Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

 
D i m o Z
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Шахматка: М3, к 3

А за окном шла стройка и колонна грузовиков.

Чт окт 12, 2006 11:10 am

Sergey2006 писал(а):
...давайте уважать друг друга, нам же жить потом всем вместе, а вопрос разборок с гастарбайтерами - это вопрос к их нанимателю. Неужели из-за пары лишних вечерних часов работы ремонтников Вы готовы разругаться со своими будущими соседями, с которыми Вам жить и жить в этом доме?

Да и вообще это вопрос правильного планирования ремонта. Все шумные работы днем, а вечером, хоть обои клей, хоть лампочки вкручивай. Работ разных при ремноте квартиры полно. И никаких проблем. НИ У КОГО!!!

:D Хотел бы я посмотреть, как бы ты вкручивал лампочки ночью. :D
В целом согласен с автором. Должен существовать разумный компромис, а диктовка своих личных интересов будет иметь неприятные последствия!
1. Шумные работы с 6:00 до 18:00 только в будни.
На сколько мне помниться, по закону временные рамки несколько шире. Кроме того, что есть "шумные работы", забивание свай, бурение? А вам не приходилось слушать шаркающий звук шпателя, ласкающий слух в вечерние часы? А ведь он совсем не громкий!
Кстати сказать, грудные и маленькие дети, которых будет все больше (если верить отзывам), днем тоже спят, в том числе и в будни. И как прикажете поступать?
2. Ограничение срока ремонта.
Вам "повезло", вы въехали в новую квартиру первым, перерезав ленточку подъезда. Но многие квартиры, даже в вашем подъезде, еще будут продаваться и перепродаваться (надеюсь в этом ни у кого сомнений нет?). Как же поступать "новым" собственникам жилья? (Скажем в И-155 объем работ больше, чем в П-44, там нет ни стен, ни электрики.)
Так что попрошу ПОНИМАНИЯ и ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ к проблемам друг друга!
Последний раз редактировалось D i m o Z Чт окт 12, 2006 4:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
КРАСНОГОРЬЕ - красивая ложь, горькая правда!
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Чт окт 12, 2006 11:47 am

таки не понял...как делать ремонт,если в будни работаешь и прибываешь домой к девяти, до десяти дня тож ничего нельзя, и в выходные ничего не делай...соседи,что ни одна семья не планирует делать ремонт самостоятельно? ...думаю первые полгода надо мириться с ремонтом в любые дни с семи дня до семи вечера, либо год,но с ограничением работ по воскресеньям.
Ремонт в квартирах все равно делать надо, и уж лучше годик дружно,чем десяток лет потихоньку... :)
 
Аватара пользователя
dark
Участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт окт 12, 2006 11:57 am

Вообще нужно еще учесть что, в домах которые строит СУ и в в каком состоянии они сдаются нам оооооооооочень !! много что нужно сделать.

Это не муниципальная квартира, в которой уже все есть и остаеьтся только полы помыть и цветочик на подоконник поставить.

Наверное реально нужно ограничивать, но не сильно, работы до года.
Хотя тоже не факт, ведь дома сдаются не все сразу , да и соседи начинают ремонтироваться тоже не все сразу.

Здесь нужно просто иметь элементарное уважение к соседям.
Но ведь всегда можно договориться, войти в положение. Люди тоже разные.

А вот - "он сделал а по чему мне нельзя" это уже ..... извинити за точки
Этот Мир время от времени нужно раскрашивать, иначе он становится серым.
 
Аватара пользователя
Alenka
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 15

Чт окт 12, 2006 12:01 pm

А я вот столкнулась с проблемой шума днем... Почему-то все соседи решают посверлить или молотком постучать именно в послеобеденное время, когда мне ребенка надо спать укладывать :x И главное, попросить тишины не у кого, потому что звук идет отвсюду, непонятно даже на каком этаже.
 
Аватара пользователя
Sigyrd
Участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 10

Чт окт 12, 2006 12:06 pm

Я никого пугать не хочу :oops: , ну помню как то приехал к другу вечерком и стали ламинат класть. Увлеклись чего то. Захотелось все положить. У него первый этаж, и соседей по отсеку нет. Так что в общем насчет шума особенно не беспокоились. И вот когда я решил сходить за сигаретами...Возвращаюсь из магазина и слышу во дворе - нарастающий вой, от которого вж вибрации шли по стеклам. Впечатление было такое что кто решил надругаться над бензопилой. Вобщем когда я уже подошел у\к квартире я понял что это шум идет от электролобзика. На этом мы решили отложить все до утра. Время было ....пол третьего...
Обещаю издеваться так в Павшинской Пойме я не буду :D
 
Аватара пользователя
aspirin
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Чт окт 12, 2006 12:16 pm

Romsan писал(а):
Представитель текущего владельца квартир. Ни нас с Вами, а реального.
УК может не давать вам ключи... до оформления права собственности.

Правильно. Кто спорит. Я писал - "должна". Вопрос в том будет ли? Ответ - почему бы и нет? Многого в данной ситуации от нее не надо. СУ ни холодно ни жарко от ремонтов (тоже писал). А жители требуют. Шансы на компромисс в данной ситуации считаю велики.
БРОСАЙ КУРИТЬ!
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт окт 12, 2006 12:34 pm

То aspirin. Ссылка исправлена. Не буду утверждать с точностью, но визиты на стройку у меня частые, бываю почти во всех домах, наблюдаю за тем как ведут себя дома, построенные более года назад, пока сделать выводы о том, что дома "ползут" не могу (опять же, исходя и личного наблюдения). Возможны изменения, только после того, как дом начнут нагружать (стяжки, отделки, сносы и установки стен и т.д.).
В отношении ИГ и шума. Сегодня прямо в открытую нам было заявлено как УК "любит" нашу ИГ, так что конфликт интересов уже явно на лицо. Думаю, что влият лучше персонифицированно. Совершенно согласен, что УК абсолютно все равно, кто, каким образом, делает ремонт. К сожалению, думаю, что они нам не помошники в этом, будем действовать исходя из обстановки.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Чт окт 12, 2006 1:16 pm

Эх. Висит материал https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 0663#30663 , никто не читает. :(
А ведь появился он как раз в связи с вопросами про тишину во время ремонта.
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Пт окт 13, 2006 11:46 am

лично мое мнение такое: шум в субботу и воскресенье я готов пережить, т.к.понимаю, что это утопия... а вот ночью будьте добры делать бесшумные работы. кстати, не прав тот, кто сказал, что УК все равно, кто как ремонт делает - на любой шум и звонки в УК по поводу шума в ночное время УК передает задание охранникам и они ходят усмирять разбушевавшихся граждан. это их работа- как они сами говорят...
 
Аватара пользователя
sechik
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 27 дней

Пт окт 13, 2006 12:15 pm

Если честно, то впервые слышу, что бы УК занималась шумом :o (в смысле наказывала или как то влияла на возмутителей спокойствия).
Все время этим занималась и занимается наша доблестная милиция :pogranichnik: . Причем по своему опыту знаю - достаточно успешно. Был случай, когда остановили дорожные работы рядом с домом в 24:00
В жизни так мало радости, если не брать в расчет чужие неприятности.
 
JimmyNeutrone2006
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 3 дня

Сб окт 14, 2006 11:33 am

Будем ремонт делать сами, а это значит по выходным. Стены ломать не будем. К соседям обещаем относиться бережно т.к. у самих двое детей.
Последний раз редактировалось JimmyNeutrone2006 Вт окт 17, 2006 11:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Вт окт 17, 2006 3:05 pm

совсем без шума - не обойтись, просто все в пределах разумного надо делать....
самое шумное делать днем... а не с утра по-раньше )))
ну и не поздно вечером, когда народ отдыхать уже хочет ! ))
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
aspirin
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Вт окт 17, 2006 6:01 pm

1. Повторюсь еще раз - составление графика проведения работ и его соблюдение вполне возможно. даже для тех, кто ремонтируется по выходным (у нас например для громких работ отведена половина субботы).
2. Не надо недооценивать УК. УК дает разрешение на проведение ремонтных работ - в настоящий момент это единственное основание для нахождения в квартире. Раз дает, значет может и отозвать. Ну а дальше и милиция. Угроза отзыва разрешения поверьте действует.
3. По поводу терпения шума: есть право каждого на спокойное проживание. Есть (будут) общественные правила проведения работ, ограничивающие права как проживающих, так и ремонтирующихся. Эти правила надо соблюдать (уважая права большинства). Частный интерес может пострадать, но это правомерно, поскольку сделано на благо большинства.
Короче - нарушитель может огребстись по итогу.
БРОСАЙ КУРИТЬ!
 
D i m o Z
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Шахматка: М3, к 3

Покой нам только снится!

Чт окт 19, 2006 3:34 pm

aspirin писал(а):
1. ...у нас например для громких работ отведена половина субботы.
2. УК дает разрешение на проведение ремонтных работ - в настоящий момент это единственное основание для нахождения в квартире.
3. По поводу терпения шума: есть право каждого на спокойное проживание. Есть (будут) общественные правила проведения работ, ограничивающие права как проживающих, так и ремонтирующихся. Эти правила надо соблюдать (уважая права большинства).

Пробегусь по пунктам.
1. "График шума" только затянет ремонтные работы. Не всегда возможно изменить технологическую цепочку ремонтных работ. (Чтобы сделать амлет, в начале нужно разбить яйцо!) Скажем, с утра нужно немного пошуметь, а потом несколько дней ждать, пока высохнет стяжка. В таком случае, ожидание общего подъема приведет к значительному смещению графика последующих работ, время проведения которых, в свою очередь, снова предется подгонять под общий график сна.
2. Разрешение дается на проведение ремонтных работ в условно пустом доме, и никаких нарушений "общественных правил", как и самих правил, быть не может, ведь формально жильцов пока нет.
3. Надо уважать не "права большинства" - это из области управления стадом, а мнение каждого жильца, в независимости от его пренадлежности к Большивикам или Меньшивикам.

Реальность же представляется мне мало предсказуемой. Почитайте форум про перепланировку, у всех такие грандиозные планы :? , что возникают сомнения в устойчивости самих домов, а не психики их обитателей.
КРАСНОГОРЬЕ - красивая ложь, горькая правда!
 
Аватара пользователя
aspirin
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Пт окт 20, 2006 9:33 am

2 D i m o Z
1. Именно так. Ради вашей личной технологической цепочки не должны страдать остальные.
2. Жильцы есть. Как формально, так и не формально. Где написано, что в этом доме жить нельзя?
3. Это из области гражданского права, если что. Мне вас очень жаль. К вашим годам (не знаю правда сколько их), вы еще не уяснили, что в большинстве случаев в правовом обществе соблюсти в полной мере права каждого гражданина невозможно. Общество (большинство) всегда ограничивает в чем-то права отдельного гражданина. Вопрос может только стоять о разумности и пределах таких ограничений. Удлинение вашего лично ремонта на пару дней вряд ли может служить запредельным примером ограничения.

И еще пара замечаний.
1. У кого нет маленьких детей подумайте о том, как бы вы переживали шум при их наличии. Пообщайтесь со знакомыми, которые вам могут рассказать, что такое иметь на руках плачущего младенца.
2. Реальность не предсказуема только для тех, кто с ней не сталкивался. Я же говорю о том, что совсем недавно пережил и переживаю. В Трехгорке. Условия схожи с Павшино если не на 100, то на 90 процентов. Только на год раньше всё. Поэтому советую прислушиваться.
БРОСАЙ КУРИТЬ!
 
Voloha
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней

Re: Покой нам только снится!

Пт окт 20, 2006 10:01 am

D i m o Z писал(а):
Пробегусь по пунктам.
1. "График шума" только затянет ремонтные работы. Не всегда возможно изменить технологическую цепочку ремонтных работ. (Чтобы сделать амлет, в начале нужно разбить яйцо!) Скажем, с утра нужно немного пошуметь, а потом несколько дней ждать, пока высохнет стяжка. В таком случае, ожидание общего подъема приведет к значительному смещению графика последующих работ, время проведения которых, в свою очередь, снова предется подгонять под общий график сна.


Dimoz когда закончите свой ремонт и заселитесь, и у Вас над головой будут сверлить или долбить, как это происходит у нас в 11 корпусе до 23-30, задумаетесь амлет они там делают или яйца разбивают. И по каким технологиям они это делают.
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
 
D i m o Z
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Шахматка: М3, к 3

Пт окт 20, 2006 10:46 am

aspirin писал(а):
2 D i m o Z
1. Именно так. Ради вашей личной технологической цепочки не должны страдать остальные.
2. Жильцы есть. Как формально, так и не формально. Где написано, что в этом доме жить нельзя?
Мой любезный аппанент, я не хочу вдаваться в филосовско-юридические дебри, но... (э-э-э, а вы часом не в плановом отделе работаете?)
В любом деле существует определенный порядок работ, так что техцепочка не моя выдумка. (Пример см. выше.)
По вашему получается, что сносить несущие стены, если это производиться в сответсвии с "графиком шума" МОНА, а вот вколотить гвоздь для картины вне графика НИЗЯ. (Пока что, предлагаемое здесь время работ, совершено не соответсвует отведенному законом. См. пост "Наблюдателя")
(В таком случае, для составления ВАШЕГО "графика шума" необходимо подробное описание предстоящих работ (а это и есть техцепочка) согласно УТВЕРЖДЕННОМУ проекту ремонта.)
Лично я, вместо пустого морания бумаги, займусь делом. Стены сносить не собираюсь, пошуметь пошумлю, но в отведенное законом время.
Voloha писал(а):
Dimoz когда закончите свой ремонт и заселитесь, и у Вас над головой будут сверлить или долбить, как это происходит у нас в 11 корпусе до 23-30, задумаетесь амлет они там делают или яйца разбивают. И по каким технологиям они это делают.


Не-е, разумные рамки должны быть, 23:30 это конечно беспредел. Сочувствую, хотя понимаю нетерпение ваших соседей. Однако, это ни как не изменит порядка выполняемых работ (не хочу повторяться про амлет и яйца).
Вы договориться между собой не пробовали? Возможно ваши соседи отнеслись к вашей стройке с большим пониманием, и надеялись на взаимность. Но уточнить, что же они там разбивают (яйца или несущие стены) действительно НАДА!
КРАСНОГОРЬЕ - красивая ложь, горькая правда!
 
Аватара пользователя
Naz
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пт окт 20, 2006 12:03 pm

Не вижу смысла и дальше препираться. Лично я своим рабочим четко сказал, что все шумно-долбильные работы они производят до 19.00 (макс. до 19.30), даже в ущерб технологической цепочке (на сегодняшний день отставание от графика на 1 неделю), т.к. люди реально живут в домах! Ничего страшного в таком затягивании ремонта по "вине-инициативе" заказчика не вижу. Просто нужно уважать жильцов и ставить себя на их место, что очень легко сделать побыв в домах в 21.00 и позже пару часов.
Красиво жить не запретишь, но помешать можно.
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Пт окт 20, 2006 1:18 pm

aspirin писал(а):
2. Не надо недооценивать УК. УК дает разрешение на проведение ремонтных работ - в настоящий момент это единственное основание для нахождения в квартире. Раз дает, значет может и отозвать. Ну а дальше и милиция. Угроза отзыва разрешения поверьте действует.
3. По поводу терпения шума: есть право каждого на спокойное проживание. Есть (будут) общественные правила проведения работ, ограничивающие права как проживающих, так и ремонтирующихся. Эти правила надо соблюдать (уважая права большинства). Частный интерес может пострадать, но это правомерно, поскольку сделано на благо большинства.
Короче - нарушитель может огребстись по итогу.

Аспирин, респект, абсолютно согласен. Я тоже вижу в возможности УК отозвать разрешение на ремонт у злостного нарушителя тишины хороший рычаг, и при необходимости сам готов инициировать подобную процедуру. Кроме того, можно ещё отобрать пропуск у рабочих, которые пашут ночью с шумом - в частности, есть такой некто Рубик из 2 секции 21 дома 2 этаж двушка справа, который днем пашет в оной квартире а ночью шабашит в других. Я его уже третий раз застаю за созданием шума после 21 часа в разных квартирах, и по-моему, до него не доходит, что он тоже может поплатиться за свои действия. Вообще я ему готов уже в лоб дать - иногда это тоже помогает. У него одна отмазка - типа "дом новый, все так делают". Урод просто, других слов нет. :x
 
Вячеслав Б
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 4

Пт окт 20, 2006 4:14 pm

Вопрос к соседям которым уже мешает шум

Интересно - когда Вы начали ремонт?

ключи толко начали выдавать - неужели уже готов ремонт и живут люди?

По моим прикидкам как минимум месяца 3 после получения ключей шуметь можно и нужно - ускоряя процес ремонта. Всетаки в этот период в доме будут в основном рабочие. Да и самому ,вероятно, вечером после работы и в выходные захочется поучавствовать в ремонте.

Ну а потом, ясное дело, когда появятся постоянные жители нужно договариваться о приемлимом времени для шумных работ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.154s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ