Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Вт мар 20, 2012 8:55 am

Alice писал(а):
Марка писал(а):
Сначала зайдите на Спасскую дом 8,10,12 и посмотрите,что такое подъезд без консьержа :o
Я думаю, Спасская 8, 10, 12 - это не показатель, что такое подъезд без консьержа.
Это показатель, что бывает с домами, которые очень долго стояли готовые, но не заселялись.
И все местные отбросы привыкли к тому, что это дома-призраки, в которых можно спокойно тусоваться.
Марка писал(а):
Застрянете в лифте,будете сидеть до посинения,т.к. никто вас не услышит
А причем тут консьерж? :)
Марка писал(а):
Ходят все кому не лень.Заходишь в подъезд и не знаешь:а кто это со мной зашёл??
Убьёт и свидетелей-то нет...
Можно подумать, что когда в подъездах случались убийства, разбои или кражи, злодеям сильно препятствовало наличие консьержко в подъезде.
Напрымер:
viewtopic.php?f=6&t=6638&hilit=%D1%83%D0%B1%D0%B8%2A+%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%2A
viewtopic.php?f=87&t=4889&hilit=%D1%83%D0%B1%D0%B8%2A+%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%2A
Я была и в Московских подъездах без консьержа....та ещё грязь...все стены расписаны,лифт воняет....
Лифт..
А при том,что наша,например,услышит и вызволит,если,например,ребёнок застрял и растерялся от страха....
Поговорит,успокоит,поторопит лифтёров...

Разбоям и грабежам даже менты не помеха...
Но всё же бытовухи на лест. клетке скорее всего не будет там,где есть лишние глаза...Она просто не пустит просто так пить на лест. незнакомых людей...И наша консьерж даже ездила сама в лифте,если видит,что с ребёнком заходит чужой человек...
Ну,и т.д.
Плюсов больше...если повторюсь:она не просто просиживает задницу....
Я,например,вчера с утра у неё 50 руб. заняла на маршрутку.. :ROFL:
Дети карманы выгребли,в кошельке только 5 тыщ...идти к соседям с утра было не удобно...
А тут:утром заняла-вечером отдала...А бывает:уходишь из дома,а надо какую-то вещь передать..Оставишь и она передаёт пришедшему...
Очень удобно.. :ROFL:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Вт мар 20, 2012 12:38 pm

Марка писал(а):
Я была и в Московских подъездах без консьержа....та ещё грязь...все стены расписаны,лифт воняет....
Хи-хи... Тут тех, кто родился и вырос в Москве и бывал/проживал в московских подъездах без консьержа - наверно, половина форума.
Не надо преувеличивать. В Москве есть куча нормальных подъездов без консьержа, которые вполне регулярно моются дворниками, где ничего не расписано и не воняет.
Марка писал(а):
А при том,что наша,например,услышит и вызволит,если,например,ребёнок застрял и растерялся от страха...
Детей надо обучать технике безопасности езды на лифте, а не на консьержко, которое будет работать психиатром, если ребенок застрянет в лифте, надеяться.
Марка писал(а):
Но всё же бытовухи на лест. клетке скорее всего не будет там,где есть лишние глаза...
Ды ну? А как же драка в Вашем доме? :)
Марка писал(а):
Она просто не пустит просто так пить на лест. незнакомых людей...
Ой, да ладно... Не пустит незнакомых людей. Чтоб в подъезд пройти, в т.ч. в Вашем доме, достаточно сказать номер квартиры, в которую якобы идешь. С магнитным ключом на несколько кодов, которые подходят к большинству электромагнитных замков, можно вообще ничего не говорить. Консьержки на тех, кто магнитным ключом дверь в подъезд открывают, не реагируют вообще.
Марка писал(а):
если повторюсь:она не просто просиживает задницу....
Вот именно. Но нормально работающие консьержеки - это скорей, исключение, чем правило. Кто не будет просиживать задницу за гроши, которые платят консьержкам?
Да и плюсы, которые Вы перечисляете, уж извините, не всем интересны.
Нравится консьержко - вот и платили бы за нее сами в компании с теми, кому эта услуга нужна.
Марка писал(а):
Я,например,вчера с утра у неё 50 руб. заняла на маршрутку.. :ROFL:
Ну да. А еще, например, в Вашем же доме есть консьержки, которые занимают денег у добросердечных жильцов. А потом их динамят с возвратом.
Я знаю соседку из Вашего дома, у которой консьержко занимало денег. И не вернуло. Вышибать пришлось со старшей по консьержкам.
Марка писал(а):
А бывает:уходишь из дома,а надо какую-то вещь передать.. Оставишь и она передаёт пришедшему...
А бывает оставишь у консьержки вещь, а эта вещь вместе с остальным консьержным хламом попадет под дезинсекцию клопов.
И вещи конец.
Я однажды по незнанию, что в консьержных водятся клопы, оставила у консьержки новый компьютерный столик... Днем столик был новый, а к вечеру - БУ в плохом состоянии, залит и изуродован отравой от клопов.
С тех пор ученая, что в коньсержной ничего оставлять нельзя, если потом собираешься эту вещь в свою квартиру заносить.
Последний раз редактировалось Alice Вт мар 20, 2012 1:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Tornado
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Вт мар 20, 2012 12:44 pm

Вот и "большой" ДЭЗ переходит на такую систему оплаты http://www.krasnogorsk.info/inside/modu ... oryid=3321
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Вт мар 20, 2012 7:58 pm

Alice писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Возможен вариант начисления по нормативам, когда начисление по ОДПУ невозможно (сломан, украден, отправлен на поверку :) )
Не морочьте людям голову.

А в чём в данном случае заключается что я морочу людям голову (ввожу в заблуждение, пытаюсь "запутать", другие признаки) ?
Инициативная Группа
 
Raulik
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 15

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Вт мар 20, 2012 8:41 pm

Andrews_Answer писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Возможен вариант начисления по нормативам, когда начисление по ОДПУ невозможно (сломан, украден, отправлен на поверку :) )

А в чём в данном случае заключается что я морочу людям голову (ввожу в заблуждение, пытаюсь "запутать", другие признаки) ?

Alice писал(а):
Правила предоставления коммунальных услуг не предусматривают ежемесячные расчеты за отопление с учетом показаний ОДПУ, которые практикует КДЭЗ.

P.S. Alice, по-моему это бесполезно! Человек либо не слышит, либо не хочет слышать то, что Вы пытаетесь сказать :o
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Ср мар 21, 2012 12:06 am

Alice писал(а):
Марка писал(а):
А при том,что наша,например,услышит и вызволит,если,например,ребёнок застрял и растерялся от страха...
Детей надо обучать технике безопасности езды на лифте, а не на консьержко, которое будет работать психиатром, если ребенок застрянет в лифте, надеяться.
Это Вы теоретизируете? а мы все больше о практике. я обучена технике безопасности, в т. ч. и езде в лифтах. но пару недель назад мой лифт, придя на 1 этаж не открылся. я начала жать на кнопку и сообщать о проблеме. в ответ слышу "ответьте, Вы в лифте?" так несколько минут - я говорю: "я застряла в лифте", а мне "ответьте..." консьержка связалась с этими лифтерами глухими по связи в соседнем работающем лифте и заодно подсказала, что оказывается надо говорить при отпущенной кнопке вызова, чтоб меня услышали (никаких инструкций в лифте и около него об этом нет, и лифтерша ничего не подсказала про это).
потом пришла "девочка"-неумеха-типа-механик, молча уехала в соседнем лифте на 16 этаж и начала там что-то делать, катая меня между 1 и 3 этажами (о том, что катаюсь я не самопроизвольно, я узнала также от консьержки). потом девочка спустилась и собралась уходить - ее остановила консьержка, сказав, что лифт так и не открывался! она поехала назад и все началось снова... такая фигня продолжалась полчаса и я к исходу этого времени уже материла вслух и лифтершу, и механика-девочку (эта идиотка даже не попыталась открыть лифт на другом этаже, чтобы меня выпустить)...
так вот, это было субботнее утро - народу не было, моих знаний техники безопасности не хватило и безалаберность лифтеров без консьержки мне могла бы стоить гораздо большего времени и нервов.
и спасибо консьержке за помощь и поддержку.
а если бы такая штука приключилась, когда в лифте оказался бы мой ребенок - порвала бы всех, включая советчиков-теоретиков вместе с психиатрами :pardon:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Ср мар 21, 2012 12:29 am

Raulik писал(а):
P.S. Alice, по-моему это бесполезно! Человек либо не слышит, либо не хочет слышать то, что Вы пытаетесь сказать :o
Думаю, Вы правы. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Ср мар 21, 2012 12:35 am

Гала7 писал(а):
потом пришла "девочка"-неумеха-типа-механик, молча уехала в соседнем лифте на 16 этаж и начала там что-то делать, катая меня между 1 и 3 этажами (о том, что катаюсь я не самопроизвольно, я узнала также от консьержки). потом девочка спустилась и собралась уходить - ее остановила консьержка, сказав, что лифт так и не открывался! она поехала назад и все началось снова... такая фигня продолжалась полчаса и я к исходу этого времени уже материла вслух и лифтершу, и механика-девочку (эта идиотка даже не попыталась открыть лифт на другом этаже, чтобы меня выпустить)...
так вот, это было субботнее утро - народу не было, моих знаний техники безопасности не хватило и безалаберность лифтеров без консьержки мне могла бы стоить гораздо большего времени и нервов.
и спасибо консьержке за помощь и поддержку.
Гала7 напишите заявление в экспертный центр, в Ростехнадзор
Инспектор может наложить штраф провести внеочередную аттестацию лифтеров механников по лифтам и ответстенных за промышленную безопасность и эксплуатацию лифтов.
 
Sandtlerr
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Ср мар 21, 2012 3:57 pm

[quote="Гала7"]
потом пришла "девочка"-неумеха-типа-механик, молча уехала в соседнем лифте на 16 этаж и начала там что-то делать, катая меня между 1 и 3 этажами (о том, что катаюсь я не самопроизвольно, я узнала также от консьержки). потом девочка спустилась и собралась уходить - ее остановила консьержка, сказав, что лифт так и не открывался! она поехала назад и все началось снова... такая фигня продолжалась полчаса и я к исходу этого времени уже материла вслух и лифтершу, и механика-девочку (эта идиотка даже не попыталась открыть лифт на другом этаже, чтобы меня выпустить)...


Эта "девочка " работала в нашем подъезде консьержкой. Теперь она лифты ремонтирует, здесь же и живет в подсобке. Вот такие работнички.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Ср мар 21, 2012 9:26 pm

я написала ген-диру лифтека официальную жалобу. вчера звонил какой-то чел из лифтека, уточнял детали, грозился навести порядок и потом отчитаться
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Ср мар 21, 2012 9:36 pm

Alice писал(а):
Марка писал(а):
Я была и в Московских подъездах без консьержа....та ещё грязь...все стены расписаны,лифт воняет....
Хи-хи... Тут тех, кто родился и вырос в Москве и бывал/проживал в московских подъездах без консьержа - наверно, половина форума.
Не надо преувеличивать. В Москве есть куча нормальных подъездов без консьержа, которые вполне регулярно моются дворниками, где ничего не расписано и не воняет.
Марка писал(а):
А при том,что наша,например,услышит и вызволит,если,например,ребёнок застрял и растерялся от страха...
Детей надо обучать технике безопасности езды на лифте, а не на консьержко, которое будет работать психиатром, если ребенок застрянет в лифте, надеяться.
Марка писал(а):
Но всё же бытовухи на лест. клетке скорее всего не будет там,где есть лишние глаза...
Ды ну? А как же драка в Вашем доме? :)
Марка писал(а):
Она просто не пустит просто так пить на лест. незнакомых людей...
Ой, да ладно... Не пустит незнакомых людей. Чтоб в подъезд пройти, в т.ч. в Вашем доме, достаточно сказать номер квартиры, в которую якобы идешь. С магнитным ключом на несколько кодов, которые подходят к большинству электромагнитных замков, можно вообще ничего не говорить. Консьержки на тех, кто магнитным ключом дверь в подъезд открывают, не реагируют вообще.
Марка писал(а):
если повторюсь:она не просто просиживает задницу....
Вот именно. Но нормально работающие консьержеки - это скорей, исключение, чем правило. Кто не будет просиживать задницу за гроши, которые платят консьержкам?
Да и плюсы, которые Вы перечисляете, уж извините, не всем интересны.
Нравится консьержко - вот и платили бы за нее сами в компании с теми, кому эта услуга нужна.
Марка писал(а):
Я,например,вчера с утра у неё 50 руб. заняла на маршрутку.. :ROFL:
Ну да. А еще, например, в Вашем же доме есть консьержки, которые занимают денег у добросердечных жильцов. А потом их динамят с возвратом.
Я знаю соседку из Вашего дома, у которой консьержко занимало денег. И не вернуло. Вышибать пришлось со старшей по консьержкам.
Марка писал(а):
А бывает:уходишь из дома,а надо какую-то вещь передать.. Оставишь и она передаёт пришедшему...
А бывает оставишь у консьержки вещь, а эта вещь вместе с остальным консьержным хламом попадет под дезинсекцию клопов.
И вещи конец.
Я однажды по незнанию, что в консьержных водятся клопы, оставила у консьержки новый компьютерный столик... Днем столик был новый, а к вечеру - БУ в плохом состоянии, залит и изуродован отравой от клопов.
С тех пор ученая, что в коньсержной ничего оставлять нельзя, если потом собираешься эту вещь в свою квартиру заносить.
Я вам про Фому,вы мне про Ерёму!
Всё вывернули наизнанку...
Хорошо ж вы мир воспринимаете....
А ещё меня обвиняют,что я людей не люблю...
Вам,батенька,надо быть добрей к людям.Ведь не все роды...
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Ср мар 21, 2012 9:46 pm

Raulik писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Возможен вариант начисления по нормативам, когда начисление по ОДПУ невозможно (сломан, украден, отправлен на поверку :) )

А в чём в данном случае заключается что я морочу людям голову (ввожу в заблуждение, пытаюсь "запутать", другие признаки) ?

Alice писал(а):
Правила предоставления коммунальных услуг не предусматривают ежемесячные расчеты за отопление с учетом показаний ОДПУ, которые практикует КДЭЗ.

P.S. Alice, по-моему это бесполезно! Человек либо не слышит, либо не хочет слышать то, что Вы пытаетесь сказать :o

Это - пять !!! :ROFL:

Элис сказала точно то же самое, что и я. Цитирую:

Alice писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Возможен вариант начисления по нормативам, когда начисление по ОДПУ невозможно (сломан, украден, отправлен на поверку :) )
Не морочьте людям голову.

/два абзаца пропущены/

А возможно, действительно ОДПУ сломан или его отправили на проверку.

.

Вы прочитать не пробовали прежде, чем отвечать ? :)

P.S. Для невнимательных уточняю сразу: речи о законодательстве не было. Был вопрос о причинах следующего явления "почему с этого месяца ДЭЗ по нормативу начислил, а раньше по ОДПУ начислял". Ответ был дан мной исходя из практики работы ДЭЗа. Поскольку человек про ДЭЗ спрашивал, а не про варианты предусмотренные законодательством. Какой вопрос - такой ответ.
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Ср мар 21, 2012 9:53 pm, всего редактировалось 4 раза.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Ср мар 21, 2012 9:47 pm

Обсуждать с вами эту галиматью считаю глупо-это разговор глухо-немых...на каких-то пантах...
Про детей только скажу:детей как не учи всё равно идут за незнакомым дядей или даже тётей...
Дети в силу своей психики доверяют сердобольным старушкам,а они могут оказаться убийцами...
Как не учи ребёнка езде в лифте-никогда не знаешь,как он воспримет его остановку и выключение света..
Может начаться истерика и паника...
Он будет кричать и даже не сообразит нажать кнопку вызова диспетчера....а если весь дом сидит по квартирам или на работе,то его не скоро услышат...
У нас был случай,когда девочка лет 9-10 застряла,сидела в темноте и именно консьержка её успокаивала и отвлекала разговорами пока лифтёры не пришли.А потом ребёнок захотел писать....и она её успокоила и сказала,чтобы та писала у уголке,а она потом помоет...
Я вам про нормальных консьержей пишу,а вы мне дебилок...
Я таких сразу убираю...Мне алкашки или пофигистки за мои деньги не нужны...
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Ср мар 21, 2012 9:51 pm

А куда, кстати слились все инициативные граждане, агитировавшие за ДЭЗ? Как в нашей раше всё предсказуемо... :D
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Ср мар 21, 2012 9:56 pm

corradovw писал(а):
А куда, кстати слились все инициативные граждане, агитировавшие за ДЭЗ? Как в нашей раше всё предсказуемо... :D

Чё-та я не припомню граждан, агитировавших за ДЭЗ. Помню только агитировавших против УКПавшино (за замену УКПавшино) . И помню, что кроме ДЭЗа альтернатив такой замене не было.

А в чём выражается то, что они "слились" ? :) В том, что не подписывают коллективных писем в прокуратуру ? Или ещё в чём-то ? :)
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Ср мар 21, 2012 11:45 pm

corradovw писал(а):
А куда, кстати слились все инициативные граждане, агитировавшие за ДЭЗ? Как в нашей раше всё предсказуемо... :D
Сами, сами, ребята давайте, это ваша собственность
 
Aall
Новенький на форуме
TC
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Чт мар 22, 2012 5:50 pm

Конечно, ребятки - теперь только сами, члены Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма уже 20% от прибыли ДЭЗ получили без отчетности перед жителями, им больше ничего не надо :).
Планирую, вот инициировать в нашем доме голосование по смене способа КОНТРОЛЯ (указанного в договоре с ДЭЗ) с Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма на иной. Способ контроля над ДЭЗ в каждом доме может быть свой, УК менять не обязательно, а вот способ контроля похоже пришла пора.
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Чт мар 22, 2012 7:32 pm

corradovw писал(а):
А куда, кстати слились все инициативные граждане, агитировавшие за ДЭЗ? Как в нашей раше всё предсказуемо... :D
Вы знаете, а я слилась действительно :( Сижу и в уголке тихо обтекаю. Стыдно соседям, к оторые узнают, в глаза смотреть. Вот такая я несознательная и доверчивая. Буду исправляться :evil:
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Чт мар 22, 2012 7:55 pm

Aall писал(а):
Конечно, ребятки - теперь только сами, члены Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма уже 20% от прибыли ДЭЗ получили без отчетности перед жителями, им больше ничего не надо :).
Планирую, вот инициировать в нашем доме голосование по смене способа КОНТРОЛЯ (указанного в договоре с ДЭЗ) с Некоммерческое Партнерство Павшинская Пойма на иной. Способ контроля над ДЭЗ в каждом доме может быть свой, УК менять не обязательно, а вот способ контроля похоже пришла пора.

Все способы контроля УО, предусмотренные законодательством РФ, могут быть в настоящее время (хоть сегодня) применены вами.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Чт мар 22, 2012 8:31 pm

skalolazka писал(а):
Andrews_Answer писал(а):

Нет, конечно, обслуживать будут всех, а самые хитро...е и наглые будут пользоваться этими услугами за счет соседей.

Я извиняюсь :oops: , а как консьержка обслуживает жильцов?, и какими такими её услугами будут пользоваться наглые соседи 8)

Предполагаю, что очередное описание того, что делает среднестатистическая консьержка в Павшинской Пойме по стоПисятому разу никому не интересно в качестве ответа на данный вопрос :)
Равно как и описание её среднестатистического бездействия по СтоПисятПервому разу :D

Отвечу так:
в моём доме мои консьержки делали:
1). Поддерживали постоянную чистоту на первом этаже и в лифтах;
2). Собирали заявки от жителей и передавали в УО (мелочь, а приятно: идёшь на работу, сказал консьержке "у меня на этаже лампочка перегорела" - и усё :)
3). Спешно после трудоустройства заучивали наизусть, как выглядит каждый жилец. В процессе заучивания спрашивали каждого: как его звать, живёт ли он тут и в какой квартире. Довольно быстро список опрашиваемых сокращался до гостей. Каждый гость с панели домофона звонил на пульт консьержа. Консьерж выяснял куда он направляется и записывал в тетрадь (вошел во столько-то, вышел во столько то). Либо гость звонил напрямую в квартиру, а на пульте консьержа отображался номер квартиры.
Можно было и наладить прозвон квартир на тему "а ждёте ли вы гостя?", но на общем собрании решили так не делать.
4). Работали посменно. Смена - сутки. Потом домой - спать. А в течение суток всегда на рабочем месте (никаких отлучений даже в ближайшую палатку "за хлебом" не допускалось).
5). Смотрели в монитор системы видеонаблюдения дабы отслеживать противоправные действия и присматривать за сохранностью детских колясок и велосипедов, для которых был организован небольшой "паркинг" под видеокамерой :)
6). По-возможности сами отслеживали и давали заявки в УО (лифт перестал ездить, замок домофона отключился (хотя чаще они сами его отключали размахивая ногами под столом - а там был блок питания домофона включенный в розетку ~220В).
7). Собирали заявки на изготовление ключей от двери подъезда (по 100руб./ключ), вызывали мастера из УО, оплачивали ему изготовление ключей и вечером выдавали сдававшим деньги, возвращающимся с работы.
8 ). Следили, чтобы приносимые разносчиками бесплатные газеты типа "Округа" и т.п. лежали аккуратными стопками на журнальном столике, а несвежие газеты своевременно удалялись. А ещё была импровизированная библиотека из трёх книжных полок.
9). Помогали мне носить мои вещи в случае их большого количества :D Но это уже не по должностной инструкции а из каких-то других побуждений (даже догадываюсь каких :roll: ). Ну и присматривали за моей машиной из тех же побуждений... А ещё у них всегда можно было взять ведро с тряпкой, чтобы пока машина прогревается помыть фары/фонари и зеркала.

Налаживанием такой работы пришлось заниматься самостоятельно: от ремонта и обустройства консьержной, далее наймом и постоянным контролем.

Скидывались мы на оплату труда консьержей по 150руб. с квартиры в месяц. Одиноким пенсионерам и прочим соц.незащищённым гражданам - по 50 - 100руб. (кто сколько сможет).

А особо хит.....ые и наглые пользовались этими услугами на халяву :) Но ключи им консьержки не делали (я решил, что это уже слишком :) ) и некоторые хитро..пые очень сильно возмущались этим фактом (поскольку их собственной сообразительности не хватало (что свойственно подобному типу людей) на то, чтобы сделать копии ключей с клонируемых болванок :ROFL: ), и орали на консьержек, а также, орали на каждом углу, что инициативная группа ничего не делает, что зря эту группу и старшего по дому избирали, что продалсО и проворовалсО, и что протокол ОССП с избранием старшего и ИГ ни фига не действительный потому что подписи там поддельные и т.п. А однажды, зашли ко мне и попросили оригинал протокола. Я им дал цветную (и очень качественно сделанную :) ) копию, которая прошла у них по рукам по кругу и так они её внимательно читали, что вернулись ко мне только основные два листа с десятком подписей, а все подписные листы пропали. После чего орали уже в управе и прокуратуре, что дескать у этого самозванного старшего ещё и подписей под протоколом нифига нет :ROFL:

И что удивительно: переехав в Павшинской Пойме наблюдаю до боли знакомую картину... Вот только в роли "протокола избрания старшего и ИГ" теперь выступает "устав Некоммерческое Партнерство ПП". :ROFL: Остальные элементы окружающей действительности также сохранились, только в привычных ролях аналогично выступают чуть-чуть другие лица, слова, предметы...
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Чт мар 22, 2012 10:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Инициативная Группа
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.66 МБ