Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Корь: что делать?

Вт апр 30, 2013 11:10 pm

У меня ребенок был очень болезненный. Мы ему делали прививку АКДС без К. Считается, что она легче переносится.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Корь: что делать?

Вт апр 30, 2013 11:30 pm

Leningradka писал(а):
Мы ему делали прививку АКДС без К. Считается, что она легче переносится.

Leningradka, в АКДС буква К означает коклюш.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Корь: что делать?

Вт апр 30, 2013 11:30 pm

Leningradka писал(а):
У меня ребенок был очень болезненный. Мы ему делали прививку АКДС без К. Считается, что она легче переносится.

спасибо за ответ, но АКДС (Ассоциированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина)- это другое, там К - это коклюш.
и правда, обычно в АКДСе все осложнения именно из-за коклюшного компонента - отеки, температура..

мы (ттт) это уже преодолели (Пентаксимом и Тетраксимом).
теперь вот корь-краснуха-паротит
а вот каким путем пойти - какую вакцину выбрать - я не знаю. :(
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Корь: что делать?

Вт апр 30, 2013 11:34 pm

Знаю.
Сын болел коклюшем.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Корь: что делать?

Ср май 01, 2013 12:29 am

Leningradka писал(а):
Знаю.
Сын болел коклюшем.

сочувствую
у меня муж в детстве тоже переболел, и заразился после вакцины

сейчас от АКДС есть инактивированные (безклеточные) вакцины, после них вероятность заболеть предельно мала
а вот от кори-краснухи-паротита у нас в РФ нет ни наших, ни импортных инактивированных, вроде как считают, что от этих вакцин вероятность заразится и так ничтожна

для меня здесь вопрос стоит в том, что придется делать 2 укола вместо 1 (это если дивакциной), причем уколы буду разнесены по времени, на прием ехать 2 раза вместо 1 к врачу через пол города (ребенка в машине сильно укачивает), 2 анализа крови сдавать вместо 1 перед прививкой
стоит ли все это того?

еще вот какой вопрос - никто не прививался тетра-вакцинами против кори-краснухи-паротита-ветряной оспы? как она называется?
и вообще лучше привится от ветрянки или ветрянкой переболеть?
 
jula
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Корь: что делать?

Ср май 01, 2013 4:20 pm

Мы делали приорикс, купила в аптеке, рядом с поликлиникой, и в поликлинике сделали (в Москве). Так же сделала ревакцинацию Инфариксом, только в карте написали Акдс .
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Корь: что делать?

Ср май 01, 2013 4:43 pm

jula писал(а):
Мы делали приорикс, купила в аптеке, рядом с поликлиникой, и в поликлинике сделали (в Москве). Так же сделала ревакцинацию Инфариксом, только в карте написали Акдс .

Юль, поясните, пожалуйста, вы ревакцинацию АКДС делали или КПК?
и на приорикс реакции в виде сыпи или температуры не было?
 
jula
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Корь: что делать?

Ср май 01, 2013 5:07 pm

ревакцинацию , как и вакцинацию от коклюш -дифтерия -столбняк делали инфанриксом, но последнюю прививку делали в поликлинике , но в карте написали не инфанрикс как раньше ,а Акдс, т.к. в полклинике запретили делать не их вакцинами . От приорикса не было никакой реакции , даже местной .
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Корь: что делать?

Пн май 06, 2013 12:26 am

мои мытарства продолжаются, и чем больше залезаю в эти дебри - тем толще волки :shock:
тетра вакцин зарегистрированных в РФ нет, информацию перепроверила на двух врачебных форумах
насчет ветрянки - на одном мне написали, что лучше привиться, типа осложнения бывают серьезные

:o
но это все ничего, самое серьезное расстройство, что пока у меня нет как таковых аргументов за/против приорикса/дивакцины, кроме аллергических реакций (приорикс) и количества уколов (дивакцина)
и еще что интересно: на "мамочкиных" форумах почти повсеместно пишут о тяжелой переносимости приорикса, и никто не ругает дивакцину.
и это при том, что со слов одного из врачей на форуме, дивакцину колят на порядок больше, потому как приорикс колят в основном за деньги.
парадокс...
мы сами за свои деньги покупаем то, что хуже того, что мы можем получить бесплатно?

P.S. решила "добить" вопрос, потратила 1,5 часа и вот что получилось
информация об исследованиях имунного ответа на приорикс:
(http://medi.ru/DOC/x0809.htm)
"Клинические испытания вакцины Приорикс® показали высокую эффективность препарата. Антитела к вирусу кори были обнаружены у 98%, к вирусу эпидемического паротита у 96,1% и к вирусу краснухи у 99,3% вакцинированных. Через год после прививки у всех серопозитивных лиц сохранялся защитный титр антител к вирусу кори и вирусу краснухи и 88,4% к вирусу паротита."

и дивакцину:
(http://medi.ru/DOC/15b2505.htm)
Вакцинация детей дивакциной, содержащей одинаковое количество вируса кори и паротита в прививочной дозе (4,40 lg вируса кори и 4,47 lg вируса паротита), индуцировала сероконверсию у 91,7% привитых к вирусу кори и у 57,6% - к вирусу паротита. При испытании дивакцины, содержащей 4,17 lg вируса кори и 4,80 lg вируса паротита, установлена сероконверсия у 94,9% привитых к вирусу кори и у 80,7% - к вирусу паротита. При вакцинации детей дивакциной, содержащей 3,27 lg вируса кори и 4,47 lg вируса паротита, отмечалась 100% сероконверсия к вирусу паротита и 96,6% - к вирусу кори....
Антигенная активность коревого компонента в ассоциированной вакцине была достаточно высокой. Антигенная активность паротитного компонента значительно возрастала с увеличением содержания вируса паротита в дозе и зависела от соотношения его количества с количеством вируса кори....
В коммерческих сериях средний титр вируса кори составляет 3,72 lg ТЦД50/0,5 мл и вируса паротита 4,87 lg ТЦД50/0,5 мл. Среднее значение разности между содержанием вируса кори и вируса паротита в прививочной дозе составляет 1,15 lg ТЦД50/0,5 мл. Такое соотношение вируса кори и вируса паротита в дивакцине по нашим данным обеспечит надежную защиту детей и взрослых от этих инфекций."

итого:
у приорикса в 1-ый год изначально корь 98% выше паротита 96,1%, при этом на 2 год паротит падает уже до 88,4%
в то время как у дивакцины в применяемом соотношении возбудителей в 1-ый год паротит ок.100% выше кори ок. 96,6% (ок. с учетом разницы между 1,2 и 1,15 lg) . на 2-й год данных по дивакцине не приводится.

но уже по этим данным,на мой взгляд, очень хорошо видно, что соотношение вируса кори и вируса паротита в вакцинах разное, как и количество вирусов, и дивакцина больше заточена на паротит.

причины негативных отзывов о Приориксе весьма очевидны на мой взгляд.
итак приорикс:
ПОБОЧНЫЕ РЕАКЦИИ (возмем только Очень часто: >10%, Часто: >1% и <10% и Иногда: >0,1% и <1%)
Очень часто: покраснение, болезненность и отек в месте инъекции, повышение температуры (ректальной >38°С; подмышечная впадина/ротовая полость: >37,5°С)
Часто: инфекции верхних дыхательных путей, сыпь
Иногда: средний отит, лимфаденопатия, увеличение околоушных желез, диарея, рвота, анорексия, необычный плач, нервозность, бессонница, кашель, бронхит, конъюнктивит.
и это только часть гиганского списка.

и дивакцина
. Различные поствакцинальные реакции наблюдались у 5,4-9,3% привитых детей. Температурные реакции по времени возникновения, как правило, совпадали с катаральными явлениями (гиперемия зева, конъюнктивит) и в одном случае - с сыпью.

и опять опачки, или г-н Попов искажает информацию в своем манускрипте?
а что же он такого в нем написал, спросите Вы.
А он написал, что реакции на дивакцину не превышают 9,3% барьера ВООБЩЕ, в том числе те, что возникают "Очень часто" (более 10% случаев)при применении приорикса.

МИФ о Приориксе развенчан!
УРА, товарищи!
за бесплатно мы можем получить для своих детей нечто лучшее, чем потратив свои кровные.
 
iluha
Участник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 29 дней
Поблагодарили: 102 раза
Шахматка: М1, к 5

Re: Корь: что делать?

Пн май 06, 2013 12:29 pm

Однозначно прививать, но желательно с прелмедикацией. Сама болела корью в 18 лет, так вот авторитетно скажу - грипп - это так, легкая простуда, по сравнению с корью во взрослом состоянии. Ребенку делала вакцинацию от кори, несмотря на то, что после АКДС развилась страшнейшаа астма, с которой боролись три года, именно столько времени ушло на то, чтобы загнать ее в стойкую римиссию.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Корь: что делать?

Пн май 13, 2013 1:19 am

iluha писал(а):
Однозначно прививать,
для меня этот вопрос тоже "не вопрос"
вопрос чем

я тут пока остановилась на дивакцине, а Вы не помните, чем ребенка прививали, и не было ли поствакцинальных реакций?
 
Аватара пользователя
Зина
Участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Корь: что делать?

Ср фев 19, 2014 11:32 pm

.... мы в результате привились дивакциной
удачно, без реакций
 
Аватара пользователя
Miel
Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Re: Корь: что делать?

Ср май 07, 2014 5:59 pm

информация для "расширения кругозора" по прививкам
как всегда - "выбор всегда есть и делаем мы его сами"

открытое письмо онкоиммунолога Веры Городиловой
http://soznatelno.ru/privivki/esche-odn ... 11681.html

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.137s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.44 МБ