Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 4:08 pm

Денис177 писал(а):
В СССР была лучшая система медицины, школьного и высшего образования, да и страна была мировой державой, а не сырьевым придатком. Люди получали квартиры, про тех кто имел высшее образование и шёл по линии комсомола вообще молчу. За тунеядство была статья, за пьянство тоже гоняли.
Наверное, кто-то и правда в этом СССР жил. Но не мои родители. С тем самым высшим образованием, про которое лучше молчать. С кооперативной квартирой (многодетные, чо). Чудесные поликлиники и больницы тех времен я и сама прекрасно помню, и это не самые лучшие воспоминания. Речь идет о городе-миллионнике, еще и со своей нефтью.
Бабушка живет в вымирающей деревне. Точнее, бывшем совхозе, ныне почившем. Со своей пенсии еще и подарки внукам присылает, и денег ей не подсунуть ни под каким предлогом. Конечно, не барствует ни разу, но не голодает, это точно. Могу сказать, кого они поддержали на выборах, и это был не Зюганов :)
А земли вокруг мертвого совхоза запаханы и засеяны, кстати. Что меня саму удивляет.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 4:33 pm

Kangaroo писал(а):
Наверное, кто-то и правда в этом СССР жил.
Хм. Наверное. Я тоже СССР застала. Помню, что моя семья жила не богато, но и не бедно.
Мне кажется, в плане соцгарантий правда было все хорошо.
Ребенка, т.е. меня :), в детсад водили только в своем районе. В школу только в своем районе.
И каждый год по путевкам с работы или по направлению от врача куда-нить на лето к морю отсылали или вывозили на пару месяцев аллергию лечить.
Во всякие там Сочи, Пятигорски, Кисловодски, Анапы и Туапсе.
В больничке детской забесплатно обследовали, пробы делали, на что аллергия. А ща такие анализы бесплатно не делаются.
И еще у ортодонта лечили, чтоб зубки ровные были.Тоже бесплатно.
Ну, и всякое культурное развитие для детей типа музыкальной и художественной школы, вроде стоило каких-то денег, но было вполне доступно.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 4:42 pm

Alice писал(а):
Kangaroo писал(а):
Наверное, кто-то и правда в этом СССР жил.
Хм. Наверное. Я тоже СССР застала. Помню, что моя семья жила не богато, но и не бедно.
Мне кажется, в плане соцгарантий правда было все хорошо.
Ребенка, т.е. меня :), в детсад водили только в своем районе. В школу только в своем районе.
И каждый год по путевкам с работы или по направлению от врача куда-нить на лето к морю отсылали или вывозили на пару месяцев аллергию лечить.
Во всякие там Сочи, Пятигорски, Кисловодски, Анапы и Туапсе.
В больничке детской забесплатно обследовали, пробы делали, на что аллергия. А ща такие анализы бесплатно не делаются.
И еще у ортодонта лечили, чтоб зубки ровные были.Тоже бесплатно.
Ну, и всякое культурное развитие для детей типа музыкальной и художественной школы, вроде стоило каких-то денег, но было вполне доступно.


Я тоже жила в СССР. Была стабильность - наши родители знали, что нас отдадут в садик,в школу, институт и все это будет бесплатно. Двери не закрывались, дети ключи носили на веревочке, отпускали нас спокойно гулять и ходили мы в школу самостоятельно в начальных классах.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 4:45 pm

Элис, вы жили в Москве :wink:
У нас детсад в своем районе доставался только по блату. Школа - бесплатная, про которую лучше не вспоминать. Питание в школе очень даже платное, 20 копеек в день.
И музыкалка стоила по тогдашним меркам приличных денег.
Хотя не нищенствовали, конечно.
Сейчас мои родители живут гораздо лучше, несоизмеримо просто (мама на пенсии, папа работает). Мама просто поклонница Путина, достаточно аргументированно, кстати, это для любителей про навоз упомянуть.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 5:06 pm

Да? А мне казалось, что в регионах и республиках тоже не все жили плохо. У нас родственники деревне на Украине жили. Семья. Училка русского языка и рабочий.
Мы к ним иногда ездили в гости летом, а они к нам зимой. Я помню, меня их дом первый раз потряс.
6 комнат, терасса, холл, ванная комната с газовым котлом, мансарда. Обстановочка по тем временам моднявая... Стенки-коврики-хрусталь.
И к этому флигель, гараж и хозблок. Все строения кирпичные. Все построены самостоятельно, на зарпалату училки и рабочего.
А тетушка-учительница всегда такая нарядная с иголочки была, как дикторша телевидения. Ну, типа училка русского языка должна соответствовать своему положению и выглядеть отлично. Она не может ходить на работу в обносках, нечесанная и некрашеная, на нее дети смотрят.
Последний раз редактировалось Alice Пн мар 05, 2012 5:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
нотя
Участник
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 181 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 5:10 pm

Alice писал(а):
Да? А мне казалось, что в регионах и республиках тоже не все жили плохо. У нас родственники деревне на Украине жили. Семья. Училка русского языка и рабочий.
Мы к ним иногда ездили в гости летом, а они к нам зимой. Я помню, меня их дом первый раз потряс.
6 комнат, терасса, холл, ванная комната с газовым котлом, мансарда. Обстановочка по тем временам моднявая... Стенки-коврики-хрусталь.
И к этому флигель, гараж и хозблок. Все строения кирпичные. Все построены самостоятельно, на зарпалату училки и рабочего.
А тетушка-учительница всегда такая нарядная с иголочки была, как дикторша телевидения. Ну, типа училка русского языка и должна соответствовать своему положению и выглядеть отлично.



Все в СССР жили примерно одинаково и зп у всех была тоже примерно одинаковая. Никто не ломился в Москву, все сидели на своих местах.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 5:16 pm

мне кажется, сейчас вопрос не о том, как было, а как будет. согласитесь, что на этих выборах не за кого было голосовать кроме Путина.
за Прохорова? - я вообще удивлена, что он голоса собрал, т.к. все наверное еще помнят основанный им пенсионный фонд, когда деньги пропали непонятно куда. за его спиной всяких историй вагон, тьфу-тьфу-тьфу
за Зюганова? - не тут просто ностальгия по СССР, потому что я не понимаю, к примеру, каким будет коммунизм с капиталистическим лицом и что вообще это за синтез такой будет
за Жириновского? - без комментариев, клоун он и в Африке клоун.
Миронов для меня как то ни рыба ни мясо
ну и за кого голосовать?

я для себя этот вопрос решить не смогла и проигнорировала ОЧЕВИДНЫЕ по своему результату выборы

и вообще - почему считается, что если ты проголосовал так, как счел нужным, то ты навоз?? глупости какие то на уровне детского сада

кстати - правда, что срок президентсткого правления увеличен до 6 лет?
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
addy
Участник
TC
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 5:29 pm

СССР был 20 лет назад - это позавчерашний день.
Чего сравнивать-то? К теме союз "нерушимый" не относится.

Надо думать про день сегодняшний и завтрашний.
Вот я езжу каждый день мимо 19корпуса - у меня приятель в 2005 г. там квартиру покупал, потом уже продал - устал ждать. Вот дом строят 7 лет и ещё годика 1,5-2 до сдачи по нему точно. Итого 8-9 лет. А люди квартиры снимают, деньги теряют. За 9 лет набегает около 2,5-3 млн. руб за каждую квартиру (~25тыс./мес). А там сотни квартир - сотни миллионов украденных у людей денег.
И ведь и в этом Путин виноват - его система работает. И вот так - куда не глянь, везде система которая простого человека либо обдирает либо просто мешает. А тут люди сидят, много людей, которые этого просто тупо не понимают - отчего это вы addy тут за других решаете...

Вот вы мне объясните - как можно этого не видеть и не понимать что всё это - бардак в Павшинской Пойме, падающие ракеты, вымирающая страна (ежегодно по несколько сотен тысяч в минус), бизнесмены в тюрьмах хотя уже запретили сажать по экономическим преступлениям, бензин по 29руб. при своей нефти, в Питере менты замучали до смерти 10 летнего ребёнка - как можно этого не видеть, мотивируя тем, что вы стали материально жить лучше?

Неужели все мы живём только своим мирком - квартира, машина, дача есть, раз в год в европу и всё - и там хоть огнём всё гори? Неужели ваш мир, внутренний, самосознание не способно вместить что-то больше, выйти за рамки собственного Я? Неужели обделённость которую мы все унаследовали от СССР и от которой избавились 20 лет назад, неужели она никак не даст вам насытится машинами, турпоездками, з/платами. Ну 20 лет едим уже, ну пора бы от рабства отключаться потихоньку, ну всё уже - ну никто с палкой не стоит над вами, ну можно спокойно по сторонам смотреть и думать. ДУМАТЬ.
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 5:33 pm

Leningradka писал(а):
Даже мои родители-пенсионеры не голосовали за пу!
А я вот своих переубедить не смогла, мама была категорично за пу, голосовали по месту прописки в Мск, так что в условиях одной семьи мой один голос против пу, утонул в трёх голосах за :o
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 5:36 pm

ivanOFF писал(а):
мне кажется, сейчас вопрос не о том, как было, а как будет.
Да ладно, это мы так оффтопим, детство то всем повспоминать приятно. :)
addy писал(а):
Ну 20 лет едим уже, ну пора бы от рабства отключаться потихоньку, ну всё уже - ну никто с палкой не стоит над вами, ну можно спокойно по сторонам смотреть и думать. ДУМАТЬ.
Ну это мы уже читали. Вы не ответили.
За кого галку то надо было ставить по-вашему? Кто из оппозиции был достоен, а его не выбрали?
Последний раз редактировалось Alice Пн мар 05, 2012 5:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 5:37 pm

Kangaroo писал(а):
Наверное, кто-то и правда в этом СССР жил. Но не мои родители. С тем самым высшим образованием, про которое лучше молчать. С кооперативной квартирой (многодетные, чо). Чудесные поликлиники и больницы тех времен я и сама прекрасно помню, и это не самые лучшие воспоминания. Речь идет о городе-миллионнике, еще и со своей нефтью.
Бабушка живет в вымирающей деревне. Точнее, бывшем совхозе, ныне почившем. Со своей пенсии еще и подарки внукам присылает, и денег ей не подсунуть ни под каким предлогом. Конечно, не барствует ни разу, но не голодает, это точно. Могу сказать, кого они поддержали на выборах, и это был не Зюганов :)
А земли вокруг мертвого совхоза запаханы и засеяны, кстати. Что меня саму удивляет.
Родственники при совке жили в Надыме, получали северные ЗП, не так давно узнал, что работали они качегаром и паспортисткой. первый видеомагнитофон и японские аудиокассеты я видел у них. сын их ходил на корабле из Владика, они ему постоянно денег давали, чтобы привёз чего нибудь из-за границы. По рассказам знакомого, его родственник был в руководстве Норильского Никеля с его слов он зарабатывал в 80х столько, сколько теоретически не на что было потратить в Норильске.
Мой отец окончив танковое училище под Омском попал в контингент Советских войск под Дрезденом, получал повышенную офицерскую ЗП, Мама окончив сельскую школу в Омской области поступил в Банковскую школу сходу.
Вы сегодня что нибудь подобное наблюдаете в жизни?

ПС Если у бабушки совхоз вымирающий, то кто тогда вокруг всё засеял?
 
Аватара пользователя
oldmiler
Участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 5:48 pm

добавлю свои пять копеек.
В 1999г. взрывали дома. В Москве, ещё если не ошибаюсь, в Волгодонске. В Рязане взрывы удалось предотвратить, этих подрывников отыскали. Оказались ФСБ-шники, дело замяли. Главой ФСБ в то время был некто Путин В.В.
Не могу я после этого за него голосовать. Ему плевать на народ России, лишь бы набить свой карман и ни дай бог не попасться. Тимошенку - то братья украинцы посадили.
 
addy
Участник
TC
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 5:55 pm

Alice писал(а):
За кого галку то надо было ставить по-вашему? Кто из оппозиции был достоен, а его не выбрали?

1. Оппозиции на выборах не было.
2. Голосовать нужно было за любого кроме Путина - это и есть ваша личная оппозиция.

Власть изначально лишила нас выбора, альтернативы, оппозиции, которую вы тут ждёте. Ну нет этого ничего - она свела выборы до формальной процедуры. Но и тут был шанс сказать ему "нет". Плюс у каждого из вас была возможность минимизировать фальсификации - через институт наблюдателей; от Павшинская Пойма на участках было ещё два наблюдателя - очень адекватные ребята. И мы втроём на участке всё держали под контролем. Если бы так поступили 100тыс. человек по всей стране - всего навасего 100тыс.чел - мы бы жили сейчас в другой стране.

Этот и есть та галочка которую нужно было поставить каждому из нас.
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 5:59 pm

addy писал(а):
как можно этого не видеть, мотивируя тем, что вы стали материально жить лучше?

Неужели ваш мир, внутренний, самосознание не способно вместить что-то больше, выйти за рамки собственного Я?
Ээээ... гхммм, а если мотивы лежат не в материальной плоскости, а скажем в плоскости "великодержавного шовинизма" (написал коротко, впадлу уже по стописятпервому кругу писать), с этим куда?
К Зюганову? Не, спасибо 20 век вполне себе продемонстрировал ущербность этой идеологиии.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 6:01 pm

Никого не нужно обвинять, кто за кого голосовал. Все равно ничего не изменилось бы.
"Болотная" лидера не предложила, и все голоса, которые за "Болотную" разделились между 4-мя кандидатами. Все понятно. Страна разделилась за П и за НЕП. Поэтому такой результат.

Поверьте , очень многие люди так и голосовали как написал addy
2. Голосовать нужно было за любого кроме Путина - это и есть ваша личная оппозиция.
В этом вся ошибка этих выборов!!!!!!!!!
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 6:03 pm

Денис177 писал(а):
Вы сегодня что нибудь подобное наблюдаете в жизни?

ПС Если у бабушки совхоз вымирающий, то кто тогда вокруг всё засеял?
Мы сегодня в жизни смогли купить квартиру. В Ваших примерах речь идет о единицах в масштабах страны. Северные зарплаты мало кому легко даются.
Кто засеял - до сих пор загадка :) У бабушки совхозная доля - 8 или 10 га - до сих пор арендует кто-то и использует. Но это и правда оффтоп уже.
addy писал(а):
был шанс сказать ему "нет"
И что было бы дальше?
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 6:04 pm

ну и скопились бы галочки за Жириновского, к примеру - и что? если не было оппозиции, то надо выбирать из тех, кто есть. что ж мы, путем тыка себе будем выбирать президента? абсурд какой то
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 6:08 pm

Kangaroo писал(а):
Мы сегодня в жизни смогли купить квартиру. В Ваших примерах речь идет о единицах в масштабах страны.
да ладно, мой тесть после армии отработав 2года в милиции и имея 1го ребёнка получил 2ку хрущёвку в новом доме.
Мы от военкомата получили 1ку в новом доме.
Мы все из самых простых семей были, ни блата, ни связей и это всё за 3500км от Москвы было
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 6:30 pm

addy писал(а):
Именно благодаря таким недалёким, которым зомбоящик промыл грамотно голову про "жалкую" оппозицию (которая за три месяца научилась выводить сотни тысяч на улицы и теперь режим тупо копирует тоэже самое свозя стадо пачками), благодаря вам Коста мы там где мы есть.

я ВООБЩЕ НЕ смотрю телевизор, вообще, вот вчера первый раз за долгое время включила его в 21.00, чтобы посмотреть на цыфирки, мое решение голосовать за Путина было как раз результатом тщательного изучения АНТИпрограммы оппозиции (бо программы-то у них не было), и если сначала у оппозиции промелькивало звено разума, то потом началась просто антипутинская истерия, особенно после выборов в думу - нет, чтобы признать, что да, ЕДРО пока сильнейшая партия (я кстати за едро не голосовала), несмотря на отдельные нарушения на ряде избирательных участков (это глупо не признавать, что едро лидирует), но сообщеть народу, что мы станем лучше, мы станем сильнее, была такая истерика, что можно было подумать, что за ЕДРО вообще НИКТО не голосовал, они ВСЕ себе пририсовали

addy писал(а):
1. Оппозиции на выборах не было.
В этом тоже Путин виноват? Что мешало оппозиции предложить своего кандидата, и подумать об этом не после думских выборов, в еще 4 года назад при выборе Медведева?
У вас есть Навальный - вперед, не хочет навальный сам лично - его в аппарат кандидата. И предложить народу взвешанную программу ЗА себя, а не против Путина. Или в блогах строчить оно куда легче? а то подумаешь достижение в глазах страны - пару раз митинги собрать, покричать и разойтись, а реальные-то действа где?

addy писал(а):
2. Голосовать нужно было за любого кроме Путина - это и есть ваша личная оппозиция.
и это вы действительо считаете разумной позицией, позволящей помочь стране - сами-то не смешно?


но окончательное решение голосовать за Путина я приняла даже не на основе антипунинской пропаганды, а на основе антипутинского стеба от оппозиции, когда в инете зачастили ролики с парнями в телограйках и с балалайками, и с песнями на тему как им хорошо с Путиным, толсто намекая на недолекость провинции, тем самым даже незаметив, как опустили эту самую провинцию своим снобизмом - вот тут стало окончательно противно
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 6:48 pm

Денис177 писал(а):
В СССР была лучшая система медицины, школьного и высшего образования, да и страна была мировой державой, а не сырьевым придатком.
в СССР больницы, поликлиники, детские сады и школы были ровно такими же как и сейчас - чаще ужасные, местами ничего, а страна была все тем же серьевым придатком, только с боеголовками, которых у других держав тогда еще не было

Денис177 писал(а):
В поликлиники я давно не хожу
это потому, что сейчас есть выбор, куда ходить, а куда нет...

Денис177 писал(а):
Стесняюсь, но спрошу "бытовая жизнь" ваших родителей основана на их пенсии?
например, бытовая жизнь наших с мужем родителей основана в том числе и на возможности нашей с мужем в настоящее время им помогать, у самих родителей в свое не было подобной возможности в отношении их родителей

Денис177 писал(а):
Вы сегодня что нибудь подобное наблюдаете в жизни?
наблюдаю, как раз имея родственников в Надыме :)

впрочем это все оффтоп - то большому счету, что было при совке и что сейчас к Путину вообще никак не относится, смысл настальгировать как при совке было здорово (а было-ли) в разрезе Путина и его власти, если только вы не вменяете вину Путину, что он не вернул нас в совок (ага, к пустым прилавкам и светлому будущемк)
Тесно связана с Поймой
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ