Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
KatiN
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Избенка

Пт мар 16, 2012 10:34 am

всегда уточняют какая дата производства. Ни разу не брала просрочку. Закупаюсь там регулярно
 
Аватара пользователя
oli-oleynik
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Избенка

Сб май 26, 2012 9:03 pm

Сегодня и я побывала в Избенке. Продавцы приветлевые, их так сказать " павильончик" стоит в уголочке, все чистенько. Дали на пробу разной продукции, я была очень удивлена, потому что это было ВКУСНО! И молоко, и йогурт, и запеканка творожная, взяла ребенку кефир с 8 месяцев, пришли домой дала доче попробовать, так она как присосалась, еле отобрала поильник. Сама конечно попробовала - кефир вкусный, нет этого жуткого кислого вкуса, есть кислинка. Самое главное, что я знаю какая на вкус деревенская молочка, так вот молочка в Избенке вернула меня в детство. Короче говоря, я жутко рада, что у нас есть такая достойная продукция. А по поводу сроков, надо конечно самим смотреть, так как срок хранения многих продуктов там не превышает 5 дней, это то же о многом говорит.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Избенка

Вт июн 26, 2012 7:28 pm

Сегодня купила мороженое в Избенке. Фантастика! Настоящее, без всякой химии. Состав - молоко, сливки, сахар и глюкоза. Очень нравится вкус, будем брать еще)) И как всегда - вежливые продавцы, очень приятно. Всем бы иметь такое обслуживание.
 
ПатриотЪ

Re: Избенка

Вт июн 26, 2012 9:52 pm

Julia_Ars писал(а):
Сегодня купила мороженое в Избенке. Фантастика! Настоящее, без всякой химии. Состав - молоко, сливки, сахар и глюкоза. Очень нравится вкус, будем брать еще)) И как всегда - вежливые продавцы, очень приятно. Всем бы иметь такое обслуживание.
Глюкоза? Нафига? Как сорт называется, какая расфасовка? Обожаю мороженое, особенно натуральный пломбир. Сейчас это большая редкость. Баскин Робинс рулит!!!
 
ПатриотЪ

Re: Избенка

Вт июн 26, 2012 10:01 pm

Как-то обедал в "рецептиках", купил попить кефир. Вкусно, но консистенция какая то непривычная. Типа не ГОСТ, а ТУ. ))
 
Tank`a
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Избенка

Вт июн 26, 2012 10:46 pm

ПатриотЪ писал(а):
Julia_Ars писал(а):
Сегодня купила мороженое в Избенке. Фантастика! Настоящее, без всякой химии. Состав - молоко, сливки, сахар и глюкоза. Очень нравится вкус, будем брать еще)) И как всегда - вежливые продавцы, очень приятно. Всем бы иметь такое обслуживание.
Глюкоза? Нафига? Как сорт называется, какая расфасовка? Обожаю мороженое, особенно натуральный пломбир. Сейчас это большая редкость. Баскин Робинс рулит!!!
вот что подсказал яндекс отностельно глюкозы:
в производстве мороженого она занижает точку замерзания, увеличивает его твердость. В производстве мороженого декстроза (глюкоза) снижает температуру замерзания примерно вдвое лучше, чем сахароза. Понижение температуры замерзания смеси способствует образованию более мелких кристаллов льда, то есть положительно сказывается на структуре мороженого. При этом полная замена сахара на декстрозу невозможна, так как, с одной стороны, мороженое не будет достаточно сладким, с другой стороны, мороженое будет вязким, тягучим и быстро таять
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Избенка

Вт июн 26, 2012 11:14 pm

Википелия вам в помощь: Глюко́за, или виноградный сахар, или декстроза, встречается в соке многих фруктов и ягод, в том числе и винограда, отчего и произошло название этого вида сахара.

Глюкоза - на мой взгляд безобидная добавка. Вы порсмотрите на состав любого мороженого, которые продают в магазинах. Сплошные Е-шки, красители и ароматизаторы. И растительные жиры, буээээээээ...........
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Избенка

Ср июн 27, 2012 12:23 am

любителям натурального мороженого могу порекомендовать "Живое мороженое" - совершенно натуральное, в Бахетле есть всегда
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Избенка

Ср июн 27, 2012 7:28 am

Да и долгопрудненское "Чистая Линия" очень даже натуральное. А избенковское мне не понравилось...
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Избенка

Ср июн 27, 2012 9:53 am

AndrewK писал(а):
Да и долгопрудненское "Чистая Линия" очень даже натуральное. А избенковское мне не понравилось...

В чистой линии везде сухое молоко в составе.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Избенка

Ср июн 27, 2012 10:19 am

Да, есть такое...Там правда и цельного полно. А сухое сейчас везде добавляют. Зато нет растительных жиров.

Вот состав
Мороженое Чистая линия пломбир классический ванильный, 70г.
Состав: молоко коровье цельное, молоко сгущенное цельное с сахаром,
сливки натуральные, сахар-песок, молоко сухое цельное, молоко сухое
обезжиренное, вода очищенная, стабилизатор-эмульгатор, ванилин.
ГОСТ Р 52175-2003

В Избенке
Пломбир, 15.2% жирности
Состав: молоко цельное, сливки высокожирные, сахар, глюкоза
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Избенка

Ср июн 27, 2012 12:17 pm

AndrewK писал(а):
А сухое сейчас везде добавляют.
В Избенке
Пломбир, 15.2% жирности
Состав: молоко цельное, сливки высокожирные, сахар, глюкоза

Видимо не везде:) поэтому мороженое от избенки и нравится. Натуральное, если верить этикетке. Само мороженое имеет ярко выраженный вкус сливок.
В общем, на вкус и цвет фломастеры разные, нам нравится именно это мороженое.
Кроме того, постоянно покупаю йогурты - кушаем на завтрак с мюсли, и запеканку в качестве десерта. Когда лень готовить завтрак - избенка меня спасает:)
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Избенка

Чт июн 28, 2012 9:38 pm

в Маминых рецептах тоже стали делать мороженое, мы брали, нам очень понравилось.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Избенка

Чт июн 28, 2012 10:13 pm

И я вчера взяла мороженое в избенке. Правда ещё не попробовала. Но состав хороший - молоко и сахар с глюкозой. Всё.
А молоко понравилось. И вообще, с почином меня :) в этом же подъезде живу, а вчера первый раз была :)
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
ПатриотЪ

Re: Избенка

Пт июн 29, 2012 1:28 am

Shai_taN писал(а):
в этом же подъезде живу, а вчера первый раз была :)
зато в МакДаке уже несчетное количества раз побывали.... И чем всех так привлекает американская котлета в булке? )))
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 21 день
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Избенка

Пт июн 29, 2012 9:58 am

ыыы, Патриотъ, вы жжоте))))))
макдак привлекает тем, что можно поесть в дороге, это иногда бывает крайне актуально.другие рестораны и сети такого обилия точек, с примерно понятным качеством продукции, пока не имеют.
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Избенка

Пт июн 29, 2012 12:21 pm

AndrewK писал(а):
Да, есть такое...Там правда и цельного полно. А сухое сейчас везде добавляют. Зато нет растительных жиров.

Вот состав
Мороженое Чистая линия пломбир классический ванильный, 70г.
Состав: молоко коровье цельное, молоко сгущенное цельное с сахаром,
сливки натуральные, сахар-песок, молоко сухое цельное, молоко сухое
обезжиренное, вода очищенная, стабилизатор-эмульгатор, ванилин.
ГОСТ Р 52175-2003

В Избенке
Пломбир, 15.2% жирности
Состав: молоко цельное, сливки высокожирные, сахар, глюкоза

Хочу вас разочаровать, то что пишется в составе на этикетке не всегда соответствует тому из чего сделан продукт. Например, молоко коровье цельное могут не добавлять так как нет возможности определить добавляли сухое молоко или цельное, молоко сгущенное цельное заменяют на продукт молокосодержащий сгущенка с сахаром. И тогда состав реального продукта будет такой: Молоко сухое цельное, Молоко сухое обезжиренное, заменитель молочного жира, вода очищенная, стабилизатор, ванилин. И это скорее всего так на 90%. В наше время состав уже можно не читать везде обман.
 
ПатриотЪ

Re: Избенка

Пт июн 29, 2012 2:44 pm

ark-nina писал(а):
ыыы, Патриотъ, вы жжоте))))))
макдак привлекает тем, что можно поесть в дороге, это иногда бывает крайне актуально.другие рестораны и сети такого обилия точек, с примерно понятным качеством продукции, пока не имеют.
В какой дороге, от остановки до подъезда? В маминых рецептиках тот же плов всяко вкуснее американской котлеты. Только у плова есть одна беда, в нем нет глютомат натрия.
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 30 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Избенка

Пт июн 29, 2012 3:11 pm

Гыгыгы!!!
Зашел тут в "Мамины рецептики", купить молочку в "Избенке" и увидел прекрасную картину, как продавщица кулинарии пальцем (!) вытирала лоток из под какого-то салата, потом этот палец облизывала (!!!) и цикл повторялся.
Очень жалею что не успел запечатлеть это на видео. Хозяевам "рецептиков" это бы понравилось.
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Избенка

Пт июн 29, 2012 7:43 pm

po4emu4ka писал(а):
Гыгыгы!!!
Зашел тут в "Мамины рецептики", купить молочку в "Избенке" и увидел прекрасную картину, как продавщица кулинарии пальцем (!) вытирала лоток из под какого-то салата, потом этот палец облизывала (!!!) и цикл повторялся.
Очень жалею что не успел запечатлеть это на видео. Хозяевам "рецептиков" это бы понравилось.
Это жесть... Тошнотворная картинка получилась. Только про рецепты есть отельная тема, вряд ли хозяева рецептов читают ветку про избенку.
А по поводу плова и макдака - попробуйте скушать в машине по дороге на работу плов из рецептов, я посмотрю на вашу рубашку и машину. Я макдак не пропогандирую, однако очевидно, что сервис у них развит лучше - от быстроты обслуживания, до упаковки. И лотки с салатом там точно не облизывают, тк. нет лотков.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ