Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Пн мар 12, 2012 9:11 pm

У нас подписалось 70 квартир 1 и 2 подъезда (письма лежали в первом под присмотром консъержки). За сегодня подписей уже не прибавилось, так что тянуть нет смысла -отправляю. Из других домов как-то никаких подписей похоже не предвидится. Успехов вам.
Последний раз редактировалось Aall Пн мар 12, 2012 9:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Пн мар 12, 2012 9:18 pm

Как то мало получилось. Людям лень даже было в соседний подъезд сходить. Отправляйте. Можт еще кто из домов подтянется потом, на нас глядя.
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Пн мар 12, 2012 9:24 pm

Почти 50% это не так уж мало при современной жизни.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Пн мар 12, 2012 9:35 pm

katulencia писал(а):
Как то мало получилось.
Это очень не мало. Я в октябре 2011 года пыталась собрать подписи под коллективным письмом в ДЭЗ о счетах, введенных за подогрев: viewtopic.php?f=168&t=18543&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%2A+%D0%BF%D
Несколько дней собирала, в выходной специально приезжала. Тогда набралось тогда аж 17 подписей от собственников из нескольких домов. :D
Видимо, в октябре у собственников еще не накопилось...
Так что нынешнее послание, подготовленное Aall , можно сказать, носит массовый характер.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Вт мар 13, 2012 10:36 am

Посмотрим, будет ли желаемый результат.
А подписей совсем немало - учитывая, что объявление какие-то добрые люди сняли 9 числа (а повесили 7) и письма лежали в одном подъезде - второму надо было поднять задницу и зайти в первый. Поэтому по второму подъезду подписей меньше.
Я думаю, если потратить время и обойти неподписавшие квартиры можно процентов до 80-90 подписей собрать - ибо ДЭЗ всех достал.
 
ladywine
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 21 день

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Вт мар 13, 2012 11:12 am

Почитала я все эти жалобы,подписи и так далее. Вот как поменяли в прошлый раз шило на мыло,а точнее УК Павшино на ДЭЗ Красногорье,так и будем мы дальше переплачивать и никто ,ничего не докажет. Что одна компания воровала,что другая..... А столько было шума,что ДЭЗ Красногорье честная и добросовестная,что все у нас наладится.... Такая же шарашкина контора,обдираловка.Мы с мужем даже свои подписи не ставили в голосовании и были против перемен,т.к предвидели весь этот бардак.
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Вт мар 13, 2012 11:34 am

1. Надо всеми способоми строить существующую компанию. Не платить по филькиным грамотам, - по каждой таскать в ДЭЗ жалобу. Они делают перерасчеты тем, кто предметно жалуется. А те, кто не жалуется переплачивают за все "ошибки" ДЭЗа.
2. Не менее необходимо строить самопровозглашенное Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма. Или переизбирать. Это тоже не так просто, учитывая что Устав Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма писало "под себя любимых".
3. Надо думать о смене УК на другой способ управления (ТСЖ жителей). Это сложно, но возможно и будет полный контроль. При условии, что в правлении ТСЖ будут честные граждане.
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Стоит писать ФАК как предметно жаловаться? Свои платежки опя

Вт мар 13, 2012 12:24 pm

Стоит писать ФАК как предметно жаловаться?
Свои платежки опять как с УК ПАВШИНО?
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

А какие еще варианты в плане проактивности? Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма невозможно

Вт мар 13, 2012 12:30 pm

ladywine писал(а):
...ДЭЗ Красногорье честная и добросовестная,что все у нас наладится.... Такая же шарашкина контора,обдираловка.Мы с мужем даже свои подписи не ставили в голосовании и были против перемен,т.к предвидели весь этот бардак.
А какие еще варианты в плане проактивности? Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма невозможно привлечь? Это некоторый аналог ТСЖ, только бесплатный..
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Вт мар 13, 2012 12:37 pm

я вчера письмо подписала в своем подъезде, а сегодня еще раз решила просмотреть все квитанции - итог:
за отопление по ОДПУ с нас взымают, начиная с ЯНВАРЯ 2011 года (то есть первые данные появились в квитанциях за февраль 2011 с показаниями за январь 2011), в то время как в квитанциях же за январь 2011 с нас взымают плату за январь еще по нормативам!!! т.о. за январь 2011 мы, выходит, тоже заплатили 2 раза - первый раз в январе по нормативам, второй раз в феврале по показаниям ОДПУ!!!
Элис, взываю к вашей памяти - этот вопрос поднимался, задавался ДЭЗ (моя память что-то этого не припомнит)

можно-ли немного подкорректировать письмо в части того, что за тепло по ОДПУ с нас фактически взымается с ЯНВАРЯ 2011, а не с июня-июля?
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Вт мар 13, 2012 12:55 pm

Коста писал(а):
за отопление по ОДПУ с нас взымают, начиная с ЯНВАРЯ 2011 года (то есть первые данные появились в квитанциях за февраль 2011 с показаниями за январь 2011), в то время как в квитанциях же за январь 2011 с нас взымают плату за январь еще по нормативам!!!
Коста, ДЭЗ с января 2012 года перешел на расчеты месяц в месяц.
До этого времени счет за отопление и воду включался в квитанцию месяца, следующего за истекшим.
В квитанции января 2011 года у Вас начисления за отопление за декабрь 2010 года.
Соответветственно, и первые данные об ОДПУ у Вас появились не в платежке за январь 2011 года, а за февраль 2011 года.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 21 день
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Вт мар 13, 2012 1:06 pm

Aall писал(а):
У нас подписалось 70 квартир 1 и 2 подъезда (письма лежали в первом под присмотром консъержки). За сегодня подписей уже не прибавилось, так что тянуть нет смысла -отправляю. Из других домов как-то никаких подписей похоже не предвидится. Успехов вам.
Подождите нас!!!
Мы,конечно,долго раскачиваемся,но уже сделали листы,будем собирать..
А то мы безграмотные...не знаем что и как...
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 21 день
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Вт мар 13, 2012 1:08 pm

Спасская дом 4!!!
Оставить свои подписи можно по адресу:Спасская 4,2 подъезд,10 этаж,кв.96.
Со среды ,с 8.00 до 23.00.
Оставлять у консьержа не буду...чтоб не увели..
Пароль для входа:в 96-ую... :wink:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Вт мар 13, 2012 1:32 pm

Учитывая, что ждать нужно не меньше недели (а потом еще кто-то напишет, что собираем подписи) - достаточно целесообразным выглядит отправить несколько обращений т.к. количество подписей не слишком принципиально, а вот 14 коллективных обращений заставят чиновников как следует нагнуть ДЭЗ. Имхо. Просто я уже все подготовила для отправки.
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Вт мар 13, 2012 2:38 pm

А что то подобно по консьржке нет желания замутить. Наша"Варвара краса " уже достала своим спящим и невозмутимым видом!
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Вт мар 13, 2012 3:42 pm

еще я бы про люки намутила. в прошлом году падали собаки, падал ребенок. сейчас я выходила на улицу и идя от Спасская 8 к спасская 6 по пешеходной тропинке наступила ногой в люк. спасла реакция. в этот люк у меня уже в прошлом году падал щенок (повис на шлейке, но шок пережил), так что проблема как была, так и осталась. хотя я обращалась в ДЭЗ с жалобой. сейчас вот еще раз позвоню.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Вт мар 13, 2012 4:05 pm

Aall писал(а):
3. Надо думать о смене УК на другой способ управления (ТСЖ жителей). Это сложно, но возможно и будет полный контроль. При условии, что в правлении ТСЖ будут честные граждане.

Честный, умный и ... безработный.. Не смешно ли звучит.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Вт мар 13, 2012 4:37 pm

katulencia писал(а):
А что то подобно по консьржке нет желания замутить. Наша"Варвара краса " уже достала своим спящим и невозмутимым видом!
Если хотите отказаться вообще от консьержки-дело ваше но имейте в виду что в подъезде у известной семейки на пожарной лестнице уже бомжи живут. Если хотите поменять - пишите жалобу.
 
anette
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Вт мар 13, 2012 4:47 pm

Коста писал(а):
я вчера письмо подписала в своем подъезде
А кто в нашем подъезде ещё подписи собирает?
Марка (Марина) по второму разу будет собирать, получается?
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Вт мар 13, 2012 5:13 pm

Alice писал(а):
В квитанции января 2011 года у Вас начисления за отопление за декабрь 2010 года.
э, не, ДЭЗ пришел к нам с 1 июЛя 2010 года, и с июля 2010 по янвать 2011 расчет за тепло вем по нормативом, в квитанции за июль была плата за июль, и тд, а в квитанции за январь 2011 за январь же 2011

Alice писал(а):
и первые данные об ОДПУ у Вас появились не в платежке за январь 2011 года, а за февраль 2011 года
именно, данные в платежки за февраль (но сами эти данные за январь - по показаниям января), т.о. за январь 2011 мы заплатили 2 раза - первый раз по январской квитанции и по нормам, второй раз - по февральским квитанциям и по ОДПУ за январь

поправте меня, если я не права, но у меня в квитанциях именно так!



в нашем подъезде у консьержа вчера листок лежал на сбор подписей
Тесно связана с Поймой
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.171s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ