Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

 
blackSideOTS2
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 19 дней

Пн ноя 13, 2006 12:08 pm

Ivan_S:

Мы, заселившиеся, понимаем единственно правильную реальность: шуметь можно только тогда, когда не мешаешь другим.

>> Вы кажется не совсем поняли - это Вы мешаете делать ремонт и
вас в настоящий момент меньшинство.

Если нет денег на гастров и нет времени самому - то и не ремонтируйся и не вселяйся тогда.

>> Ремонт за 2 недели ? А денег на месяц-два-три поснимать квартиру
не было ? Чтобы ребенка не морозить хотя бы.

Будет интересно посмотреть, как Вы лично будете нанимать "гастов"
шкафчик повесить.

В 21 корпусе будет порядок, как бы ни хотелось обратного отдельным соседям!!!
>> Очень показательная фраза, искусство спора изучали ?
Да и пока рано за весь корпус говорить.

По поводу второго вопроса - нет, и после прав собственности шуметь нельзя. Читайте законодательство.

>> Ссылку на закон плс по МО. (сразу "Ночное время 23-6 часов утра").

P.S: кого-то Вы, извините, своими фразами, лозунгами и призывами уж сильно напоминаете. Так не 17 год вроде.


Mag писал(а):
Предлагаю компромиссный вариант - те, кто никак не может избежать шумных работ в выходные - ну сделайте это за час - два. Давайте договоримся, что в выходные с 10:00 до 13:00 делать все шумные работы


Вот это хороший вариант - компромиссный, может быть только 11-14, но это не суть важно. В конце-концов господа заселившиеся
(мы ведь к ним тоже когда-нибудь присоединимся надеюсь)
могут эти три часа погулять на свежем воздухе или что-то
другое заранее запланировать.

Да и в будущем такой вариант был бы неплох.
Когда начнут законы работать 23-6 утра.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн ноя 13, 2006 1:31 pm

Интересно, а с рабочими которые на стройке ночью дом строят что делать? Милицию вызывать?. Вообще если бы я вселился в дом раньше всех, то я отдавал бы себе отчет что здесь въедет еще оочень много людей, которые тоже торопятся сделать ремонт. И ходить с милицией по квартирам, это не есть гуд для установления добрососедских отношений.
Надо отдавать себе отчет, что в Павшинской Пойме стройка еще не закончилась, и тишины не будет долго. Всем угодить нельзя, и мне кажеться надо набраться терпения. Вы же знали на что идете вселяясь в дом на стройке. А мешать делать ремонт другим право не стоит...

И вот еще, у меня много знакомых ремонты делали и доделывали в выходные. И кстати, таких будет немало. Да это неприятно, но жить то всем надо...А ремонты закончатся, пыль осядет а соседи были есть и будут... А с кем же еще пиво пить под местные сплетни? :D
 
Аватара пользователя
Andrey
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней

Пн ноя 13, 2006 1:50 pm

Ходить по квартирам с милицией - есть ГУд. Есть законы и правила производства шумных работ. Их надо выполнять всем, и нечего разводить отсебятину. Всегда кто-то въедет раньше других, будь то даже один человек. И у этого одного еще маленький ребенок, который должен спать и днем.

Предлагаю тему закрыть за ненадобностью, есть закон - точка.
Последний раз редактировалось Andrey Пн ноя 13, 2006 1:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн ноя 13, 2006 1:55 pm

Andrey писал(а):
И у этого одного еще маленький ребенок, который должен спать и днем.

Знаешь, Андрей я в принципе тебя понимаю, но не стал бы въезжать на стройку с детьми.
А насчет милиции и квартир...то уж видимо взгляд на жизнь у всех разный. Для меня это неприемлимо, для кого то единственный выход
 
Аватара пользователя
Alexey-Anonim
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн ноя 13, 2006 1:56 pm

Поддерживаю Андрея. Сам буду соблюдать законы и правила производства шумных работ. И от соседей потребую того же. Не получиться договориться по-хорошему, буду договариваться с участием милиции. Я кваритиру покупал, чтобы в ней жить, а не чтобы ждать, когда самые нерасторопные наконец то закончат ремонт.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пн ноя 13, 2006 2:13 pm

Уважаемые соседи!
Хочу обратить Ваше внимание на то, что это уже второй по счету призыв к мирному диалогу!
Однако … здесь по-прежнему до хрипоты спорят (а по сути флудят) люди из разных микрорайонов или даже вообще не зарегистрированные в своих корпусах.
Дабы не допустить недопаниманий в дальнейшем, вынужден предупредить о том, что переходы на личности, агрессивные выпады, провокации, флуд, оффтоп и общение "на грани фола" будут жестко пресекаться ЖК!!!

Не устану благодарить Вас за понимание :thank_you2:
Давайте жить дружно :friends:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
flash
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 21

Пн ноя 13, 2006 2:38 pm

Mag писал(а):
Предлагаю компромиссный вариант - те, кто никак не может избежать шумных работ в выходные - ну сделайте это за час - два. Давайте договоримся, что в выходные с 10:00 до 13:00 делать все шумные работы, а в остальное время можно ведь штукатурить, клеить, шпаклевать - мало ли чем можно заниматься без нарушения покоя соседей. Что можно сверлить неделями-месяцами? Невозможно после трудной рабочей недели жить в грохоте все выходные.

Полностью поддерживаю!
Как вариант предлагаю:
- по субботу шуметь с 10-00 до 14-00
- по воскресеньям шуметь с 11-00 до 13-00

TO_IVAN: Интересно вы ремонт делали только в будни?




Sigyrd писал(а):
Знаешь, Андрей я в принципе тебя понимаю, но не стал бы въезжать на стройку с детьми.
А насчет милиции и квартир...то уж видимо взгляд на жизнь у всех разный. Для меня это неприемлимо, для кого то единственный выход.



Спорить не буду, расскажу одну историю, произошедшую в доме-новостройке через год после получения ключей:
- прошлый чемпионат мира по футболу, время - начало двенадцатого (23-...), холодное пиво, креветки, настроение отличное (хотя наши как всего в ж....). И тут Чудо работяги соседа по лестничной клетке понимают, что час Х пробил и берутся за перфораторы....
дверь не открывают, на призывы не реагируют!
Собственно вопрос, какой на Ваш взгляд приемлемый выход из данной ситуации?
Последний раз редактировалось flash Пн ноя 13, 2006 3:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
AleksandrR
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 13

Пн ноя 13, 2006 3:51 pm

Ребята, да вы что??? В субботу в 10 УТРА перфоратором??? В единственый день когда можно выспаться???
Категорически против таких предложений!! Нормальные люди (совы ;-)) в такое время по выходным спят. И я за свое право поспать "утром" в выходные до 12 буду бороться до последнего!!! :girl_werewolf:

ПС: Если уж очень надо то не раньше часу дня... :thank_you:
 
Аватара пользователя
Alexey-Anonim
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн ноя 13, 2006 4:37 pm

Sigyrd писал(а):
Знаешь, Андрей я в принципе тебя понимаю, но не стал бы въезжать на стройку с детьми.


Ну вот у меня ребенок. И что? Сколько мне ждать пока все нашумятся.
полгода - год - 5 лет??? :evil: :evil: :evil:
И при этом за каждый месяц, пока я не въехал я должен еще и за съемную квартиру платить.
 
Mag
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 21

Пн ноя 13, 2006 4:59 pm

Сообщение от Ivan_S, очень просил довести до вашего сведения свою принципиальную позицию

"Есть закон и есть правила, под которыми подписались ВСЕ, получая ключи в УК - "Правила проведения ремонтных работ" называется этот документ. Если человек имеет ключи, то он ЭТО ПОДПИСЫВАЛ - иначе бы их ему не дали. Это первое.
Второе. Мне психическое здоровье и спокойствие моего ребенка очень дорого, по крайней мере дороже мнения тех соседей, которые ни в грош не ставят своих соседей и их детей. Поэтому если повторяю: мы ходили, ходим и будем ходить, сами, с охраной или милицией -неважно - и требовать выполнения правил! Кому не нравится - это его личное дело. Мы требуем совершенно очевидных вещей, которые всем нормальным людям понятны. Я все сказал."

От своего имени призываю всех соседей уважать законные требования соседей и искать взаимоприемлемые решения, а не трубить "делаю, как по кайфу".
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн ноя 13, 2006 5:12 pm

Господа, давайте так, Вы все подписали документы о правилах проведения ремонта. Если Вы их еще не читали, то прочитайте и соблюдайте. Но работы проводить в жестко регламентированное время и только так. А если кого не удовлетворяют бумаги, то смело идите в УК и требуйте изменений, только позаботтесь о том. чтобы об изменениях узнали все жильцы, а конкретно, еще раз переподписали. И будет Вам мир и спокойствие.
Тема закрыта. Все обсуждения по корпусам следовало бы вести в корпусах, а не на общей площадке.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Мартын
Осторожно - матюги!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Поблагодарили: 22 раза

Пн ноя 13, 2006 6:23 pm

Я так считаю:
ремонт будут делать все, и делать его будут столько месяцев или лет, сколько каждый считает для себя нужным.
Сейчас, пока ремонтируется не так много квартир (по крайней мере в 21 корпусе) особо ретивые блюстители тишины (типа Иванеса) могут конечно и совместно с УК и рейды проводить, и сами по этажам бегать в поисках квартиры с работающим перфоратором.
Но когда начнется ремонт в 300-400 квартирах в доме одновременно, невозможно будет запретить всем желающим пошуметь в воскресенье.
Есть общеустановленная норма: не нарушать тишину в ночное время.
И все! Выходной день это или будни - без разницы. Вот это я согласен соблюдать. Эта норма действует везде: и в новостройках, и в домах, где люди по 30 лет живут.
Так как у меня нет возможности делать ремонт в будни, то я буду его делать и в субботу, и в воскресенье. В установленное вешеуказанной нормой время.
И запрещать мне это делать -значит ущемлять мои права. Поэтому любые попытки вмешиваться в мои планы будут нещадно мною пресечены, не взирая на лица.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Пн ноя 13, 2006 6:45 pm

"Собственно вопрос, какой на Ваш взгляд приемлемый выход из данной ситуации?"

to flash
Я бы просто отключила бы в их квартире свет. Секунд через 30 сами бы вышли на площадку поговорить.
Не сидеть же им без света всю ночь?
Не раз проделывала этот фокус с особо "глухими".
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Пн ноя 13, 2006 8:17 pm

witch писал(а):
Я бы просто отключила бы в их квартире свет. Секунд через 30 сами бы вышли на площадку поговорить.

Ага, вышли бы навстречу вам, и еще прихватили несколько прутьев арматуры. А потом вы бы сами доказывали что не являетесь хулиганом который бегает по этажам и выключает людям свет. Если уж и бороться с кем-то, то только законными методами, вызывайте тогда уж УК или милицию и пусть они вскрывают дверь. Если уж хотите чтоб другие соблюдали правила то и нечего самодеятельностью заниматься :)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Пн ноя 13, 2006 8:54 pm

Мартын писал(а):
Я так считаю:
Есть общеустановленная норма: не нарушать тишину в ночное время.
И все! Выходной день это или будни - без разницы. Вот это я согласен соблюдать. Эта норма действует везде: и в новостройках, и в домах, где люди по 30 лет живут.
Так как у меня нет возможности делать ремонт в будни, то я буду его делать и в субботу, и в воскресенье. В установленное вешеуказанной нормой время.
И запрещать мне это делать -значит ущемлять мои права. Поэтому любые попытки вмешиваться в мои планы будут нещадно мною пресечены, не взирая на лица.

Собираюсь въехать с ребенком где то в январе...

На рассмотрение Мосблдумы внесен проект областного закона "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в Московской области". За нарушение тишины и покоя граждан предлагают ввести предупреждение и (если предупреждение не подействовало) штраф.

На физических лиц может быть наложен штраф в размере от 1 до 5 МРОТ.

Ну а исходя из моей "юридической пакостности" я не буду никуда сам ходить и кого то о чем то просить... пусть этим "специально обученные люди" (милиция и судебные приставы) занимаются. И оформить всё так что бы даже за мзду со сороны шумящего соседа написать "отказной материал" было бы невыгодно я сумею... ну либо размер "вознаграждения" правоохранителям будет несопоставим с желанием пошуметь в неположенное время.
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 4 дня
Шахматка: М1, к 21

Вт ноя 14, 2006 9:40 am

Мартын писал(а):
Я так считаю:

Так как у меня нет возможности делать ремонт в будни, то я буду его делать и в субботу, и в воскресенье. В установленное вешеуказанной нормой время.
И запрещать мне это делать -значит ущемлять мои права. Поэтому любые попытки вмешиваться в мои планы будут нещадно мною пресечены, не взирая на лица.


даже, если вам позвонят в дверь и скажут , что за стенкой пытается заснуть ребенок :?: :?: :?:
 
Аватара пользователя
Мартын
Осторожно - матюги!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Поблагодарили: 22 раза

Вт ноя 14, 2006 10:06 am

Сейчас, да и в ближайший месяц у меня за стенкой никто жить не будет. Да и с соседом за стенкой всегда можно найти компромисс по времени работ в течение дня.
Ключи выданы нам для того, чтобы делать ремонт, верно?
Был свидетелем случая, когда люди только вынесли мусор, оставив его возле подъезда, чтобы сходить за следующей партией, и отнести в контейнер все вместе. Так вышеуказанный гражданин тут же высунуся из окна и начал орать на весь двор, чтобы сейчас же убрали этот мусор.

Cообщение откорректировано модератором Homer
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт ноя 14, 2006 10:10 am

Еще раз напоминаю. Без перехода на личности, проблемы корпуса обсуждаются в теме корпуса, а не в общей ветке.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Владислав
Участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Шахматка: М1, к 12А

Вт ноя 14, 2006 10:14 am

Мартын писал(а):
Так как у меня нет возможности делать ремонт в будни, то я буду его делать и в субботу, и в воскресенье. В установленное вешеуказанной нормой время.
И запрещать мне это делать -значит ущемлять мои права.


Хотел бы напомнить, если уж речь зашла о нарушении прав, права есть не только у Вас. А еще есть обязанности. Например соблюдать законы. А по закону, "шумные" работы по выходным дням запрещены в независимости от времени. Если говорить о правах, то соблюдать нужно не только свои, но и чужие права.

У меня, например, тоже нет времени делать ремонт в будние дни. Выход???? Я возьму отпуск на работе.

С уважением,

Владислав.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 11 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт ноя 14, 2006 10:16 am

Мартын писал(а):
Сейчас, да и в ближайший месяц у меня за стенкой никто жить не будет. Да и с соседом за стенкой всегда можно найти компромисс по времени работ в течение дня.

Согласен. Причем я считаю что договриться всегда можно. А вот ходить с ментами по квартирам. Менты прийдут и уйдут а соседи останутся...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.157s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ