Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 23
 
Helenka
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Чт янв 30, 2014 2:38 pm

Получили путевку в новую группу для детей 2010 г.р. но в саду сказали, что группы пока нет и воспитателя еще не нашли :((. Мы многодетки Москвы, нам озвучили цену 2500 в месяц и мол льгот с января никому нет, мол есть компенсация, и может ее будут платить :(
Еще сказали, что желательно прикрепиться к Красногорской поликлинике, иначе придется проходить врачей самостоятельно.
По сему возникли вопросы:
1) Можно ли прикрепиться к Красногорской поликлинике, не открепляясь из Московской?
2) Часто ли нужно проходить врачей?
3) Какая компенсация, и при прописке в Москве есть ли возможность ее оформить.
4) Ну и в целом, как садик?
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Чт янв 30, 2014 5:15 pm

1. Можно
2. не часто
3. она федеральная (20% первый, 50% второй,70% третий и последующие), поэтому распространяется на всех вне зависимости от регистрации. Пока никто не получал по новым порядкам, но по-старым перечисляли раз в 3 месяца.
4. Читайте сообщения выше.

Р.S. Льготы отменили (остались только для детей инвалидов), медсестер уволили (т.е. ликвидировали как вид в детсадах). В планах Правительства увольнение поваров.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Чт янв 30, 2014 5:50 pm

3. Пока говорят, что тоже примерно раз в квартал будут перечислять. Посмотрим.
4. Нормальный сад. Пока, конечно, бедненько, но чистенько, со временем родители и игрушек, и посудомойки купят :) Готовят вкусно. Воспитатели на детей не орут (ну или я не слышала). Короче, лично я довольна, потенциал есть.

Про медсестер я вообще ничего не поняла. Вроде как с сада эту ставку снимают и присылают медсестру из поликлиники. Муть какая-то.
 
veksha
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 28 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Чт янв 30, 2014 8:17 pm

Helenka писал(а):
1) Можно ли прикрепиться к Красногорской поликлинике, не открепляясь из Московской?
Если Вы не планируете пользоваться услугами Красногорской поликлиники, то зачем к ней прикрепляться? Карту для дет. сада можно оформить в любом месте.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Чт янв 30, 2014 8:36 pm

Kangaroo писал(а):
Про медсестер я вообще ничего не поняла. Вроде как с сада эту ставку снимают и присылают медсестру из поликлиники. Муть какая-то.
Уже сняли ставку и уволили. А вот кто будет ходить из поликлиники пока не решили.
 
Аватара пользователя
DmitryV
Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 14 дней
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 1027 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пт янв 31, 2014 10:26 am

4. Ходим с сентября 2013, в целом довольны. Огорчает, что бассейн так и не открыли. Никак не могут найти тренера-воспитателя.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пт янв 31, 2014 12:50 pm

В.В на собрании в среду сказала, что бассейн в ближайшее время откроется вроде как, сейчас есть инструктор, проходит дополнительное обучение. Сначала возьмут только одну группу, постепенно и другие вводить будут.
 
Павел
Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Чт фев 06, 2014 1:04 pm

Родители! Скажите кто ходит в этот сад
ветрянка там кончилась? Грязи нет? наконец убираются? (как это писали ранее)?
//
 
DmKorneev
Участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 57 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Чт фев 06, 2014 6:04 pm

Тоже интересует вопрос про ветрянку
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
ukrainka
Новенький на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца 6 дней

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Чт фев 06, 2014 9:35 pm

Павел писал(а):
Родители! Скажите кто ходит в этот сад
ветрянка там кончилась? Грязи нет? наконец убираются? (как это писали ранее)?
Мой ребенок ходит в этот ДС. В группах чисто, питанием доволен, воспитатели не обижают, не жалуется, ничем не болеет. С детьми постоянно занимаются.
 
lifelover
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 лет 6 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Чт фев 06, 2014 9:36 pm

Ветрянка не закончилась.
Карантин в очередной раз продлили. По крайней мере, в нашей 11й группе (детки 2008г.р.).
 
jula
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 лет
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Чт фев 06, 2014 9:48 pm

Мы от ветрянки дома 3 месяца прятались, в итоге сделали прививку. По поводу грязи-мне показалось, что стало чище.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Чт фев 06, 2014 10:20 pm

jula писал(а):
в итоге сделали прививку.
А зачем, если не секрет?
 
@nniutik
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пт фев 07, 2014 4:14 pm

Павел писал(а):
Родители! Скажите кто ходит в этот сад
ветрянка там кончилась? Грязи нет? наконец убираются? (как это писали ранее)?

Мой ребёнок тоже ходит в этот сад, карантин по ветрянке ещё есть, хотя какая разница, ветрянка всегда есть и будет во всех учреждениях детских, от неё не спрячешься! Тот кто боится надо делать прививку и всё, я наоборот рада что мои дети переболели сейчас и наоборот специально водила в карантин. В нашей группе уже очень многие переболели, но всё равно опять вот недавно продлили карантин. В саду всё сейчас нравится, воспитателем очень довольны, ребёнок ходит с удовольствием, всё ещё нет бассейна(тренера), но я по этому поводу не очень переживаю если честно, главное что с детьми занимаются, и конкурсы проходят и утренник на уровне был новогодний, и поделки делают, и рисуют, и лепят и учатся. Ест мой ребёнок в саду лучше чем дома, очень уж ему там еда нравится(я в культурном шоке от этого если честно, так как едок никудышный обычно).
 
irinochka
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 лет 10 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пт фев 07, 2014 6:29 pm

Дорогие родители! Подскажите плжт...мне позвонили и сказали, что нам дают путевку в сад, но пока не понятно в какой именно либо в 49 либо в 22...Почитала отзывы про 49 и я просто в ужасе!!! Этот сад находится рядом с домом, когда проходим его, ребенок постоянно рвется туда. Видимо территория нравится. Сами живем на подмосковном б-ре д.1. Все на самом деле так плохо в 49? В понедельник за путевкой ехать...
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пт фев 07, 2014 6:36 pm

jula писал(а):
Мы от ветрянки дома 3 месяца прятались, в итоге сделали прививку. По поводу грязи-мне показалось, что стало чище.
А зачем прятались? У нас старший в саду заразился, переболел, только рады.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пт фев 07, 2014 7:31 pm

Вот не понимаю я тех кто прививки делает от ветрянки. Это такой непонятный эксперимент на ребенке с непредвиденными последствиями в будущем. Причем даже не факт что в старости у тех кто привился не разовьется опоясывающий лишай, т.к. прививать начали только в 90-е годы прошлого века. Зато уже доказано что проникновение вакцины и реальной болезни отличается и не в лучшую сторону для тех кто вакцинируется.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пт фев 07, 2014 7:51 pm

Я тоже не понимаю прививок от ветрянки. Казалось бы, чего уж проще, переболел в детстве и свободен. Пойду почитаю, как часто ревакцинацию надо делать, чтоб во взрослом возрасте не заболеть.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пт фев 07, 2014 8:14 pm

А самый прикол - это вакцинация против краснухи, которая опасна только беременным и заболеваемость которой всего 60%, т.е. оставшиеся 40% имеют естественный иммунитет.
 
kefirchik
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 2 раза

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Чт фев 13, 2014 2:01 pm

Добрый день!Родители,нашего садика не подскажете по мимо ветрянки больше никаких вирусов нет?Энтеровирусную инфекцию в январе мы переболели.Заранее спасибо!
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.265s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ