Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
addy
Участник
TC
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Результаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 12:10 pm

Участок №1100
Путин 40,45% (762)
Прохоров 32,43% (611)
Зюганов 16,35% (308)
Жириновский 5,15% (97)
Миронов 4,46% (84)

В этих расчётах я учитывал недействительные бюллетени в кол-ве 22 штук - но как они должны по закону распределяться не знаю (в любом случае на проценты это сильно не повлияет).
Эти данные переписаны с официальной копии протокола, которую мне выдали как наблюдателю.

Участок №1101
Путин 41,69%
Прохоров 33,1%
Зюганов 14,86%
Жириновский 5,8%
Миронов 4,44%
Эти данные переписаны с черновика наблюдателя этого участка.

Считаю что мы показали отличные результаты, выдав такой низкий процент Путину. И это не смотря на два факта с признаками фальсификации. Первый, это группа консьержей от Красногорье ДЭЗ, которые пришли гуськом в кол-ве около 12 человек - подождали начальника и проголосовали (как надо разумеется). И второй факт - это два автобуса с работягами из Крокус Экспо. Формально они были оформленяы верно - на них были заранее оформлены заявления (мы убедились в их наличии) как на сотрудников предприятия с непрерывным циклом. Но глядя на их рожи было понятно как они проголосуют.

Отдельное спасибо нашему председателю Харьковой Наталье Петровне (участок 1100)- за проявленную честность и принципиальность в соблюдении норм по почти всем процедурным вопросам. Не без скрипов, но она удовлетворила практически все замечания наблюдателей, а финалом стало её поименный пересчёт всех бюллетеней по кандидатам, и это в то время когда вся комиссия просила её не делать этого, а она спросила наше мнение и после нашей команды "считаем" - она одна стойко отсчитала все 1884 бюллетеня при нашем (тройном) контроле. Отедельно нужно отметить, что из 84 приехавших на атвобусах он дала голосовать только 30 - остальных отфутболила провреив, доументы.

Далее мы (трое наблюдателей) проследили как протоколы сверили в ТИКе (Ленина,4) и проверили данные введённые в ГАС - они полностью соответствовали нашему протоколу - во всяком случае в виде черновиков на больших сводных листах где укзангы все участки Красногорска.

Отдельно нужно сказать, что данные нашего участка попали в ГАС около 4.00 ночи (в ТИКе бюллетень обрадатывалась 2 часа) - т.е. с окончания голосвания (20.00) до ввода в комп. у нас прошло 8 часов. Соседний участок с автоматизированным учётом сделал всё гораздо быстрее - они закончили считать уже где-то в 21.30, но в любом случае в ГАС их данные попали не ранее 23.30.
Поэтому мне не понятно как ЦИК может говорить, что на 21.00 обработано 50% или 60% бюллетеней - технически это невозможно! Обработка бюллетеней (даже электроная), ввод их в ГАС - это очень длительные процессы.

Ну и спасибо конечно всем тем кто пришел и проголосовал! Я видел всех вас, видел ваши адекватные лица - благодаря вам у нас такой отличный результат.

P.S. Пришла на участок девушка. Сменила фамилию осенью, в списках же идёт под старой фамилией - показывает паспорт, регистрацию со старой фамилией (так кажется). Предстедатель УИКа подходит к нам и спрашивает что с ней делать - давать ей голосовать или нет. Я смотрю на девушку - вижу что по любому не за ПУтина и прошу дать ей возможность голосовать - председатель согласна. Через пару минут она выходит из кабинки держит неловко заполненный бюллетень - там отметка то-ли Прохоров, то-ли Миронов - не помню уже, но не за Путина. Так мы забрали у Путина ещё немножко доли на нашем участке.

P.P.S. Сидело два едросовца - они в годах дядька. И девушка лет 25 с внушительных размеров попой. Активности - "ноль", просидели в пустую совершенно, такое ощущение что как на работу.
Последний раз редактировалось addy Пн мар 05, 2012 12:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 12:16 pm

Везде пишем, что в Павшинской Пойме живёт чуть ли не 30 тыс. человек. А почему так мало голосующих? Вот именно на эти показатели и смотрят чиновники, когда определяют численность р-на: сколько садиков, поликлиник, и пр. нужного нам.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
addy
Участник
TC
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 12:25 pm

по 1100 было зарегистрировано по спискам всего около 2,5тыс. чел. Ещё около 500 прошли по доп спискам.
на 1101 было сильно меньше. У них список был меньше 1500чел.

Где люди непонятно совершенно, согласен.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 12:26 pm

addy писал(а):
И это не смотря на два факта с признаками фальсификации. Первый, это группа консьержей от Красногорье ДЭЗ, которые пришли гуськом в кол-ве около 12 человек - подождали начальника и проголосовали (как надо разумеется).
УК Павшино тоже увозило автобусом консъержей голосовать только за Путина, других просто не брали.
Я не голосовал ибо не прописан в Павшинской Пойме, жена проголосовала по месту прописки в мск и таких как мы думаю не мало в Павшинской Пойме живёт
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 12:40 pm

addy писал(а):


Где люди непонятно совершенно, согласен.
Нас в Павшинской Пойме прописано 3 чел: муж, сын, я. Я в списках была,т.к. ходила голосовать ( в думу) одна в прошлый раз . Меня в тот раз ( ну, и семьи, естественно) в основных списках не было. ( хотя налог на квартиру приходит, но на учет в налоговую на вставали, кв/пл на троих приходит, значит, паспортистка списки в УК подала, а вот в списки избирателей мы почему-то не попали?!). В это голосование я в основных списках уже была, а вот в нашей квартире ни сына, ни мужа не было. Им пришлось голосовать по прописке в паспорте в доп. списках. Так, думаю, происходит у многих. Просто сведения из паспортного стола НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ! Считаю это нарушением нашей паспортной службы! УК, например, прописанных знает. Туда паспортистка подала сведения. А в списки избирателей - нет!
Сын голосовал первый раз, надеялся на подарок, но увы... Думаю, на нашем участке никому не давали подарки за голосование в первый раз. Зато ему напомнили про военкомат, что им очень интересуются! :D
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 12:43 pm

addy писал(а):
Считаю что мы показали отличные результаты, выдав такой низкий процент Путину.
Пугает процент за Прохорова.
addy писал(а):
И это не смотря на два факта с признаками фальсификации. Первый, это группа консьержей от Красногорье ДЭЗ, которые пришли гуськом в кол-ве около 12 человек - подождали начальника и проголосовали (как надо разумеется).

Ды ну... А где, по-Вашему, должны были голосовать консьержки, если у них вахтовый метод работы и они не по месту прописки на рабочем месте живут месяцами?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 12:48 pm

addy писал(а):
Где люди непонятно совершенно, согласен.

Наверняка многие имеют регистрацию в Москве. А другая часть вообще пока не имеет собственности и регистрации.

И это проблема, т.к. чиновники не хотят ничего делать для района с виртуальным населением в 5000.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 12:56 pm

Leningradka писал(а):
Зато ему напомнили про военкомат, что им очень интересуются! :D

У меня брата хотели в армию с улицы "забрать" в 12 лет. Очень он по росту приглянулся ментам. :)
 
addy
Участник
TC
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 1:01 pm

И ещё одна мысль к котороый я пришёл уже по результатам общим.
Глядя на результаты Москвы (Путин 48%) где фальсификации были очевидны но и наблюдателей была армия я поняла одно - рябята, Россию слили регионы! И даже Питер не смог отстоять честные выборы (57% у Путина в в СПб - ложь 100%).
Московский результат - это результат армии наблюдателей! А регионах их не было поэтому там беспридельничали и никто не смог пресечь эту мега ложь. А вот почему их там небыло - это вопрос отдельный? И что-то мне подсказывает, что им просто пофиг и именно такое отношение сыграло роковую роль.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 1:07 pm

Хорошо, что мой родной город в последнее время сильно отличается своей протестной активностью, результатами голосований! Колыбель трёх революций как-никак! :)
Ведь вся старна ненавидит Питерскую команду ...удаков, отождествляя её с городом, который ни в чем не виноват.
Даже мои родители-пенсионеры не голосовали за пу!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 1:09 pm

addy писал(а):
И что-то мне подсказывает, что им просто пофиг и именно такое отношение сыграло роковую роль.
В маленьких городах одни довольны жизнь, потому что нищенскую зарплату не задерживают, а другие просто боятся идти против власти, поэтому и не идут в наблюдатели. Есть еще контингент, который считает, что лучше так как есть, чем перемены. Вдруг станет только хуже. Этим власть и пользуется. :(
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 1:10 pm

addy писал(а):
И ещё одна мысль к котороый я пришёл уже по результатам общим.
Глядя на результаты Москвы (Путин 48%) где фальсификации были очевидны но и наблюдателей была армия я поняла одно - рябята, Россию слили регионы! И даже Питер не смог отстоять честные выборы (57% у Путина в в СПб - ложь 100%).
Московский результат - это результат армии наблюдателей! А регионах их не было поэтому там беспридельничали и никто не смог пресечь эту мега ложь. А вот почему их там небыло - это вопрос отдельный? И что-то мне подсказывает, что им просто пофиг и именно такое отношение сыграло роковую роль.
А с чего Вы взяли что регионы не поддерживают Путина? у меня родственники из Сибирского округа, что деревенские что городские, в один голос за Путина. Когда узнали что жена голосовала за Прохорова, их камент был что мы сдурели в москве совсем.
В регионах "ЗА" Путина. У знакомого отец был наблюдателем в регионе от КПРФ, говорит реально на их участке за Путина голосов было 60%.
Регионы не будут никогда голосовать за Прохоровых, богатых из Москвы регионы никогда не поддержат
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 1:12 pm

witch писал(а):
В маленьких городах одни довольны жизнь, потому что нищенскую зарплату не задерживают, а другие просто боятся идти против власти, поэтому и не идут в наблюдатели. Есть еще контингент, который считает, что лучше так как есть, чем перемены. Вдруг станет только хуже. Этим власть и пользуется. :(
и не только в маленьких. у меня в Перми знакомый по пермским меркам богатый человек со своим бизнесом, он и все его знакомые довольны текущей жизнью. в оборонку влили денег, дали заказ. бизнес имеет чёткие правила игры, беспредела нет. Денег никто по беспределу не вымогает из гос структур, он говорит даже взяток практически не платит, так за ускорение процесса подкидывает, а чтобы его динамили "без заноса", такого давно нет. При этом можно жаловаться и меры тут же принимают. По сравнению с 90ми только плюсы
Последний раз редактировалось Денис177 Пн мар 05, 2012 1:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 1:13 pm

addy писал(а):
57% у Путина в в СПб - ложь 100%
Почему? Я думаю, там то как раз 57% вполне могло быть, он ведь их земляк.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 1:16 pm

Alice писал(а):
Я думаю, там то как раз 57% вполне могло быть, он ведь их земляк.
в данном случае это не работает, их там мягко говоря недолюбливают, сужу по отзывам питерских
 
Аватара пользователя
Thorny Wolf
Инициативная Группа
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 1:21 pm

Alice писал(а):
addy писал(а):
57% у Путина в в СПб - ложь 100%
Почему? Я думаю, там то как раз 57% вполне могло быть, он ведь их земляк.
Глупость. В данном случае не важно, земляк или нет.
м2к8
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 1:22 pm

addy писал(а):
Считаю что мы показали отличные результаты, выдав такой низкий процент Путину.
ну да, 40% процентов в нашей недовольной ни жизнью, ни властью Павшинская Пойма - это зашабись какой низкий результат :lol:

addy писал(а):
Я смотрю на девушку - вижу что по любому не за ПУтина и прошу дать ей возможность голосовать
шикарно, то есть будь девушка за Путина - ей бы голосовать не разрешили...
Тесно связана с Поймой
 
addy
Участник
TC
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 1:27 pm

Alice писал(а):
addy писал(а):
57% у Путина в в СПб - ложь 100%
Почему? Я думаю, там то как раз 57% вполне могло быть, он ведь их земляк.

Потому что я считаю Питерцев людей с головй на плечах, а не едопоедательным механизмом.
Любой адекватный человек в стране сегодня видит масштабы разгула коррупции - её можно мерить уже не только по новостным сводкам, но и по вполне количественным показателям (украденные деньги, рейтинги коррупции и т.д.).
Так вот я считаю,что в Питере доля таких адекватных людей всё-так выше чем в среднем по РФ.

А средние данные по РФ как раз выше приводятся постами про Пермь, Сибирь и маленькие города. Люди там в значительной массе недальновидные - живут по принципу "своя хата с краю ничего не знаю". А я при своей неплохой работе, з/пл, (кв в Павшинской Пойме всё ж не дёшево обошлись) гляжу дальше совего носа и своего же карман - я гляжу на происходящее в масштабах государства в масштабах того насилия которого над ним совершает система, и меня почему-то происходящее сильно напрягает.

Но из-за большинства бесхребетных сограждан (стадо) усилия людей с выраженной гражданской позиции теряют силу.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 1:29 pm

Денис177 писал(а):
Alice писал(а):
Я думаю, там то как раз 57% вполне могло быть, он ведь их земляк.
в данном случае это не работает, их там мягко говоря недолюбливают, сужу по отзывам питерских
Ну, Вы же не со всем Питером общаетесь.
И не со всей Москвой и областью. Вот говорите, когда родственники из регионов узнали, что Ваша жена голосовала за Прохорова, то сказали, что вы в Москве совсем сдурели. Но по Вашей отдельно взятой семье нельзя ведь делать выводы о настроениях во всей Москве.
В мой семье, например, комментарий был бы тот же самый, хотя мы москвичи по рождению...
У нас распределение голосов 1 - Путину, от старшего поколения, потому что больше некому, 1 - Зюганову, дань традиции, в поддержку компартии от старшего поколения, и чтоб все голоса Путину не отдавать, 2 - ЗаФсехСразу, от младшего поколения, чтоб в итоге никому не досталось.
Жирику - 0, за клоунов не голосуем. Прохорову - 0, за рабовладельцев не голосуем. Миронову - 0, за рыб не голосуем.
Последний раз редактировалось Alice Пн мар 05, 2012 1:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
addy
Участник
TC
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 1:33 pm

Коста писал(а):
addy писал(а):
Я смотрю на девушку - вижу что по любому не за ПУтина и прошу дать ей возможность голосовать
шикарно, то есть будь девушка за Путина - ей бы голосовать не разрешили...
Именно так. Могу же я хоть раз в жизни использовать эту возможность и задействовать административный ресурс не в пользу Путина, а против него.
Конечно это мелкий плевок в его сторону не более, но мне приятно.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ