Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Тараска
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср окт 25, 2006 6:07 pm

Всем привет! Действительно, если рабочие толковые, они отказываются делать ремонт до включения отопления.
3 секция
 
Ольга
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср ноя 01, 2006 1:55 pm

SP писал(а):
Вопрос: Если сосед поставил дверь с открытием наружу (не получив согласия моего) и я тоже возьму и поставлю дверь так же и траектории открытия дверей будут пересекатся то не правы будут все или только тот кто поставил дверь вторым?


не могу тут ничего сказать, знаю что так нельзя, а кто будет виноватым - не ко мне вопрос.... :oops:
Если идет повествование от мужского рода, значит муж зашел под моим именем. ;)
 
Ольга
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср ноя 01, 2006 2:00 pm

SP писал(а):

Ольга, Вы и вправду считаете что можно жить в квартире с постоянно включенными обогревателями ....?


я полностью согласна с вашими ремонтниками и не считаю, что можно так жить и продолжать ремонт, здесь имелось ввиду пока не включат отопление, на что оч сильно надеюсь.... :cry:
мои рабочие однозначно сказали, что если отопление не включат, то смысла продолжать ремонт нет......
Если идет повествование от мужского рода, значит муж зашел под моим именем. ;)
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт ноя 02, 2006 11:56 am

Призываю соседей уважать друг друга!

Если узнаю кто накидал 3 пакета своего мусора у моей двери - уши оторву!
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт ноя 02, 2006 11:58 am

Узнаем, кто из соседей делает ремонт, и включаем дедукцию.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Чт ноя 02, 2006 12:09 pm

loya79 писал(а):
Призываю соседей уважать друг друга!

Если узнаю кто накидал 3 пакета своего мусора у моей двери - уши оторву!


хоть ремонт и не делаю, но уважаю ....

надо подымать вопрос к УК насчет контейнера со стороны школы ...
 
Аватара пользователя
SP
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт ноя 03, 2006 9:10 am

11 писал(а):
надо подымать вопрос к УК насчет контейнера со стороны школы ...

Только не со стороны школы (имхо итак тесно) а с противоположной стороны двора (ближе к 6 секции). Разве никто не видел, как вечерами на газелях по газону (сначала по асфальту вдоль дома, мимо палатки, а потом на газоне разворачиваются, ставят борт впритык к контейнеру, и давай выкидывать) строители мусор подвозят к контейнерам. Как вы думаете за чей счет будут газоны переделовать?

А уважение людям видать чуждо. Времена поди не те.
Например, в квартире 152 живет один из членов УК, так вот они железную дверь поставили так, что открываясь она на 80 процентов загораживает проем соседской 153 квартиры (там жильцов еще нет, но квартира то куплена кем то). Какое там пересекание траекторий, при открытой двери зайти в 153 даже 5 летнему ребенку нельзя. Как вы думаете жалоба в УК на них подействует. КИО гдето писал что мол жалуйтесь, опыт у УК есть в решении подобных ситуаций.
И на солнце бывают пятна
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт ноя 03, 2006 9:59 am

то SP
мое (и не только) пожелание (со строны школы) выражено только желанием тащить мусор от 4 секции более ближе, чем к контейнеру между 21 и 20 корп. , а уж место можно найти ,например, около эл.подстанции ...
сам вижу, как тесно счас перед домом со стороны школы, а что будет когда 50% и более заедит ... проектировали СУшники только с большим желанием продавать дорогие гаражи :(
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт ноя 03, 2006 12:32 pm

Любая железная дверь, открываясь наружу, загораживает проход. Она же не будет все время открыта.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт ноя 03, 2006 1:37 pm

serik писал(а):
Любая железная дверь, открываясь наружу, загораживает проход. Она же не будет все время открыта.


входная дверь в двушке распашОнке ничего не перегораживает в любую сторону, как в принципе и однушка = я про прямые секции
 
Аватара пользователя
SP
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт ноя 03, 2006 6:30 pm

serik писал(а):
Любая железная дверь, открываясь наружу, загораживает проход. Она же не будет все время открыта.

ну не знаю не знаю
если дверь двушки-распашонки (на примере моей) открывать в сторону соседей то она будет им мешать только в случае открытия ихней двери в сторону нашей на 120 кажись градусов (только при таком угле начинают пересекатся траектории). Но опять таки свою я не могу не на соседей открывать, т.к. закрою люк дымоудаления и в случае полного открывания соседской в мою сторону (а так щас и сделали) я свою не открою впринципи.

Но вот с другой стороны лестничной клетки другая картина (там просто проемы дверей по другому расположены) - край проема двери хаты (кажись однушки) очень близко (сантиметров 20) располагается к стене с проемом соседской хаты (трешка). И вот там двери открывать в сторону соседей это жестоко - представьте - пожар - один с ужасом выбегает, оставляя дверь на распашку, а в другой квартире маленький (например начальная школа) ребенок открыл замок, а дверь открыть не сможет, т.к. ему будет мешать соседская!
И на солнце бывают пятна
 
less
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 21

Вопрос по поводу балконов

Пт ноя 10, 2006 9:27 am

Извиняюсь, если эта тема была уже где-то затронута, но возник вопрос по поводу балконов, боковые стенки которых граничат с соседями. Стенкой трудно назвать такое загорождение. Так вот могу ли я заделать эти щели со своей стороны? Просто дело в том, что хоть и не в нашем доме, но были случаи, когда через балконные перегородки были ограблены несколько квартир в новостройках :o
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: Вопрос по поводу балконов

Пт ноя 10, 2006 10:10 am

less писал(а):
Извиняюсь, если эта тема была уже где-то затронута, но возник вопрос по поводу балконов, боковые стенки которых граничат с соседями. Стенкой трудно назвать такое загорождение. Так вот могу ли я заделать эти щели со своей стороны? Просто дело в том, что хоть и не в нашем доме, но были случаи, когда через балконные перегородки были ограблены несколько квартир в новостройках :o


идеальный вариант= договариваетесь с соседом на 50/50 =срезаете имеющуюся перегородку = закладываете кирпичем или блоками (дешевле) = штукатурите или др.отделочный материал.
Всё законно.
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт ноя 10, 2006 11:06 am

Вообще то наду уточнять снос этой стенки у пожарных, т.к. она такая "сопливая" для быстрого слома и доступа к пожарной лестнице.
 
less
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт ноя 10, 2006 1:05 pm

Если честно, то при нормальных соседях и вообще наличия их, от нее не жарко, не холодно.....а вот у нас, например, с одной стороны соседи уже имеются, а с другой неизвестно когда будут.......и честно говоря неприятно знать, что поставив железную дверь, все равно со стороны балкона влезть не проблема
 
youfly
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 5 дней
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт ноя 23, 2006 1:46 pm

уважаемые соседи, кто-нибудь менял батареи уже? можно ли решать эту проблему с местными сантехниками или только с фирмой "Галс". У них, как я понимаю, 2800 р за один радиатор + 700р за откл. стояка? Можно ли ставить перекрывные краны(регуляторы) и использовать резьбу вместо сварки. И ставил ли кто радиаторы от " Теплотрейд" тверского производства, т.к.они хорошо себя показали в коттеджах и нужно ли брать в квартиры усиленные? Спасибо
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт ноя 23, 2006 2:32 pm

youfly писал(а):
можно ли решать эту проблему с местными сантехниками или только с фирмой "Галс".

пока только с ними!
но в частной беседе представитель УК пообещал что через неделю-другую на рынок Павшинская Пойма выйдет конкурирущая фирма, которой будет разрешено менять батареи.
так что у нас есть надежда на послабление тарифов :)
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Чт ноя 23, 2006 2:46 pm

youfly писал(а):
... ставил ли кто радиаторы от " Теплотрейд" тверского производства, т.к.они хорошо себя показали в коттеджах и нужно ли брать в квартиры усиленные?

Помимо панельных скоро появятся и другие виды, в т.ч. биметаллические радиаторы. Переговоры ведутся, опускаем цены.
Так что выбор будет больше :) А что ставить - решать Вам.
 
ElenaTV
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Чт ноя 23, 2006 8:46 pm

Товарищи проживающие помогите достоверной инфой.

Заказала на 22 ноября установку железной двери, утром в 9 позвонила в УК спросила работает ли лифт - диспетчер сказала, что работает. Приехала к 11, на подъезде обявление , что света 22 не будет, причем вторая двойка в этой цифре уже была замазана штрихом и очевидно это не первое число в 20 ых когда нет электроэнергии. Звоню опять в УК , спрашиваю как же так? ведь дверь везут... На что получаю ответ что в 9 все работало, а потом пришли строители и наклеели объявления. Звоню в двери, говорю
не приезжайте с моей дверью, 16 этаж у меня и вообще как без эл.энергии-то, на что в дверях мне говорят - платите 700 рублей за повторный выезд. Иду в УК все рассказываю, мне сочувствуют, жалеют и.т.д. Говорю им можно мне на 23 заказать дверь - говорят что не знают будет ли свет 23, кабель класть говорят будут может и не отключат (а мне их может не может опять в 700 рублей обойдется), а вот 24 электричества точно не будет.
Завтра я опять установку заказываю, повторно, на понедельник или вторник.
Товарищи проживающие, как Вы считаете будет свет в 21 корпусе?
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт ноя 24, 2006 9:15 am

ElenaTV писал(а):
Товарищи проживающие, как Вы считаете будет свет в 21 корпусе?

Сочувствую описанной ситуации. Действительно, все сходится: и объявы я видела своими глазами и все это сходится со словами гл. инженера, который в беседе с нами, рассказал, что завезли трансформатор и кладут кабель для подключения нашего дома к эл-ву по постоянной схеме (что не может не радовать). Сколько продлятся эти работы - никто не знает, даже гл. инженер не сказал..Поэтому мнение нас, простых соседей, ни на что не повлияет. Потому считаю вопрос бессмысленным. советую смириться и заказать дверь через неделю-две - чтобы уж наверняка все работы были закончены. иначе можно до бесконечности платить по 700 р... Хотя, конечно, если не жалко - решать вам.. :)
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ