Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 лет 16 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Ср мар 14, 2012 2:45 am

katulencia писал(а):
А что то подобно по консьржке нет желания замутить. Наша"Варвара краса " уже достала своим спящим и невозмутимым видом!

Aall писал(а):
Дополнительно мутить про люки и консъержек не советую - это не в прокуратуру и не в жилинспекцию.
Консъержа меняйте через ДЭЗ или переголосуйте, что он не нужен.
Я, например, тоже против консъержа, т.к. ужасы про бомжей и грязь преувеличивают, но у нас было большинство за. Будем проводить переголосование, но не факт, что большинство откажется.

вот здесь Элис все очень хорошо объяснила про консьержку, что вопрос не в компетенции ОССП.
viewtopic.php?f=190&t=19843&start=20
не надо "переглосовывать", пишете в КДЭЗ заяву, что эта доп услуга вам не нужна, получаете отписку и идете в суд.
Там, кстати, по одной из ссылок Элис на юр форумы даже исковое про консьержку лежало, кот успешно прошло касацию, т.е. вступило в силу.
Правда вот исковая давность...будут ли учитывать, что 6 мес после ОССП прошли, я не знаю.

у нас нет консьержки уже второй месяц. благодать. :Yahoo!:
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Ср мар 14, 2012 8:33 am

anette писал(а):
Коста писал(а):
я вчера письмо подписала в своем подъезде
А кто в нашем подъезде ещё подписи собирает?
Марка (Марина) по второму разу будет собирать, получается?
НЕ,не буду!!!
Я вовремя увидела уже отпечатанное обращение и уже подписала!!! :Yahoo!:
Спасибо!!
Вопрос:это для жителей нашего подъезда или дома?
Может другим подъездам как-то сообщить?Объявления??...
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Ср мар 14, 2012 10:04 am

ivanOFF писал(а):
соседи, не переходите на личности в теме, пож-та. что за выражение "пробегал за бухлом"? аж передернуло.
речь о коммунальных платежах и работе системы, точнее не работе. при чем тут другие жители района? не путайте плиз

Всем советую не переходить на личности и Abram-y в первую очередь.
А то меня передергивает от его любимого вопроса в разных темах:

"Бухло появилось?Abram
Пт апр 15, 2011 16:02:34
Форум: Магазины, Служба быта, Общепит

Re: Кофейня "горячий шоколад"
Алкашку продают?Abram
Сб фев 18, 2012 23:10:59

Форум: Магазины, Служба быта, Общепит

и глубочайшего неуважения к участникам форума.

Re: Я в шоке от квитанции за январь!
В Кащенко все объяснятAbram
Сб мар 10, 2012 10:32:12
Форум: Коммунальные услуги - тарифы и оплата

Лучше бы этот самовыдвинутый старший по подъезду и член Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма занимался текущими проблемами с ДЭз-ом.
Последний раз редактировалось Aall Ср мар 14, 2012 10:08 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Ср мар 14, 2012 10:07 am

>вот здесь Элис все очень хорошо объяснила про консьержку, что вопрос не в компетенции ОССП.
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopi ... 3&start=20
не надо "переглосовывать", пишете в КДЭЗ заяву, что эта доп услуга вам не нужна, получаете отписку и идете в суд.
Там, кстати, по одной из ссылок Элис на юр форумы даже исковое про консьержку лежало, кот успешно прошло касацию, т.е. вступило в силу.
Правда вот исковая давность...будут ли учитывать, что 6 мес после ОССП прошли, я не знаю.

Переголосовать для начала проще, чем идти в суд.
 
Tornado
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Ср мар 14, 2012 11:45 am

Alice писал(а):
Еще раз расписываю...
2011 год.
платежка за январь - платеж за январь, рассчитанный по нормативам и по тарифам 2011 года.
платежка за февраль - платеж за отопление, потребленное в январе, рассчитанный с учетом показаний ОДПУ.

Может у нас разные платежки? :) Попробую еще раз насчет платежки за февраль. Посмотрите в ней на показания ОДПУ по дому и на ваш объем к оплате. Эта цифра не равна ОДПУ х Доля площади. В рублях она меньше примерно на норматив. По крайней мере в моей платежке так.
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 лет 16 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Ср мар 14, 2012 2:11 pm

Aall писал(а):
Переголосовать для начала проще, чем идти в суд.

смысл голосовать, если вопрос не в компетенции ОССП?
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ЖИЛИЩНЫЙ КОМИТЕТ

ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО
от 3 июня 2005 г. N 2-1612/05

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ
В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ ПО ВЫБОРУ СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ ЭТИМ ДОМОМ


…………………….Обращаю внимание на то обстоятельство, что принятие решений по вопросам, связанным с оказанием дополнительных услуг собственникам помещений в многоквартирном доме и установлением размера платежей собственников за эти услуги (услуг, не отнесенных Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя России от 27.09.2003 N 170, к работам и услугам по содержанию и ремонту жилищного фонда), таких, например, как услуги консьержа, охранника, установка и обслуживание домофонов, видеокамер и т.п., не отнесено ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений (общего собрания членов ТСЖ), поэтому на рассмотрение общего собрания данные вопросы поставлены быть не могут. Организации, оказывающие данные услуги, могут лишь проинформировать собственников помещений на общем собрании о возможности оказания услуг и их цене. Предоставление потребителям названных услуг исполнителями производится в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1. Решения о необходимости данной услуги и размере платы за нее принимается каждым собственником самостоятельно и оформляется путем подписания договора между собственником помещения и поставщиком услуги…………………………………………………………….

Председатель
Жилищного комитета
Весь текст документа: http://law7.ru/base85/part8/d85ru8092.htm
 
Tornado
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Ср мар 14, 2012 2:20 pm

С домофоном понятно, а с консъержкой и охраной не очень. Она типа будет выборочно обслуживать жильцов, заключивших с ней договор?
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Ср мар 14, 2012 2:26 pm

Tornado писал(а):
С домофоном понятно, а с консъержкой и охраной не очень. Она типа будет выборочно обслуживать жильцов, заключивших с ней договор?

Нет, конечно, обслуживать будут всех, а самые хитро...е и наглые будут пользоваться этими услугами за счет соседей.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Ср мар 14, 2012 2:34 pm

Andrews_Answer писал(а):
Tornado писал(а):
С домофоном понятно, а с консъержкой и охраной не очень. Она типа будет выборочно обслуживать жильцов, заключивших с ней договор?

Нет, конечно, обслуживать будут всех, а самые хитро...е и наглые будут пользоваться этими услугами за счет соседей.
Я извиняюсь :oops: , а как консьержка обслуживает жильцов?, и какими такими её услугами будут пользоваться наглые соседи 8)
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Ср мар 14, 2012 2:43 pm

страшно представить))) почему то словосочетание "обслуживает жильцов" меня немного смешит, звучит как то двусмысленно)) особенно про тех, кто не заплатил, а пользуется :-)
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Ср мар 14, 2012 2:47 pm

skalolazka писал(а):
Я извиняюсь :oops: , а как консьержка обслуживает жильцов?, и какими такими её услугами будут пользоваться наглые соседи 8)
А вы через пару месяцев к Коту Васе в подъезд зайдите и все понятно станет, если конечно к тому времени там консьержка не появится.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Ср мар 14, 2012 2:49 pm

Aall писал(а):

Лучше бы этот самовыдвинутый старший по подъезду и член Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма занимался текущими проблемами с ДЭз-ом.
Вы товарищеский суд проведите, и на мою - же доску объявлений повесьте что -нибудь в духе "позор пьянице и тунеядцу..".
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Ср мар 14, 2012 2:58 pm

Abram писал(а):
skalolazka писал(а):
Я извиняюсь :oops: , а как консьержка обслуживает жильцов?, и какими такими её услугами будут пользоваться наглые соседи 8)
А вы через пару месяцев к Коту Васе зайдите и все понятно станет, если конечно к тому времени там консьержка не появится.
А зачем мне к Коту Васе :? , у меня муж есть :)
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Ср мар 14, 2012 3:44 pm

Andrews_Answer писал(а):
Tornado писал(а):
С домофоном понятно, а с консъержкой и охраной не очень. Она типа будет выборочно обслуживать жильцов, заключивших с ней договор?

Нет, конечно, обслуживать будут всех, а самые хитро...е и наглые будут пользоваться этими услугами за счет соседей.
Да? А может быть посмотреть на ситуацию с другой стороны? Хитро...е и наглые обожатели консьержек перевалили часть оплаты своих прихотей на соседей, которым эта услуга не нужна и за которую они по закону платить не обязаны?
А если завтра группа жильцов, которая не голосовала за консьержку, созовет ОССП с повесткой дня - поставить в подъезд скрипача, дабы он услаждал их слух музыкой, и дружненько за эту услугу большинством проголосуют, то как Вы считаете, должны ли будут те, кому скрипач не нужен, приплачивать за придурь своих соседей?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Ср мар 14, 2012 5:37 pm

:-)
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 лет 16 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Ср мар 14, 2012 11:54 pm

Abram писал(а):
А вы через пару месяцев к Коту Васе в подъезд зайдите и все понятно станет, если конечно к тому времени там консьержка не появится.

прошло 1,5 месяца... полет нормальный... может мы просто не знаем, что у нас должно в подъезде произойти, а вы знаете, и боитесь за нас, как трогательно.
Последний раз редактировалось Kot_Vasya Чт мар 15, 2012 12:00 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Чт мар 15, 2012 12:13 am

у нас вообще не было консьержа и я не знаю, для чего вообще нужно это
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Чт мар 15, 2012 12:32 am

ivanOFF писал(а):
у нас вообще не было консьержа и я не знаю, для чего вообще нужно это
Как это зачем? :D
Чтоб был человек, который помнит Вас и Ваших домочадцев в лицо, помнит Ваш распорядок дня и всегда и всем сможет сказать, дома Вы или нет.
Который будет (может быть) спрашивать, кто в какую квартиру идет (меня, правда, консьержки почему-то не спрашивают), а также открывать дверь людям, которые представятся Вашими гостями.
Который будет получать за Вас Вашу почту и квитанции, вешать на своей будке табличку, что Вам пришло письмо, и передавать его тому, кто попросит корреспонденцию для Вашей квартиры.
Который будет создавать уют на 1-м этаже - разводить цветочки, собирать всякую бушную мебель и коврики, и расставлять их в подъезде.
Который вместо дворников будет мыть лифт и лестничные площадки.
Который будет (может быть) открывать и держать дверь, когда Вы идете домой с коляской или тяжелыми сумками,(опционально)
Который будет столбить для Вас место для парковки у подъезда (опционально).
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 21 день
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Чт мар 15, 2012 12:37 am

Alice писал(а):
ivanOFF писал(а):
у нас вообще не было консьержа и я не знаю, для чего вообще нужно это
Как это зачем? :D
Чтоб был человек, который помнит Вас и Ваших домочадцев в лицо, помнит Ваш распорядок дня и всегда и всем сможет сказать, дома Вы или нет.
Который будет (может быть) спрашивать, кто в какую квартиру идет (меня, правда, консьержки почему-то не спрашивают), а также открывать дверь людям, которые представятся Вашими гостями.
Который будет получать за Вас Вашу почту и квитанции, вешать на своей будке табличку, что Вам пришло письмо, и передавать его тому, кто попросит корреспонденцию для Вашей квартиры.
Который будет создавать уют на 1-м этаже - разводить цветочки, собирать всякую бушную мебель и коврики, и расставлять их в подъезде.
Который вместо дворников будет мыть лифт и лестничные площадки.
Который будет (может быть) открывать и держать дверь, когда Вы идете домой с коляской или тяжелыми сумками,(опционально)
Который будет столбить для Вас место для парковки у подъезда (опционально).

И который будет кормить наших клопов, чтобы они не разбредались по этажам и не мешали нам мирно жить. :wink:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Чт мар 15, 2012 1:17 am

А еще консьерж нужен как вспомогательный инструмент для повышения собственной самооценки.
Чтобы Вам, проживая в обычной типовой панельке в спальном районе-стройке Московской области, было легче думать, что на самом деле Вы имеете очень престижную недвижимость и живете в "элитном" районе и "элитном" доме, который находится в столице Московской области городе Красногорске.. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.165s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ