Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: у кого какой пылесос?

Вс мар 18, 2012 11:40 pm

Leningradka писал(а):
и мебель, и матрасы
Мягкую мебель? А этот пароочиститель что, может потом втянуть в себя жидкость?
Или его комбинировать с пылесосом надо?
Я думала, штуки, которые только вырабатывают пар - называются парогенераторами или пароочистителями.
А штуки, которые вырабатывают пар и могут потом втянуть в себя влагу - это паропылесосы.
Я ошибаюсь?
Dis писал(а):
Если сравнить с таким же Керхером, то качество примерно одинаковое, пластик и там и там хороший, насадок у Монстра больше. Давление одинаковое.
Ты такой купил уже? :)
Насчет количества насадок - что-то я глядя на картинку и описание, сомневаюсь. По-моему, их примерно одинаковое количество, что у Монстра, что у Керхера.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: у кого какой пылесос?

Пн мар 19, 2012 1:01 am

Alice писал(а):
Leningradka писал(а):
и мебель, и матрасы
Мягкую мебель? А этот пароочиститель что, может потом втянуть в себя жидкость?
Или его комбинировать с пылесосом надо?

Не знаю. Надо спросить у бывшей соседки, как она это делает. Потом отпишусь.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
lvlaresh
Участник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: у кого какой пылесос?

Пн мар 19, 2012 1:06 am

Ясен перец, что Керхер паропылесос лучше, но просто вопрос в цене и все.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: у кого какой пылесос?

Пн мар 19, 2012 1:32 am

Ну, для меня этот вопрос не так однозначен.
Я еще пока раздумываю, а нужен ли мне паропылесос Керхер, и не лучше ли иметь два отдельных агрегата: просто пылесос и пароочиститель.
Единственное, что тормозит от продажи - это демпинговая цена со скидкой 50%, по которой он мне достался. Вряд ли за 10 тыров возможно купить нормальный пылик + пароочиститель.
А вот если бы передо мной стоял вопрос что выбрать - паропылесос за 20 тыр или за те же деньги пылесос + пароочиститель, то я бы сильно подумала, надо ли брать паропылесос...
Последний раз редактировалось Alice Ср мар 28, 2012 3:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
lvlaresh
Участник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: у кого какой пылесос?

Пн мар 19, 2012 2:05 am

Опять -таки..тогда когда какую площадь и какое именно "имущество" пылесосить. Не так уж и много вводных для решения вопроса.. :D
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: у кого какой пылесос?

Пн мар 19, 2012 4:17 pm

Да какую бы площадь не пылесосили... Нам повезло и мы попробовали сие "чудо" в действии, решили што такое "чудо", как у Алисы, нам не нужно, поскольку все равно остаются следы на плитке и доске... Смысла 20 тыров "выкидывать" нет. Проще "выкинуть" 6 тыр. :D К тому же мыть, после использования, в парогенераторе нечего (ну Акромя 1-ой тряпочки).
Так что мы для себя решили: простой пылесос (с мешком или безмешковой все равно) на каждый день + пароочиститель для генеральных уборок.
Alice писал(а):
Ты такой купил уже? :)
Да, сразу после тест-драйва твоего R2-D2 :"":
Умей пошутить, умей и перестать
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: у кого какой пылесос?

Пн мар 19, 2012 7:56 pm

Dis писал(а):
Да, сразу после тест-драйва твоего R2-D2 :"":
У меня не R2-D2. У меня SV 1802.
Гы. Понравился таки на пароочиститель в пылесосе?

Ну, вам то проще... У вас квартира большая, можно склады бытовой техники устраивать. :))))))
Мало было отпаривателя для одежды, купили пароочиститель. И к этому еще и пылесос...
Или отпариватель будете теперь продавать за ненадобностью?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: у кого какой пылесос?

Вт мар 20, 2012 9:23 am

Нет, это не взаимозаменяемые вещи. Отличаются плотностью пара и давлением.
Умей пошутить, умей и перестать
 
romeo504
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а ДСК 2012 корпус 6а

Re: у кого какой пылесос?

Вт мар 20, 2012 10:47 am

У меня- Дайсон -очень довольна. Не надо заморачиваться с расходниками. Очень удобен в эксплуатации, все легко, легким нажатием руки, как ,говорится.Специально не рассматривала моющие, т.к. лень потом еще и их мыть.Нет в воздухе потом ощущения тяжелого запаха ,как после уборки пылесосом с мешками для пыли.
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: у кого какой пылесос?

Вт мар 20, 2012 10:17 pm

Купила сегодня пароочиститель Керхер 1020.Юзали с сыном почти два часа-довольны.Отдраили все швы межплиточные и пол.Завтра протестим на зеркалах и сантехнике.В базовом комплекте-4990,докупила к нему ещё неск.девайсов-вышло почти на 8 тыр. В качестве пылесборника есть Дайсон аккумуляторный-при отсутствии ковров вполне хватает.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
LenaV
Участник
TC
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: у кого какой пылесос?

Пн мар 26, 2012 2:40 pm

romeo504 писал(а):
У меня- Дайсон -очень довольна. Не надо заморачиваться с расходниками. Очень удобен в эксплуатации, все легко, легким нажатием руки, как ,говорится.Специально не рассматривала моющие, т.к. лень потом еще и их мыть.Нет в воздухе потом ощущения тяжелого запаха ,как после уборки пылесосом с мешками для пыли.


А какая именно модель? их на маркете вагон и тележка, ценник тоже не дешевый, а мощность 1100 и 1400 - этого не маловато?
 
romeo504
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а ДСК 2012 корпус 6а

Re: у кого какой пылесос?

Пн мар 26, 2012 10:33 pm

Аllergy-29 DC.Э то самый недорогой из этой линейки. В М-Видео что-то около 20 000 т. Не рискнула покупать в Васко т.к у них есть модели, которых нет на сайте у Дайсон, насторожилась.Цена отличается из-за наворотов, которые ни к чему.Мощности хватает, аж обои от стен отстают, шучу.Какая- не знаю , за паспортом лезть неохота.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: у кого какой пылесос?

Вс апр 08, 2012 2:50 pm

LenaV писал(а):
Соседи, посоветуйте пылесос нормальный, пожалуйста. Настало время наш поменять, так как у нас котэ, от которого шерсть по всей квартире. у нас sumsung1800 сейчас.
Аналогичным вопросом мучаюсь. Продала керхер SV 1802, потому что поняла, что этот пылик для такой маленькой игрушечной квартиры, как у меня в Павшинской Пойме, не годится. Нечего у меня там отпаривать, то, что есть, проще руками вымыть, чем возню с пылесосом устраивать. :pardon: И сушить после помывки составляющие пылесоса негде. :(

Теперь в поиске нового пылесоса. Хотелось бы что-нибудь:
1) маленькое,
2) предназначенное для сухой уборки,
3) с такой же высокой мощностью всасывания как у Керхера, с которым я попрощалась, или как у Miele S 5281, который живет в моей московской квартире. Т.е. мощностью всасывания не меньше 450 Вт,
4) с возможностью использовать как одноразовые мешки, так и многоразовые мешки или емкости для сбора мусора,
5) недорогими расходниками, к моему Miele мешки уж больно дорогие, да и сам пылик не дешевый,
6) не очень шумное,
7) простое, без регулятора мощности на рукоятке,
8 ) не нонанейм, но и не очень брендовое, от Боша, Миле, Керхера и прочих типа "крутых" фирм технику больше не хочу, сервис у них больно дорогой,
9) бюджетное, в пределах 5-7 тыр.
На яндекс-маркете с мощностью всасывания от 450 Вт находится 43 модели: http://market.yandex.ru/guru.xml?hid=90 ... mode=false по цене от 1700 (Эриссоны) до 26000 рублёв (Борки).

Ну и какой из того, что там есть, лучше выбрать? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: у кого какой пылесос?

Пн апр 09, 2012 11:21 am

Ну вот. из 43 осталось 4 кандидата.
Чем руководствовалась при выборе: мощность всасывания не менее 450 Вт в сочетании с большим объемом мешка, и цена в заданных пределах...

Electrolux Z 8810 UltraOne http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90564, мощность всасывания 450 Вт, мешок 5 л, минимальная цена в тырнетах 6 720. Из недостатков народ пишет, что пылик очень маркий, на самом деле не серого, а белого цвета, как и все пылесосы притягивает к себе пыль, в результате выглядит все время засявканным, приходится протирать.
Philips FC 9170 http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90564, мощность всасывания 500 Вт, мешок 4 л, минимальная цена в тырнетах 6164. Из недостатков в отзывах на яндекс-маркете пишут о том, что: телескопическая трубка может бить статическим током, плохо работает индикатор заполнения мешка, телескопическая труба имеет зазоры из которых вылетает мелкая пыль, шланг крепится тоже с зазором.
Philips FC 9174 http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90564 Те же характеристики, что у Philips FC 9170, только к нему еще какая-то турбощетка прилагается, что удорожает пылик минимум на 1 тыр, минимальная цена в интернет-магазинах 7090. :D
Philips FC 9310 http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90564 мощность всасывания 450 Вт, мешок 3,5 л, минимальная цена в тырнетах 6023. Отзывов пока никаких не нашла.

Как думаете, какой из них лучше взять?

П.С. И еще пару слов в защиту пылесосов с аквафильтрами.
Вот продала я все свои пылики с аквафильтрами. Из приличных пылесосов в хозяйстве остался только мешковый Miele с мощностью всасывания 450 вт. и объемом мешка для сбора пыли 4,5 л. Не далее как вчера его юзала... Как же все-таки мешковый пылесос, даже дорогой и от известного бренда, по сравнению с пылесосами с аквафильтром воняет при уборке пылью. :bad: Те, кто пишет, что мешковые пылесосы не воняют, наверно, просто не юзали других.
Жаль, что для маленькой квартиры пылесос с аквафильтром не подходит, если бы не маленькая площадь, я бы, наверно, все-таки пылик с аквафильтром предпочла. :(
В большую квартиру, думаю, лучше всего 2 пылика покупать. Один масенький и дешевенький мешковый "электровеник". Чтобы можно было по-быренькому собрать мусор, образовавшийся местно. Например, рассыпавшиеся сыпучие продукты или пыль от сверления дырок в стене.
Один большой, солидный, с аквафильтром и для влажной уборки, моющий или паровой. Чтобы нормально убираться и не нюхать при этом вонючую пыль.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: у кого какой пылесос?

Пн апр 09, 2012 12:54 pm

Элис, помятую ваши потребности в пылесосе, турбощетка вам явно не нужна.
А так, да, вы на правильном пути - Электролюкс или Филипс отличные сухие пылесосы! - берите любой
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: у кого какой пылесос?

Пн апр 09, 2012 1:09 pm

Ну... Я еще не решила окончательно, будет ли в квартире ковер или нет. Возможно, будет. Если будет ковер - турбощетка, наверно, нужна.
Волосы с ковра отдирать.
И еще не могу определиться с объемом пылесборника - какой для маленькой квартиры лучше, большой или маленький.
Задавая параметры поиска, я ориентировалась на характеристики Миле... А у него мощность всасывания 450 Вт и объем мешка 4,5 л.
Но и живет он у меня в двушке, а не в однушке...
С одной стороны, если пылесборник большой, то мешки придется менять реже. Значит, в эксплуатации пылесос будет дешевле.
С другой стороны, если мешок менять реже, то пыль в мешке будет преть и вонять. С моим Миле, например, так и происходит...
Ему если отверстие для установки шланга заглушкой не заткнуть, он противно пахнет старой пылью.
(Кстати, еще один плюс пыликов с аквафильтрами. в них никогда ничего не преет и не воняет).

Как думаете, для маленькой однокомнатной квартиры какой объем мешка лучше? Может, я зря выбирала пылесосы с таким большим объемом мешка?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: у кого какой пылесос?

Пн апр 09, 2012 1:32 pm

ой, ну тут я вам не помошник, у меня три пылесоса - керхер, сухой электролюкс и электрощетка, при наличии первого и третьего второй мне в итоге вообще не нужен, но им все же кто-то время от времени пользуется, в итоге последний раз пылесборкик я меняла ну точно больше года назад :) и вопрос преющей пыли меня ну вообще не волнует:)
я даже не знаю, какой у меня объем пылесборника

и если у вас нет животных, то электрощекта все же не нужна, даже при наличии ковра
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: у кого какой пылесос?

Пн апр 09, 2012 4:33 pm

Коста писал(а):
и вопрос преющей пыли меня ну вообще не волнует:)
Ну конечно. У Вас квартира то бааальшая, наверно, пылесос стоит где-нибудь в закромах родины кладовке.
В кладовке, конечно, не учуять запах. А у меня то пылик будет храниться в шкапчике. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: у кого какой пылесос?

Пн апр 09, 2012 4:40 pm

У подруги филипс именно с турбощеткой, покупала из-за кота такой.
Очень довольна.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: у кого какой пылесос?

Пн апр 09, 2012 4:48 pm

А Вы не могли бы спросить свою подругу, какой примерно площади у нее квартира и как часто ей приходится менять мешок?
И какие у нее жалобы на пылик? И как она оценивает мощность всасывания пылесоса? Там реально машина-зверь, которая на 500 Вт тянет, или послабее?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.171s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ