Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 16 лет 6 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: у кого какой пылесос?

Чт мар 15, 2012 12:13 am

Придётся руками пылесосить, в большие квартиры надо датчиков много. :(
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: у кого какой пылесос?

Чт мар 15, 2012 12:17 am

witch писал(а):
Перепробовала кучу дорогих пылесосов, среди которых были с водными фильтрами и в итоге пришла к выводу, что лучше "электровеника" нет ничего. Потому что мне главное, чтобы "лопал" пыль и мусор быстро. Так что рекомендую всем кому нужно, чтобы занимал мало места и имел "хороший аппетит" дешевый надежный пылесос-зверь http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=268013&hid=90564 без новомодных прибамбасов :wink:
Нет в продаже, видимо, снят с производства. :pardon:
У меня как у melvin01 на квартире в Павшинской Пойме сейчас два пылесоса. Один большой керхер. И один малюсенький копеешный рубин с многоразовым мешком.
Рублей за 700 в Ашане купленный для ремонта. Которым не жалко крупный мусор, стружку, кусочки бетона и т.д. и т.п. убирать.
Только он на балконе, бедняжка, долго лежал и у него теперь кнопочко включения/выключения сильно заедает. Чинить не вижу смысла...
Хочу ему на смену другой, тоже какой-нибудь копеешный, тоже маленький, тоже с многоразовым мешком или вообще без мешка. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: у кого какой пылесос?

Чт мар 15, 2012 12:32 am

Alice писал(а):
witch писал(а):
Перепробовала кучу дорогих пылесосов, среди которых были с водными фильтрами и в итоге пришла к выводу, что лучше "электровеника" нет ничего. Потому что мне главное, чтобы "лопал" пыль и мусор быстро. Так что рекомендую всем кому нужно, чтобы занимал мало места и имел "хороший аппетит" дешевый надежный пылесос-зверь http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=268013&hid=90564 без новомодных прибамбасов :wink:
Нет в продаже, видимо, снят с производства.

Alice, может и снят, но таких "электровеников" много. Вот такая модель например: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=1037356&hid=90564. Правда мой стоил дешевле. А любителей купить модель подороже и по круче, особенно кирби, я не понимаю. Мороки с дорогими моделями много, т.к. они больно "нежные".
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: у кого какой пылесос?

Чт мар 15, 2012 12:38 am

witch писал(а):
Вот такая модель например: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=1037356&hid=90564.
У него мешки одноразовые. Эксплуатация будет дороже, чем он стоит. Заколебешься покупать...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: у кого какой пылесос?

Чт мар 15, 2012 12:42 am

Alice писал(а):
У него мешки одноразовые. Эксплуатация будет дороже, чем он стоит. Заколебешься покупать...

Многоразовый там мешок, но в свой я купила одноразовые примерно по 20 р. за шт и при том, что пользуюсь очень часто расход примерно 10 мешков в год.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: у кого какой пылесос?

Чт мар 15, 2012 12:50 am

witch писал(а):
лучше "электровеника" нет ничего
После "электровеника" я отчётливо носом чувствую пыль в воздухе.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: у кого какой пылесос?

Чт мар 15, 2012 12:58 am

Хм... А для моего миле, который живет в московской квартире, мешки примерно 100 рублей за штуку стоят. Расход мешков в год не считала. Но мотаюсь на горбушку за ними частенько. Запах пыли после уборки мешковым миле мало ощутим, но все-таки есть.
И вообще, если мешок до конца не заполнен и его из экономии после уборки не выкинуть, то запашок из пылесоса не из приятных. Правда, мы на такие случаи нашли выход. Мы пробку под отверстие для шланга подобрали. :oops: Затыкаем его, и тогда из пылесоса никакой пылью не пахнет.
После пыликов с аквафильтром такого нету...
Хотя я уже говорила, у каждого свои плюсы и минусы.
С аквафильтром не воняют, и выхлопа у них нет, но их сто раз на дню не включишь, как мешковый. И жалко в них крупный мусор и строительную пыль собирать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 20 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: у кого какой пылесос?

Чт мар 15, 2012 8:37 am

Alice писал(а):
А мне не понравилось, как паропылесос чистит кафель и стекло. Разводы остаются. Мне кажется, тряпочкой гораздо лучше получается.
Оставила пылесос из-за того, что у меня духовка с традиционной очисткой. Собираюсь духовку паром чистить. Хотя, как знать, может, как с мягкой мебелью и ковром тоже надежды не оправдаются. :)
Резинки поменять нужно :) У меня тоже сначала разводы и воду не убирал. Заменил резинки и почистил трубки - все стало отлично.
По поводу мягкой мебели.Все дело конечно в степени загрязнения. Насчет духовки не уверен что отчистит.

Каждый день керхером таким убирать квартиру очень тяжко.. В первый раз просто ужаснулся сколько грязи он собрал.. хотя квартира вроде чистая была. Сейчас в квартире реально почти нет пыли и вся грязь только от входной двери.
Паропылесосом нудно уметь пользоваться, это не пылесос с водямым фильтром.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: у кого какой пылесос?

Чт мар 15, 2012 8:40 am

mihailsh писал(а):
Интересны отзывы о роботе пылесосе, хорошо очищают?
строго говоря это вообще не пылесос, а автоматическая щетка для пола. Оно ничего не сосет, только ершиками метет.
إن شاء الله‎
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: у кого какой пылесос?

Чт мар 15, 2012 9:05 am

mihailsh писал(а):
Напишите, пожалуйста марку. Вот думаю, а если он забьётся куда-нибудь, как его выманить, например из под кровати. Пульта нет?
Есть RF-пульт в комплекте, который выглядит массивным, но он еще програмирует график уборок, у меня iRobot Roomba, кажется 581, который для сухой уборки напольных покрытий: плитки, ламината, паркета, ковров с коротким ворсом.
Последний раз редактировалось nisa Чт мар 15, 2012 9:23 am, всего редактировалось 1 раз.
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: у кого какой пылесос?

Чт мар 15, 2012 9:18 am

melvin01 писал(а):
У нас кстати тоже паропылесос керхер 1802. И еще один маленький обычный какой-то за 1500 рублей.
Для квартиры в 100 метров - оптимальный вариант. Для 40метровой однушки керхер конечно будет лишним...
Заинтересовало. Посмотрела цены: 21-25 тыс., удивилась, мне всегда пылесосы Керхер казались очень дорогими. Я так поняла, что основной недостаток: то что требует тчательной очистки своих внутренностей после уборки и еще какое-то не плотное прилегание трубок, так?
А ковролин им можно пылесосить? А глубокие фаски, ну такие бороздочки, на паркетной доске очистит, как думаете? А выбросы пыли из него вообще нулевые? (старший ребёнок-аллергик обычно удалялся при пылесосании, хотя всегда очень жаждит приобщиться к этой прцедуре).
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: у кого какой пылесос?

Чт мар 15, 2012 11:06 am

Лучший пылесос у меня ;)
Встроенный, стационарный. Сосет как торнадо, выхлоп на улицу, не шумит, выбрасывать мусор 2-3 раза в год, расходники не нужны. viewtopic.php?f=73&t=1158

По поводу пылесосов с водяным фильтром. При прохождении воздуха через водяной фильтр, происходит распыление воды. Есть там и испарение, но это не страшно и даже приятно. А вот распыление, это как в ультразвуковых увлажнителях - мельчайшие капельки воды(не пара) вылетают из пылесоса. И все бы ничего, но несут они на себе бактерии с мусора и микро пыль. Микропыль - фигня, оседает и фигбысней... а вот бактерии и микробы - дело другое. Лежит какойнить кусочек мусора себе в уголку, сидят на нем микробы и бактерии ждут пока их механическим способом соберут и на помойку отнесут.... но тут счастье приваливает - засасывает этот кусок мусора аквапылесос, отдирает мусор, сажает бактерию на микрокапельку воды и вперед! Вот тебе лучшие условия для размножения! И уже не на пол, а на стены, в щели и углы, одежду, игрушки, мебель, книжки и посуду...
Кое кто, может возразить что нет такой вещи как микрокапелька воды - я отвечу. Возьмите ультразвуковой увлажнитель (тот который просто разбивает воду, а не испаряет) включите его и посмотрите как оседает белая пыль...
Кто то может возразить, что же производители гонят такое фуфло? Ну во первых если в воду добавить капельку препарата убивающего микробы, то всё будет в шоколаде.... Ну а во вторых задача производителя - продать, а не сделать мир лучше ;)

Ну и наконец про роботов... Брал я такой на тест, смотрел что и как.
Прикольная вещица, которая если бы не неадекватная цена, была бы куплена мной. Правда я тестировал ТОПовую модель с мозгами, из нормального пластика, с хорошими аккумуляторами.
Её задача не заменить уборку, а сделать жизнь чуть веселее. Убирает этот пылесос только определенный тип мусора и очень долго.
Соответственно подойдет тем кого нет днем в квартире. В это время тарелка с щеточками ездит и собирает... вполне интеллектуально он не застревает, обрабатывает всю площадь квартиры. Маленький мусоросборник требует ежедневной очистки, но это дело одной минуты - достал коробочку, высыпал мусор, воткнул коробочку.
Прикольно. Есть и минусы и плюсы. Отдельный подвид гаджета которым можно нанести небольшую пользу если правильно использовать.
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 16 лет 6 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: у кого какой пылесос?

Чт мар 15, 2012 11:33 am

Romsan писал(а):
Кое кто, может возразить что нет такой вещи как микрокапелька воды - я отвечу. Возьмите ультразвуковой увлажнитель (тот который просто разбивает воду, а не испаряет) включите его и посмотрите как оседает белая пыль...
Кто то может возразить, что же производители гонят такое фуфло? Ну во первых если в воду добавить капельку препарата убивающего микробы, то всё будет в шоколаде.... Ну а во вторых задача производителя - продать, а не сделать мир лучше ;)

.
Ромсан, как разобраться какой увлажнитель испаряет, а какой разбивает? Валит оттуда пар и типа ионы. Што ли они фуфло? Целыми днями гоняю, чтобы ребёнок быстрее выздоровел, а муж от него заболел. :flood:
 
Аватара пользователя
Катечка
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: у кого какой пылесос?

Чт мар 15, 2012 11:37 am

Alice, а приведенное Вами видео чистки плиточных швов - это не рекламный ролик, а реально снятый обычным человеком?
а то, знаете ли, в рекламе обычно все здорово отмывается, не то что в жизни.
Уже живем.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: у кого какой пылесос?

Чт мар 15, 2012 11:38 am

mihailsh писал(а):
Ромсан, как разобраться какой увлажнитель испаряет, а какой разбивает? Валит оттуда пар и типа ионы. Што ли они фуфло? Целыми днями гоняю, чтобы ребёнок быстрее выздоровел, а муж от него заболел. :flood:
viewtopic.php?f=73&t=5012
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: у кого какой пылесос?

Чт мар 15, 2012 11:50 am

Romsan писал(а):
По поводу пылесосов с водяным фильтром. При прохождении воздуха через водяной фильтр, происходит распыление воды. Есть там и испарение, но это не страшно и даже приятно. А вот распыление, это как в ультразвуковых увлажнителях - мельчайшие капельки воды(не пара) вылетают из пылесоса.
Пользуюсь пылесосами с аквафильтром не первый год. Никаких испарений не замечала.
И что-то я сильно сомневаюсь, что в керхерах происходит распыление воды, ну прямо как в ультразвуковых увлажнителях.
Потому что аквафильтр - это 1-й фильтр, который встречает на своем пути всасываемый в пылесос воздух.
А дальше в обычных пылесосах с аквафильтром керхер еще два фильтра стоят, а в паропылесосе - один.
Сначала вот такая гормошка (в обычных пылесосах с аквафильтром):

Потом НЕРА-фильтр (в обычных пылесосах и паропылесосах):


К тому же... Ну допустим, Вы правы, и вода в воздух попадает. Так в обычном пылесосе в воздух вообще попадает выхлоп мелкодисперсной пыли. :pardon: Самый жуткий в плане выхлопов, как ни смешно, назойливо рекламируемый и страшно дорогой Кирби. У которого пылесборник - это матерчатый рукав, который НЕ находится в корпусе пылесоса.
Romsan писал(а):
Микропыль - фигня, оседает и фигбысней...
Пыль - аллерген, на который у аллергиков реакция встречается очень часто.
Для них не такая уж это и фигня, микропыль в воздухе.
У меня на пыль аллергия. Нос раскисает и глаза слезятся, если нанюхаюсь пыли. :(
И у бати моего тоже самое, даже хуже. Он даже когда "милей" пылесосит, чихает непрерывно.
Поэтому мы его от пылесоса стараемся ограждать. :pardon:
Катечка писал(а):
Alice, а приведенное Вами видео чистки плиточных швов - это не рекламный ролик, а реально снятый обычным человеком?
а то, знаете ли, в рекламе обычно все здорово отмывается, не то что в жизни.
Да. Это ролик, реально снятый обычным человеком во время уборки обычной квартиры, в которой живут взрослые, дети и кошка.
Взят отсюда: http://www.pavshinka.ru/viewtopic.php?p=90237#90237
Бесенок, которая выложила видео, не торгует пылесосами и не занимается их рекламой.
Она косички африканские плетет и варежки вяжет на заказ. :pardon:
Продемонстрирована чистка паром. В принципе, такой же эффект, наверно, можно достичь, используя просто парогенератор.

От себя могу сказать. Я тоже уже попробовала чистить паром кухонную напольную плитку.
Накануне красила на кухне лаком одну деревяшку. Пол поленилась застелить, накапала мебельным лаком на пол.
Стерла капли растворителем, но все не заметила и в некоторых местах они остались. В итоге капли присохли к шершавой напольной плитке.
Мне неохота было вонять растворителем еще раз, и я решила попробовать, а что будет, если на засохшие капли лака дать направленную струю пара.
Ну чо будет, чо будет... Слезли, отчистились... Только дольше, чем просто грязь парить пришлось.
Последний раз редактировалось Alice Чт мар 15, 2012 12:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: у кого какой пылесос?

Чт мар 15, 2012 12:41 pm

mihailsh писал(а):
как разобраться какой увлажнитель испаряет, а какой разбивает?
http://www.uvla.ru/types.html
Просто испаряют - традиционного типа. :)
Простейшая замена традиционного увлажнителя - банка воды на батарее отопления. :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 23 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: у кого какой пылесос?

Чт мар 15, 2012 1:00 pm

Alice писал(а):
Никаких испарений не замечала.
И что-то я сильно сомневаюсь, что в керхерах происходит распыление воды, ну прямо как в ультразвуковых увлажнителях.

Ну если бы из пылесоса валил пар как из паровоза это был бы паровоз :wink:
Ну а по поводу "сильно сомневаюсь" - так то и понятно. :Rose: Это из физики, 8 класс кажется. Смежная тема с "Кипением".
Само кипение нам не подходит, но давайте попробуем разобрать ситуацию. Кипение это состояние жидкости когда парциальное давление(давление пара) внутри жидкости равняется внешнему давлению. В пылесосе происходит процесс "близкий" к холодному кипению - разряженный воздух тому причина. Как мы все видели не раз кипение это огромное количество пузырей. И нас интересуют не сами пузыри... а почему они появляются... А появляются они из-за того что есть вокруг чего образовывать паровой слой. Мелкая взвесь. Идеальная жидкость кипит совсем не так как вода в чайнике. Она сразу превращается в пар, как взрыв. Так вот ... через воду в пылесосе, которая "близка" к кипению(внешнее давление низкое) протаскивают кучу мусора который играет ту самую роль взвеси - точки образования пузыря. И тут надо повторно отметить что все таки процесс сильно отличается от кипения. Но состояние воды - тот фактор который очень важен. Вода в таком состоянии легко расщепляется, механически разрушается, взвешивается в воздух микрокаплями.
Прошу прощения за занудство, в том что я говорю есть много правды. Я упростил описания процесса до уровня ответной реакции типа "да, так может быть, вполне вероятно". :crazy:

Но это не конец истории. Прекрасно что стоит много фильтров, отлично что производитель думал о добре в процессе создания... но есть еще куча факторов, почему водяные микрокапли проходят заслоны. Не все, но много. Самый значимый - ЭЛЕКТРОСТАТИКА. Дабы не разрушать мозги читателей дальше описанием той же физики - простой пример статики как врага фильтров... попробуйте рассыпать мелкие шарики пенопласта по полу и собрать это сухой тряпкой.
Затем стоит вспомнить гидрофобию, ну и на конец просто представить размеры микрокапли... поверьте там размеры сильно отличаются от размеров пыли.

Поэтому, забудьте все что прочитали и просто добавляйте в воду пылесоса пару капель гигиенической жидкости для увлажнителей. Она будут убивать бактерии, ну а все остальное - не важно. :roll:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: у кого какой пылесос?

Чт мар 15, 2012 1:14 pm

Romsan писал(а):
Поэтому, забудьте все что прочитали и просто добавляйте в воду пылесоса пару капель гигиенической жидкости для увлажнителей. Она будут убивать бактерии, ну а все остальное - не важно. :roll:
Дык это... Зачем для увлажнителей то... К пыликам с аквафильтрами флакончики с пеногасителями обычно прилагаются. В пеногаситель, наверно, че-нить гигиеническое уже добавлено. :pardon:
И по инструкции в воду желательно эту волшебную жидкость добавлять. Но без волшебной жидкости оно тоже вполне нормально работает.
Атомного взрыва не будет и пылесос не сломается.
Непосредственно от керхера пеногасители дорогие. Но их можно заменить на отечественный аналог, который стоит примерно 200 рублей за полулитровую бутыль. Эту бутыль в обычной квартире за несколько лет не выюзать...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: у кого какой пылесос?

Чт мар 15, 2012 1:28 pm

Romsan писал(а):
Поэтому, забудьте все что прочитали и просто добавляйте в воду пылесоса пару капель гигиенической жидкости для увлажнителей. Она будут убивать бактерии, ну а все остальное - не важно.
дык может просто вместо воды спирт использовать?
إن شاء الله‎
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ