Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 6:55 pm

Kangaroo писал(а):
Мы сегодня в жизни смогли купить квартиру.
Ну не знаю. Мне кажется, нормальная совецкая семья могла накопить на квартиру или получить квартиру, если задавалась целью.
Из детских воспоминаний - большинство моих школьных друзей и подружек жили с родителями в отдельных квартирах. Не больших. Но отдельных. При этом училась я в обычной не мажорной школе, т.е. в школу ходили обычные детки обычных советских трудящихся. А моя семья жила в коммуналке, поэтому мы стояли на очереди.
Одну отдельную квартиру мои родители получили от государства, около 15 лет простояв на очереди, а на вторую, кооперативную, со своих инженерских зарплат как-то сами чуть-чуть накопили. Только купить кооператив они не успели. :(
Они ж как все совецкие люди в Сбере сбережения держали. Там у них вклады уже после развала союза и пропали.
А потом уже на квартиру копила я...


Кстати. Даже самый наш богатенький кандидат Прохоров много чего нужного для успешного старта получил именно в "совке". Например, тоже самое образование сначала в школе с английским уклоном, а потом в московском финансовом институте. И вообще на последнем курсе института вступил в КПСС.

Так что я вполне понимаю, почему мои родители (кстати, в КПСС никогда не состоявшие), год за годом отдавали голоса представителям компартии и только в этом году изменили своему традиционному выбору. Можно считать, они так дань памяти СССР-у отдают.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Sakhalinochka
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 1 день
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 6:59 pm

Я была также наблюдателем, но только в Москве.
Рузультаты на моем участке 48 - Путин, по 19 - Зюганов и Прохоров и по 5 - Жирик с Мироновым.

Сама голосавала за Прохорова, и целиком и полностью разделяю его позицию.
Он смог в Москве набрать более 20 процентов голосов, и это учитывая его выдвижение буквально за 2 месяца до выборов.
Я даже не допускаю мысли, что Путин будет у власти еще 6 лет - или сам уйдет, или в конце концов политически и социально активные граждане его уйдут. За Прохорова голосовали все мои друзья, мои родители и даже моя бабушка, только с ним многие связывают будущее страны.
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 7:04 pm

Мне не нужна высшая политика,мне поближе б к земле.
Я лично против нынешней власти потому что:

В нашем районе уплотнительная застройка - реакции никакой нет.
Дома,гаражи строят по 10 лет .
В детский сад огромная очередь - реакции нет.
Школу достроить вторую в районе не могут.
Поликлиники нет.
Транспорта в районе нет.
Детский досуг,спорт делаем как можем своими руками и т.д.
Газ в моей деревне по бумажкам провели 10 лет назад (его даже близко нет).
это всё то что можно увидеть перед глазами.. вопрос почему за 12 лет нельзя навести порядок ?ещё 12 надо?
мы превратились в Корею,Белоруссию,Азиатские республики - несменяемый человечише рулит нами, сына вот только нет... кто ж подхватит знамя через 12 лет то.. как же жить то будем то...
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 7:04 pm

Полностью с Костой согласна насчет оппозиции, хотя голосовала я не за Путина. Но и не против него, а за своего кандидата. И по моему это правильно.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 7:10 pm

Sakhalinochka писал(а):
Сама голосавала за Прохорова, и целиком и полностью разделяю его позицию.
Т.е. Вы согласны, что надо амнистировать всех жуликов, которые сидят за экономические преступления, срочно прихватизировать те немногие оставшиеся госпредприятия, которые еще остались, предприятия на Северном Кавказе освободить от всех налогов, увязать количество детей с возрастом выхода на пенсию (троих не нарожала - значит, пенсию до 80-ти не давать) и прочими новаторскими идеями Михаила Дмитриевича?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 18 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 7:17 pm

KATVANO1 писал(а):
В нашем районе уплотнительная застройка - реакции никакой нет.
Дома,гаражи строят по 10 лет .
В детский сад огромная очередь - реакции нет.
Школу достроить вторую в районе не могут.
Поликлиники нет.
Транспорта в районе нет.
Детский досуг,спорт делаем как можем своими руками и т.д.
Газ в моей деревне по бумажкам провели 10 лет назад (его даже близко нет).
это всё то что можно увидеть перед глазами.. вопрос почему за 12 лет нельзя навести порядок ?ещё 12 надо?
А откуда такая уверенность, что все эти проблемы вообще хоть кто то из предложенных на этих выборах кандидатов смог бы решить в разумные сроки?
Ну может быть некую часть смог бы осилить Зюганов... но там другие минусы, которые отвращают от голосования за него.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 7:32 pm

Да, это и проблема нашей страны, что из предложенных народу кандидатов ни один из этой "великолепной пятёрки" не будет решать проблемы этой страны, каждый из них пытается реализовать личные амбиции и преодолеть свои комплексы. Статистические данные по детской смертности в России:
"По данным Росстата, в 42,4% случаев дети умирают от удушья и кислородного голодания, на втором месте в структуре смертности идут врожденные пороки развития. Половина (51%) от умерших до года детей уже рождались мертвыми, в первые дни жизни погибает 48,5% от числа умерших до года. И весьма часто причинами становятся именно неквалифицированная медицинская помощь, невнимание персонала роддомов. В невнимании чаще всего просматривается намек на платность услуг санитарок и врачей. Зарплата персонала остается низкой, в роддомах постоянно не хватает медиков. Свой вклад в младенческую смертность вносит и плохое здоровье рожениц.

«Количество жалоб на российские роддома не сокращается,— сказал Президент лиги защиты прав пациентов Александр Саверский.— Только за 2 недели февраля мы получили десяток таких жалоб, причем по тяжелым случаям. И это, не считая обращений на горячую линию».

По данным Минздравсоцразвития, о которых сообщила Валентина Широкова, треть погибших детей в России погибает не от болезней, а от внешних причин. Это убийства, гибель в дорожно-транспортных происшествиях, от отравления и утоплений. Ежегодно до 20 тысяч детей получают на дорогах травмы, а около 1000 человек умирает. «Это ежегодно погибает целая огромная школа»,— уточнила на форуме руководитель департамента воспитания и социализации детей Минобрнауки Алина Левитская.

Исполнительный директор ЮНИСЕФ Энн Венеман в одном из своих отчетов писал, что считает, что причины детской смертности и болезней кроются в первую очередь, в бедности, которая оборачивается слабым здоровьем матерей и недостаточным питанием и болезнями ребенка. Российские социологи подтверждают эти выводы. Так Независимый институт социальной политики представил на форуме результаты исследования в 79 субъектах РФ за 2008 год. Из него следует, что треть бедных семей проживает в наше время на селе. Численность детей в малоимущих семьях составляла 17,3 млн. человек. (доходы ниже прожиточного минимума, а также в малообеспеченных семьях— 2–5 прожиточных минимумов). Бедность в РФ является устойчивой, длится годами, выяснили социологи, и чем больше семья, тем устойчивей ее бедность.

Заболеваемость детей в бедных семьях была в 1,35 раза выше, чем в контрольных группах с нормальным доходом родителей. Эти дети достоверно чаще болели инфекционными болезнями, болезнями нервной системы, глазными болезнями и болезнями пищеварительной системы. У детей из бедных семей регистрировали отставание в развитии по сравнению со сверстниками вдвое чаще. Социологи сделали вывод, что «в России у бедности детское лицо». Что делает нынешняя власть для того, чтобы снизить эти показатели?
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 7:39 pm

Sakhalinochka писал(а):
Сама голосавала за Прохорова, и целиком и полностью разделяю его позицию.
Он смог в Москве набрать более 20 процентов голосов, и это учитывая его выдвижение буквально за 2 месяца до выборов.
За Прохорова голосовали все мои друзья, мои родители и даже моя бабушка, только с ним многие связывают будущее страны.


Боже упаси от такого будущего.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 7:43 pm

а про детей к чему? Вы статистику за ВСЕ годы проверили? В России никогда не было хорошей детской медицины и сейчас ее нет тоже. при чем тут Путин?
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 8:07 pm

ivanOFF писал(а):
а про детей к чему? Вы статистику за ВСЕ годы проверили? В России никогда не было хорошей детской медицины и сейчас ее нет тоже. при чем тут Путин?
Марина, я про детскую смертность привела в качестве бездействия властей в этом вопросе:
с 1995 года по 2008 рождение живых детей снизилось на 2%
с 1995 года по 2008 рождение детей с различными заболеваниями или с массой тела менее 1000 гр возросло в 1,8 раз
с врожденными аномалиями в этот же промежуток возросло в 1,4 раза
Также возросло количество детей с психическими расстройствами, связанными с приёмом наркотических средств.
Детских оздоровительных лагерей стало больше, а вот детей в них теперь отдыхает меньше.
Детский суицид в нашей стране тоже идет по нарастающей. А Путин будучи у руля 12 лет, не смог ничего сделать для улучшения ситуации:
здоровье детей- это будущее нашей страны.
Последний раз редактировалось skalolazka Пн мар 05, 2012 8:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 8:10 pm

Alice писал(а):
нормальная совецкая семья могла накопить на квартиру
Накопить? Ну не знаю, кооператив с изрядным начальным взносом и потом еще лет 10 платить, за убогую двушку-хрущебу... Получить - скорее из области фантастики. Говорю же, не в том СССР мы жили :P
А младенческая смертность снизилась:
В 2010 в сравнении с 2000 годом снизился более чем ВДВОЕ - 7,5 умерших детей на 1000 родившихся в 2010 году против 15,3 умерших в 2000 году.
отсюда
Кому верить?
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 8:12 pm

я данные брала отсюда: http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosst ... 4579042109
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 8:23 pm

skalolazka писал(а):
с 1995 года по 2008 рождение детей с различными заболеваниями или с массой тела менее 1000 гр возросло в 1,8 раз
с врожденными аномалиями в этот же промежуток возросло в 1,4 раза

те беременности, которые в 1995 сразу же становились выкидышами на ранних сроках, в 2008 поимели возможность быть сохраненными, но только возможности, а не гарантию, поэтому закономерно, что часть этих беременностей с итоге имеет выход в виде врожденных заболеваний и ранних родов с низкой массой тела
а уж как Путин должен бороться с врожденными аномалиями - вообще слабо себе представляю
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 8:24 pm

ivanOFF писал(а):
Sakhalinochka писал(а):
Сама голосавала за Прохорова, и целиком и полностью разделяю его позицию.
Он смог в Москве набрать более 20 процентов голосов, и это учитывая его выдвижение буквально за 2 месяца до выборов.
За Прохорова голосовали все мои друзья, мои родители и даже моя бабушка, только с ним многие связывают будущее страны.


Боже упаси от такого будущего.
Марина, я думаю, случае с Прохоровым некоторые граждане голосовали исходя из экстерьера, ТВ-рекламы и публикаций в прессе, в действительности не вдаваясь в программу выбранного кандидата. :pardon: Короче, по роже судили.

Например, я сильно сомневаюсь, что Сахалиночка действительно читала программу Прохорова и "полностью разделяет позицию" о том, что надо (цитирую предвыборную программу специально для Сахалиночки): "Радикально сократить число статей Уголовного кодекса, предусматривающих лишение свободы за экономические преступления", и что она в курсе, что Раздел VIII УК РФ "Преступления в сфере экономикии" в том числе содержит статьи за кражи, разбой, грабеж, мошенничество, присвоение или растрату, фальшивомонетничество и другие забавные штучки. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 8:26 pm

Оль, с 2012 года статистика младенческой смертности возрастет едва ли не в разы, отчасти из-за правительства, конечно: принят закон о выхаживании детей от 500 грамм, то есть в статистику войдет масса случаев, ранее не входивших. Где-то видела статистику и по изменению характера заболеваний, то есть смертность остается примерно на том же уровне, но причины меняются, имхо это закономерно в какой-то степени.
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Пн мар 05, 2012 8:49 pm

Путин, как отдельно взятый гражданин конечно бороться ни с чем не должен и не может, а вот как глава государства, наверное, у него немного меняется статус и он становится гарантом прав и свобод граждан,
как можно было запускать федеральную программу по исправлению демографической политике, и не продумать обеспечение детей местом в ДОУ? О строительстве перинатальных центров в регионах-отличная инициатива, но увы не реализована до конца, ну хотя, да, времени же не хватило, у нас же строительство - процесс длительный, ну и оборудования закупить надо, своё же не выпускается :( ,
и ещё: я вполне уважаю мнение и позицию окружающих, моя позиция-в оппозиции к действующей власти, не потому что все равно, но лишь бы против, а потому, что если человек находится у власти столько лет, считает себя достойным управлять этой страной и этим народом, то почему он ничего не делает для процветания нашей страны? Где наши высококачественные товары легкой промышленности? Электроника? Автопром? Где наша бытовая техника? Почему за 12 лет не развилась ни одна экономическая область? У нас плохо обучают? Наши люди ленивы и не хотят работать? Нет новаторов, готовых изобретать и создавать? Такая большая страна, а западу и востоку нам даже нечего предложить, кроме сырья? Грустно всё это?
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Вт мар 06, 2012 9:19 am

Коста писал(а):
Денис177 писал(а):
В СССР была лучшая система медицины, школьного и высшего образования, да и страна была мировой державой, а не сырьевым придатком.
в СССР больницы, поликлиники, детские сады и школы были ровно такими же как и сейчас - чаще ужасные, местами ничего, а страна была все тем же серьевым придатком, только с боеголовками, которых у других держав тогда еще не было
СССР была мировой державой, с которой считались, а зачастую боялись другие страны мира, включая США. Один карибский кризис только яркий пример. Никакой "арабской весны" без мнения СССР и в помине не было бы, через неделю у берегов северной африки на постоянное дежурство бы зашли пара атомный подводный лодок СССР. И унизительных "воздержаний" при голосовании в СБ ООН при СССР и быть не могло.
СССР начинало с безграмотного зачастую сельского населения, которое даже расписываться за себя не умело и не хотело. Закат совка был с крупнейшим промышленным комплексом, институтами государства, сельским хозяйством, образованным населением, космонавтикой, медициной и многим другим, при том что страна одержала победу в тяжелейшей войне за всю историю и понесла колоссальные потери.

Коста писал(а):
Денис177 писал(а):
В поликлиники я давно не хожу
это потому, что сейчас есть выбор, куда ходить, а куда нет...
у меня сегодня как раз нет выбора, ибо в поликлинику района идти это потеря времени с неизвестным результатом в принципе.

Коста писал(а):
впрочем это все оффтоп - то большому счету, что было при совке и что сейчас к Путину вообще никак не относится, смысл настальгировать как при совке было здорово (а было-ли) в разрезе Путина и его власти, если только вы не вменяете вину Путину, что он не вернул нас в совок (ага, к пустым прилавкам и светлому будущемк)
Глупо идеализировать совок, конечно было много перегибов, глупых и системных ошибок в итоге похоронивших СССР. Сегодняшняя Россия вкл вашего героя Путина даже 10ую часть не создала, того что осталось по наследству от совка, весь промышленный комплекс советский, нефтегазовая инфрастурктура и добыча тоже советских времён. Спальники и МКАД это всё, что появилось при нынешней власти.
 
addy
Участник
TC
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Вт мар 06, 2012 12:41 pm

Коста писал(а):
addy писал(а):
1. Оппозиции на выборах не было.
В этом тоже Путин виноват? ...

Вот именно этот вопрос и выдаёт ваше полное непонимание ситуации.
Да, Путин на 100% виноват в том, что зачистил политическое поле от любой адекватной альтернативы которая и есть оппозиция. Снятие Явлинского с дистанции вы думаете прозошло на самом деле из-за подписных листов? Или вы Явлинского тоже оппозицией не считаете (а Путин просто так его испугался)? Вам наверное надо подавать фигуру масшатба Черчиля, Индиры Ганди или Линкольна.

Ребята вас развели темой "отсутствие альтернативы", а вы и не понимаете, что сделано это намерненно чтобы толкнуть вас в объятия Путину да ещё и чтобы вы этому радовались.

Это примерно также как если бы муж пришёл с работы домой к ужину а жена ему - вот серый хлеб, вот гречка на воде, вот пюре гороховое, вот пшено но воде - "сегодня огромный выбор, любимый!" Но альтернативы нет, больше есть нечего. И вот ты из всего этого выбираешь гречку с хлебом и думаешь радостно - ну это самое нормальное, это я правильно выбрал - не пюре же есть гороховое с пшеном. А подумать что, после трудового дня было бы неплохо съесть кусок мяса с кружкой доброго пива - на это извилин уже нет. Так и с вами...
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Вт мар 06, 2012 12:53 pm

Судя по коментам, даже в мелкобуржуазной павшинской пойме протестный электорат больше "красный" чем "белый". Откуда ж на Болотной трибуне Немцовы, Рыжковы, Касьяновы? Ну как тут в нечистивый госдеп не уверовать? :D

PS. Явлинский не смог собрать по нормальному необходимое кол-во подписей по одной простой причине - у него мало сторонников. А теперь ещё и пошёл по пути жуликов и воров.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ррезультаты голосования на участках Павшинской Поймы

Вт мар 06, 2012 12:56 pm

Полностью согласна с addy!
Всё зачистили! Специально! Чтобы не из кого было выбирать!
Именно из такой позиции выбирали пу в моей родне! Разговаривала с ними и по тел., и по скайпу. У всех одна фраза: "А из кого выбирать?!"
Все это и было сделано специально! Если бы был хотя бы Явлинский, то я бы голосовала за него.
Из статистики моей семьи и родни: 7 человек - трое голосовали за Пу, четверо за Прохорова. Знакомые голосовали за Миронова.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.161s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ