Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Serge_Greyus
Участник
TC
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 12А

Активный отдых на Камчатке...

Сб мар 10, 2012 3:46 pm

Доброго времени суток, уважаемые соседи!
Есть желание слетать в апреле дней на десять в Петропавловск-Камчатский покататься и посмотреть красоты... Может кто-нибудь имеет опыт такого отдыха и может поделиться впечатлениями?
 
Володя
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Активный отдых на Камчатке...

Вт мар 27, 2012 9:24 am

Довелось побывать на Камчатке в 2004 году.
Ходили в поход по району Ключевской сопки (ближайший н. п. - Поселок Козыревск - 550 км от ПК автобус на Усть-Камчатск).
В самом ПК основная достопримечательность - институт вулканологии и сейсмологии. В нем есть минералогический музей. Проводятся интересные экскурсии. От институа возят на экскурсии на ближайшие вудканы (пардон за давностью позабыл названия) - фантастические виды, на единственную на просторах бывшего СССР геотермальную ЭС. Есть трэкинг по нац парку Налычевский. Не были, но по отзывам там интересно. Есть местный курорт Паратунка. Там много "санаториев" на термальных источниках. Мы в одном таком понежились. Красота! Бассейн на открытом воздухе. на улице +4 а вода + 37С. В самом городе (по крайней мере на то время) гостиничного фонда практически ноль. Поселиться нелегально в загаженную конуру в ПТУшной общаге - за счастье. Но в самом городе и делать особенно нечего. А вот природа вокруг - это нечто! так хочется съездить еще!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.112s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.16 МБ