Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Результаты голосования на участках Павшинской Поймы

Чт мар 08, 2012 8:39 pm

:offtopic:
Те коррупционеры, что при Лужкове были в шоколаде, если и выпали из обойма, то не надолго, всё уже восстанавливается, и они опять имеют то, что имели раньше, так что не питайте иллюзий относительно чистого, честного и светлого чиновника 8), может и сняли кое где пенку, но молоко то осталось
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Результаты голосования на участках Павшинской Поймы

Чт мар 08, 2012 8:48 pm

skalolazka писал(а):
если и выпали из обоймы
Из этой обоймы выпадают только если крысятничают от начальства,либо по причине перехода в мир иной.
Если Лужков коррупционер,почему его никто не привлекает?
И почему купившего 2 отеля в Куршевеле бывшего министра финансов МО объявили во всеРОССИЙСКИЙ розыск?При том,что он ни от кого не прячется?
Ищите причинно-следственные связи :D На всякий случай-Громов всего лишь прокладка
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Результаты голосования на участках Павшинской Поймы

Чт мар 08, 2012 10:06 pm

умилило, что человек верит, что тендерная система спасает от коррупции. в тендерах заранее прописаны характеристики под отдельно взятого поставщика, который опять же заранее есть. пару фирм для галки пускают и все. поэтому и не выигрываете тендеры))
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Результаты голосования на участках Павшинской Поймы

Чт мар 08, 2012 10:18 pm

ivanOFF писал(а):
умилило, что человек верит, что тендерная система спасает от коррупции. в тендерах заранее прописаны характеристики под отдельно взятого поставщика, который опять же заранее есть. пару фирм для галки пускают и все. поэтому и не выигрываете тендеры))
Если заявленные характеристики может обеспечить один, то их же может обеспечить и другой. К тому же эти аукционы не зря сделаны открытыми.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Результаты голосования на участках Павшинской Поймы

Чт мар 08, 2012 10:47 pm

Mebius писал(а):
Если заявленные характеристики может обеспечить один, то их же может обеспечить и другой
Если задаться целью обеспечить победу в "открытом :lol: конкурсе",то можно написать условия так,что никто кроме нужной конторы их не выполнит.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Результаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пт мар 09, 2012 12:14 am

вот слова опытного человека)).
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Результаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пт мар 09, 2012 10:02 am

А если задаться целью взломать замок вашей квартиры, то его можно взломать. Вы меня умиляете, ставя замки на входную дверь.
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Результаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пт мар 09, 2012 2:23 pm

[url]А Путин разрушает эту систему к сожалению медленно.Но когда страной управляли олигархи и все рычаги власти были в их руках,быстро и не могло получиться.Плохо что мы в Пойме попали под систему сформированную при Ельцине,но нельзя не видеть,[/url]

То есть получается что с 91 года пришла банда и с нуля и при минимальных ценах на нефть построила такую систему которую Путин не может разбить за 12 лет?
Когда в 90-ые были пустые полки в магазинах,люди по талонам питались,были порушены вообще все производственные связи,развалилась страна,поголовная безработица и минимальная нефть - сделать так что б люди вообще выжили,и успеть построить идеальный мир - мне кажется не реально.

Получили олигархи предприятия - повезло.
Но эти предприятия полюбому кому нибудь достались бы, какая разница кому?
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Результаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пт мар 09, 2012 3:46 pm

Alice писал(а):
И каким он боком к Павшинской пойме?
Самым прямым СУ-155,основной застройщик,ходила под Лужковым и компанией,а скорее всего принадлежала этой компании, плюс лоббирование интиресов застройщиков,непоследней из которых была Интеко.Хотя я прекрасно понимаю,что всякая власть развращает,и эти вскоре могут хуже прежних стать,так что надежда только на то что питерские покультурнее и поинтелегентнее московских будут,плюс боязнь потерпеть поражение на выборах.Хотя сам больше 30 лет живу в Москве но вынужден признать,что "коренным москвичам",хоть старику Батурину,хоть Мише 2%, Москва нафиг не нужна была,а думали они только как свои карманы набить и вообще ничего не боялись,поэтому все так через задницу и шло.Просто со времен когда Боря Ельцин запретил Чубайсу трогать Москву у Лужка всегда была неприкосновенность.Почему дороги были самыми дорогими.Да потому что перед строительством дороги структуры афилированные с Лужком скупали землю,по которой должна пройти дорога,а плтом Москва эту землю выкупала.А с новой трассой в Питер не получилось,так как дорога платная,инвестор заинтересован что бы построить дешевле.Рядом с Химками землю Батурина купила а те вместо того что бы договариваться с Батуриной стали строить через Химкинский лес и нарвались на экологов.Вот Лужок и пострадал.Так что если борьба с коррупцией на этом не закончиться то порядок наведут.Я все таки оптимист.Ну по крайней мере следующие шесть лет покажут.Сейчас у Путина руки олигархами и наследием Ельцина не связаны и обещания он давал вполне конкретные,которые легко проверить на следующих выборах.
Последний раз редактировалось igor290659 Пт мар 09, 2012 6:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Результаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пт мар 09, 2012 3:55 pm

ivanOFF писал(а):
умилило, что человек верит, что тендерная система спасает от коррупции. в тендерах заранее прописаны характеристики под отдельно взятого поставщика, который опять же заранее есть. пару фирм для галки пускают и все. поэтому и не выигрываете тендеры))
Это все теории из газет.А я все прошлое лето сталкивался с тендерами на проведение ремонтов школ,детских садов и жилых домов.В отличии от трехлетней давности когда заказы распределялись между знакомыми,одним из которых и был мой начальник,в этом году многим строительным фирмам пришлось выигрывать в честной конкурентной борьбе за счет снижения цены за работу,а на оставшиеся деньги были разыграны новые работы.Последний в том году тендер мы перестали торговаться при 30% понижении,хотя до этого выигрывали падая на 15-20% от цены.А если учесть что это первый год,а чем дальше тем больше желающих будет участвовать в розыграше заказов то я думаю времена самых дорогих дорог в мире уходят в прошлое.Большинство госзаказов имеют типовые условия поэтому говорить,что есть единичные заказы с нестандартными условиями некоректно.А что кого то не допустят так это тоже глупость какая то,тогда тендер будет признан недействительным.Чиновнику себе дороже химичить,а когда тендер выигрываешь с 30% понижением то давать еще и взятку желание отпадает.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Результаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пт мар 09, 2012 7:43 pm

[quote="KATVANO1"]
То есть получается что с 91 года пришла банда и с нуля и при минимальных ценах на нефть построила такую систему которую Путин не может разбить за 12 лет?
Когда в 90-ые были пустые полки в магазинах,люди по талонам питались,были порушены вообще все производственные связи,развалилась страна,поголовная безработица и минимальная нефть - сделать так что б люди вообще выжили,и успеть построить идеальный мир - мне кажется не реально.
/quote]
Получается что так.Разрушать легче чем строить.А когда с 91 года успели развалить Союз,В самой России шла война на Кавказе,нацреспублики принимали свои законы противоречащие Российским,собственность перешла в руки олигархам,но налогов никто не платил и не собирался.Зарплаты и пенсии не выплачивались годами,а споры решались бандюками на стрелках.Страна была должником МВФ и за очередной транш принимала невыгодные для нее законы.Страной управляли олигархи во главе с Ходорковским и все высшие назначения происходили только с их одобрения.Самого Путина назначили только после аудиенции у Абрамовича.И когда страна дошла до такого состояния что дальше автоматически она должна была развалиться Боря Ельцин решил,что теперь пора валить и отдал номинальное правление в руки Путина.Только когда его ставили то как выразился Березовский мы ставили его что бы он нас охранял,в он сорвался с цепи и всех нас перекусал.Когда Ходорковского посадил,Ельцин в Ерусалиме давая интервью говорил приеду и наведу порядок,а не получилось.Не знаю сейчас сохранился у дочери Ельцина кабинет в Кремле,думаю что уже нет,а ведь думали что дочь Ельцина пожизнено будет влиять на принятине государственных решений.А сколько таких кланов как Дьяченко-Юмашевский с их интиресами пришлось победить отстаивая государственные интиресы.Где сейчас Гусинский, Березовский,Смоленский,Абрамович.Может и пришли новые олигархи,но новые вынуждены платить налоги и их это не возмущает.Так что я считаю,что Путин спас страну от распвда и глупо это не видеть.Хотя это не освобождает его от обязанности президента и не позволяет ему почивать на лаврах.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Результаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пт мар 09, 2012 9:18 pm

Mebius писал(а):
А если задаться целью взломать замок вашей квартиры, то его можно взломать. Вы меня умиляете, ставя замки на входную дверь.
Сорри,я немножко туповат,посему не увидел причинно-следственной связи.Поясните пожалуйста связь замков с конкурсной документацией.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Результаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пт мар 09, 2012 9:29 pm

igor290659 писал(а):
А сколько таких кланов как Дьяченко-Юмашевский с их интЕресами пришлось победить отстаивая государственные интЕресы.
Угу.Государственные интересы,это Тимченко,Ротенберги,Ковальчуки и пр.Вы в курсе,что Газпром потихоньку перестает быть монополией?)
igor290659 писал(а):
Может и пришли новые олигархи,но новые вынуждены платить налоги и их это не возмущает.
Если Вы мне дадите миллиард,я с удовольствием заплачу налоги :D Особенно если украду НДС :D
igor290659 писал(а):
А сколько таких кланов как Дьяченко-Юмашевский
Видел я их.Сраный Х5 и в сопровождении 124 мерин :shock: По сравнению с нынешними кортежами-щенки.
П.С.И что самое смешное-Валя сам за рулем :ROFL:
Последний раз редактировалось Alex Пт мар 09, 2012 10:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Булыжник-оружие новосела
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Результаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пт мар 09, 2012 10:04 pm

Alex писал(а):
Mebius писал(а):
А если задаться целью взломать замок вашей квартиры, то его можно взломать. Вы меня умиляете, ставя замки на входную дверь.
Сорри,я немножко туповат,посему не увидел причинно-следственной связи.Поясните пожалуйста связь замков с конкурсной документацией.
А здесь не причинно-следственная связь. Здесь аналогия, абстракция.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Результаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пт мар 09, 2012 10:42 pm

я не абстракционист :(
Булыжник-оружие новосела
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Результаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пт мар 09, 2012 11:29 pm

А вот так голосовала вся страна
Видео вбросов на выборах Президента РФ 2012
https://mail.yandex.ru/neo2/lite.jsx
 
KatiN
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Результаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 12, 2012 6:57 pm

любопытненько, а вот в тот момент, когда активная группа граждан нашей Поймы стала бороться с уплотнительной застройкой, обращались ли за помощью и поддержкой к оппозиционным партиям типа Яблока и т.п.? Если да, то в чем была помощь?
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.119s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ