Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: у кого какой пылесос?

Сб апр 19, 2014 1:58 pm

От мешкового половина пыли в квартиру возвращается.
 
Аватара пользователя
helmsman
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 5 раз

Re: у кого какой пылесос?

Ср апр 30, 2014 1:42 pm

Это в принципе аргумент, но кто-то разве проводил такие измерения, сколько пыли возвращается из пылесоса. По моему ничтожно малое количество.
 
Аватара пользователя
runa-245
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М2, к15

Re: у кого какой пылесос?

Пт май 16, 2014 7:10 pm

у меня и обычный пылесос ..Dyson и робот LG. Скажу что пользуюсь двумя и очень довольна!.
Робот подходит для поддержания чистоты в течении недели, а в выходные уже обычным делаю генеральную уборку. К тому же у нас кот собака и кролик.. зоопарк короче.. так вот. без этих устройств довольно трудновато порядок поддерживать постоянно. Думаю Dyson в рекламе не нуждается-реально отличный пылесос. А вот LG робот у нас недавно. Отличная модель...Единственный большой минус- это дороговат... а в общем я очень им довольна! Почти бесшумный, обучаемый, с камерами и прочей фигней всякой.. У меня и у дочери очень длинные волосы так вот справляется без проблем!!! По сравнению с той моделью, что был у нас раньше- из углов грязь отлично собирает. И повторюсь-его почти не слышно.. Батареи хатает на 100 минут- вполне, чтобы полностью квартиру 75 метров убрать.
Робот вот такой- http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90564
 
Аватара пользователя
helmsman
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Поблагодарили: 5 раз

Re: у кого какой пылесос?

Вт май 20, 2014 11:18 pm

Не спорю, наверное это удобно иметь два агрегата. Раз такие отзывы. Может и себе купить робота.
 
zzoloto
Участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: у кого какой пылесос?

Ср май 21, 2014 2:33 am

Nata писал(а):
У меня модель 564, тот который Pet, купили из-за живности. Нареканий нет, но к нему нужен еще обычный пылесос, так как не только пол нужно пылесосить. Может быть купить очиститель воздуха? С ним меньше пыли?
Чтобы пыли меньше было, нужен мощный очиститель, а они дорогие. Плюс куча расходников. Да и на всю квартиру нужно их несколько. Но если места много и средства позволяют, то почему бы и нет.
У нас мойка воздуха стоит (увлажнитель). Когда покупали, читала отзывы, что и пыли меньше становится в квартире, но как по мне, так это ерунда полная. Возможно когда увлажняет, пыль немного оседает, но меньше ее не стало))
Так что вывод - лучше влажной уборки еще ничего не придумали.

И по теме - у нас несколько лет пылесос самсунг трудится, в котором нет никаких мешков, только пластиковая емкость под сбор пыли. Пропылесосил, вытряхнул, сполоснул емкость эту и все, никаких лишних заморочек. Но он простой до нельзя. Если нужен с наворотами, то такой не подойдет.
 
Аватара пользователя
Alfina
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М2, к15

Re: у кого какой пылесос?

Ср май 21, 2014 12:03 pm

добавлю свои 5 копеек в поддержку робота Panda - купили месяц назад, чистит отлично, даже из углов боковыми щеточками все выметает. Заползает на коврики и танцует там ;)
теперь только раз в неделю большим пыликом прохожусь (к слову самый обычный Самсунг)
на нашей нескончаемой стройке только роботы-пылесосы занятому человеку и помогают :)
 
Аватара пользователя
Rapsody
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 13 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: у кого какой пылесос?

Ср май 21, 2014 3:14 pm

Nata писал(а):
Может быть купить очиститель воздуха? С ним меньше пыли?

У нас на работе поставили мойку воздуха. Хоть помещение и маленькое, но никакой пользы от нее не увидели. Пыли как было, так и осталось, даже обещанное увлажнение воздуха не заметили. Сомневаюсь что от очистителя будет больше пользы. Может все же имеет смысл подобрать пылесос помощнее?
Мы себе, например, купили Miele S 8330 (2.200 Вт). Муж долго подбирал. Искал гипоаллергенный, т.к. у меня на пыль аллергия. Мешок-пылесборник одноразовый, после заполнения выбрасывается, отличные фильтры выходящего воздуха. Как пропылесосишь - воздух действительно становится чище. Хотя казалось бы - пылесос-пылесосом.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.36 МБ