Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт янв 09, 2007 9:25 am

Тараска писал(а):
на кухне в конце стены две батареи (стояк). При выборе кухни задались вопросом: мерить до батарей или можно с ними что-то сделать, чтобы продлить гарнитур до стены.....

Не знаю, что у Вас за трешка, но в любом случае под стояки(трубы) можно сделать выпил в столешнице и обойти плинтусом, - так очень часто делают. Только Вам необходимо предоставить в кухонный салон точные размеры (выпил можно сделать как на производстве, так и в домашних условиях).
А дополнительная рабочая площадь никогда не будет лишней. Но решать Вам. Сейчас делают все: вы же покупаете не стандартный гарнитур, а заказной! ;)
 
Аватара пользователя
Николаич
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт янв 09, 2007 5:44 pm

То Тараска :

Ни эту ли батарею Вы имеете в виду ?
 
Michel
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Шахматка: М1, к 21

Чт янв 11, 2007 10:43 am

Я у себя заделал трубы ГКЛ. Навесной шкафчик и столешницу пришлось пилить по месту. Смотрится нормально.
Говори тихо, проси мало, уходи быстро
 
Аватара пользователя
Николаич
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз

Чт янв 11, 2007 2:36 pm

Возможен ещё такой вариант :



 
Тараска
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт фев 01, 2007 2:58 pm

Господа, кто-нибудь применял для выравнивания стен штукатурную смесь Юнис-ТЕПЛОН? Наши ремонтники настаивают на данной смеси, говорят что она лучше чем Родбант держится на бетонных стенах.
Что скажите???
3 секция
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт фев 01, 2007 5:43 pm

Тараска,
я могу заблуждаться, т.к. ремонт делаю впервые и не своими руками :), но ротбанд не наносят прямо на бетон! по крайней мере наши ремонтники. У нас сначала стены были обработаны каким-то бетоконтактом (или бетоноконтактом, не помню) - веселым таким розовым составом с крупными крупинками.ка к нам объяснили, это для надежного сцепления всего последующего с бетонными панелями
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 12 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт фев 02, 2007 2:50 pm

Тараска

Какова цена вопроса? Родбанд тоже бывает разный и наносится он на бетонконтакт. Только нужно обязательно следить чтоб не спешили и наоборот не тянули время между бетонконтактом и смесью и размешивали раствор не лопаточкой а миксером. Я не большой спец, но понял одну весчь - в ремонтных работах важнее своевременность чем технологии. Если эта смесь позволяет обойтись без бетонконтакта то лучше просто посчитать. И чем строители мотивируют обязательность применения, только "большей лучшестью" удержания на стенах или конкретной технологической необходимостью?

ЗЫ Мои применяют ротбанд и пока довольны.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн апр 02, 2007 12:17 pm

У меня вопрос к соседям живущим в 5 подъезде по стояку двушки-линейки выше второго этажа - что у вас за проблемы с сантехникой? А они у вас явно есть, судя по музыке от стояка.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн апр 02, 2007 6:32 pm

У нас - нет никаких проблем с сантехникой. И о какой "музыке" речь - не пойму.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн апр 02, 2007 6:37 pm

Это когда вибрирует арматура при открывании, причем доходила до очень высокочастотного свиста, предположительно 3-4 этаж.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Оля5

Ср апр 04, 2007 12:34 pm

И у нас в 6 подъезде у соседей сверху на 8 этаже (кв. 361) та-же "Музыка", особенно прикольно когда воду открывают ночью в 11-12 часов :o ... Так что Вы не одиноки.
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср апр 04, 2007 12:51 pm

С этим можно и нужно бороться, нужно всего лишь поставить шаровые краны вместо вентиля.
Все будет хорошо, я надеюсь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.122s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.42 МБ