Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

 
Аватара пользователя
Alexey-Anonim
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Пт окт 20, 2006 4:17 pm

Вячеслав Б писал(а):
По моим прикидкам как минимум месяца 3 после получения ключей шуметь можно и нужно - ускоряя процес ремонта. Всетаки в этот период в доме будут в основном рабочие. Да и самому ,вероятно, вечером после работы и в выходные захочется поучавствовать в ремонте.


Как я понимаю после работы в первые 3 месяца вряд ли получится, так как пока никто не вселился, дома вечером запирают.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Пт окт 20, 2006 5:20 pm

1. ДА - в домах УЖЕ ЖИВУТ !
2. "Шуметь" с утра? - о да, это так здорово, это так УДОБНО - я же закончу ремонт на 3 дня раньше ! Удобно - но только НЕКОТОРЫМ !!!
А давайте сверлить в 7 утра !! а что ? все в сад !
А давайте музыку на всю врубать , и лучше ночью !
А почему бы и нет, ведь многим так удобно !
Люди ломают вент.короба, им так удобнее, а у соседей ванные плесенью покрываются , примеров еще много можно приводить!
Знаете, у нас и СУ так строит, и так все вовремя сдает, именно потому, что им так "удобно"!
Поменьше бы таких "удобнистов" и жизнь была бы прекрасна ! ))

Соседи ! Уважайте друг друга !!
Всегда стоит уважать тех, кто живет рядом с тобой !
НИ С КОГО не убудет если ремонт делать на несколько дней дольше, никому при этом не мешая!!!
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
aspirin
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Пт окт 20, 2006 5:44 pm

2 D i m o Z
1. Не знаю насколько в филосовские, но в юридические споры вдаваться точно не стоит.
2. В области (МО) приемлемого закона о тишине нет и не было. Ссылка онлукера конечно познавательна, но есть действующий норматив еще советских времен. Кроме того, не все то, что прямо незапрещено, допускается (речь о случаях, когда при этом нарушаются права других граждан). Область права у нас к счастью шире, чем область закона.
3. Не надо утрировать (пример с гвоздем). Бред какой-то пишите.
4. При чем здесь несущие стены? Если вас интересует мое мнение по этому вопросу - можете посмотреть в соответствующих темах.
5. Для составления "моего" графика шума нужно только 2 вещи - адекватное восприятие мира и уважение к соседям. У вас я смотрю отсутствует и то и другое.
6. Какая связь между составлением графика шума и "подробным описанием предстоящих работ" (цитирую), думаю, кроме вас никому не понятно.
7. Рассуждение про технологическую цепочку считаю логичным только в том случае, если невыполнение каких-либо работ в установленный срок приводит к отрицательному результату всей цепочки или ее части (порча имущества, материала и т.п.). Может неправ, но для сверления, долбления (шумных работ) места в этих рассуждениях не нахожу.
8. Если шумные работы проводятся во внеурочное время в исключительных случаях и при наличии вышеназванных (п.7)обстоятельств, думаю поймут если не все, то многие. Речь идет о том, чтобы не возводить такую ситуацию в ранг правила.
БРОСАЙ КУРИТЬ!
 
D i m o Z
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Шахматка: М3, к 3

Кодекс мы должны чтить!

Сб окт 21, 2006 2:13 am

Последняя словесная перепалка кажется взбудоражила всех, но решения по-прежнему нет.
Начнем плясать от печки.
Для борьбы с шумами, как сейчас, так и потом, нужно определить, какое шумовое воздействие допустимо при проведении строительно-ремонтных работ?
Прошу приводить только обоснованные данные: уровень шума/частота/продолжительность воздействия.
Проанализировав полученный данные, можно будет сделать некоторую коррекцию времени ремонта, основанную на цифрах, а не умозрительном заключении.
КРАСНОГОРЬЕ - красивая ложь, горькая правда!
 
Тараска
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Сб окт 21, 2006 3:56 pm

А для кого все это? В нашем доме, например, большинство получили ключи, а встретиться, обсудить "что и как" желание не у многих. И это говорит о том, что многие будут делать так, как им удобно.....
3 секция
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Кодекс мы должны чтить!

Вс окт 22, 2006 5:21 pm

D i m o Z писал(а):
определить, какое шумовое воздействие допустимо

уже http://www.vashdom.ru/snip/2303-03/
см. раздел 6, табл. 1, п.8
 
D i m o Z
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Шахматка: М3, к 3

Re: Кодекс мы должны чтить!

Вс окт 22, 2006 8:53 pm

ilvit писал(а):
уже http://www.vashdom.ru/snip/2303-03/
см. раздел 6, табл. 1, п.8

Ссылка конечно полезная. Спасибо.
Но там приведен допустимый уровень шума в "мирное время". Я же имел ввиду "боевые условия" - шумовое воздействие от разного вида работ. (Как я уже писал выше, даже работа шпателем иногда может казаться "громкой".) Помнится кто-то хвалился своими замерами уровня шума от волоколамки и ж/д. (Кстати, тоже долго обсуждали, а теперь кажется всех устраивает.)
КРАСНОГОРЬЕ - красивая ложь, горькая правда!
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Пн окт 23, 2006 12:44 am

Все эти разговоры конечно полезны, но главная загвоздка - определить откуда идет шум. Я сейчас живу в панельном доме (в монолите слышнее) на 12 этаже, и то был случай когда устроили ночью пьянку на 8-м - был уверен что это у соседа. Помогло определиться только то что время было позднее 1 ночи - все окна кроме 8 этажа не горели. Так вот, все сидели по своим норкам и терпели - пришлось разговаривать одному с пьяной компанией, что не всегда безопастно.
Было бы свело или часов 23 (когда горит много окон) - вообще бы не нашел откуда идет шум.
 
леля
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 1А

Пн окт 23, 2006 2:27 am

Мне ремонт еще не скоро предстоит,но предупреждаю сразу-после 19-00 в случае шума запускаю к нарушителям свою дочь-они еще денег мне дадут,что бы забрала.Поймать быстро они ее не смогут,а минут за пять она им все перевернет,особенно если мама скажет,что можно!!!!!
 
ЛенаК
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн окт 23, 2006 12:49 pm

ЗАЧЕМ СОЗДАВАТЬ ПРОБЛЕМУ ИЗ НИЧЕГО? Если ни снизу, ни сверху, ни сбоку, НИКТО РЯДОМ НЕ ЖИВЕТ!!!!! Чьи интересы можно нарушить ремонтом?
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 29 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Пн окт 23, 2006 1:55 pm

ЛенаК писал(а):
ЗАЧЕМ СОЗДАВАТЬ ПРОБЛЕМУ ИЗ НИЧЕГО?

Вот тут на сайте пару десятков гуманистов обсуждают как бы сделать так чтоб не шуметь в неположенное время, а остальные 99% по видимому так и считают, что мол нечего создавать проблему, буду шуметь когда захочу и сколько захочу.

ЛенаК писал(а):
Если ни снизу, ни сверху, ни сбоку, НИКТО РЯДОМ НЕ ЖИВЕТ!!!!! Чьи интересы можно нарушить ремонтом?


А если кто-то уже живет, где гарантии. Никому ведь не запрещено сделать ремонт части квартиры по быстрому и поселиться там
 
Аватара пользователя
ВОДОЛЕЙ
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 11

Пн окт 23, 2006 1:56 pm

Не знаю, как где? А в нашем подъезде уже живут. Так что есть кому проблему создавать.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Пн окт 23, 2006 2:21 pm

Вячеслав Б писал(а):
Вопрос к соседям которым уже мешает шум

Интересно - когда Вы начали ремонт?

ключи толко начали выдавать - неужели уже готов ремонт и живут люди?

По моим прикидкам как минимум месяца 3 после получения ключей шуметь можно и нужно - ускоряя процес ремонта. Всетаки в этот период в доме будут в основном рабочие. Да и самому ,вероятно, вечером после работы и в выходные захочется поучавствовать в ремонте.

Ну а потом, ясное дело, когда появятся постоянные жители нужно договариваться о приемлимом времени для шумных работ

Вячеслав, отвечаю. Ключи получил 11 сентября, ремонт закончил 26 сентября, въехал 30-го сентября. С Вами в словопрения пускаться не намерен. Мне спокойствие собственного ребенка в ночное время дороже чем хорошие отношения соседями. При всем к вам уважении.

Cообщение откорректировано модератором Homer
 
sara
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Пн ноя 06, 2006 2:41 am

Мдя... палка о двух концах... те, кто уже отремонтировался и заселился, хотят тишины и покоя (несколько смешно это желание у наблюдать у людей, купивших квартиры в 1 очереди НОВОГО района), те же, кто еще не начинал ремонт заинтереованы в его скоротечности и значится шумности... не найдется тут золотая середина, сколько не спорьте...

Кстати, право собственности еще не скоро мы получим, а ключи даются именно для того, чтоб начать делать ремонт...

Лично я буду разговаривать с соседями, если кто-то к моменту проведения моего ремонта будет уже проживать, да еще с детьми - буду блюсти их интересы...
Все будет ХОРОШО!!!
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Вт ноя 07, 2006 9:07 am

Соседи, ввиду начала отопления все резко начали делать ремонт - 6 ноября 21 корпус ходуном ходил. Отдыхать в таких условиях невозможно (чтобы разговаривать, приходится кричать), и мы (я и несколько заселившихся соседей) будем вынуждены требовать от ремонтирующихся соблюдения тишины в ночное время и в выходные. Вчера совместно с охраной 21 корпуса нами было проведен некое подобие рейда по квартирам длительностью в 2 часа с просьбой прекратить шумовые работы. По нашим наблюдениям, люди не против соблюдать режим тишины в выходные, но их смущает то, что "а как же вон тот-то шумит, а мне нельзя". Рейд увенчался успехом: шум прекратился везде, за исключением одной квартиры в 1 секции, которую не удалось "вычислить".
В 6 подъезде 2 этаж в двушке справа мы в четвертый раз наткнулись на производящего в неустановленное время шум гастарбайтера Рубика со товарищи, который в очередной раз загнул пальцы типа "имел я Вас всех тут", провоцировал драку. Нами была вызвана охрана, по пропуску была установлена личность этого "товарища гастарбайтера" - Рубен Дубинян его зовут, затем подано заявление в УК с просьбой лишить данного рабочего прав на ведение ремонта в нашем доме за систематическое нарушение Правил. В данный момент заявление рассматривается УК. В случае непринятия мер со стороны УК "Павшино" нами будет вызвана милиция в данную квартиру и проверены документы у находящихся в ней гастарбайтеров. Уверен, что МВД найдет причины для ареста и депортации таких умников из РФ.
В связи с этим, хотел бы подчеркнуть, что мы намерены и впредь требовать соблюдения ремонтирующимися квартирами установленного режима тишины. Давайте уважать друг друга ! Нам с Вами ещё долго вместе жить!!!
В ближайшее время в лифтах нами будут расклеены листовки с напоминанием о режиме тишины - специально для тех, кто "забывает" или "не читает документы УК при получении ключей".
Просьба оказывать содействие и сообщать о шуме в УК "Павшино" по тел. (496)308-09-00 либо 8-916-640-74-42.
 
Аватара пользователя
Du-Doo
Участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Сб ноя 11, 2006 9:29 am

это конечно прекрасно, что в лифтах расклеены напоминания, НО. сейчас вот например суббота, 9:15 утра (хотя обычно все начинается уже в 8:30, надо же, сегодня целых лишних 45 минут тишины) :lol: и 5 минут назад в 1 секции, по-моему на 8 этаже, если не ошибаюсь в трёшке некто усиленно начал жужжать перфоратором.в общем до вечера "веселье" обеспечено. то есть я делаю вывод, что человек либо не умеет читать, либо он в танке, либо ему абсолютно наплевать на тех, кто живёт рядом (и скорей всего это последнее, потому что ремонты в основном делают приезжие сами знаете кто, им здесь не жить, они видите ли "работают", а принцип прост: больше сделаешь-больше срубишь бабла, какой там отдых в выходные, а вы, "уважаемые соседи" перебьётесь). и что теперь? идти ему (им) доказывать и объяснять кто он (они) такой(ие), тыкая в бумажку о том, что положено и не положено; или звонить в УК и жаловаться, что вот мол нехороший человек мне мешает отдыхать после непростой рабочей недели (подозреваю, что это никого кроме меня лично не волнует). хотя попробую сейчас позвонить.
думается мне, что такие объявления, наверное нужно приклеивать не в лифтах, а на двери к шумящим, ну и в редких случаях на лоб, для неграмотных, непонимающих по-русски и иным исключениям.
p.s. в напоминаниях очень размыто написано насчет выходных, имхо нужно БОЛЬШИМИ буквами написать, В ВЫХОДНЫЕ, РАБОТЫ, СВЯЗАННЫЕ С ШУМОМ (а имено долбёж по стенам кувалдой и сверления перфораторами, дрелями и пр.) ЗАПРЕЩЕНЫ. пускай клеют обои, красят стеныи т.д.
 
blackSideOTS2
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 20 дней

Сб ноя 11, 2006 4:48 pm

Шуметь рано утром раньше 9-ти плохо , после 19 плохо - с этим возражений нет.
Но совсем не шуметь или иначе ничего не делать в выходные ?

По опыту участия в ремонте новостроек родственников и других
знакомых первые год-полтора идет массовый ремонт. Все все
понимали и останавливали только тех, кто уж совсем совесть терял,
1-го января в 8 утра :D

1) В 17-ти этажной секции порядка 70 квартир, сколько сейчас заселившихся, 2-3 на
секцию ? Порядка процента ? А точно это эгоизм ремонтирующихся ?

Все же заселившиеся должны были наверное понимать при заселении реальность -
все будут делать ремонт. Конечно, УК заставило подписать бумажки о
ремонте в 9-19 только в будни и только силами аккредитованных компаний,
но пользоваться этим и бегать с охраной в выходные,
когда от момента получения ключей прошло месяц-два, это имхо перебор.

2) Будет лучше если УК заберет ключи, выдаст через 2 года после
регистрации собственности, когда заселение домов будет 90% ?
Тогда можно будет спокойненько шуметь в субботу ?
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Вс ноя 12, 2006 9:16 pm

Уважаемые соседи!

Позвольте напомнить Вам, что эта тема не находится в Болтологии.
Давайте постараемся быть более конструктивными и корректными в своих сообщениях.

Спасибо за понимание :thank_you2: и успехов!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Пн ноя 13, 2006 9:18 am

Ivan_S писал(а):
В 6 подъезде 2 этаж в двушке справа мы в четвертый раз наткнулись на производящего в неустановленное время шум гастарбайтера Рубика со товарищи, который в очередной раз загнул пальцы и провоцировал драку. Нами была вызвана охрана, по пропуску была установлена личность этого "товарища гастарбайтера" - Рубен Дубинян его зовут, затем подано заявление в УК с просьбой лишить данного рабочего прав на ведение ремонта в нашем доме за систематическое нарушение Правил. В данный момент заявление рассматривается УК. В случае непринятия мер со стороны УК "Павшино" нами будет вызвана милиция в данную квартиру и проверены документы у находящихся в ней гастарбайтеров. Уверен, что МВД найдет причины для ареста и депортации таких умников из РФ.
[/b]
!!! Окончание истории с Рубиком. В 12.00 в субботу (11 ноя) в его квартиру приехала милиция и выдворила Рубика из квартиры. Хозяин квартиры приходил к нам и просил забрать заявление, на что получил категорический отказ. Мы не в детском саду, чтобы бегать за гастрами и уговаривать их не нарушать порядок. :x
Прошу обратить внимание ВСЕХ, что мы и дальше будем проявлять твердость в решении вопроса обеспечения тишины в 21 корпусе.

Все же заселившиеся должны были наверное понимать при заселении реальность -
все будут делать ремонт. Конечно, УК заставило подписать бумажки о
ремонте в 9-19 только в будни и только силами аккредитованных компаний,
но пользоваться этим и бегать с охраной в выходные,
когда от момента получения ключей прошло месяц-два, это имхо перебор.

2) Будет лучше если УК заберет ключи, выдаст через 2 года после
регистрации собственности, когда заселение домов будет 90% ?
Тогда можно будет спокойненько шуметь в субботу ?

Мы, заселившиеся, понимаем единственно правильную реальность: шуметь можно только тогда, когда не мешаешь другим. Если нет денег на гастров и нет времени самому - то и не ремонтируйся и не вселяйся тогда. И чем больше становится тех, кто закончил ремонт и вселился, тем больше находится понимающих. К примеру, в одной квартирке в 6 подъезде, которую мы ещё 3 недели назад "успокаивали", хозяин мне в субботу лично заявил, что он вселяется, а значит - цитирую - "будет ломать руки-ноги тем, кто будет шуметь". По иронии судьбы ему сверзу достался тоже проблемный сосед, и я желаю им обоим удачи. :lol:
По поводу второго вопроса - нет, и после прав собственности шуметь нельзя. Читайте законодательство. Пресекать будем всеми возможными способами. В 21 корпусе будет порядок, как бы ни хотелось обратного отдельным соседям!!! :x

И наконец, последнее. В микрорайоне появилась активно работающая милиция из ОВО. Район патрулируется. В воскресенье у 21 корпуса около 20.00 я сам лично наблюдал, как на улице был задержан и вывезен в отделение гастарбайтер - не знаю, по какой причине, но уверен, что не просто так.
Тем не менее, УК сообщило, что охрана скоро будеи снята, оставлены только консьержи и милиция. Вношу предложение оказывать активную помощь милиции и активным жильцам в наведении порядка в доме. Функции помощи заключаются в пресечении фактов нарушения порядка, то есть шума, распития спиртных напитков рабочими, порчи и загрязнения лифтов и подъездов. Все желающие принять в этом участие могут написать мне в личку. Сейчас нас четверо из двух подъездов (6 и 4). Для тех, кто не понимает, почему мы этим занимаемся, пусть задастся вопросом "Если не я, то кто ?" Уверен, что все хотят жить в благополучном доме, а не в клошарнике. Для этого немаленькие деньги нами всеми платились.

Насчет старших по подъезду-дому мысль вполне правильная. Вот только вопрос в том, почему старшим по дому должен быть именно член ИГ ? Я пока не наблюдаю ни одного члена ИГ, живущего в 21 корпусе, и активности по поставленным нами вопросам, соответственно, со стороны ИГ тоже никакой нет. Так шо звыняйтэ. Будем пока выбирать своих, не потому, что не доверяем ИГ, а потому, что так лучше.

Сообщение откорректировано модератором
 
Mag
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 21

Пн ноя 13, 2006 12:05 pm

В субботу-воскресенье я сам бы пошумел (когда знакомые могут работать под моим руководством), но я за порядок в доме. Предлагаю компромиссный вариант - те, кто никак не может избежать шумных работ в выходные - ну сделайте это за час - два. Давайте договоримся, что в выходные с 10:00 до 13:00 делать все шумные работы, а в остальное время можно ведь штукатурить, клеить, шпаклевать - мало ли чем можно заниматься без нарушения покоя соседей. Что можно сверлить неделями-месяцами? Невозможно после трудной рабочей недели жить в грохоте все выходные.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.161s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ