Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
TC
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Какое расстояние от края санкабины до ее дверного проема?

Сб янв 07, 2006 10:54 pm

санкабина с ваннойв двушке?
 
Аватара пользователя
Иван
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 5

Сб янв 07, 2006 11:20 pm

80 см, если мерить изнутри кабины, снаружи на 4 см больше.
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
TC
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Сб янв 07, 2006 11:27 pm

Огромное спасибо!,
а нет ли еще других размеров - внутри санкабин, когда замерял темно было жутко,
Еще раз спасибо:)
 
Аватара пользователя
Иван
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 5

Вс янв 08, 2006 12:31 am

Ванная -220см х 175, минус короб 90см х 40 см, дверь полотно - 60 см,
туалет 95 х 127(до короба) пристенки двери не замерил :oops:
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
TC
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Вс янв 08, 2006 12:56 am

у меня дверь с правого края - полотно 60, внутри 96 x 130 (неточно)
 
Аватара пользователя
Иван
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 5

Вс янв 08, 2006 10:43 pm

ScorpiЙ? писал(а):
у меня дверь с правого края

Да, дверь прижата к одной стене, пристенки ,на глаз, 20-25 и 10 см,
Сносить надо эти кабины ,я думаю, и потолок нормальный будет, и площади немного добавим, и дверь по желанию сместить можно.
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
TC
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Вс янв 08, 2006 11:27 pm

меня терзают смутные сомнения в целесообразности сего мероприятия,

основной аргумент это развязка кабин с несущей конструкцией с целью шумоизоляции, обе кабины стоят на подложках (видимо дсп) и не касаются стен
второй аргумент - поскольку у меня планировка немного другая, распашонка + перегородки установлены в полном объеме иллюстрация
то - с вашими размерами получается - по ширине разница 15 см, в глубину 5, оно конечно можно увеличить за счет коридора - но это уже требует согласования.

кстати = из чего сейчас принято возводить стены санкабин взамен ацеита?
 
Аватара пользователя
Иван
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 5

Пн янв 09, 2006 12:30 am

От ДСП невелика шумоизоляция,
так как буду выравнивать и изолировать полы во всей квартире ( 2 см пенополистирола и сверху наливной пол по сетке), если перед этим удалить кабины, то будет и шумоизоляция и уровень пола равный и в санузлах и в коридоре,
по второму аргументу-как говорится "десять баксов то не лишние", тем более за эти 15 см уже уплачено. я из-за одних потолков готов сломать эти кабинки-уж очень низкие.
Стены возводят из влагостойкого гипсокартона, с обработкой влагоизолом, сверху кафель.
По вопросу согласования тоже не совсем понятно, что согласовывать? в некоторых квартирах кабин вообще нет, санузлы я не переношу, стояки не трогаю, что согласовывать то?
 
Аватара пользователя
Bazilio
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Вс фев 05, 2006 5:51 pm

Стены в сантехкабинах сделаны из гипсокартонна + прослойка из минплиты (изделие ТИГИ-кнауф, марку не помню) толщина 40 мм. Снести можно запросто. Новые можно делать из пенобетона 5-7 см, или в четверть кирпича - в этом случаеможно вешать тяжелые вещи (на пенобетон особо не повесишь). Еще один плюс - коммуникации в стену убираются легко. А вот использовать пенополистирол для тепло- шумоизоляции пола низзя ибо горюч и при этом вонюч. Есть другие материалы. Также нельзя убирать порог между мокрой зоной и остальным - в случае чего (тьфу-тьфу) сами же сасибо скажете. Короб для коммуникаций,как мне кажется нвдо сносить однозначно, т.к. его размеры в плане % на 30 больше чем надо, а это в наших хоромах важно.
 
Аватара пользователя
Иван
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 5

Вс фев 05, 2006 9:17 pm

Уважаемый Bazilio, за честь полистирола буду стоять до конца :x :D он не только не горюч, но и самозатухающий( путаете с пенопластом, скорее всего) посмотрите сайты по строительству по технологии несъемной опалубки, типа PLASTBAU, а порожек кто мне восстановить мешает?
 
Аватара пользователя
Bazilio
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Вс фев 05, 2006 10:17 pm

Пенопласт - название бытовое, я думаю, мы друг друга поняли. Если не вдаваться в химию и технологию, то что беленькое, и как бы крупинками (тоже, кстати пенополистирол), вот его-то и нельзя, а то о чем Вы говорите, вполне, только вот цена кусается... Есть еще варианты: прошивные маты термо-звукоизоляции из базальтового волокна под стяжку (примерно 100р\кв.м).это лично опробовано, результат хороший. Этоже полотно можно и под подвесной потолок, результаты по шумоизоляции весьма хорошие.
А смысл порожка в том, чтобы вся "мокрая" зона после гидроизоляции была как бы "корытцем".
С уважением
Bazilio
 
Аватара пользователя
Иван
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 5

Вс фев 05, 2006 11:15 pm

Да, сосед, мы друг друга поняли :) Цены ,вроде, не очень кусаются, найду дам ссылку. Кстати первые этажи нашего дома будут отделываться снаружи именно пенопластом(пенополистиролом).Потолок изолировать на последнем этаже не буду, а вот полы- надо обязательно, по поводу базальтого волокна пока сказать ничего не могу, буду изучать, Спасибо за вариант. Насчет порожка согласен с Вами, он нужен. Сантех кабину надо сломать, порожек восстановить.
 
Аватара пользователя
Иван
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 5

Вс фев 05, 2006 11:25 pm

Обещанная ссылка: http://betonplast.ru/price.html
эта контора в Свердловске, прайс мосстроя31 у меня не открывается, но даже если у них втрое дороже, кв. м 20мм плиты обойдется в 60-70 рублей.
 
Аватара пользователя
Bazilio
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Пн фев 06, 2006 10:42 pm

Ссылку видел, Thanks, но что-то мне здесь не нравится. Обещаю углубится в тему, полялякать с зубрами строительства. Через недельку - полторы сообщу развернуто.
 
Аватара пользователя
Иван
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 5

Вт фев 07, 2006 10:37 pm

Посмотрел на базальтовые маты, первое впечатление такое:
это не маты- это перины, как на них стяжку лить? будет очень неравномерная толщина, по моему, на швах толще , а на подушечках совсем тонко,а если сверху матов фанеру стелить- то дорого, и под весом стяжки, пола, мебели и жильцов -маты спресуются и их изоляционные свойства ухудшатся.
В инете не нашел информации по технологии укладки, Bazilio поделитесь личным опытом.plz
 
Аватара пользователя
Bazilio
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 5

Пт фев 17, 2006 10:58 pm

Bazilio поделитесь личным опытом.plz

to Иван:
Я помню о своем обещании. Свои соображения я, пожалуй , перенесу в форум про полы, это будет правильнее. Но чуть позже, pls, работы... ну о-о-чень много.
 
Аватара пользователя
Иван
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 5

Сб фев 18, 2006 12:02 am

Дык, дорогой сосед, я Вас вроде и не тороплю? Нам спешить пока некуда, к сожалению.
Я бы вот еще электрику пообсуждал, но в общей ветке весь вопрос сваливается на " я буду согласовыват, а мне не нужно" и ,вообще, будущих жителей И155 отнесли к необычным людям.
В часности очень интересует что входит в проект по усеченной схеме?
Сорри за оффтоп.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.175s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.47 МБ