Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
TC
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Пойма берет Шефство над Детским домом

Ср фев 29, 2012 6:11 pm

Соседи!

Предлагаю серьезно обсудить данный прожект :idea:

Из разговоров с соседями понимаю, что многие люди (не только семейные, с детьми и без) стараются помогать Детским домам

Давайте объединяться!

Выберем Детский дом и будем регулярно организованно посещать его, помогать

Как мне кажется, Детский дом должен быть расположен не ближе 250 км от Москвы и желательно чтобы дорога пролегала по одной из магистралей нашей необъятной. Приличное удаление гарантирует, в том числе, соседям-добровольцам: интересную поездку, пикники, экскурсии, продуктивное общение друг с другом и т. п., магистраль позволит достаточно комфортно преодолевать большие расстояния даже не совсем уверенным в своих силах автолюбителям :)

Давайте здесь делиться своими соображениями на эту тему, предлагать и обсуждать Детские дома
Сразу скажу, что мысль очень сырая, поэтому рассчитываю на Ваш, соседи, энтузиазм

Буду рад, если кто-то сможет взять на себя реализацию задуманного
помощников должно хватить :wink:

Спасибо за участие!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Пойма берет Шефство над Детским домом

Ср фев 29, 2012 6:30 pm

Я бы поучаствовала - одеждой, игрушками, обувью и т.д.
За идею - респект!
 
Аватара пользователя
skalolazka
Участник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 16 лет 10 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Пойма берет Шефство над Детским домом

Ср фев 29, 2012 6:37 pm

Мы тоже можем и одеждой и игрушками. Идея сама по себе очень позитивная и нужная :Rose:
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva
https://vk.com/id75533129
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Пойма берет Шефство над Детским домом

Ср фев 29, 2012 6:50 pm

На мой взгляд дело очень серьезное. Если это шефство, надо настраиваться на несколько поездок в год. Как правило к праздникам. у таких детей огромная потребность в человеческом общении- играх, разговорах,совместных занятиях, даже бОльшая, чем в еде, одежде, ремонте помещения и пр. Вряд ли получится брать туда своих детей, т.к мы имеем как правило 1-2 детей и если детдомовский сядет к маме на колени на 3 часа, а другой полностью поглотит внимание папы, то родные дети этого не поймут.
Т.е это поездки пап на один выходной или даже на все выходные. Выдержат ли это ваши семьи? Я знаю, что у многих иннициативных пап, взявших на себя организацию катка, были на этой почве проблемы с женами.
Детдом можно выбрать и делать туда вылазки по мере того, как например набираются детские вещи. Из разговоров на детской площадке известно, что почти в каждой семье есть детские вещички, которые откладываюся для малоимущих: кто-то отдает в храм, кто-то в детдом, кто-то малоимущим многодетным. Есть и такие, кто выкидывает. Можно объявить организованный сбор таковых, но в этом случае нужно будет помещение для хранения и несколько ответственных.
В качестве альтернативы зимнему проекту "каток" выдвигаю встречную идею "озеленение". Вот тут можно планировать организованный выезд семьями за саженцами деревьев (попутно и пикник) - короче целый день на свежем воздухе. Потом их посадка во дворах, для детей самое то! Так же поставить банку для сбора средств или даже открыть какой-нибудь счет для пожертвований. Не по наслышке знаю, что тема эта многих волнует.
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Пойма берет Шефство над Детским домом

Ср фев 29, 2012 7:45 pm

Все серьезные компании имеют шефство над детскими домами, там надо не только помагать материально, но и морально. Нужны волонтеры,которые готовы к детям ездить как на праздники, так и на помощь в уборке территории ,к примеру и т.д., мои коллеги постоянно так ездят.

Я уже как-то тут писала про детский дом инвалидов, им действительно очень нужна помощь, сообщение о нем поднято.
Последний раз редактировалось anechka Чт мар 01, 2012 8:26 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Пойма берет Шефство над Детским домом

Ср фев 29, 2012 9:41 pm

Наша семья с удовольствием бы присоединилась. Правда попасть в детский дом не так просто, нужно заслужить доверие.
Попробую подыскать варианты на сайтах детскиедомики и отказники, может у кого-то из волонтеров спросить...

http://detskiedomiki.ru
http://www.otkazniki.ru/
 
Aly05
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 21 день
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Пойма берет Шефство над Детским домом

Ср фев 29, 2012 10:28 pm

Мы семьёй неоднократно помогали детскому приюту во Владимирской области, Петушинском районе, г. Костерёво. Это Горьковка, 130 км от Москвы. У нас там дача, поэтому так получилось, что мы узнали о нуждах этих детей, к праздникам организуем подарки. Дети из неблагополучных семей, затравленные, несчастные... Если нужно, то подробные координаты могу найти.
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Пойма берет Шефство над Детским домом

Чт мар 01, 2012 7:41 pm

Готов поддержать, как лично, так и от компании. Мы уже давно помогаем детским садикам, правда не так далеко расположенным. Дети - это святое.
Женя, телефон знаешь, звони, на форуме я редко.
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Пойма берет Шефство над Детским домом

Чт мар 08, 2012 10:11 pm

Готова так же поддержать эту хорошую идею.
 
Аватара пользователя
Sakhalinochka
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Пойма берет Шефство над Детским домом

Пт мар 09, 2012 9:17 am

Я готова поддержать и помочь в организации всего процесса.
Обязательно посмотрю, какая есть информация о приютах и дет. домах.
 
Makvellina
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 4 раза

Re: Пойма берет Шефство над Детским домом

Пт мар 09, 2012 4:49 pm

Я тоже ЗА! Можем и ездить когда нужно, и помочь чем нужно будет! Идея очень хорошая!
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Пойма берет Шефство над Детским домом

Пт мар 09, 2012 10:02 pm

Счет написал бы.
 
pylsar
Участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: Пойма берет Шефство над Детским домом

Сб мар 10, 2012 12:54 pm

мы тоже за!
 
Аватара пользователя
Sakhalinochka
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Пойма берет Шефство над Детским домом

Сб мар 10, 2012 11:16 pm

Всем добрый вечер!

Единую полную информациию по всем детским домам найти достаточно сложно, к большому сожалению. Нужно как минимум определиться с направлением, чтобы можно было обзванивать детские дома для выявления нужд и потребностей.. Хотя.. чего уж там, я думаю, что всем без исключения нужна, просто жизненно необходима помощь.

Итак, прошерстив приличное количество сайтов, статистики, новостей, я поняла, что в больнинстве детских домов Москвы и Московской ситауация не критичная. Очень многим помогают, поддарживают не только частные и гос. компании, но также благотворительные фонды и простые граждане. Если капнуть чуть глубже, то ситуация ухудшается.. и чем дальше от Москвы, тем в большинстве случаев - страшнее.

Итак, учитывая, что мы живем (или будем в ближайшее время) в Павшинской Пойме, то я выбрала 3 направления: Тверская, Тульская и Смоленская области (на мой взгляд это оптимальные для нас маршруты).

1. Православный детский социально-реабилитационный центр "Покров" http://detipokrov.ru/. Единственный, который я выделила в Москвовской области. Это не дети сироты, приют собирает детей алкоголиков, наркоманов и тд. Директором является священник, кол-во детей до 20. Помогают только прихожане.

2. Детский православный приют "Отрада", Калужская обл. Расчитан только на девочек (их порядка 50-60 человек), находится при женском монастыре.

3. Калязинский детский дом "Родничок", Тверская обл. Возвраст от 3 до 18, расчитан на 50-60 человек, информации по их спонсорам я не нашла.

4. Осташковский детский дом http://www.detiostashkova.ru/. Порядка 60 воспитанников, им периодически помогают.

5. Кардымовская школа-интернат для детей-сирот, Смоленская обл., порядка 200 детей разного возраста от 3 до 18 лет.

В общем с инициативной группой я думаю нужно точно определяться с направлением, искать те дет. дома, которые нуждаются в помощи (я думаю, что это возможно только с помощью обзвона), собирать самое необходимое и планировать первый визит, чтобы эта идея не погибла не корню.
 
Аватара пользователя
Sakhalinochka
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 75 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Пойма берет Шефство над Детским домом

Вс мар 25, 2012 12:01 am

Дорогие соседи,
я готова взять на себя всю организационную часть вопроса. Я только надеюсь, что все ответившие здесь "да" помогут определиться с дет. домом.
Я до 2 апреля буду в отпуске и очень надеюсь, что это тема не останется без комментариев.
 
mhdmhdm
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 3К

Re: Пойма берет Шефство над Детским домом

Пн окт 29, 2012 6:15 am

подскажите, пожалуйста, тема погибла или переехала? только сейчас увидела такое замечательное начинание!
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Пойма берет Шефство над Детским домом

Пн окт 29, 2012 9:49 am

Не шефство, конечно, но некая помощь детдомам из глубинки:
http://vk.com/club44055815
Девушка Света приезжает примерно раз в месяц и забирает вещи. Мы, несколько мамашек, отдаем детские вещички, иногда докупаем необходимое. Нужно не только детское, но и взрослые вещи, одежда и обувь. То, что в Москве вышло из моды и хочется это выкинуть реально может пригодиться кому то.
В данный момент они собирают необходимое для малышей-отказничков в филатовской больнице. Если у кого-то есть желание и возможность присоединиться к группе и помогать делом- тел. скину в личку.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ