Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: у кого какой пылесос?

Пн апр 16, 2012 12:20 pm

это точно
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: у кого какой пылесос?

Пн апр 16, 2012 1:24 pm

mihailsh писал(а):
Элис, почему всё-таки на пылики с мешками смотрите? Мы на Керхер замучились покупать (5 штук 600-700р), влетает это за год в копейку, чище уборка, если мешок нулевой. Я смотрю теперь на безмешковые. Ссори, если уже писали про это.
Может, если у Вас уже есть пылесос для сухой уборки и жалко тратиться на мешки, Вам попробовать пылик с аквафильтром?
К нему, конечно, тоже расходник вообще-то нужен по инструкции. Антивспениватель. Но керхеры работают и без антивспенивателей нормально...
Например, мне содержание пылесоса керхер DS 5500 обходилось в 0 рублей в год... Просто водички в него поменьше наливала, чтоб не сильно кипела при уборке. А еще можно "родной" антивспениватель заменить на рассейский аналог подешевле. :D
Другое дело что аквафильтр надо мыть... А это не всегда удобно, когда надо что-нить побыренькому убрать/пропылесосить.
Но у Вас же для побыренькому есть пылик для сухой уборки...
Пылесосом с аквафильтром можно было бы убирать основательно, а мешковый держать на случай всяких форс-мажоров типа: рассыпала сахар на кухне, кот опрокинул цветочный горшок, сборщики мебели сверлили стены в квартире, чтобы повесить полки...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: у кого какой пылесос?

Пн апр 16, 2012 1:50 pm

Alice писал(а):
Мне кажется, каждый владелец пылесоса чем-нибудь да недоволен в своем пылесосе. :)))

Не каждый :crazy:
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: у кого какой пылесос?

Пн апр 16, 2012 2:08 pm

Alice писал(а):
Может, если у Вас уже есть пылесос для сухой уборки и жалко тратиться на мешки, Вам попробовать пылик с аквафильтром?
К нему, конечно, тоже расходник вообще-то нужен по инструкции. Антивспениватель. Но керхеры работают и без антивспенивателей нормально...
Смотрю и в сторону с аквафильтром тоже, только вот пост Ромсана опять же насторожил, https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?f=73&t=20325&start=20, а Керхер наш на второй день после окончания гарантии забастовал, теперь орёт как-то подозрительно, на пенсию просится. Циклон теперь однозначно отпадает, наверно мешковый куплю. В квартире с квартирантами Самсунг, не помню модель, со стирочным мешком, если мешок постирать, то пыли он находил ну намного больше, чем, если бы пылесосить с уже даже чуть наполненным.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: у кого какой пылесос?

Пн апр 16, 2012 2:36 pm

Смотрю и в сторону с аквафильтром тоже, только вот пост Ромсана опять же насторожил, viewtopic.php?f=73&t=20325&start=20
Не знаю, не знаю. У меня от пылесоса с аквафильтром страшными инфекциями не заболел никто. :D Хотя, как уже говорила, юзался он не то что без каких-то там антисептиков, а и без антивспенивателя. :)
И вообще, он и мне, и родителям нравился, потому что не жрал расходники... Пылесось, хоть каждый день, и не думай, сколько там мешков в запасе осталось. :) Единственное, что не нравилось и напрягало - это то, что аквафильтр надо было мыть.
Но это дело привычки. Мы, например, после того, как я уволокла Керхер с аквафильтром в квартиру в Павшинской Пойме, купили мешковый Миле. И долго от него плевались, не могли перестроиться с одной привычной конструкции на другую. Ну все казалось не так. И запах специфический пыльный чувствуется при уборке, и из мешка воняет, и мешки дорогие, и из отверстия, куда шланг вставляется, пыль сыпется, если отверстие чем-нить не заткнуть. Потом привыкли.
И теперь уже пылик с аквафильтром стал казаться неудобным :crazy: - антивспениватель к нему покупай, после каждой уборки мой, сам по себе пылесос с аквафильтром большой, места больше, чем обычный занимает...
Вот сейчас заказала мешковый пылесос, а сама думаю: "эээххххх.... опять как с Миле гимор с мешками будет". :D
Циклон теперь однозначно отпадает, наверно мешковый куплю.
Мне в М-Видео продавцы-консультанты из циклонных советовали Dyson DC29 origin, на него какая-то сумасшедшая гарантия больше 5 лет. Утверждая при этом, что все остальные безмешковые циклонные пылики значительно хуже.
Но то, что говорят продавцы-консультанты, конечно, полностью принимать за чистую монету не стоит. И про эту модель столько бяки в отзывах на том же яндекс-маркете http://market.yandex.ru/model-opinions. ... &hid=90564, что я связываться побоялась. Ну и не в бюджете покупки он был...
Посмотрите, может, он Вам понравится.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: у кого какой пылесос?

Вт апр 17, 2012 4:34 pm

Ну вот. Доставили Philips FC 9170 в московскую квартиру. Тютелька в тютельку вписалась в отведенный бюджет покупки: 6150 пылик + 300 доставка + расходники до коца года (?): коробка синтетических мешков 4 шт. 300 руб. + коробка бумажных мешков 5 шт. 250 руб.
Трехколенной телескопической трубы в этой комплектации почему-то нет. Есть двухколенная.
Поюзала, сравнила с Миле. В целом, ну очень похожи...
Ничего такого особенного или выдающегося.
Обыкновенные мощные пылесосы с мешком.
По ощущениям - Philips FC 9170 на максимальной мощность тянет чуть-чуть лучше Miele S 5281.
Но миле компактнее и места меньше занимает. Из-за габаритов возможно, в квартиру в Павшинской Пойме поедет не новый филлипс, а поюзанный миле, патамушта он немножко меньше. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: у кого какой пылесос?

Чт апр 19, 2012 10:18 am

А у нас уже долгое время (года 4 примерно) трудится Thomas Twin T2. Покупали именно из-за HEPA-фильтра (у жены проблемы с аллергией, да и двое малых детишек), отсутствия специфического запаха и возможности влажной уборки. Когда первый раз пропылесосили ковер после простого пылесоса LG (который кстати тоже остался и даже используется для "экстренной" уборки результатов еды детишек на кухне), то грязи было немерено. С каждым разом вода становилась все чище, а после нескольких влажных уборок так и вообще почти не меняет цвет.

"+"
1) отличная сухая уборка
2) чистый воздух и нет посторонних "пылесосных" запахов
3) возможность влажной уборки (особо актуально при наличии детей) (моем ковры, мебель, даже кресла в машине)
4) из расходников только HEPA (оригинал стоит примерно 600 р, не оригинал 300-400 р.) и то редко меняется (за все время только 3 раза меняли), т.к. допускает промывку.
5) большое количество насадок и удобная сумка для их хранения
6) прорезиненные бампера, что помогает сохранить окружающий интерьер.
7) не требуется никаких "антипенных" добавок для влажной уборки. Просто добавляется средство в резервуар для воды и все. Для сухой тоже просто вода из-под крана наливается в фильтр.
8) простота эксплуатации

"-"
1) после каждой сухой уборки надо мыть аквафильтр. Занимает примерно 5 минут. Но чистота требует жертв.
2) после влажной уборки надо мыть и шланг. Т.к. если этого не сделать, то в складках гофры на шланге скапливается грязь и может там "стухнуть" что приведет к ужасному запаху. (один раз так попались, после чего пришлось тщательно промывать шланг химией, больше не забываем :) ). И все это сушить.
3) размер. Хотя сейчас в 1к квартире ему нашлось место и он не мешается.

В целом к процедуре промывки фильтра и шланга привыкли очень быстро, так что совсем не напрягает. Зато чисто, ничем не пахнет, и дети спокойно играют на ковре!
Если придет пора менять, то возьмем такой же.
 
Аватара пользователя
Frany
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: у кого какой пылесос?

Чт апр 19, 2012 12:32 pm

У меня три кота, и ковры по всей квартире (по ногам дует очень).
Коты лохматые, поэтому шерсти от них просто стогами.
Перепробовала массу разных пылесосов, поскольку все же хочется дышать нормально.
И моющие, и обычные, и презентацию Рейнбоу, и еще чью-то презентацию.

В итоге остановилась на пылесосе DYSON DC 22 Motorhead.
Чистит идеально.
Шерсть собирает всю. К нему есть специальная турбо-щетка, у которой свой встроеный моторчик, т.е. она не зависит от силы всасывания.
Почистить можно все, от ламината до дивана или, скажем, лампы настольной.
Самое большое достоинство - нет мешков и нет фильтров, которые нужно было бы мыть или когда-то менять.

Пользую третий год. Довольна несказанно.
 
Tatyana 22
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: у кого какой пылесос?

Пн дек 03, 2012 10:45 am

Подскажите, кто-нибудь эксплуатирует длительное время пылесос iRobot? Отзывы вроде в большинстве хорошие, но цена большая, поэтому хотелось бы пользоваться этим чудом техники подольше.
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: у кого какой пылесос?

Пн дек 03, 2012 11:09 am

У меня irobot roomba 780. Правда, совсем недавно купила, но очень довольна. У меня живет кошка +мои волосы и очень светлые полы, пылесосить приходилось каждый день. Естественно, раз в неделю приходится пылесосить обычным пылесосом, т.к. есть места, куда он не может залезть, но углы, кстати, пылесосит очень хорошо. Хочется моющую скубу, но знакомые, у которых она есть не рекомендуют -оставляет мокрые пятна. Из минусов румбы -мусор вытряхивать надо самой, у керхера, например, специальная станция предусмотрена для этого, но он дороже и места занимает больше.
 
Tatyana 22
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: у кого какой пылесос?

Пн дек 03, 2012 6:56 pm

Вот это и настораживает, что практически все отзывы недавние, а такие пылесосы появились достаточно давно. При такой стоимости хотелось бы, чтобы он подольше работал. Они для любых покрытий подходят?
 
Zebrenka
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: у кого какой пылесос?

Пн дек 03, 2012 8:12 pm

У нас irobot год, как убирает мне нравится. Не на генеральную уборку, но для ежедневного использования очень даже. Крайне полезна и в нашей семье постоянно используема функция Spot. Работал пылесос на коврах разного ворса, ламинате, линолиуме и паркете, проблем не возникало. Провода переступает, не запутывается, правда игрушки кошачьи часто подбирает, если откопает в дальнем углу :) Чистится легко.
 
Tatyana 22
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: у кого какой пылесос?

Пн дек 03, 2012 8:34 pm

Спасибо большое! А какая именно у вас модель и на сколько кв. м. убирает?
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: у кого какой пылесос?

Пн дек 03, 2012 8:38 pm

Tatyana 22 писал(а):
Вот это и настораживает, что практически все отзывы недавние, а такие пылесосы появились достаточно давно. При такой стоимости хотелось бы, чтобы он подольше работал. Они для любых покрытий подходят?
Ну насколько недавние? Я на яндекс маркете 3-4 летней давности видела, естественно старых моделей irobot. У меня относительно новая, отзывы свежие поэтому. Смотрите 300-500 серию, но у них и функций гораздо меньше.
Чистит, да -все поверхности.
 
Zebrenka
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: у кого какой пылесос?

Пн дек 03, 2012 9:14 pm

У нас очень старая модель roomba 505. Про кв я так понимаю вопрос по аккумулятору был? Полного заряда хватает в среднем на 40-50 кв.м, зависит от степени загрязнения. Щетки чищу, после каждой уборки, не столько необходимость, сколько привычка.
У отца дома roomba 521 чуть меньше года, у него зарядки и на 60 кв.м. хватает, а чистит он его вообще раз в месяц, и ничего, пылесос пока живой.
У матери около полугода roomba 560, как чистит ей очень нравится, но жалуется на быструю разрядку аккумулятора, говорила, что чуть ли не после каждых 20 квадратов на базу убегает.
 
Nata
Участник
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М1, к 7

Re: у кого какой пылесос?

Пн дек 03, 2012 10:06 pm

У меня модель 564, тот который Pet, купили из-за живности. Нареканий нет, но к нему нужен еще обычный пылесос, так как не только пол нужно пылесосить. Может быть купить очиститель воздуха? С ним меньше пыли?
 
Аватара пользователя
Пелагеюшка
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев 16 дней

Re: у кого какой пылесос?

Вт окт 22, 2013 4:46 pm

У нас Panda X500 - очень довольны. Этот робот-пылесос для тех, у кого дома есть домашние животные,то есть он отлично собирает шерсть. К тому же внизу нет круглой щетки(как в других роботах-пылесосах) - это очень удобно, потому что не надо постоянно ее чистить. У моей подруги как раз робик с центральной турбощеткой, так вот она измучалась избавлять его от волос,как своих,так и собачьих :? . Пыль,мелкий мусор, грязь,песок собирает отлично - после него всегда пол чистенький. После робота-пылесоса простой пылесос уже не захочу :D
 
Аватара пользователя
dankora
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: у кого какой пылесос?

Вт окт 22, 2013 7:21 pm

И мы купили Панду! Я довольна как слон. Нет, как три слона! Сейчас у меня только два вопроса: почему мы не сделали это раньше и как я жила без нее?
 
Alёna
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: у кого какой пылесос?

Ср окт 23, 2013 9:54 pm

Alice писал(а):
юзался он не то что без каких-то там антисептиков, а и без антивспенивателя. :)
И вообще, он и мне, и родителям нравился, потому что не жрал расходники... Пылесось, хоть каждый день, и не думай, сколько там мешков в запасе осталось. :) Единственное, что не нравилось и напрягало - это то, что аквафильтр надо было мыть.

С пеногасителем понятно, но там есть еще фильтр + HEPA, их надо промывать периодически, и иногда менять.

Мне тоже нравится DS5500 (мощность всасывания, нет вони, аквафильтрация) но за 6 лет реально надоели размеры и промывание "ведра", хочу более мобильный агрегат, типа циклонника, может кто недавно выбирал или покупал, можно отзывы владельцев.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Аватара пользователя
helmsman
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 24 дня
Поблагодарили: 5 раз

Re: у кого какой пылесос?

Сб апр 19, 2014 1:02 pm

Alice писал(а):
Другое дело что аквафильтр надо мыть... А это не всегда удобно, когда надо что-нить побыренькому убрать/пропылесосить.
Но у Вас же для побыренькому есть пылик для сухой уборки...
Пылесосом с аквафильтром можно было бы убирать основательно, а мешковый держать на случай всяких форс-мажоров типа: рассыпала сахар на кухне, кот опрокинул цветочный горшок, сборщики мебели сверлили стены в квартире, чтобы повесить полки...
А не проще проще ли иметь один мешковый пылесос и все, на все случаи. Один раз в месяц вытряхнул и всего делов, хочешь основательно убирая, а хочешь на форсмажоры.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.194s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ