Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Чт мар 15, 2012 9:27 am

Alice писал(а):
ivanOFF писал(а):
у нас вообще не было консьержа и я не знаю, для чего вообще нужно это
Как это зачем? :D
Чтоб был человек, который помнит Вас и Ваших домочадцев в лицо, помнит Ваш распорядок дня и всегда и всем сможет сказать, дома Вы или нет.
Который будет (может быть) спрашивать, кто в какую квартиру идет (меня, правда, консьержки почему-то не спрашивают), а также открывать дверь людям, которые представятся Вашими гостями.
Который будет получать за Вас Вашу почту и квитанции, вешать на своей будке табличку, что Вам пришло письмо, и передавать его тому, кто попросит корреспонденцию для Вашей квартиры.
Который будет создавать уют на 1-м этаже - разводить цветочки, собирать всякую бушную мебель и коврики, и расставлять их в подъезде.
Который вместо дворников будет мыть лифт и лестничные площадки.
Который будет (может быть) открывать и держать дверь, когда Вы идете домой с коляской или тяжелыми сумками,(опционально)
Который будет столбить для Вас место для парковки у подъезда (опционально).
Добавлю: информация об отсутствии жильца может ведь быть очень полезна третьим лицам 8)
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Чт мар 15, 2012 9:41 am

Сорри. за оф-топ. Может быть повторюсь. Меня один раз взбесило отсутствие каких либо телодвижений в сторону жильцов со стороны "красавицы" нашей. Захожу я в подъезд, она даже голову не поднимает, раз захожу, два, три...... На четвертый подхожу к ней: из какой я квартиры, говорю. Она- ой...не знаю, я тут новенькая. Я говорю: какой день новенькая то? Для какого вы тут сидите? Молчит глазами хлопает. Я говорю: Для чего поставлены сюда, знаете? Ну, говорит: письма раздавать!!!!!!!! И квитанции. Оппппа! Да я за 430 р. в месяц сама посижу почтальоном, пораздаю.Ж...А просто. Короче, так она меня и не запомнила,потом уехала . И приехала другая новенькая!
 
Аватара пользователя
ЛуНА
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Чт мар 15, 2012 11:24 am

Соседи,
начисленно в квитанции за февраль 2012 за 1 кв. в Павшинской Пойме (43,3 кв.метра) - 5666,07 руб.
ШОК!
начинали с 2500 руб. при приходе ДЭЗа, а что будет дальше :o
Консьержку вообще считаю лишним грузом. Не нужна она!
________________
ПП, ул.Спасская, 4
 
Аватара пользователя
katulencia
Участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Чт мар 15, 2012 11:41 am

ЛуНА писал(а):
С а что будет дальше :o
Дальше будет "Холодное лето 2012". Оно возможно будет холоднее февраля :lol: :lol: :lol: . И воду нам горячую не отключат летом, не надейтесь.Будем платить как положено 8)
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Чт мар 15, 2012 6:04 pm

ЛуНА писал(а):
Соседи,

у нас 10137,54, правда за трешку :)
я против консьержки я была изначально, может попробовать переголосовать по нашему подъеду?
Тесно связана с Поймой
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Чт мар 15, 2012 8:13 pm

Подскажите пожалуйста, а в нашем доме кто-нибудь подписи собирает?
 
bondar
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 2 дня

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Пт мар 16, 2012 11:32 am

Вчера вечером пошел забирать подписные листы по жалобе в нашем доме (Спасская 4). Объявление, проект жалобы и листы разложил в понедельник в каждом подъезде. С каждой консъержкой переговорил для чего, зачем и почему. Итог (который в принципе и ожидался):в половине подъездов бумаги как-то полулегально продержались, т.е. консъержки как-то давали жителям с ними ознакамливаться, и в тоже время прятали от своей старшей, собрано чуть больше 100 подписей. В другой половине подъездов объявления были спрятаны от жителей дома ( по приказу старшей)- результат 0. Позвонил этой тёте, и спрашиваю на каком основании она не даёт общаться соседям посредством объявлений. В ответ: я ничего не запрещала (ага), это ваше право, надо было согласовать со мной (чего ради). Вроде договорились, что по потерянным подъездам (5-8)сегодня все размещу по новой и ничего не тронут, при условии не привлечения консъержек к акции.Потом догнал, а почему консъержка за которую платят жители, о квитанциях за оплату ЖКХ, телефон, почту предупреждает, а о сборе подписей в поддержку какой -либо акции, проводимой жителями, не моги её тронуть. Вот нифика себе. Короче листы теперь буду забирать ввечером в воскресенье. Жители 1-4 подъездов, (кто не участвовал) могут расписаться подъездах 5-8, или у меня: пятница, суббота с 21-22 час. Тел. 89151202571.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Пт мар 16, 2012 11:42 am

Коста писал(а):
ЛуНА писал(а):
Соседи,

у нас 10137,54, правда за трешку :)
я против консьержки я была изначально, может попробовать переголосовать по нашему подъеду?
С учетом, какой Вы вопрос собираетесь поставить, придется кому-то ходить по соседям.
Наверняка объява о переголосовании долго не продержится. И листы переголосования у консьержки врядли надолго задержаться...
Чо она, дура что ли, помогать Вам лишить её места работы.
Я не хочу консьержко. Но в своем доме по своему подъезду не пойду. Лень мне. :oops:
Плачу за собственную лень. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Пн мар 19, 2012 10:06 am

С 15 декабря (декабрь, январь, февраль) ДЭЗ начислял в Спасская 10,12корп по показаниям счетчика, при этом(как я считаю) с ошибкой в большую сторону.
А теперь вдруг с марта перешел на начисления по нормативу....???
Даже не знаю, как к этому относиться!
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Пн мар 19, 2012 12:36 pm

aps38 писал(а):
С 15 декабря (декабрь, январь, февраль) ДЭЗ начислял в Спасская 10,12корп по показаниям счетчика, при этом(как я считаю) с ошибкой в большую сторону.
А теперь вдруг с марта перешел на начисления по нормативу....???
Даже не знаю, как к этому относиться!
А Вы ничего не путаете? Мартовских квитанций вроде еще не раздавали. Откуда информация, что они по Вашему дому перешли на начисления по нормативам? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Пн мар 19, 2012 1:29 pm

Коста писал(а):
ЛуНА писал(а):
Соседи,

у нас 10137,54, правда за трешку :)
я против консьержки я была изначально, может попробовать переголосовать по нашему подъеду?
Сначала зайдите на Спасскую дом 8,10,12 и посмотрите,что такое подъезд без консьержа :o
Грязь на всех лестницах,в холлах,в лифте:бутылки,банки,окурки,плевки...
Страшно зайти!
Застрянете в лифте,будете сидеть до посинения,т.к. никто вас не услышит,а кнопки в лифте уже вывернуты,зеркала побиты..
На лест.ночуют дворники.Стелят матрасы и спят...
Ходят все кому не лень.Заходишь в подъезд и не знаешь:а кто это со мной зашёл??
Убьёт и свидетелей-то нет...
Другое дело,что я тоже против консьержки,которая сидит спит,или отсутствует,или пьёт,или пофигистка... :x
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Пн мар 19, 2012 1:37 pm

aps38 писал(а):
С 15 декабря (декабрь, январь, февраль) ДЭЗ начислял в Спасская 10,12корп по показаниям счетчика, при этом(как я считаю) с ошибкой в большую сторону.
А теперь вдруг с марта перешел на начисления по нормативу....???
Даже не знаю, как к этому относиться!

Извините...
С 15 декабря (декабрь, январь) ДЭЗ начислял в Спасская 10,12корп по показаниям счетчика, при этом(как я считаю) с ошибкой в большую сторону.
А теперь вдруг с февраля перешел на начисления по нормативу....???
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Пн мар 19, 2012 1:44 pm

Марка писал(а):
Сначала зайдите на Спасскую дом 8,10,12 и посмотрите,что такое подъезд без консьержа :o
Я думаю, Спасская 8, 10, 12 - это не показатель, что такое подъезд без консьержа.
Это показатель, что бывает с домами, которые очень долго стояли готовые, но не заселялись.
И все местные отбросы привыкли к тому, что это дома-призраки, в которых можно спокойно тусоваться.
Марка писал(а):
Застрянете в лифте,будете сидеть до посинения,т.к. никто вас не услышит
А причем тут консьерж? :)
Марка писал(а):
Ходят все кому не лень.Заходишь в подъезд и не знаешь:а кто это со мной зашёл??
Убьёт и свидетелей-то нет...
Можно подумать, что когда в подъездах случались убийства, разбои или кражи, злодеям сильно препятствовало наличие консьержко в подъезде.
Напрымер:
viewtopic.php?f=6&t=6638&hilit=%D1%83%D0%B1%D0%B8%2A+%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%2A
viewtopic.php?f=87&t=4889&hilit=%D1%83%D0%B1%D0%B8%2A+%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%2A
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Пн мар 19, 2012 1:52 pm

aps38 писал(а):
Извините...
С 15 декабря (декабрь, январь) ДЭЗ начислял в Спасская 10,12корп по показаниям счетчика, при этом(как я считаю) с ошибкой в большую сторону.
А теперь вдруг с февраля перешел на начисления по нормативу....???
Так откуда информация, что КДЭЗ по Вашему дому перешел на начисления по нормативам?
Моя не понимайт, о каких начислениях речь...
Объясните, что случилось то?
У Вас в февральской квитанции нет начислений за воду и отопление с учетом показаний ОДПУ?
Или Вы установили счетчики, сдали их показания, а Вам вместо расчета по ИПУ насчитали плату за воду по нормативам?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Пн мар 19, 2012 6:04 pm

Alice писал(а):
У Вас в февральской квитанции нет начислений за отопление с учетом показаний ОДПУ?

Да, отопление в квитанции за февраль = норматив * площадь квартиры
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Пн мар 19, 2012 7:14 pm

А вода? Тоже без учета показаний ОДПУ?

То, что Вам в февральской квитанции так посчитали, еще не показатель.
Возможно, конкретно Спасскую 10, 12, в которых не проводились ОССП и которые перешли в управление КДЭЗ-а в результате несостоявшегося конкурса, в КРЦ решили считать так, как написано в правилах предоставления коммунальных услуг.
А именно. По нормативу, т.к. неизвестен среднемесячный расход за предыдущий год, но с корректировкой в конце 2012 года по показаниям ОДПУ.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Пн мар 19, 2012 8:53 pm

Но так за 1,5 месяца уже взяли по показаниям ОДПУ!!!

платеж за отопление за январь у меня 2300, а по нормативу - 1100.

..и как...где искать правду через год???
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Пн мар 19, 2012 9:35 pm

А Вы в расчетном отделе не пробовали поинтересоваться, в чем дело?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Вт мар 20, 2012 12:33 am

aps38 писал(а):
Alice писал(а):
У Вас в февральской квитанции нет начислений за отопление с учетом показаний ОДПУ?

Да, отопление в квитанции за февраль = норматив * площадь квартиры

Возможен вариант начисления по нормативам, когда начисление по ОДПУ невозможно (сломан, украден, отправлен на поверку :) ). В ДЭЗе не уточняли причину ? Насколько мне известно - твёрдого решения о переходе обратно к расчётам по нормативам нет. Хотя такая возможность обсуждалась учитывая большое количество негатива в последние месяцы.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Коллективная жалоба по начислениям ДЭЗ

Вт мар 20, 2012 12:59 am

Andrews_Answer писал(а):
Возможен вариант начисления по нормативам, когда начисление по ОДПУ невозможно (сломан, украден, отправлен на поверку :) )
Не морочьте людям голову. Правила предоставления коммунальных услуг не предусматривают ежемесячные расчеты за отопление с учетом показаний ОДПУ, которые практикует КДЭЗ.
По правилам начисления за отопление должны быть ежемесячными, в т.ч. в отопительный сезон. Если известен среднемесячный расход тепла на отопление за предыдущий год - то плата за отопление должна рассчитываться исходя из среднемесячного расхода за предыдущий год.
Если неизвестен - то по нормативу.
В конце года - корректировка платежей за отопление с учетом показаний ОДПУ. То бишь "13-я" платежка за отопление, в которой за отопление будет значится или недоплата, или переплата.
Так что начисление по ОДПУ может происходить и не только по причине его поломки или отсутствия.
В принципе, если не будет счетных ошибок, то что с самодеятельными ежемесячными расчетами по факту, что с предусмотренными правилами ежегодными расчетами по факту, "итого" за год за отопление должно получаться одно и тоже...

Возможно, просто кто-то наябедничал в КРА, и КРА, проводивший конкурс по отбору УО для Спасской 10, 12, сказал КДЭЗ-у: "Ая-я-яй. Ребята, в этих домах не надо экспериментов по совершенствование правил предоставления ком.услуг. Завязывайте с этой самодеятельностью".
Возможно, никто КДЭЗ-у "ая-я-яй" не говорил, а просто красавицы из КРЦ в очередной раз опять что-нибудь перепутали.
А возможно, действительно ОДПУ сломан или его отправили на проверку.

Тут гадать на кофейной гуще, почему практиковалась одна система расчетов, а потом другая - бесполезно.
Надо КДЭЗ спрашивать. Правда, вразумительный ответ можно и не получить. :)
По аналогичному вопросу про счета за подогрев - почему сначала за ГВС рассчитывались как для домов с централизованным ГВС, а потом вдруг ввели счета за подогрев ГВС, до сих пор нормального ответа нет...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.61 МБ