Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 23
 
loewe
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пн мар 17, 2014 12:01 am

Извините если кого-то здесь напугал мой ответ. Я не сотрудник сада и даже не заведующая. Просто пошутить хотелось над родителями которые сплетничают на этом форуме. Ну скажите мне в чём лично не права перед вами та заведующая? Вовремя пол не помыла или кашу на завтрак не подала? Чес слово мне смешно стало над Вашими отзывами уважаемые родители. Понятно что вы любите своих детей и хотите чтобы в саду было для них всё идеально. Но не получается идеальности. Ну так переводите своих детей в коммерческие сады и платите полную стоимость, хотя неизвестно понравится ли там вам обстановка и заведующая. Это же ваше право. В Павшинской пойме полно детских садов муниципальных и коммерческих. Так нет! Вам проще гнобить данный сад и его сотрудников но ничего не делать и не предпринимать. Поэтому меня и рассмешили ваши высказывания) Ещё раз извините если что.
 
loewe
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пн мар 17, 2014 12:03 am

Конечно. Не волнуйтесь так).
 
Аватара пользователя
emelya
Участник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пн мар 17, 2014 7:25 am

loewe писал(а):
.... Ну скажите мне в чём лично не права перед вами та заведующая? Вовремя пол не помыла или кашу на завтрак не подала? Чес слово мне смешно стало над Вашими отзывами уважаемые родители...
А что должны сделать родители?
Сами помыть полы или сварить кашу?
Странно. Почему то за меня никто не приходит делать мою работу.
Может Вы, милая Автор, придя в продуктовый магазин и не найдя товара на полке, идете на склад его доставать? Или придя в парикмахерскую быстро подметаете срезанные волосы предыдущего клиента?
Ответе, очень волнует этот вопрос...
 
Аватара пользователя
tanytc
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 12 дней

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пн мар 17, 2014 2:43 pm

Как я поняла в саду не хватает персонала. А почему его не хватает - вот это вопрос. Потому ли что з/п низкая или потому что персонал там надолго не задерживается в связи с требованиями заведующей? Может по обеим причинам. Лично я думаю, что от заведующей многое зависит, но не все. Еще я хотела бы добавить, что за ту зарплату что предлагают в саду персоналу я туда бы не пошла работать. А список "требуются на работу" у них все время не пуст. Ну и по мелочи: если в саду одна уборщица, логично сделать вывод что она просто физически не справляется с объемом. И опять таки - это ж тоже не значит что ее работу должны выполнять воспитатели или заведущая. Кстати сказать в группах воспитатели сами убираются. Хотя это должны делать уборщицы. Или нет?
Если у тебя нет крыльев - не мешай им расти.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пн мар 17, 2014 2:50 pm

tanytc писал(а):
Или нет?
или нет. В нашей деревне уже много детсадиков открылось и хоть об одном было столько негатива, как о 49? А ведь у всех садиков одинаковые проблемы и зарплаты у персонала тоже.
P.S. Чтобы было чисто достаточно скинуться родителям и пошить из полиэстра многоразовые бахилы и детям, и взрослым, как это сделали в некоторых митинских садиках. Такие бахилы очень быстро сохнут и стирать их не надо, достаточно просто прополоскать. Зато чистота гарантирована.
 
ЕленаЕ
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 3 дня

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пн мар 17, 2014 4:54 pm

"Извините если кого-то здесь напугал мой ответ. Я не сотрудник сада и даже не заведующая. Просто пошутить хотелось над родителями которые сплетничают на этом форуме. Ну скажите мне в чём лично не права перед вами та заведующая? Вовремя пол не помыла или кашу на завтрак не подала? Чес слово мне смешно стало над Вашими отзывами уважаемые родители. Понятно что вы любите своих детей и хотите чтобы в саду было для них всё идеально. Но не получается идеальности. Ну так переводите своих детей в коммерческие сады и платите полную стоимость, хотя неизвестно понравится ли там вам обстановка и заведующая. Это же ваше право. В Павшинской пойме полно детских садов муниципальных и коммерческих. Так нет! Вам проще гнобить данный сад и его сотрудников но ничего не делать и не предпринимать. Поэтому меня и рассмешили ваши высказывания) Ещё раз извините если что"

С этого адреса отвечает иногда Валентина Викторовна иногда ее великовозрастный сынок, который искренне недоумевает....
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пн мар 17, 2014 5:08 pm

loewe писал(а):
Извините если кого-то здесь напугал мой ответ. Я не сотрудник сада и даже не заведующая. Просто пошутить хотелось над родителями которые сплетничают на этом форуме. Ну скажите мне в чём лично не права перед вами та заведующая? Вовремя пол не помыла или кашу на завтрак не подала? Чес слово мне смешно стало над Вашими отзывами уважаемые родители. Понятно что вы любите своих детей и хотите чтобы в саду было для них всё идеально. Но не получается идеальности. Ну так переводите своих детей в коммерческие сады и платите полную стоимость, хотя неизвестно понравится ли там вам обстановка и заведующая. Это же ваше право. В Павшинской пойме полно детских садов муниципальных и коммерческих. Так нет! Вам проще гнобить данный сад и его сотрудников но ничего не делать и не предпринимать. Поэтому меня и рассмешили ваши высказывания) Ещё раз извините если что.
Извинения приняты.
Дабы снять все подозрения с тактичного профессионала мы будем собирать фактуру - фото, видео и аудио материл, подтверждающий квалификацию заведующей (что в случае не подтверждения наших предположений приложится к документу на дисквалификацию :wink: )
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
tanytc
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 12 дней

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пн мар 17, 2014 6:54 pm

"или нет. В нашей деревне уже много детсадиков открылось и хоть об одном было столько негатива, как о 49? А ведь у всех садиков одинаковые проблемы и зарплаты у персонала тоже.
P.S. Чтобы было чисто достаточно скинуться родителям и пошить из полиэстра многоразовые бахилы и детям, и взрослым, как это сделали в некоторых митинских садиках. Такие бахилы очень быстро сохнут и стирать их не надо, достаточно просто прополоскать. Зато чистота гарантирована."

Ну бахилы многоразовые вещь хорошая только я не очень поняла как ими пользоваться? Детей с улицы на улицу водят и не переобувают в бахилы. От этого и грязь. Родители ж надевают бахилы какие есть. А как воспитателю всех обуть? Они на улицу полчаса собираются только. Но если вы уверены что бахилы решают проблему грязи... Я все ж думаю что мыть полы эффективнее. А вы говорили об этом с ВВ? Я столько уже скидывалась на садик что скинуться еще раз на чистоту - не вопрос. Была бы польза.
Если у тебя нет крыльев - не мешай им расти.
 
@nniutik
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Вт мар 18, 2014 1:32 am

Гала7 писал(а):
Извинения приняты.
Дабы снять все подозрения с тактичного профессионала мы будем собирать фактуру - фото, видео и аудио материл, подтверждающий квалификацию заведующей (что в случае не подтверждения наших предположений приложится к документу на дисквалификацию :wink: )

Вот именно то что вы написали и надо всем родителям делать обязательно, и снимать, и записывать диалоги, и фотографировать, пока детей отводят поутру, в саду как раз в это время иногда такая грязь бывает, что как будто неделю не убирались!!! И именно фото-видео-диалоги с комментариями, и какого числа всё это происходило... А потом коллективное письмо с приложением записей, и причём сразу копию в администрацию Красногорска, а другую копию такую же уже ещё выше. Тогда может только и что сдвинется в этом саду!!! Там выше надо, руководство сада в Красногорске покрывают очень сильно, к сожалению! На самом деле в 49 саду одна проблема - огрооомная проблема, это человек - который не умеет, не может, и не в состоянии управлять нормально таким учреждением, как детский сад. Таких людей надо заменять всеми правдами и неправдами и чем быстрее, тем лучше!!! А кроме нас родителей, этого никто не сможет сделать... Хотя и мы, если действовать каждому отдельно, тоже ничего не добьёмся!
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Вт мар 18, 2014 9:30 am

loewe писал(а):
попробуйте дисквалифицировать) я вижу ваш айпишник и вашу фамилию. если ваш ребёнок посешает наш сад то ... сами понимаете)
Я в шоке! Давненько не читала тему!

Валентина Викторовна!
Я расцениваю этот ваш комментарий как угрозу своему ребенку! Что вы сделаете в ответ на мою критику вашей непрофессиональной работы с моим ребенком? Замучите? Издеваться будите? Или устроите несчастный случай?
Вам не приходит в голову, что ваш айпишник тоже можно отследить? Провести служебную проверку и подтвердить факт угрозы...А это уже уголовная статья.
Вот чесслово жизнь такая напряженная и очень много дел в семье и на работе, что бы еще поднимать волну против вас! Я думаю в Мин Образования МО будет достаточно того, что мы здесь обсуждаем. Вот некогда собирать подписи под письмом за ваше увольнение и хочется верить что вы включитесь в работу!

Не надо так болезненно воспринимать критику и так истерично реагировать! То, что здесь пишут это не сплетни, а характеристика вашей работы.Никто к вам на прием не ходит и ничего не обсуждает с вами, потому что БЕСПОЛЕЗНО!
Пора признать что вам достался очень хороший сад с уже относительно улаженным бытом, отремонтированный, с ухоженной территорией для прогулок. Заведующие детсадами в Москве сталкиваются с необходимостью вести запущенной хозяйство, заменой всего и вся, вас это миновало. Так что включитесь в работу с людьми, прекратите "прессовать" воспитателей, создайте комфортные условия для работы без придирок по мелочам. И увидите- люди к вам потянутся даже на мизерную зарплату.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Вт мар 18, 2014 9:37 am

Граждане,

довольно использования словосочетаний занечние которых вы понимаете не полностью. в частности - ваш айпишник отследить или я ваш айпишник вижу, никто ничего не видит и отследить не может.
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Вт мар 18, 2014 10:05 am

ScorpiЙ® писал(а):
Граждане,

довольно использования словосочетаний занечние которых вы понимаете не полностью. в частности - ваш айпишник отследить или я ваш айпишник вижу, никто ничего не видит и отследить не может.
Да пусть, ведь это прекрасно характеризует уровень писателя ("я вижу ваш айпишник и фамилию" - эта фраза мне многое сказала)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
jula
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 лет 1 день
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Ср мар 19, 2014 1:36 am

Kangaroo писал(а):
Слушок тут прошел среди родителей, что заведовать 49 садом будет, возможно, другой человек. Сама ВВ эти слухи опровергает.

Случайно сегодня услышала разговор между сотрудниками. Сосем скоро это случится. Чуть ли не на следующей неделе.
 
Аватара пользователя
Asmodey
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Ср мар 19, 2014 10:50 pm

Сотрудники говорили она работает до 20.03.2014
Кто будет новый заведующий пока не знают.


jula писал(а):
Kangaroo писал(а):
Слушок тут прошел среди родителей, что заведовать 49 садом будет, возможно, другой человек. Сама ВВ эти слухи опровергает.

Случайно сегодня услышала разговор между сотрудниками. Сосем скоро это случится. Чуть ли не на следующей неделе.
 
loewe
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Ср мар 19, 2014 11:11 pm

А до меня дошли слухи что новый заведующий будет намного хуже старого и он прийдёт в сад со своими сотрудниками, а бывший коллектив воспитателей и разнорабочих хочет разогнать. Я же не случайно подслушиваю разговоры а специально, чтобы до вас донести всю достоверную информацию.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Ср мар 19, 2014 11:25 pm

loewe писал(а):
А до меня дошли слухи что новый заведующий будет намного хуже старого и он прийдёт в сад со своими сотрудниками, а бывший коллектив воспитателей и разнорабочих хочет разогнать.
Для кого хуже? Детей или сотрудников? Если разгонит - значит за дело! Ведь негатив только об этом садике в нашей деревне, а значит вина за это не только заведующей. Так что не надо нагнетать обстановку, а сначала посмотреть что будет и потом меры принимать.
 
ЕленаЕ
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев 3 дня

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Чт мар 20, 2014 12:29 am

loewe писал(а):
А до меня дошли слухи что новый заведующий будет намного хуже старого и он прийдёт в сад со своими сотрудниками, а бывший коллектив воспитателей и разнорабочих хочет разогнать.

Народ, можно уже на реплики В. В. не обращать внимание. Ее увольняют и она беситься. Теперь все будет хорошо!
 
@nniutik
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Чт мар 20, 2014 11:37 am

Asmodey писал(а):
Сотрудники говорили она работает до 20.03.2014
Кто будет новый заведующий пока не знают.

Неужели ЭТО когда нибудь действительно свершится!? :dance2: :dance2: :dance2:

И хуже чем есть уже точно не будет, потому как некуда... :tomato2: :secret:
 
jula
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 лет 1 день
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Чт мар 20, 2014 9:47 pm

@nniutik писал(а):
Asmodey писал(а):
Сотрудники говорили она работает до 20.03.2014
Кто будет новый заведующий пока не знают.

Неужели ЭТО когда нибудь действительно свершится!? :dance2: :dance2: :dance2:

И хуже чем есть уже точно не будет, потому как некуда... :tomato2: :secret:


Всё. СВЕРШИЛОСЬ. Сегодня ушла. И бахилы все ,наверное, с собой забрала.
 
loewe
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Чт мар 20, 2014 9:55 pm

ЕленаЕ писал(а):
loewe писал(а):
А до меня дошли слухи что новый заведующий будет намного хуже старого и он прийдёт в сад со своими сотрудниками, а бывший коллектив воспитателей и разнорабочих хочет разогнать.

Народ, можно уже на реплики В. В. не обращать внимание. Ее увольняют и она беситься. Теперь все будет хорошо!

Вы действительно думаете что вам заведующая отвечает?
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.238s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ