Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
ann
Участник
TC
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 7 дней
Шахматка: М1, к 21

заселение 21 корпуса

Пт сен 15, 2006 8:54 am

Привет соседям!
Поясните,пожалуйста, воспользоваться услугами бригады, аккредитованной в УК,нам настоятельно рекомендуют только , если планируются перепланировки, изменения в эл. разводке, при установке сантехники?. Иной ремонт не оговаривается?

Заранее благодарна,
Аня
 
Аватара пользователя
Lady N.
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 21

Пт сен 15, 2006 10:26 am

вроде как много уже было сказано... Насколько я понимаю (если не права исправьте меня) нам не рекомендуют....а навязывают принять на себя обязательсво привлекать для оказания услуг и выполнения работ, связанных с доведением квартиры до состояния, пригодного для проживания организации, которые прошли аккредитацию в УК.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт сен 28, 2006 7:20 pm

Замерили высоту потолков. Везде - 2,66, хотя СУ обещали 2,75. Кто-нибудь еще замерял у себя в квартире? Будет ли кто-нибудь делать стяжку на пол? Или "так сойдет", потому что толщина полов ИМХО нормальная, да и сами полы ровные.
И еще. Около нашего дома не обнаружили мусорных баков (понедельник-вторник), хотя у всех заселяющихся домов они стоят. Куда выносить строительный мусор?
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт сен 29, 2006 8:31 am

контейнер стоит во дворе напротв 1 подъезда
Максим
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Пт сен 29, 2006 8:41 am

НВ писал(а):
Замерили высоту потолков. Везде - 2,66, хотя СУ обещали 2,75. Кто-нибудь еще замерял у себя в квартире? Будет ли кто-нибудь делать стяжку на пол? Или "так сойдет", потому что толщина полов ИМХО нормальная, да и сами полы ровные.

Я замерял - у меня моей рулеткой 2.67 получилось во всех комнатах. Кстати, не помню, чтобы мне в СУ кто-то что-то обещал про высоту потолков... наверное, лучше смотреть для этой цели сам проект дома... Полы ровные, согласен, только для ламината надо проверить - все - таки перепады на стыках плит могут быть... Я лично клал ковролин и мне поэтому все равно...
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт сен 29, 2006 9:23 am

НВ писал(а):
Замерили высоту потолков. Везде - 2,66, хотя СУ обещали 2,75.

странно. вот вруны! Даже в описаниях дома (см. сюда , и еще в других местах видела, ссылок не приведу) - везде было про 2,65!!! 10 см Су-шники накинули так, для красного словца :) они это любят :)

Стяжку надо делать обязательно. Перепад высот не критичен, но все же есть. кроме того, технологически это нужно чтобы потом все стояло долго, ровно и красиво. На таких вещах экономить нельзя. Нам это несколько очень авторитетных и незаинтересованных корыстно в этом людей говорили. Качество пола и стяжки потом скажется и на напольном покрытии, и на мебели... и это то, что потом переделать будет очень сложно...

Кроме того, ремонтник, пролазив полдня по всей квартире с уровнем и прочими приблудами сказал следующее: внешние стены все завалены, их обязательно надо будет овнять, причем сильно. Зато внутриквартирные - идеально ровные :). Пол - довольно хороший, но стяжка обязательно, т.к. уклоны и перепады есть.
Хотя, вполне возможно это наш частный случай...
В любом случае, мне кажется, п режде чем принимать решение о делании/неделании стяжки надо скурпулезно с уровнем и др. инструментами обследовать всю квартиру.
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт сен 29, 2006 9:42 am

Всем спасибо за ответы. Ксю, а Вы будете сантехнику ставить только на время ремонта, а потом менять или сразу же будете ставить постоянную?
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт сен 29, 2006 10:53 am

На время ремонта купим самый дешевый унитаз и прикрутим смеситель. Ванна есть. Когда будем ванне-туалете ремонт делать, поставим новое, хорошое, для себя... просто до ванны-туалета там еще очень много работ по выравниванию, стяжке, штукатурке...
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Пт сен 29, 2006 12:22 pm

Ксю писал(а):
В любом случае, мне кажется, п режде чем принимать решение о делании/неделании стяжки надо скурпулезно с уровнем и др. инструментами обследовать всю квартиру.

Ксю, а Вы видите на глаз разницу ? Вы собираетесь ходить по этим полам или мушку ружья по ним пристреливать ? :) Все сугубо лично, но я считаю, что выравнивать стены, полы (и потолки) можно до бесконечности - они никогда идеальными не станут... Тем более что наш домик ещё и усадочку потом может дать ;) В моем сугубо личном понимании, пол имеет смысл равнять для таких чутко реагирующих на это вещей как ламинат, например... там перепад допускается, насколько помню, не более 2 мм на 2 метра... а если Вы, скажем, ковер, линолеум, ковролин и пр класть собираетесь (насчет теплых полов не скажу - не знаком с технологией) - на фига Вам это выравнивание ? лишний гимор, затраты и затягивание времени ремонта ...
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт сен 29, 2006 1:34 pm

to Ivan_S
конечно никого пристреливать на собственном полу я не собираюсь :)
Но лежать будет везде ламинат. И скрип от неровности мне не нужен.
Потом, если будет существенный уклон (на полу он кстати, местами виден невооруженным глазом), то тяжело будет ставить/вешать хорошую корпусную мебель и т.п...
Еще один из аргументов "за" выравнивание: хочется сделать ремонт раз и если не навсегда, то уж не на год это точно...
Мы просто не можем себе позволить переделывать ремонт (причем основательно,а не переклеивая обои) раз в 1-2 года.
Насчет усадок мы консультировались: основные усадки наш дом уже дал, т.к. стоит уже не первый месяц, и тем более не первый год. А незначительные - он всю свою жизнь будет давать и перекашиваться... с этим ничего не поделаешь...
В конечном итоге, никого ни за что агитировать не собираюсь (оно мне ну совсем не надо :) ). и каждый решает сам для себя.
И основательность ремонта, и используемые материалы, и все прочее прилагающееся...
Совершенсву нет предела :) это известно. но стремиться-то хочется!!! :)
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Аватара пользователя
Scandi
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 30 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Пт сен 29, 2006 4:43 pm

Как говорил Жванецкий...
"Ремонт нельзя закончить. Его можно только прекратить."
:-)
 
Таня
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней

Чт окт 05, 2006 10:46 am

Уважаемые соседи,
приступаю к ремонту, поделитесь, пожалуйста, информацией по взаимодействию с УК в процессе ремонта. Что нужно делать в первую очередь, как допустить ремонтников в квартиру, за что берут деньги? Особенно мне интересно мнение тех, кто делал ремонт своими силами, а не с помощью лицензированной фирмы.

Заранее всем спасибо за информацию!
21 корпус
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Делаем ремонт. Рекомендации.Вопросы.

Чт окт 05, 2006 11:02 am

думаю действительно пора открывать данную тему, тк это очередной приятный наш этап.
думаю обсудить есть, что ...
от установки железных дверей до взаимоотношений с УК.
Большая просьба "первопроходцев" делиться.
 
Аватара пользователя
SP
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 21

Вопрос

Чт окт 12, 2006 10:12 am

Всем добрый день.
Могу ли я в субботу делать ремонт или завозить расходные материалы и оборудование в свою квартиру? Или только в буднии дни?
И на солнце бывают пятна
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: Вопрос

Чт окт 12, 2006 10:29 am

SP писал(а):
Всем добрый день.
Могу ли я в субботу делать ремонт или завозить расходные материалы и оборудование в свою квартиру? Или только в буднии дни?


был в субботу 7.10, видел как завозят стройматериалы соседи в наш дом и в соседнии, включая железные двери (наверняка с установкой), это де факто, а вот де юре ... не знаю
 
Таня
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 6 дней

Чт окт 12, 2006 11:32 am

Только в воскресение лифты отключают, обратите на это внимание.
21 корпус
 
Аватара пользователя
SP
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 21

Чт окт 12, 2006 1:02 pm

Спасибо за инфу.
Про воскресенье зам.главного инженера сказал что вообще на ключ подъезды закрывают. А вот субботу я упустил из внимание.
И на солнце бывают пятна
 
Аватара пользователя
Димон_Барсук
Участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 21

Чт окт 12, 2006 1:20 pm

Насколько известно в нашем доме есть двое заселившихся (официально) Ivan-S и Du-Doo. По идее в суботу и воскресенье поьезд запирать уже не должны. Про железные двери, как нам сказал глав инж учестие УК сводится к уведомлению жильцом УК и уточнению направления раскрытия.

Я лично получил проект перепланировки (простой) и поеду в УК с ним. Как нам обьяснили проектировщики, то окончательно перепланировку можно будет узаконить только после получения прав собственности, а подмосковная БТИ будет все перемеривать еще раз (!) и все проекты придется переделывать еще раз под реальные размеры. Не могу быть уверен что это стопроцентно, но оч возможно.
 
Аватара пользователя
SP
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Шахматка: М1, к 21

Чт окт 12, 2006 9:56 pm

Димон_Барсук писал(а):
По идее в суботу и воскресенье поьезд запирать уже не должны.

Про субботу незнаю, поэтому чуть выше спрашивал сам, но про режим 24*7 в УК сказали что только после 50+1 процентов выдачи ключей от дома! Так что никаких воскресений, имхо, до конца октября. Сейчас 40 процентов ключей выдано.
И на солнце бывают пятна
 
Аватара пользователя
Мартын
Осторожно - матюги!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 23 дня
Поблагодарили: 22 раза

Пт окт 13, 2006 4:13 pm

Знающие люди рекомендуют делать ремонт в следующем порядке:
сначала грязные работы, потом чистые.

1. Сантехника (разводка, укладка труб в стены).
2. Электрика (перенос точек, прокладка проводов в стенах)
3. Выравнивание стен, потолков.
4. Выравнивание пола.
5. Установка дверных коробок.
6. Оклейка стен обоями, плиткой и т.д.
7. Прочие отделочные работы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.443s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ