Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
TC
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

у кого какой пылесос?

Вт мар 13, 2012 6:07 pm

Соседи, посоветуйте пылесос нормальный, пожалуйста. Настало время наш поменять, так как у нас котэ, от которого шерсть по всей квартире. у нас sumsung1800 сейчас.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: у кого какой пылесос?

Вт мар 13, 2012 7:01 pm

Паропылесос Кёрхер с аквафильтром - зверюга. Отмывает всё, кошачья шерсть от него никуда не девается.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
m-CH
Участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к15

Re: у кого какой пылесос?

Вт мар 13, 2012 7:17 pm

Недавно поменяли старый пылесос на Bosch Roxx’x ProPower BGS 62530. Очень мощный и тихий. Наконец-то смогли нормально очистить ковер от пушистой кошки.
 
Хулиганка
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 17 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: у кого какой пылесос?

Вт мар 13, 2012 7:22 pm

Daison, цилиндр. Выбор большой.

Если уж охото чтобы всегда было чисто, то irobot roomba (сухая уборка) или scooba (влажная уборка)
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: у кого какой пылесос?

Вт мар 13, 2012 7:31 pm

Интересны отзывы о роботе пылесосе, хорошо очищают?
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: у кого какой пылесос?

Вт мар 13, 2012 7:40 pm

Hoover - редкостное г...., очень не советую. У сестры Дайсон и 5 собак+2 кошки. Довольны очень))))
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: у кого какой пылесос?

Вт мар 13, 2012 7:47 pm

LenaV писал(а):
Соседи, посоветуйте пылесос нормальный, пожалуйста. Настало время наш поменять, так как у нас котэ, от которого шерсть по всей квартире. у нас sumsung1800 сейчас.
Зависит от предпочтений, готовности тратиться на расходники, убираемой площади и предметов, которые Вы будете чистить...
За последнее время у меня был пылесос с аквафильтром Керхер DS 5500, Miele S5281 с одноразовыми мешками для сбора пыли, паропылесос Керхер SV 1802...
В целом, довольна всеми. Но и недостатки у каждого из них тоже есть.

Плюсы пылика с аквафильтром - на мешки для сбора мусора тратиться не надо. Отсутствует выхлоп мелкодисперсной пыли, т.к. такие пылесосы работают по принципу кальяна - всасываемый воздух проходит через емкость с водой, в которой осаживается вся втянутая бяка. Такие пылесосы хороши для аллергиков и астматиков. Пыли нанюхаться во время уборки невозможно.
К тому же они поломкоустойчивые (ну, во всяком случае простые керхеры с аквафильтром - точно). Мой Керхер DS 5500 служил мне верой и правдой несколько лет, побывал в месте с квартирой в аренде у разных людей, и ничего в нем не ломалось. Практически неубиваемая весчь. Правда, он был итальянской сборки. :oops: Ушел здоровым и работоспособным трудиться к другим людям по причине покупки более современного Керхер SV 1802, на которого возлагались большие надежды, но он их не совсем оправдал.
Минусы - все пылики с аквафильтрами большие, после уборки пылесос нельзя задвинуть в угол и забыть про него, придется мыть аквафильтр, иначе вода в пылике загниет, зацветет, завоняет и пылесос может испортится.

Плюсы пылика с одноразовым мешком - компактен, с ним не надо возиться после уборки, и мусор из него выбрасывать удобно.
Минусы - приходится тратиться на мешки. А это со временем начинает сильно доставать...

Паропылесос - тоже, что и пылесос с аквафильтром, но оснащен дополнительным девайсом в виде мини-бойлера, в котором может готовиться пар, и шланга-плевалки, из которого можно паром шарашить по всяким поверхностям, которые не боятся влаги.
По сути, это симбиоз двух устройств - пылесоса и парогенератора.
Плюсы - те же, что у пылесосов с аквафильтром + есть возможность почистить какую-нибудь сальную поверхность паром.
Минусы - а) Те же, что у простого пылесоса с аквафильтром. б) Цена. Новых паропылесосов дешевле 20 тыр в природе не бывает. в) Такие пылесосы мыть еще дольше, чем пылесосы с аквафильтром. г) Низкая по сравнению с предыдущими 2-мя поломкоустойчивость, требуется аккуратное обращение. в) Сервисное обслуживание и запчасти - страшно дорогие.
Наверно, я бы не стала менять свой старый Керхер на новый, и покупать паропылесос в свою однушку, если бы не цена в 10 тыр, по которой он мне нечаянно обломился, и надежды, что после паропылесоса ковер и мягкая мебель будут как после химчистки.
Надежды не оправдались. Мягкую мебель и ковры паропылесос чистит точно также, как обычный пылесос.
Хотела сначала от него избавиться, а потом решила, что за такую цену пусть остается, чего бы и не обновить парк своей бытовой техники.
Но этот агрегат явно для больших квартир, в которых есть где развернуться, и присутствует много поверхностей, которые требуется обрабатывать паром. А у меня из того, что можно обрабатывать паром, метров 15 плитки и 2 окошка из пластика... Которые я и тряпочкой легко могу протереть лучше всякого пылесоса. :)

Из всех трех перечисленных моделей больше всего, пожалуй, нравится Miele S5281, хотя для него и надо покупать расходники. :)
Патамушта компактный, легкий, тянет как зверь, и в нем ничего не надо мыть после уборки.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
shelma
Новенький на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 27 дней

Re: у кого какой пылесос?

Ср мар 14, 2012 12:19 pm

mihailsh писал(а):
Интересны отзывы о роботе пылесосе, хорошо очищают?
Они, скорее, для поддержания чистоты, а не для полноценной уборки.
А вообще - они меня пугают :)
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: у кого какой пылесос?

Ср мар 14, 2012 7:40 pm

shelma писал(а):
mihailsh писал(а):
Интересны отзывы о роботе пылесосе, хорошо очищают?
Они, скорее, для поддержания чистоты, а не для полноценной уборки.
А вообще - они меня пугают :)
Мне подарили на день рождения i-robot, такой, который для пола. Недовольна, ездит жужжит толку от него мало. Валяется эта куча пластмассы, и не отдашь никому, подарок МУЖА :D
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: у кого какой пылесос?

Ср мар 14, 2012 8:06 pm

nisa писал(а):
Мне подарили на день рождения i-robot, такой, который для пола. Недовольна, ездит жужжит толку от него мало.
А я и не знала про такие пылесосы. :oops: Посмотрела демо-ролик... http://irobot-tm.ru/shop/roomba/irobot_roomba_581/
Мда. Действительно. Жужжит. Ездит. Толку, судя по всему, действительно мало, во вполне доступные углы и щели все равно не достает. :(

За такие деньги тогда уж лучше и правда взять какой-нить моющий пылесос, паропылесос или очень мощный пылесос для сухой уборки вполне приличной фирмы...
У них, по крайней мере, щелевые насадки есть, с помощью которых можно в углах пылесосить.
А парапылесосом еще и направленно струей пара на въевшиеся загрязнения фигачить...
Паропылесос в работе. Чистка плиточных швов. (с) BeSeN_OK
Последний раз редактировалось Alice Ср мар 14, 2012 8:14 pm, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: у кого какой пылесос?

Ср мар 14, 2012 8:09 pm

nisa писал(а):
Мне подарили на день рождения i-robot, такой, который для пола. Недовольна, ездит жужжит толку от него мало. Валяется эта куча пластмассы, и не отдашь никому, подарок МУЖА :D
А мелкие игрушки лопает? Мелкие крошки собирает? В углах понятно, останется, а по центру как?
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: у кого какой пылесос?

Ср мар 14, 2012 8:16 pm

На ебае покупают, кто из Америки прёт, намного дешевше выходит. Чё бы его не пустить ползать, когда все на работе, а выхи уже и погенералить большим.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: у кого какой пылесос?

Ср мар 14, 2012 8:38 pm

mihailsh писал(а):
Чё бы его не пустить ползать, когда все на работе...
И заодно развлечь домашних питомцев, если такие есть :) ...

Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: у кого какой пылесос?

Ср мар 14, 2012 9:49 pm

mihailsh писал(а):
А мелкие игрушки лопает? Мелкие крошки собирает? В углах понятно, останется, а по центру как?
Носки хорошо жрёт, детские вещички, мелкие крошки плоховато, и потом отвлекается он, уезжает в сторону. Помню, дети что то просыпали, мы его испытать решили, замучались маячки ставить, потом просто ему заслоны ставили, ну ей богу, проще было веничком подмести, промучались с полчаса наверное. Наверное если квартира не такая большая как наша можно его в комнате закрывать и туда же зарядку ставить, по идее он должен убираться, ехать подзаряжаться, а потом опять убираться, но наш что то виснет, где-то застрянет и стоит себе, лентяй.
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: у кого какой пылесос?

Ср мар 14, 2012 10:14 pm

У нас кстати тоже паропылесос керхер 1802. И еще один маленький обычный какой-то за 1500 рублей.
Для квартиры в 100 метров - оптимальный вариант. Для 40метровой однушки керхер конечно будет лишним.

Керхером мою полы раз в неделю. Отмывает замечательно все паром. Паркет кафель ковры диван стулья зеркала и прочее. 3-4 раза в год мою им окна. 2 раза в год им же делаю химчистку машины на даче.
А обычным пылесосом раз в день крошки собираю. 5 минут быстро пробежался по квартире и все.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: у кого какой пылесос?

Ср мар 14, 2012 10:35 pm

А мне не понравилось, как паропылесос чистит кафель и стекло. Разводы остаются. Мне кажется, тряпочкой гораздо лучше получается.
Оставила пылесос из-за того, что у меня духовка с традиционной очисткой. Собираюсь духовку паром чистить. Хотя, как знать, может, как с мягкой мебелью и ковром тоже надежды не оправдаются. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: у кого какой пылесос?

Ср мар 14, 2012 10:46 pm

Может в твоём уже резинки деревянные? Мой отлично убирает воду, никаких разводов.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: у кого какой пылесос?

Ср мар 14, 2012 11:06 pm

Нормальные там резинки. :) Не я одна такая, кому разводы после уборки этим паропылесосом видятся: http://www.google.ru/search?client=oper ... el=suggest
Например, из отзывов о более крутом аналоге:
У меня SV1902 Диван очистит очень хорошо, ковер тоже- любую ткань.

А вот,на полу разводы оставляет- надо потом тряпкой или салфеткой довытирать. Окна тоже не вдохновило,но со стороны улицы,с террасы отлично отмывает грязь- потом надо все равно вытирать.

В кухне хорошо отпаривает грязь, с пола все "отскребает", я его для дезифекции больше применяю,чем на каждый день. У нас кот и блохи бывают от него- вот тут он просто незаменим.

Мне неудобно ,что надо заливать дорогой эмульгатор-пеногаситель,если ковер и мебель с чистящим средством обрабатывались, и воду покупать дистиллированную. Если смешивать 1:1 как рекомендуют,на паркете и мраморе,на плитке- разводы соляные оставляет. Выпаривает он дофига.
http://www.rodim.ru/conference/lofivers ... 20355.html
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: у кого какой пылесос?

Ср мар 14, 2012 11:23 pm

Перепробовала кучу дорогих пылесосов, среди которых были с водными фильтрами и в итоге пришла к выводу, что лучше "электровеника" нет ничего. Потому что мне главное, чтобы "лопал" пыль и мусор быстро. Так что рекомендую всем кому нужно, чтобы занимал мало места и имел "хороший аппетит" дешевый надежный пылесос-зверь http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=268013&hid=90564 без новомодных прибамбасов :wink:
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: у кого какой пылесос?

Чт мар 15, 2012 12:05 am

nisa писал(а):
mihailsh писал(а):
А мелкие игрушки лопает? Мелкие крошки собирает? В углах понятно, останется, а по центру как?
Носки хорошо жрёт, детские вещички, мелкие крошки плоховато, и потом отвлекается он, уезжает в сторону. Помню, дети что то просыпали, мы его испытать решили, замучались маячки ставить, потом просто ему заслоны ставили, ну ей богу, проще было веничком подмести, промучались с полчаса наверное. Наверное если квартира не такая большая как наша можно его в комнате закрывать и туда же зарядку ставить, по идее он должен убираться, ехать подзаряжаться, а потом опять убираться, но наш что то виснет, где-то застрянет и стоит себе, лентяй.
Напишите, пожалуйста марку. Вот думаю, а если он забьётся куда-нибудь, как его выманить, например из под кровати. Пульта нет?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ