось бы делать сообща, так проще)."
Пока никакого "сообща" не увидела :). Поэтому совсем не интересно :(
 
iren13
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свой консъерж в доме Павшинский, 3

Ср мар 14, 2012 1:57 pm

На моей памяти было уже что-то подобное. Когда мы уходили от УК Павшино к ДЭЗу. Были жуткие какие-то конфликты именно по месту нахождения консьержа. Там что-то и двери по-моему меняли и заколачивали коморку. Не было бы такой же неразберихи.....ИМХО
Хотя с предложением согласна
Выйти замуж после двух дней знакомства – просто верх легкомыслия. Надо все хорошенько обдумать. Дней пять!

@ Москва слезам не верит
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Свой консъерж в доме Павшинский, 3

Ср мар 14, 2012 2:55 pm

У меня только один вопрос. Когда консьержке не заплатят 30% квартир что вы будете делать?
P.S И с договором я что-то не понял кто его будет подписывать кроме консьержки? 88 собственников? Или будет 88 договоров?
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Свой консъерж в доме Павшинский, 3

Ср мар 14, 2012 3:32 pm

iren13 писал(а):
На моей памяти было уже что-то подобное. Когда мы уходили от УК Павшино к ДЭЗу. Были жуткие какие-то конфликты именно по месту нахождения консьержа. Там что-то и двери по-моему меняли и заколачивали коморку. Не было бы такой же неразберихи.....ИМХО
Хотя с предложением согласна

Было такое.
По предложению Abrama отказались от консъержа УК Павшино. Письмо с отказом жителей в УК Abram отнес.
Вопрос договорных отношений с консъержем не проработывался. Насколько помню - Abram предполагал, что жители будут платить налом старшему по подъезду, а он расчитываться с консъержем.
Поменяли замок в двери и Abram договорился с довольно приятной старушкой, которая была у нас в то время консъержем.
Через пару дней пришли дядьки из УК замок сломали, вещи и бабушку выкинули на улицу.
Сказали "наше помещение консъержа, мы им распоряжаемся".
Месяца два были без консъержа (никто не умер и не было сильно грязнее).
Был восстановлен консъерж УК Павшино.
Была отдельная тема - что-то типа - а где старушка - точно не помню название, можно найти подробности.

Анархии никто не хочет.
Но и переплачивать в 3 раза надоело.
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Свой консъерж в доме Павшинский, 3

Ср мар 14, 2012 3:42 pm

Abram писал(а):
У меня только один вопрос. Когда консьержке не заплатят 30% квартир что вы будете делать?
P.S И с договором я что-то не понял кто его будет подписывать кроме консьержки? 88 собственников? Или будет 88 договоров?

1 договор о безвозмездном оказании услуг и 88 подписей.
Договором будет предусмотрено, что если затраты не будут компенсированы - консъерж вправе отказаться от оказания услуг с 1 числа месяца, когда такие затраты не компенсированы. И он должен быть согласен с этим положением.
Никто из жителей из своего кармана неплатежи компенсировать не будет обязан.
Размер платежа квартиры должен быть установлен с небольшим запасом от необходимой суммы компенсации (+10%). Кто хочет -может платить больше т.к это не фиксированная плата за услуги, а компенсация затрат. Захотели - в декабре вместо 150 по 200 рублей отнесли.
Т.е. в некоторый момент жители могут остаться без консъержа с 1 числа месяца, следующего за тем за который они не заплатили 30%.
Консъерж на улице - да, он должен согласиться с такой формой договора.
В таком случае у жителей появляется выбор, если они хотят консъержа: снова подписать лист голосования по 433 р. с УК ДЭЗ (все жители вероятно должны одновременно сойти с ума - т.к. они не заплатили по 150 р., но будут просить об услуге за 433) или остаться без консъержа (а может оно и к лучшему).
Но мне представляется странным, что сейчас большинство у нас согласно платить по 433 рубля (консъержей меняют и не всегда хорошие и не всегда они на месте и проч.и проч), эти же люди в целях сохранения услуги и получения экономии сознательно подпишут новый договор и потом откажутся платить по 150 рублей.
Не бывает в такой ситуации 30% неплатежей. Если только форс-мажор в стране и всем станет не до консъержей - на хлеб перестанет хватать.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Свой консъерж в доме Павшинский, 3

Ср мар 14, 2012 3:47 pm

Идея интересная. Но у меня вопрос. Сейчас в каждом подъезде работают по 2 консьержа. Сидеть с 7.00 до 23.00 без выходных вряд ли согласится один человек. Тогда и плата получается не по 150, как Вы предлагаете, а по 300 р. А если чуть прибавить и вот вам и дэзовская сумма...
Или я чего-то не понимаю и консьержки сейчас получают эти 12000 на двоих?
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Свой консъерж в доме Павшинский, 3

Ср мар 14, 2012 3:52 pm

Не знаю, где это работает по 2 консъержа.
Может так в договорах написано между ДЭЗ-ом и той организацией где они этих консъержей "берут"?
У нас фактически работает 1 консъерж 12 часов в день и получает примерно 12 тысяч ( с мытьем полов, которые должны быть включены в состав услуги Содержание и управление).
Иногда их меняют (отпускают в отпуск) и все равно - сидит один человек.
Да, прямое нарушение ТК ДЭЗ-ом налицо.
Но факт остается фактом - 150 р. реальны.
Кстати, график работы в 12 часов совершенно не нужен - достаточно стандартных 8.
Другое дело, что они приезжие и живут в этих каморках и им все равно делать нечего и пойти некуда - сидят в подъезде пока спать не ложатся.
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Свой консъерж в доме Павшинский, 3

Ср мар 14, 2012 4:17 pm

Работают они по две недели, меняются.
Да и график у них сейчас именно с 7 до 23, обед с часу до двух и все. Куда они интересно пойдут ночью?)))) График работы может и спорный, но 8 часов бессмысленно, надо хотя бы 10. Чтобы дом был под присмотром пока мы на работе, а иначе это вообще лишняя услуга.
Последний раз редактировалось majorkat Ср мар 14, 2012 4:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Свой консъерж в доме Павшинский, 3

Ср мар 14, 2012 4:20 pm

У нас не так.
По 2-4 месяца, отпуск неделя.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Свой консъерж в доме Павшинский, 3

Пт апр 27, 2012 9:30 pm

сообщите, пожалуйста, о результатах инициативы. мы тоже подумывали об этом, но нашли много "-". может быть мы были неправы?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Свой консъерж в доме Павшинский, 3

Сб апр 28, 2012 10:13 am

Aal как Великий Ленин нам путь озарил. А делать -то ничего никто не собирался.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.116s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.5 МБ