Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Zeos
Участник
TC
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 43 раза

Корь: что делать?

Вт мар 13, 2012 12:02 pm

Врач в детcком саду нарисовал угрожающую картину с распространением кори, поэтому решили сделать прививку не только ребеноку (он привит), но и взрослым. Однако, сначала жена решила сделать анализ крови на антитела к кори. И тут началось непонятное: из лаборатории вернули деньги, мотивируя тем, что МинЗдрав выпустил приказ, запрещающий все анализы на корь :( Кто-нибудь знает, правда ли это?

Второй вопрос: каков рекомендованный период ревакцинации для взрослых - 10 лет?
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Корь: что делать?

Вт мар 13, 2012 12:52 pm

http://www.2mm.ru/privivki/358
корь - заболевание не смертельное, проще гриппа. зачем зря себе вирус вносить (прививка тот же вирус), если риск заражения низкий
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
mirka
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 1 день
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Корь: что делать?

Вт мар 13, 2012 1:17 pm

Постановление

11. Руководителям лечебно-профилактических организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности не допускать проведение лабораторных исследований по выявлению IgM к кори

обсуждение
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Корь: что делать?

Вт мар 13, 2012 1:29 pm

у нас просто министерство здравоохранения, равно как и другие министерства, делает то, что кому-то приносит выгоду. в чем в данном случае эта выгода заключается, нам знать не положено, но не просто так 100%. и не от заботы к нам и нашим детям.
я вообще теперь противник всех прививок. вреда больше, чем пользы.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Корь: что делать?

Вт мар 13, 2012 6:28 pm

От кори нет специальных препаратов, как вывезет. http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5804/fi14235
 
Аватара пользователя
Ирина&ко
Участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 6A

Re: Корь: что делать?

Вт мар 13, 2012 6:38 pm

ivanOFF писал(а):
корь - заболевание не смертельное, проще гриппа. зачем зря себе вирус вносить (прививка тот же вирус), если риск заражения низкий
Не правильно сравнивать корь с гриппом. Корь опасна своими осложнениями. Ниже цитата из ссылки mihailsh
Возможны осложнения в виде пневмоний, воспаления среднего уха, энцефалит, менингит и подострый склерозирующий панэнцефалит, поскольку вирус может воздействовать на центральную нервную систему. Особенно тяжело болезнь протекает у взрослых, ранее не болевших и не привитых.

К тому же в Москве за последние месяцы наблюдается всплеск случаев заболевания детей и уже несколько детских смертей от этой болезни. Москва не тот город, где можно игнорировать прививки.
Люблю сегодняшний день.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Корь: что делать?

Вт мар 13, 2012 9:43 pm

не знаю, но я своим детям больше ни единой прививки не поставлю. хватило
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Корь: что делать?

Вт мар 13, 2012 10:03 pm

В нашем Митинском саду последние неск. недель мед.работник вызывала на приём родителей, дети которых не привиты от кори. И каждому "втирали", что нужно ребёнка прививать, и что в Москве сейчас всплеск заболевания корью, поэтому в срочном порядке обязательно необходимо посетить врача и привиться.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Корь: что делать?

Вт мар 13, 2012 10:08 pm

мне из поликлиники звонили, когда сыну было 3 месяца, говорили, что АКДС надо поставить. месяц отбрыкивалась, потом пошла, поставила, сочла, что может правда так правильнее. итоги и последствия, с которыми мы ведем неравный бой уже 2 года, знают многие мамы, с которыми мы общаемся. может быть, нужно изучать информацию о вакцинах, задавать вопросы врачам из круга знакомых, а не тем, которые план делают. в общем, подойти профессионально как то. чем мы тут на форуме поможем с ответом на вопрос? просто будет выражено множество мнений и все.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
anette
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Корь: что делать?

Вт мар 13, 2012 11:46 pm

А какую вакцину кололи?
 
Аватара пользователя
Piggy
Участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Корь: что делать?

Ср мар 14, 2012 12:02 am

Ирина&ко писал(а):
Не правильно сравнивать корь с гриппом. Корь опасна своими осложнениями. Возможны осложнения в виде пневмоний, воспаления среднего уха, энцефалит, менингит и подострый склерозирующий панэнцефалит, поскольку вирус может воздействовать на центральную нервную систему.
Грипп точно так же опасен своими осложнениями.

Мне "понравились" некоторые пункты из этого Постановления:

- обязать руководителей предприятий, организаций и учреждений города Москвы независимо от организационно-правовой формы, принять меры по организации иммунизации против кори лиц до 35 лет с охватом не менее 90%. - Это что значит, на работе будут заставлять прививаться???

Руководителю Департамента здравоохранения города Москвы обеспечить:
3.1. своевременную иммунизацию детей против кори по каждому педиатрическому участку, образовательному учреждению с охватом не ниже 95% в соответствии с региональным календарем профилактических прививок - И каким образом они этого добьются?

3.2. своевременную иммунизацию против кори лиц до 35 лет по каждому терапевтическому участку и в прикрепленных организациях с охватом не ниже 90% в соответствии с региональным календарем профилактических прививок;

3.3. пересмотр медицинских противопоказаний к иммунизации против кори и индивидуальную работу с родителями и лицами, отказывающимися от иммунизации против кори

- временный отказ в приеме на работу или отстранение от работы медицинских работников в возрасте до 35 лет, не привитых против кори и не болевших корью - ну это вообще интересно
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Корь: что делать?

Ср мар 14, 2012 12:43 am

Piggy писал(а):
3.3. пересмотр медицинских противопоказаний к иммунизации против кори и индивидуальную работу с родителями и лицами, отказывающимися от иммунизации против кори
Вот это вообще главный пункт, кмк.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Корь: что делать?

Ср мар 14, 2012 2:44 am

я начинаю верить в то, что на нас действительно что то испытывают. такие вот приказные вакцинации доверия не вызывают.
не позволяйте ставить эксперименты на детях. либо ставьте рекомендованную ЗНАКОМЫМ врачом вакцину, предварительно убедившись, что пользы она принесет больше, чем вреда.
у нас в стране такая повальная коррупция, в медицине особенно, что все вышеперечисленные факты (запугивание корью, отказы во взятии анализа, тотальное прививание от кори на работе и проч) просто доверия не внушают, а опасения вызывают.
я помню, как то на работе всех прививали от гриппа. я с детства уколов боюсь и без острой необходимости стараюсь лишних дырок в коже не делать. ну написала заявление директору, что не дамся, что согласна, что буду болеть за свой счет. в итоге гриппом переболели абсолютно все, кроме меня))
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Корь: что делать?

Ср мар 14, 2012 10:47 am

А население, которому за 35, ему почему не надо? Они уже не болеют? :?
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Корь: что делать?

Ср мар 14, 2012 11:27 am

skalolazka писал(а):
А население, которому за 35, ему почему не надо? Они уже не болеют? :?

Болеют, но на них уже всем плевать. :) Скоро пенсия ... :D
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Корь: что делать?

Ср мар 14, 2012 11:32 am

Lap76 писал(а):
Болеют, но на них уже всем плевать. :) Скоро пенсия ... :D
Боюсь, теперь не скоро :(
http://www.ria.ru/society/20120312/592782868.html
"МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Повышение пенсионного возраста потребует немало времени и реально может завершиться в 2025-2030 годах, к этому времени адекватный пенсионный возраст можно оценить как 60-62 года для женщин и 62-63 года для мужчин, говорится в статье экс-министра финансов Алексея Кудрина и руководителя Экономической экспертной группы Евсея Гурвича, опубликованной в журнале "Вопросы экономики"."
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Корь: что делать?

Ср мар 14, 2012 11:43 am

Так и смысл-то в том, чтоб до пенсии не дожить. :D А вы ещё предлагаете на пожилых драгоценную вакцину тратить :lol:

ПС. Российская общеупотребимая вакцина - г.но. Покупайте бельгийский Приорикс.
 
Днс
Участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Корь: что делать?

Ср мар 14, 2012 2:45 pm

Lap76 писал(а):
ПС. Российская общеупотребимая вакцина - г.но. Покупайте бельгийский Приорикс.

В московских поликлиниках не делают прививки "своими" вакцинами. Мотивируют тем, что не знают, что им принесли, как хранили и т.п. Ответственность на себя не берут. А конкретно в поликлинике, где обслуживаются мои дети еще и платно не делают то, что я хочу.
Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту
 
СтасС
Новенький на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 лет 10 дней

Re: Корь: что делать?

Пн мар 19, 2012 2:16 am

Вакцинация от кори платная или бесплатная для взрослых, кто знает? Может, они просто вакцину списать хотят?
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Корь: что делать?

Вт апр 30, 2013 4:39 pm

Дорогие мамы и папы!

Помогите советом, пожалуйста, :( может кто с этим сталкивался.

дитю 1г 11мес, аллергик, собираемся делать корь-краснуха-паротит.
Врач-иммунолог (который в бюджетном центре имуннопрофилактики) советует дивакцину, а не приорикс.
В качестве аргументов
- дивакцина культивируется на перепелином яйце, приорикс на обычном, типа менее аллергенна
- статистика показывает, что в случае с приориксом корь "забивает" краснуху, поэтому лучше разделить

я стараюсь на "авторитет" не вестись и всю информацию перепроверять, посидела в инете, почитала форумы.
Про дивакцину ну никто нигде, если только чуть-чуть инфы, и то, общего характера, что типа российская она, еще с советских времен
с отзывами совсем тухло

решила написать на privivka.ru

а они мне отвечают:
"Весь мир прививает своих детей три-вакцинами против кори-краснухи-паротита и тетра-вакцинами против кори-краснухи-паротита-ветряной оспы. Это какой-то миф о "забивании" иммунитета одним компонентом другого.
Если по каким то причинам отсутствует тривакцина, то можно одновременно привиться дивакциной и вакциной против краснухи, как это всегда делали в РФ."

может кто-нибудь тоже сталкивался с этой проблемой? какой выбор был сделан?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ