Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 23
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пт ноя 02, 2012 3:17 pm

Мы ходили в 50-й сад,карта была из частной клиники.В этом году пошли в митинскую школу-ту же карту (с отметками врачей той же клиники+ логопеда из Медвитро) без звука приняли в школе,нигде ничего не заверяли. Поинтересуйтесь у заведующей,на каком основании она не принимает карту из частной клиники.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пт ноя 02, 2012 4:01 pm

Олечка! писал(а):
Сегодня позвонила заведующая и сказала чтобы приводили ребенка в сад, для нашей группы нашелся воспитатель! А мы комиссию еще так и не прошли, хочу пройти в частной клинике, спросила об этом у заведующей, она сказала " вы можете проходить где угодно, но заключение должно быть от вашего педиатра на участке" я позвонила в Медвитро , мне сказали что их педиатр сам пишет заключение , сижу вот и думаю... А если б мы не наблюдались на участке, а пользовались только платной медициной? Имею ли я право требовать чтобы приняли карту с заключением другого педиатра? :shock:
Мы проходили в Медвитро, потом несли к участковому педиатру, потом в поликлинику на Ильинке, где по четвергам заседает комиссия по детсадам. Но там есть старшая медсестра Жанна Васильевна, она очень отзывчивая, может написать и в другой день заключение (она член комиссии). Наблюдаетесь или нет у участкового неважно, он должен поставить свою печать.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пт ноя 02, 2012 4:19 pm

Олечка! писал(а):
Имею ли я право требовать чтобы приняли карту с заключением другого педиатра? :shock:
Проходите комиссию в Медвитро или где еще посчитает нужным, а потом приносите карту на подпись участковому педиатру и отдаете на комиссию Красногорского района. Просто есть отличие списка анализов и врачей Москвы и Красногорска. А многие платные клиники используют список, принятый в Москве. Возможно сейчас и уровняли, но не факт.
Я не понимаю в чем Вы видите проблему. Не хотите везти ребенка в районную поликлинику, не водите. Но штамп комиссии Красногорска о допуске ребенка в Красногорский муниципальный сад обязателен, это не требование заведующей, а требование Управления образования.

P.S. Я не понимаю чего все так "заморачиваются" с заведующей, когда "заморачиваться" надо с воспитателями. Это они 12 часов в день проводят с Вашим ребенком, а не заведующая. Вы когда в школу ребенка поведете будете смотреть какой директор или какой учитель? А на начальном этапе поток воспитателей будет постоянным, не только из-за заведующей, но и из-за родителей, детей и вообще способностей воспитателя. В 46 садике в первые два года огромное количество воспитателей сменилось, да и сейчас периодически коллектив обновляется. Но 5-ти летний юбилей садик уже отметил. :wink:
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 15 лет 8 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пт ноя 02, 2012 5:45 pm

Все садики по-разному подходят к вопросу приема детей. Я знаю такие, где без вопросов принимают карты Медвитро и Медси. Нам не так повезло, - делали карту в Медвитро, потом заверяли в прикрепленной к садику поликлинике (в Митино), дополнительно делали ЭКГ, потребовали паспорт здоровья, ну и вообще очень неохотно приняли карту негосуд. поликлиники.
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пт ноя 02, 2012 6:41 pm

Всем спасибо за ответы :) !
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Вт ноя 06, 2012 6:50 pm

Соседи, еще один вопрос.. Нужно ли проходить стоматолога и психолога? В Медвитро говорят что это все поставит педиатр, но мы решили пойти к участковому педиатру за заключением , а вот поставит ли он за психолога и стомат.? :shock:
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Вт ноя 06, 2012 7:11 pm

Олечка! писал(а):
Соседи, еще один вопрос.. Нужно ли проходить стоматолога и психолога?
Нужно.
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Вт ноя 06, 2012 7:19 pm

Олечка! писал(а):
Соседи, еще один вопрос.. Нужно ли проходить стоматолога и психолога? В Медвитро говорят что это все поставит педиатр, но мы решили пойти к участковому педиатру за заключением , а вот поставит ли он за психолога и стомат.? :shock:
Год назад психолога не надо было проходить. Теперь уже надо??????
стоматолога спокойно прошли в Пойме, рублей за 200
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Вт ноя 06, 2012 7:49 pm

Стоматолога можно пройти на Ильинском шоссе бесплатно. Психолога проходила со всеми, когда оформляла карту в сад, но может быть порядок и поменялся.
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Вт ноя 06, 2012 8:21 pm

Спасибо! :Rose: стоматолога найду, а вот психолог есть в павшинской пойме? В Медвитро есть но он будет только в субботу , а нам нужно быстрее...
 
Морская
Новенький на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Вт ноя 06, 2012 8:37 pm

На прошлой неделе нам был звонок, что срочно нужно привести ребенка с медицинской картой, т. к. появились воспитатели. Честно сказать разговаривала более вежливо и спокойно. Мы ходили в другой д.с. в Москве. Поэтому взяли открепление в старой поликлинике и встали на учет в Павшино, карту из старого детского сада нужно подписать у заведующей в поликлинике №2 и все (если у вас все впорядке в карте). Но это при условии, что ребенок в течении 3 дней переходит в другой сад.
 
Морская
Новенький на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Вт ноя 06, 2012 8:46 pm

Заведующая требует заверять карты в поликлинике №2 т.к. у нее договор на обслуживание с этой поликлиникой. А вообще это все вопрос финансирования. Для того что бы получить все эти подписи и обслуживание вы должны получить прикрепление, а в таком случае страховое финансирование идет на эту поликлинику. Поэтому все эти сложности.
 
KatiN
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Вт ноя 06, 2012 10:00 pm

Прикрепление получать не обязательно вовсе. Правильно оформленную медкарту 0-26 вам заверят вне зависимости от того, где вы ее оформляли. Просто в таком случае ваш ребенок в саду не будет еженедельно осматриваться педиатром и раз в полгода узкими специалистами ( согласно договору поликлиники и садика). Если вам это не нужно вы вольны отказаться от этих услуг не смотря ни на какие договора у садика с поликлиникой. Все остальное, включая отказ принять ребенка без прикрепления к 2 поликлинике в садик - фантазия на местах. Справки от врача о состоянии здоровья вы тоже можете получать у педиатра, который наблюдает вашего ребенка, хоть их Урюпинска.

Психолога мне кажется может написать наблюдающий педиатр, нас в прошлом году осматривал психоневролог, проверяли знание цветов и форм, не весть какой тест))))
 
Морская
Новенький на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 25 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Вт ноя 13, 2012 11:45 am

Вы конечно правы, но если у вас есть достаточно терпения все это обьяснить заведующей, то желаю удачи (по моему опыту подобные обьяснения ее вводят в нервозное состояние граничащее с бешенством). Родители зачастую поставлены в безвыходную ситуацию, т.к. садик нужен, он бюджетный, и приходится идти на данные условия.
А вообще мой ребенок уже ходит в новую младшую группу уже четыре дня. Она очень довольна, идет без слез. Воспитатели заботливые и добрые.
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Вт ноя 13, 2012 4:49 pm

А зачем стоматолог и психолог???? Мы не проходили таких врачей.
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Вт ноя 13, 2012 6:36 pm

Морская писал(а):
Вы конечно правы, но если у вас есть достаточно терпения все это обьяснить заведующей, то желаю удачи е.
Это точно! Нашу карту приняли только когда зав. Увидела штамп поликл. 2, а справка была от врача из частной клиники, на что было сказано, что справки будут приниматься только от участкового врача. Спорить я уже не стала, за четыре дня мед комиссии, настолько нервы мои уже были на пределе, просто не стала ругаться. Вообще конечно с требованиями при поступлений в сад бардак! ( впрочем как и везде у нас) Каждый добавляет что то от себя и гоняют людей по кабинетам, то ЭКГ вам нужно, то еще какую нибудь ерунду, как будто мы блин в армию собираемся!
Мы отходили два дня, во вторую группу, воспитатель Галина Ивановна( имя второго воспитателя забыла) впечатления пока положительные, и очень радует что деток пока мало, человек 5-6 не больше. Интересно где остальные??? Парадокс- очереди огромные а сад пустой... :shock:
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Вт ноя 13, 2012 8:33 pm

Олечка! писал(а):
и очень радует что деток пока мало, человек 5-6 не больше. Интересно где остальные??? Парадокс- очереди огромные а сад пустой..
Во-первых не все еще пришли за путевкой
во-вторых не все еще карты сделали
в-третьих всегда найдется особо хитрый родитель, который место в садике получит, а водить будет раз в месяц или реже.
в-четвертый обычно малышей вводят в группу по очереди, а не всем скопом, т.е. например в понедельник Маша и Паша, во вторник добавляются Петя и Ваня и т.д.

P.S. Не думаю, что справки нельзя приносить из частной клиники, так что не заморачивайтесь с походом к участковому врачу, а просто вместе со справкой принесите копию лицензии этой клиники и все. Если не поможет, то попросите номер постановления, где сказано, что справка в садике действительна только от государственного врача.
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Вт ноя 13, 2012 9:29 pm

witch писал(а):
в-третьих всегда найдется особо хитрый родитель, который место в садике получит, а водить будет раз в месяц или реже.
А это как? Если отсутствие больше 3 дней, нужна справка от врач, что можно посещать ДДУ.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Вт ноя 13, 2012 10:06 pm

Anton1 писал(а):
А это как? Если отсутствие больше 3 дней, нужна справка от врач, что можно посещать ДДУ.
:)
У моей знакомой сын так место 4 года занимал в московском садике. На вопрос зачем занимать и не водить, отвечала мне полагается и пусть будет, а водить не хочу, потому что воспитателям не доверяю. Но у нее ребенок и в школу не ходит, она его на домашнее обучение перевела.
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Ср ноя 14, 2012 6:06 am

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.553s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ