Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

 
view
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 7

Вт ноя 14, 2006 10:18 am

Братцы, долго читал эту тему и не хотел туда лезть, но не смог смолчать.

Я со стороны вижу ровно 2 ключевые позиции:

1) У меня есть право - так пошли все...! 8)

2)А я делаю что хочу - так пошли...! 8)

Ни в одной позиции нет слов "компромисс", "по-людски поговорить", "взаимные уступки"... А ведь мы живем в век коммуникаций и у нас есть возможность решить все вопросы вербально. Как решили бы эту проблему в каменном век? Да элементарно - с помощью дубины - кто сильнее, тот и прав! Сейчас "модно" сразу идти в суд, можно ведб еще кстати, для улучшения добрососедских отношений, :shock: и иск за моральный ущерб вкатить. :evil:

А что если попробовать договориться? Возьмем простую ситуацию: "Человек начнет долбить стену ровно в 7.01 в субботу!" И юридически он совершенно прав - закон МО (спасибо за текст onlooker) он не нарушает! А прав ли он по существу вовроса, по-человечески?

Другой пример: 31 декабря в 23.01 к соседями приходит сосед и говорить: "Вы слишком громко празднуете Новый год, у меня там кто-нибудь не может уснуть! Давайте замолкайте!" И он снова юридически прав, но, опять же, прав ли он по существу?

Поэтому надо просто по-человечески уважать друг-друга, быть готовым чуть-чуть потерпеть. Ведь если Вы вегетарианец и вообще противник смертной казни -зачем же Вы пошли работать на живодерню?

Неужели при выборе жилья такой мысли, что там будут шуметь ремонты не возникало? На вторичке полно квартир, и в них никто не шумит! Но если вы выбрали новостройку - значит были готовы к некоторым неудобствам!

Так что отвестенность за то, что шумно лежит в большой степени и на самом хозяине квартиры! Помните как у Жванецкого: "Не нравиться как пахнет - Отойди!" Если не нравиться шум - лучший выбо это полтора гектара, коттедж и сплошной забор три метра! Но каждый из нас не может себе этого позволить - поэтому живем вместе, в многоквартирных домах, и давай-те каждый раз прежде чем что-то делать просто подумаем не только о себе! И тогда все будет хорошо!
Последний раз редактировалось view Вт ноя 14, 2006 10:38 am, всего редактировалось 1 раз.
За синий платочек!

Кв. 38, двушка, линейка.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт ноя 14, 2006 10:30 am

Моему младшему в ноябре исполняется годик. Поскольку чадо своё люблю и в квартиру без горячей воды заселять его не хочу - снимаю квартиру. В силу этих причин денег на гастеров нету да и не доверяю я им. Делаю ремонт в одиночку и с помощью родственников исключительно в выходные дни так как отпуск мой кончился - весь отпуск делал стяжку. Шумных процессов которые дляться круглые сутки не использую - обхожусь монтажным клеем и подобными вещами. Но дырку под дюбель продолбить в бетоне при установке сантехники и дверей всё-равно приходится. С соседями (тфу-тьфу) пока везёт - на меня пока никто не жаловался, я тоже ни на кого не жалуюсь. Хотя было время что долбёж начинался в 7 утра и шёл до 2 часов ночи не зависимо от дня недели - я понимаю что приобрёл квартиру без отделки.
Однако ещё не все соседи объявились, поэтому прикидываю как можно будет в будущем строить отношения с такими вот "блюстителями тишины".

Про дневной сон детей могу сказать что маленьким детям нужно спать днём не только в выходные но и в будние дни. Таким образом заставить весь дом жить по режиму своего малыша наверное можно, :x но не надолго :? До тех пор пока не нарвёшся на того у кого с милицией "льготные" отношения или что-подобное. После этого вы обнаружите что тем кому "можно" всё равно стучат а с остальными у вас совсем не тёплые отношения...

С уважением, в ожидании понимающих соседей с широкой душой и лёгким характером. :wink:

PS: "Каждый хочет жить среди людей но без соседей" (с)"Времечко" :lol:
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт ноя 14, 2006 10:46 am

view писал(а):
Ни в одной позиции нет слов "компромисс", "по-людски поговорить", "взаимные уступки"... А что если попробовать договориться? Поэтому надо просто по-человечески уважать друг-друга, быть готовым чуть-чуть потерпеть.

А те кто поднимает шум по этому поводу, и с гордостью рапортует об успехах по выдворению рабочих и рейдах с ментами, не хотят договариваться, хотят лишь указывать как и кому что делать...
Я целиком и полностью поддерживаю автора сего поста, именно та позиция которую я понимаю и разделяю.
Создаются впечатление что некторые забывают что живут в многоквартирном доме, а в отдельном загородном (деревенском) доме. Здесь есть другие, у которых такие же права. Независимо от того кто и когда вселился.
Будем уважать друг друга, вежливо просить а не указывать - до добьемся взаимоуважения и добрососедских отношений. Не будем уважать, будем по пустякам ментов натаскивать - будем битами махать в дворах и район будет мало чем отличаться от Алтуфьево, Бирюлево (вечером ночью и др районов им подобных) Но вот я к примеру смогу так жить, а вот те кто затевает все эти распри, сможете ли вы?
Все что я хотел я сказал. Вобщем больше писать ничего в этой ветке не буду - "Как жалок тот, кто объясняет слепому - цвет, глухому - звук"
Надеюсь все мы поймем друг друга и действительно будем идти на уступки и искать компромиссы.
 
blackSideOTS2
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 20 дней

Вт ноя 14, 2006 11:39 am

На сайте УК от вчера опубликовано обьявление:

-------------
Уважаемые жильцы!
13.11.2006 г.
С целью обеспечения благоприятной среды Вашего проживания, УК «ПАВШИНО» предупреждает о недопустимости производства ремонтных и других работ с шумовым эффектом, приводящих к нарушению тишины в ночное время.

В случае нарушения покоя жителей, жалобы будут направляться в правоохранительные органы, а у рабочих - изыматься пропуска.
-------------
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Вт ноя 14, 2006 6:28 pm

Уважаемые соседи!

Промежуточный итог: тему я прикрываю!
Если у кого-нибудь есть что добавить в эту тему [size=117]по существу[/size], то пишите мне в личку. [size=117]Конструктивные сообщения[/size] по-прежнему будут размещаться в этой теме.

Спасибо за понимание и успехов!

P.S. если не нашли в этой теме своего сообщения (и при этом не получили ЖК), то Вам, скорее всего, надо посетить Обсуждение проблем заселения.
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
AlexSchulze
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 16 дней

Вт янв 30, 2007 10:24 am

Я в своем подъезде наклеил объявление следующего характера:

Уважаемые соседи и ремонтники!

Просьба шумные работы производить строго в регламентированное время

С 9:00 до 19:00 в рабочие дни (пн-пт)

В выходные и праздничные дни дайте жителям отдохнуть от грохота

Спасибо за понимание,
Ваши соседи


и знаете работает! есть конечно люди которым все пофиг, но тогда работают охранники по первому звонку, объявление работает и его никто не срывает, не в лифте не у лифта, посему делаю вывод что надо вешать объявления не рекламного характера этого сайта а конкретного содержания и тогда никто срывать их не будет

Перемещено из темы "Для лучшей инфор-ти ВСЕХ соседей Павшинская Пойма, расклейка листовок"
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт янв 30, 2007 12:30 pm

VKK писал(а):
Я в своем подъезде наклеил объявление следующего характера:

[size=15]Уважаемые соседи и ремонтники!

Просьба шумные работы производить строго в регламентированное время
...


Это в каком корпусе и подъезде всего лишь объява с просьбой тишины подействовала?
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Re: УК

Чт май 10, 2007 12:27 pm

kiddy писал(а):
А как на счет договора с УК? Кто-нибудь может подсказать ведь там идет нарушение наших прав например не работать в выходные. По закону могу шуметь с 8.00 до 23.00. Ну и так далее. Если выйти из ТСЖ надо ли будет соблюдать этот договор? И какие будут последствия.

Мля.. ещё один поборник прав... Насчет прав соседей на тишину ничего не хотите сказать ?
 
Аватара пользователя
Pushistik
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Встреча с УК

Пт фев 08, 2008 1:14 pm

26.2. УК "Павшино" на своем сайте сообщала, что 26 декабря на заседании Московской областной Думы депутаты приняли в целом Закон ?Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области?. Согласно закону, нельзя шуметь в ночное время. "Под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и нерабочие праздничные дни." Вместе с тем есть бумага УК в которой говорится, что шуметь c 19 часов до 9 утра нельзя, а в выходные вообще ни в какое время. Почему на территории Павшинская Пойма (МО) не работают законы МО? Будут ли даны ЧОП новые указания по интервалу "ночного времени", а на сайте УК "Павшино" вывешено разъяснение для жителей Павшинская Пойма, согласно вышеупомянутому закону? (Скорпион)

Скорпион, похоже у вас нет детей!!! Иначе вопросы о возможности шуметь вечером до 23:00 или с 6:00 утром у вас не возникало бы! :x
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Встреча с УК

Пт фев 08, 2008 2:32 pm

Скорпион, похоже у вас нет детей!!! Иначе вопросы о возможности шуметь вечером до 23:00 или с 6:00 утром у вас не возникало бы! :x
Нет, пока нет.
Но у меня есть годовалый племянник (живет не в Павшинской Пойме) и я вас прекрасно понимаю.
Я не ратую за работу в режиме с 6 до 23. И даже готов днем не шуметь, скажем, с 13 до 16 часов чтобы дети могли спокойно спать.
Но то что ничего нельзя делать в выходные (если закон это позволяет) - это бред.
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Встреча с УК

Пт фев 08, 2008 8:53 pm

Скорпион писал(а):
Но то что ничего нельзя делать в выходные (если закон это позволяет) - это бред.
Смею уверить,услышав в субботу в 9 утра звук перфоратора(уже живя в квартире),ты поменяешь свое мнение кардинально.Поверь...
P.S.Я до сих пор хочу познакомиться с идиотом,который закончил работать перфоратором в 23-30 31.12.2007,а потом продолжал это делать все праздники и около недели после них.А особый цинизм заключался в том,что он включал свой перфоратор в выходные в 8 утра ровно на пять минут(правда это уже в конце эпопеи-а так ,просто не останавливался)
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: Встреча с УК

Пт фев 08, 2008 9:32 pm

Alex писал(а):
Смею уверить,услышав в субботу в 9 утра звук перфоратора(уже живя в квартире),ты поменяешь свое мнение кардинально.Поверь...
:Bravo:
такой же долбоп был в 12А. :evil: долбил ровно в 9-00 в субботу
 
vovk79
Участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 1А

Re: Встреча с УК

Пн фев 11, 2008 9:59 am

Alex писал(а):
Скорпион писал(а):
Но то что ничего нельзя делать в выходные (если закон это позволяет) - это бред.
Смею уверить,услышав в субботу в 9 утра звук перфоратора(уже живя в квартире),ты поменяешь свое мнение кардинально.Поверь...

Мы живем с октября 2007г. и готовы терпеть шум и в выходные (т.к. понимаем что люди тоже хотят побыстрее заселиться), но дайте спать детям днем, ведь в нашем районе уже очень много маленьких детей!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.48 МБ