Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
TC
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Органическая косметика - что это: дань моде или стиль жизни?

Чт мар 01, 2012 4:23 pm

Вот в преддверии весны, и собственно под действием информации из глобальной сети, возникло желание попробовать органическую косметику, про то, что это стиль жизни- читала, но для меня пока это не стиль, а так проба, вдруг проникнусь и полностью перейду на органику. Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчанок: кто что думает об органике, может кто уже пробовал, а может для кого то это уже стиль жизни, а может все это просто разрекламированная ерунда? Может кто то знаком с определенными марками, выпускающими эту косметику и может поделиться своим мнением о ней, буду признательна за любые отзывы об органической косметике.
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Органическая косметика - что это: дань моде или стиль жи

Чт мар 01, 2012 4:47 pm

проще тогда уж продуктовые маски делать наверное))
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
TC
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Органическая косметика - что это: дань моде или стиль жи

Чт мар 01, 2012 5:03 pm

Органическую косметику позиционируют не как просто натуральную, а как косметику в производстве которой более 90% натуральных ингредиентов, и выращены они без использования химии в экологически чистых местах, без нефтепродуктов и без тестирования на животных. А у нас все фрукты - овощи в магазине, скорее всего выращены с добавлением всяких химических бяков, что по определению не может считаться органическим :(
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Органическая косметика - что это: дань моде или стиль жи

Чт мар 01, 2012 5:06 pm

Оля, именно кушая бяку мы живем дольше и дольше выглядим молодо. консерванты и все проч. А натуральность кометики - это пиар-ход. натуральная косметика живет 1-3 дня
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
TC
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Органическая косметика - что это: дань моде или стиль жи

Чт мар 01, 2012 5:27 pm

Да, но как заявляют производители органической косметики: консервантом служит эфирное масло, которое позволяет храниться органической косметике длительное время. Не знаю верно ли это? :oops: В общем я в раздумье пробовать или "забить"? Мне "бяка" лучше выглядеть как то не помогает :cry:
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Органическая косметика - что это: дань моде или стиль жи

Чт мар 01, 2012 5:29 pm

ну я помню, после массажа очень все было красиво))
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
KatiN
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Органическая косметика - что это: дань моде или стиль жи

Пт мар 02, 2012 10:12 am

Скалолазка, можно я отвечу вам в тему))) я ароматерапей уже 7 лет занимаюсь и как-то уже несколько лет как втянулась в процесс изготовления собственной косметики, вдоль и поперек изучила энтот вопрос, ну может не все конечно :D .
Вы правильно написали, что косметика органик состоит из не менее 90% компонентов органического (экологичного без применения химикатов выращенного сырья). По-моему в стандартах Европы там цифра 96% фигурирует, не суть.
Кстати, косметики без консервантов не бывает (разве только чисто масляные продукты). Эфирные масла не МОГУТ выступать в качестве консервантов (концентрация ввода этого не позволяет). Другой разговор, что в БИО косметике используются консерванты соответствующие стандартам Ecocert. Они не являются источниками выделения формальдегида, а также не содержат парабенов. Не имеют тератогенного и канцерогенного действия.
Если интересно я поищу проф. статьи на эту тему.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Органическая косметика - что это: дань моде или стиль жи

Пт мар 02, 2012 10:39 am

Внесу свои 5 копеек.
Не пробовала органику. Но недавно попался пост на эту тему http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/ ... i_realnost
Там не только про органику, но о косметике в целом тоже.
Цитирую часть про органику:

Органическая косметика

Натуральность косметики – очередное словоблудие и пустословие маркетологов! Рассмотрим подробнее:

Вырастив на грядке абсолютно органический помидор, который удобряли только навозом, притом только тех коров, которые никогда не пили и не курили, ложились спать в 9 часов и не смотрели новостей, а поливался этот помидор исключительно родниковой водой из серебряного ведерка, вы сможете получить сертификат вышеуказанной организации без особых проблем. Ну, и что дальше?
Разве наличие этого сертификата свидетельствует о действенности этого помидора в косметике?

Если внимательно прочитать словесное недержание в подобных сертификатах, напрашивается вывод – сырье для косметики использовано органическое! (Кстати, наши органические российские червивые яблоки – это достижение растениеводства или его позор?). Потом вам осторожно сообщают «Большая часть компонентов – органическая». Как это понимать?

Ни для кого не секрет, что основное содержимое любого косметического препарата – вода. И если вода чистая, из глубоких скважин, а не водопровода – для косметики это, безусловно, хорошо. Значит, в любом случае косметика с такой водой уже будет органической?

Скажем, экстракт подорожника, применявшийся в креме, выделен из листов растения, собраного в девственной тайге, а не на обочине шоссе. Тоже хорошо и правильно. И подтверждено сертификатом.
Обратите внимание, ТОЛЬКО это и подтверждено!!!

Но ни слова не говорится о том, как работает этот водный абсолютно органический раствор подорожника в данной косметике и какие задачи он решает. Ни слова об ЭФФЕКТИВНОСТИ.

Другой вопрос к производителям и продавцам органической косметики: как, скажите, без химии, возможно сохранить действие натуральных ингредиентов? Можно, например, засолить их чистой морской солью. И что? Это уже само разгладит морщины?

Так называемая органическая косметика вполне может быть безопасной, потому что не содержит каких то страшных веществ, которые, на это и намек, содержат продукты других марок, но это не делает ее автоматически эффективной

Пример. Если вы сильно обветрили руки, их можно смазать чистым сливочным маслом. Обветренность, несомненно, пройдет. То есть, кожа старая постепенно слезет, но не мукой спадет, а так, помаленьку, промасленная.

А можно использовать крем для рук с химическими элементами. Например, с глицерином, молекулы которого меньше, чем у масла – они проникнут в кожу чуть глубже. Или возьмем гиалуроновую кислоту, которая удержит в коже влагу и не даст ей выйти при первом же мытье рук, с ретинолом, который проникнет еще глубже, в дерму, и заставит быстрее вырабатывать коллаген, да еще и титаниумом диоксидом, который всю эту зарождающуюся красоту сохранит от лучей солнца, не даст им разрушить коллагеновые связки...

Если резюмирировать – косметика – это не тот материал, где должно быть все только натуральным, как бы нам этого ни хотелось.
 
KatiN
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Органическая косметика - что это: дань моде или стиль жи

Пт мар 02, 2012 11:20 am

интересно, но некоторые вещи можно запросто оспорить. К тому же сама Полы Бегун создала свою линию косметики, для который видимо и написан этот опус.

К примеру "Натуральность косметики – очередное словоблудие и пустословие маркетологов! "
это фигня конечно. Можно изготавливать крем из воды и минерального масла или других синтетических эмолентов, тогда - да, не натурально совсем :crazy:
а можно из дистиллятов растений и натуральных растительных масел - это совсем другой разговор. растительное масло тут выступает как активный ингредиент, способный влиять на структуру рогового слоя кожи, в отличие от силиконов, которые к коже абсолютно инертны и лежат на ней просто слегка заполняя неровности кожи.
Про эффективность тоже не все так ясно. К примеру натуральные эфирные масла проникают гораздо глубже рогового слоя, а некоторые компоненты попадают в кровь, именно этим обусловленно их лечебное действие и довольно строгие ограничения в применении. Считается, что эти вещества служат энхасерами (проводниками) для некоторых других активных веществ.

Молекулы ретинола, если я ничег оне путаю, тоже нифига глубоко не проникают, хотя и дают видимый эффект.
Использование увлажняющего крема с глицерином - вообще страх страшный :D Если в помещении сухо, то он благополучно вытянет всю воду их кожи, это уже по-моему давно всем известных факт.

Использование всего перечня "необходимых" средств до 25 лет - это сильно конечно. Тут нужно только очищение, солнцезащита и увлажнение (в виде крема или тоника, не важно). Все, какие нафиг сыворотки и пиллиннг :shock:
ну и так далее по списку :D
 
ПатриотЪ

Re: Органическая косметика - что это: дань моде или стиль жи

Пт мар 02, 2012 5:05 pm

skalolazka писал(а):
Органическая косметика - что это: дань моде или стиль жизни?
понимая правила современного маркетинга, можно с полной уверенностью утверждать, что это обычный рекламный слоган. Это то же самое, что "Шевролет Круз сделан из высокопрочной стали". Ага, а остальные автомобили деревянные. :D
 
KatiN
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Органическая косметика - что это: дань моде или стиль жи

Пт мар 02, 2012 11:14 pm

ПатриотЪ, нет, это примерно тоже самое, что сравнивать соевые и мясные котлетки ))) Ну вроде в питании мы все худо-бедно разбираемся и предпочитаем употреблять внутрь второе. А с косметикой наружу пока в основном первое )))

вот тут немного подробнее про органик http://www.cosmetsovet.ru/showthread.php/1001-FAQ-%EE%F0%E3%E0%ED%E8%F7%E5%F1%EA%E0%FF-%E8-%ED%E0%F2%F3%F0%E0%EB%FC%ED%E0%FF-%EA%EE%F1%EC%E5%F2%E8%EA%E0
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Органическая косметика - что это: дань моде или стиль жи

Сб мар 03, 2012 5:39 am

Интересно, что те, кто употребляет соевые котлетки, в большинстве своём выберут органику )

А вообще в защиту полезности и эффективности "помидорок": я сейчас пользуюсь косметикой, которая может и не совсем натуральная (Lush, народ ругает в основном пенообразователи), но в составе эфир на отваре и вытяжкой погоняет и это пока единственная косметика, которая со мной работает - волосы и кожа в идеальном состоянии. Так что можно сколько угодно ёрничать и писать истеричные статейки про сомнительность подорожников и росы с ресниц младенца, но они действительно работают.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Органическая косметика - что это: дань моде или стиль жи

Сб мар 03, 2012 9:39 am

мне авалон понравился. тоже вроде как органический. волосы по 2-3 дня чистые после их шампуня, а то голову помыл и через 3 часа как будто и не мыл. но с пенообразованием и у них не ах))
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Органическая косметика - что это: дань моде или стиль жи

Сб мар 03, 2012 3:37 pm

Я не про активность пенообразования, а о том, какие вещества они для этого используют. В целом то же, что и в масс-маркете, на самом деле )
Оранжевость определяется не цветом волос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.212s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.46 МБ