Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт окт 13, 2006 4:54 pm

Сегодня супруг был вместе с нашими ремонтниками в доме (21 корпус).
1. Инфа от УК – отопление будет с 25 октября. Если помните, обещали дать раньше, так что, наверное, и эта дата не окончательная.
2. Рабочие готовы приняться за работу хоть сейчас, но говорят, что пока тепла нет, ремонт делать не стоит. Даже несколько подключенных обогревателей ситуацию не спасут и из-за влажности все будет очень долго сохнуть, а если, не дай бог, будут морозы, то все и отвалится.
3. Вопрос к знающим. Подсчитали стоимость работ, потолок – 10 у.е., стены – 8 у.е. квадрат. В эту цену входят все малярные работы, т.е. после этого комнаты будут ровные и белые.(без пола). Это нормальная цена?
4. Как дадут тепло и начнем делать ремонт (с числа 3-7 ноября), поедем закупаться материалами. Посчитали – газелька маловата будет, нужно заказывать машину побольше. Выходит на 5 тыс. руб. Поедем в Спецстрой. Если у кого есть желание объединиться, можем вместе закупиться и доставку оплатить пополам
 
Аватара пользователя
DimOK
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней

Пт окт 13, 2006 10:27 pm

HB и всем кто собирается покупать стройматериалы своими силами.

Рядом есть замечательный магазин Леруа-Мерлен, а также рынок Синдика-0(один из самых дешевых). Так что закупаться можно там. На рынке имеет смысл торговаться, рынок все-таки :)

Насчет отопления, да правда, сейчас в квартирах очень сыро, так что делать финишную отделку не рекомендуется.

Вообщем, всем соседям удачи в ремонте :dance2:

SP писал(а):
Могу ли я в субботу делать ремонт или завозить расходные материалы и оборудование в свою квартиру? Или только в буднии дни?


Могу авторитетно ответить, что и в субботу и в воскресенье(если совесть позволяет) можно делать ремонт, завозить стройматериалы и тп. Подъезды никто не закрывает, лифты не отключают - это бред.
Делайте ремонт сколько вам влезет, я для себя решил, что буду следовать правилам и в будние дни не проводить шумные работы после 20-00.

Утверждаю это, потому что каждые выходные я там, с утра до позднего вечера.
 
Impulse
Участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 8 дней
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт окт 17, 2006 12:35 am

Посмотрел свою квартиру...
Опечален хамским отношением соседей слева...
Картина такая: общая лоджия (окна во двор) была разделена шиферной перегородкой в рамке из стального уголка. Теперь эта перегородка лежит на моей лоджии, а отвратительного качества кладка из пеноблоков (или типа того) заняла ее место, причем с явной претензией на 1/4 м.кв. моей жилплощади.... Так что, соседи - делайте выводы! В нашем диком обществе все делается по принципу "кто успел - тот присел". Я конечно ожидал небольших разногласий с соседями, но не до такой степени.... я просто в шоке.
Не хотелось бы жить по принципу "homo homini lupus est", но... видно придется... А жаль!
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт окт 17, 2006 9:43 am

Impulse, только хотела поздравить Вас с прошедшими радостными событиями в Вашей жизни (свадьба), пожелать счастья в новой квартире, а тут такое... Не расстраивайтесь. Конечно, не хочется ссориться с соседями, но если соседи сами игнорируют тех, кто живет рядом с ними, нужно им цивилизованно "подсказать", что есть хорошо, а что плохо. И что самоуправство (стенка-то общая) и захват чужой территории - это плохо. Предлагаю обратиться в УК для решения этих вопросов.
А вообще хочется иметь в доме нормальный домовой комитет и старших по подъездам, чтобы человек не оставался один на один со своими бедами.
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Вт окт 17, 2006 12:33 pm

Impulse писал(а):
Опечален хамским отношением соседей слева...


Да уж!
Кстати снос этих перегородок запрешен пожарной охраной, если не ошибаюсь.
Пишите жалобу в УК и пусть сносят. Ну это если сосед сам не захочет конечно.
Хотя ему можно попробовать объяснить, что когда он с его детьми будет гореть в пожаре, и выход будет только через вашу квартиру, то этого выхода уже нет. Он сам его забил. И будет он прыгать с третьего этажа, ломая ноги и руки. Идиотизм! :evil:
 
ElenaTV
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт окт 17, 2006 11:26 pm

Impulse
Опечален хамским отношением соседей слева...

Мы тут обсуждаем как правильно дверь установить, что бы будущему соседу не помешать и пожарную безопасность соблюсти...
А народ просто берет сносит общую собственность и заступая на Ваш балкон строит себе изолированную стену........ У меня нет приличных слов :evil:
Согласна с НВ направить письмо в УК, если хотите все востановить как было... , а если не особо - то от такого странного соседа можно и отгородиться и желательно капитально...
 
Аватара пользователя
SP
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: Вопрос

Ср окт 18, 2006 1:54 pm

Были сегодня у себя в квартире (непомню какой подъезд, 6 секция, со стороны 18 корпуса вход).

1. Охраны нет никакой! (4 раза приезжали и никто ничего не спросил - выезд так же свободен - тырь вообщес все что хочешь и никто даже не увидит)
2. Тепла нет
3. Гор.воды тоже нет
4. Сыро и холодно и делать чистовую отделку нельзя (можно, но все отвалится)
5. Никто тебя из квартиры на выгоняет - можно и ночью работать и в субботу и в воскресенье (режим 24 х 7)
5.1 С одной лишь оговоркой - с 8 до 20 можно производить все работы, опосля только не шумные (конечно можно и сверлить, но до первой жалобы в УК)
6. Машину лучше оставлять во дворе между 20 и 21 корпусами (в любых других местах снуют тракторы и погрузчики, т.к. дороги не широкие то выводы сами делайте)

Вопрос к знающим людям
В акте первичного осмотра есть опись рег. номеров счетчиков воды и их показания на момент осмотра. Во время ремонта у меня 2 варианта - или я снимаю счетчики (они не опечатаны) и тогда показания их остаются на тех же отметках или я не снимаю их. В случае второго варианта, после окончания ремонта я начну платить за кубометры начиная с каких показаний?
И на солнце бывают пятна
 
Sunny
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт окт 19, 2006 9:37 pm

To SP
Про счетчики - вопрос ну ОЧЕНЬ хороший, мне бы и в голову не пришло. Обязательно этот вопрос надо задать в УК (можно даже их инженеру, который нам документы выдавал на счетчики). Хотя мы уже и оплатили воду исходя из средних показателей на человека, все равно интересно как начинать платить???? Спасибо за вопрос :twisted: :twisted:
ул Спасская, д. 4, однушка
ранее 21 корпус, 3 секция, 13 этаж, двушка - распашонка
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 6 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: Вопрос

Пт окт 20, 2006 9:43 am

SP писал(а):
Вопрос к знающим людям
В акте первичного осмотра есть опись рег. номеров счетчиков воды и их показания на момент осмотра. Во время ремонта у меня 2 варианта - или я снимаю счетчики (они не опечатаны) и тогда показания их остаются на тех же отметках или я не снимаю их. В случае второго варианта, после окончания ремонта я начну платить за кубометры начиная с каких показаний?


буду в суб. получать ключи обязательно задам этот вопрос, хоть вопрос в моем случае на 300 рэ
 
ann
Участник
TC
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 8 дней
Шахматка: М1, к 21

делаем ремонт

Пт окт 20, 2006 10:12 am

И еще интересно, с какрого числа нам предстоит производить следующую проплату по коммунальным услугам? С 4 января? И как быть с оплатой отопления и горячего водоснабжения с 4 сентября , например, по сегодняшний день?
 
Тараска
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 25 дней
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Сб окт 21, 2006 1:36 pm

Приветик! Я так понимаю должен быть перерасчет.
3 секция
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Сб окт 21, 2006 10:24 pm

Мдааа уж... Захожу сегодня в квартиру и ... скажем так - офигеваю. :shock: Квартира напоминает не то место соревнований рыбаков-подлёдников, не то поле для гольфа. Посреди ВСЕХ помещений эдакая аккуратная "луночка" и в неё воткнут "флажок", а рядом лежат "крышечки от луночек". Судорожно вспоминаю не употреблял ли я вчера портвейну опосля водки, осознаю что вчера не пил вообще ничего спиртного... :?
Приглядевшись понимаю что это выбитые снизу (из квартиры на первом этаже) крючья для привески люстр. :shock: В чью именно "светлую" задницу (ибо в голову такие идеи обычно не приходят) хозяев ли квартиры или их работничков пришла мысль выбить их наверх и чем они им помешали я не смог ввиду отсутствия кого либо в 267 квартире (5 подъезд, первый этаж, трешка). Равно как и запихать эти крючья в то место которым они думают... :twisted:
Вообщем если встретите хозяев этой квартиры раньше чем я, передайте им чтоб сходили поставили свечку (зарезали жертвенное животное, воскурили благовония или что иное, что делают благодаря богов - нужное выбрать в зависимости от религиозных убеждений) и отнесли много темного пива моему начальнику, который уехав в командировку не дал мне уйти в отпуск... вообщем начало моего ремонта подзатянулось и это спасло этих ... вообщем соседей снизу :)
Начни я ремонт сразу после получения ключей (18 сентября)вероятнее всего они бы крепко "попали" на стяжку со звукоизоляцией да еще и на "тёплый пол" в детской и на кухне :twisted:

Вообщем совет: если собираетесь класть стяжку или теплые полы сначала поинтересуйтесь у соседей снизу нет ли у них каких нибудь "сексуальных" фантазий насчет крючьев в потолке :D
 
Ольга
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 21

Пн окт 23, 2006 1:51 pm

как допустить ремонтников в квартиру, за что берут деньги?

Ответ:
1. для того, чтобы ремонтникик приступили к работам необходимо заявление от хозяев квартиры на имя УК о возможности доступа и проведедении рем.работ след.лиц: .... с такого -то числа и по такой-то месяц (максимум ремонт д.идти 4 мес.
2. на основании этого заявления идете к зам.гл.инженера с копией паспортов на ремонтниокв, их фото 2шт, оплаченная квитанция на пропуска (получить у УК) и получаете пропуска (стоимость 100р один пропуск). Наличие регистрации, если иногородние просят, хотя у меня не спросили :twisted:
3. для того, чтобы поставить жел.дверь, кондишины, окна и т.п., т.е. иные рабочие макс на 1 день, необходимо опять идти в УК и писать заявление о разрешении доступа таких-то представителей такой-то фирмы (писать ФИО и название компании), подписываете в УК и сохранять!

знаю точно, что УК ходит по квартирам и смторит кто что делает, проверяет наличие пропусков у рабочих и т.п.
Если идет повествование от мужского рода, значит муж зашел под моим именем. ;)
 
Ольга
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: Вопрос

Пн окт 23, 2006 1:53 pm

SP писал(а):
Могу ли я в субботу делать ремонт или завозить расходные материалы и оборудование в свою квартиру? Или только в буднии дни?

вообще-то существуют правила, которых надо придерживаться, но очень жаль, что не все наши соседи их соблюдают и делают шумные работы и в вск, и после 20:00... К сожалению, а может и к радости, УК за этим не следит, охрана ходит по территории 21 корпуса, а толку ноль!
Если идет повествование от мужского рода, значит муж зашел под моим именем. ;)
 
Ольга
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 21

Пн окт 23, 2006 2:00 pm

Соседи, если у кого есть вопросы, пишите не стесняйтесь, делаем ремонт уже месяц... :oops:
а по поводу того, что нет тепла и делать ремонт глупо, считаю что каждый может справиться как может, можно хотябы поставить на худой конец и обогреватели.....
Если идет повествование от мужского рода, значит муж зашел под моим именем. ;)
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 6 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: Вопрос

Пн окт 23, 2006 5:12 pm

SP писал(а):
Вопрос к знающим людям
В акте первичного осмотра есть опись рег. номеров счетчиков воды и их показания на момент осмотра. Во время ремонта у меня 2 варианта - или я снимаю счетчики (они не опечатаны) и тогда показания их остаются на тех же отметках или я не снимаю их. В случае второго варианта, после окончания ремонта я начну платить за кубометры начиная с каких показаний?

задал вопрос при получ. ключей в суб 23.10. =
ответ: После окончания работ в квартире , вызываем УК, они снимают показания счетчиков и начинаем платить за куб.м, а не по среднему за чел.

ann писал(а):
И еще интересно, с какрого числа нам предстоит производить следующую проплату по коммунальным услугам? С 4 января? И как быть с оплатой отопления и горячего водоснабжения с 4 сентября , например, по сегодняшний день?


тоже получил ответ,
4 мес считается с 11 сент , даты принятия УК дома = 21 корп.
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Вопрос

Пн окт 23, 2006 5:41 pm

11 писал(а):
После окончания работ в квартире , вызываем УК, они снимают показания счетчиков и начинаем платить за куб.м, а не по среднему за чел.

и что в данном случае значит "окончание работ"?
первоначальный этап под названием "приведение квартиры в состояние пригодной для проживание", т.е. просто после прикручивания унитаза и смесителей, для того чтобы рабочие могли спокойно начать ремонт,
или же вообще окончание работ по сути?
Последнее, сдается мне, вообще недостижимый этап :)) ремонт может затянуться на многие месяцы, да что там - годы!!! :) и всегда будет, что совершенствовать :)
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 6 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: Вопрос

Вт окт 24, 2006 9:45 am

Ксю писал(а):
и что в данном случае значит "окончание работ"?
первоначальный этап под названием "приведение квартиры в состояние пригодной для проживание", т.е. просто после прикручивания унитаза и смесителей, для того чтобы рабочие могли спокойно начать ремонт,
или же вообще окончание работ по сути?
Последнее, сдается мне, вообще недостижимый этап :)) ремонт может затянуться на многие месяцы, да что там - годы!!! :) и всегда будет, что совершенствовать :)


вот этой ИХ неразберихой мы и будем пользоваться )))) думаю надо выбрать что-то между унитазом и приклеиванием обоев для показа УК... и где -то около (после) 11 января 2007 г. или вообще пускай сами за нами бегают и вообще у меня сложилось мнение, что в УК главный и самый ответственный ОХРАННИК на входе :lol:
 
Аватара пользователя
SP
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт окт 24, 2006 12:19 pm

Ольга писал(а):
3. для того, чтобы поставить жел.дверь......необходимо опять идти в УК и писать заявление о ......


Если речь идет об общей двери то да, нужно согласовать с УК и оставить им ключ от этой дверки, если вы меняете свою дверь на другую то никаких согласований и никаких писем писать не надо (по словам зам.гл.инженера)

Вопрос: Если сосед поставил дверь с открытием наружу (не получив согласия моего) и я тоже возьму и поставлю дверь так же и траектории открытия дверей будут пересекатся то не правы будут все или только тот кто поставил дверь вторым?
И на солнце бывают пятна
 
Аватара пользователя
SP
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 21

Вт окт 24, 2006 12:29 pm

Ольга писал(а):
а по поводу того, что нет тепла и делать ремонт глупо, считаю что каждый может справиться как может, можно хотябы поставить на худой конец и обогреватели.....


Ольга, Вы и вправду считаете что можно жить в квартире с постоянно включенными обогревателями (без централизированного отопления) и что сделав ремонт у Вас ничего не отвалится (штукатурка, обои, плитка....)?

Я просто так из чистого любопытсва спрашиваю, т.к. мне в строительной фирме (не молдоване, а ребята, работающие по договорам и несущие ответственность за качество ремонта) сказали что "если отопления нет, то или будем писать доп.соглашение, о том что мы не несем ответственность за свою работу или делать не будем, т.к. ..."
И на солнце бывают пятна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.162s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ