Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Вс авг 31, 2014 12:46 am

loewe писал(а):
Путину напишу на крайний случай.
:shock: О чём? О желании работать в одном садике до последнего вздоха? :)

Хотя у меня желание имеется обратиться в прокуратуру, а то как-то странно наша администрация стоимость садиков считает. Сначала было постановление депутатов о том что стоимость садиков в Красногорском районе единая 2500 р, а потом постановление администрации что для расчета компенсации будет использоваться средняя стоимость садиков в районе равная 1915 р. Вот просто интересно как вывели эту среднюю стоимость математически? :roll:
Последний раз редактировалось witch Вс авг 31, 2014 12:53 am, всего редактировалось 1 раз.
 
loewe
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Вс авг 31, 2014 12:51 am

о том что там мешают работать.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Вс авг 31, 2014 12:54 am

loewe писал(а):
о том что там мешают работать.
Кто мешает родители али руководство?
 
loewe
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Вс авг 31, 2014 1:03 am

спросите родителей. они ответят.
 
loewe
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Вс авг 31, 2014 1:12 am

я бы с удовольствием обратилась в прокуратуру.
 
zorkiy
Участник
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Вс авг 31, 2014 9:38 am

loewe писал(а):
спросите родителей. они ответят.
Ну я родитель. Мне никто не мешает :) даже наоборот помогают.
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пн сен 01, 2014 11:36 pm

loewe писал(а):
я бы с удовольствием обратилась в прокуратуру.

ВАЛЕНТИНА ВИКТОРОВНА! Ну когда ж вы наконец угомонитесь??? :? Можете обращаться куда угодно, обвинять всех и вся -ваш стиль. Оставьте в покое наш сад, слава Богу вы уже не имеете к нему никакого отношения!
 
loewe
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Вт сен 02, 2014 7:22 pm

Между прочим я ушла оттуда давно и не имею к этому саду никакого отношения, но почему мной набранные сотрудники сейчас оттуда уходить начали мне не совсем понятно. Заметьте при мне все исправно работали за редким исключением и практически никто не увольнялся. А сейчас до меня дошли слухи что состав сотрудников сада полностью поменялся. Вы сможете ответить мне на вопрос почему?
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Вт сен 02, 2014 8:23 pm

loewe писал(а):
А сейчас до меня дошли слухи что состав сотрудников сада полностью поменялся. Вы сможете ответить мне на вопрос почему?
Каждый руководитель набирает сотрудников "под себя". Т.е. таких с которыми ему комфортно. Если Вы не нравились родителям, то думаете нравились Ваши сотрудники? :roll:
 
loewe
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Ср сен 03, 2014 11:50 pm

Я думала что нравились, потому что претензий в основном к ним не было со стороны родителей. Если вы знаете другое то напишите об этом здесь на форуме.
 
Аватара пользователя
tanytc
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 12 дней

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Ср окт 01, 2014 2:24 pm

Родители, нам тут велели справки для бассейна делать. Я вот не знаю, чем там с мелкими в бассейне тренер занимается? Реально плавать учит или просто булькают они там в удовольствие? Стоит ли туда сдавать ребенка? У нас "часто болеющий ребенок", с одной стороны неплохо бы его подзакалить, с другой - не хотелось бы чтоб в результате басейной эпопеи детище болело постоянно. Кто что знает про бассейны в садиках? Можете поделиться опытом, если имеете таковой?
Если у тебя нет крыльев - не мешай им расти.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Ср окт 01, 2014 2:58 pm

У меня дочка в двух садиках в бассейне занималась, плавать не научили, конечно, но держаться на воде и вообще воды не бояться вполне себе научилась. Болеть чаще не стала, но это же индивидуально. Первое время инструктор будет с ними вообще в зале заниматься, как мне сказали. Теоретически с НГ должны вводить платные допзанятия, скорее всего бассейн в их числе будет, вот на них может и плавать научат.
 
deziree
Участник
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Ср окт 01, 2014 3:18 pm

а нам лор говорит в бассейн вообще не ходить. Печалька.
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Ср окт 01, 2014 3:45 pm

"просто булькать" деткам никто не разрешит, не безопасно... о том как проходят занятия вы можете у тренера в своём саду поинтересоваться, это такая же образовательная деятельность как и все остальные занятия в детсаду, имеющая утвержденную программу.
вот как то так это выглядит http://krgora-ds46.edumsko.ru/about/tour/bassejn/
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Ср окт 15, 2014 1:55 pm

Хотелось поблагодарить новую заведующую нашего сада! Наконец видны перемены к лучшему, ребенок ходит с удовольствием, проводятся развивающие занятия, дети участвуют в праздниках, спектаклях.Дочь поет песни, которые учат на музыкальных занятиях, приносит много поделок. Ходим к логопеду, на каждом занятии выдается домашнее задание на выходные (вместе шипим, свистим и тд))))На след.неделе откроется бассейн. Персонал приветливый и дружелюбный, очень хочется надеяться, что данные достижения это только начало и наш сад станет одним из лучших в Пойме:)!
 
loewe
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Вс окт 19, 2014 10:21 pm

Да, Вы абсолютно правы. Заведующая очень хорошо справляется со своими обязанностями, но не надо забывать что и раньше дети участвовали в спектаклях, пели песни и разучивали стихи, а также проводились всевозможные мероприятия в садике; такие, например, как день Спорта, занятия по тех. безопасности, правила поведения на улице и т.д., годовые праздники и воспитатели всегда с ними проводили занятия по общеобразовательной программе. Огромное спасибо логопеду Марии Самуиловне за то что дети стали выговаривать хорошо те буквы и звуки, которые раньше им давались с трудом. В старшей группе постоянно проходят занятия и дети с удовольствием ходят в сад. Воспитатели отлично справляются со своей работой и хорошо относятся к детям, что в других садах большая редкость. Большое спасибо им за это.
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пн окт 20, 2014 1:46 pm

loewe писал(а):
Да, Вы абсолютно правы. Заведующая очень хорошо справляется со своими обязанностями, но не надо забывать что и раньше дети участвовали в спектаклях, пели песни и разучивали стихи, а также проводились всевозможные мероприятия в садике; такие, например, как день Спорта, занятия по тех. безопасности, правила поведения на улице и т.д., годовые праздники и воспитатели всегда с ними проводили занятия по общеобразовательной программе. Огромное спасибо логопеду Марии Самуиловне за то что дети стали выговаривать хорошо те буквы и звуки, которые раньше им давались с трудом. В старшей группе постоянно проходят занятия и дети с удовольствием ходят в сад. Воспитатели отлично справляются со своей работой и хорошо относятся к детям, что в других садах большая редкость. Большое спасибо им за это.

:lol: Валентина Викторовна, о работе сада под Вашим руководством здесь говорилось не мало (почитайте ранние сообщения повнимательней) и отзывы родителей мягко говоря, несколько разнятся с вашим мнением, поэтому хватит уже.. :?
 
loewe
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 13 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пт окт 24, 2014 10:04 pm

Олечка, а что разве я что-то не правильно сказала? Если я похвалила новую заведующую то в чём я не права? Вы же довольны ей и хорошо. Хорошо что родители довольны нашим садиком. Просто любой родитель и ребёнок подтвердит что в старших группах, как и в младших всегда проводились занятия и воспитатели вместе с детьми делали поделки. Они работали и за няню и за уборщицу в вечернее время, во время или после своей смены. Родители могут быть недовольны всем чем угодно и часто даже спасибо не скажут воспитателю что их ребёнок жив и здоров и доволен всем в течении дня. Им постоянно кажется что в саду что-то да не так. Типа мы вам деньги платим , так и работайте по полной программе, но даже если и так, то всё равно всем не угодишь. Все воспитатели там с высшим образованием и даже некоторые с первыми категориями по воспитанию детей. Мы каждый день за Ваших детей отвечаем и несём уголовную ответственность если с ребёнком что-то не так. Я рада что Вам нравится заведующая и просто мне хотелось бы поблагодарить сотрудников сада за хорошую работу. С открытия сада прошло не мало времени и если там всё идёт по плану, как хотят родители, то значит волноваться не о чем. Наверно я права?
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пт окт 24, 2014 10:38 pm

Хоть одна заведующая из 5-ти садов Поймы устраивает подобные дебаты в сети, уж не говоря про бывших... удивляет!
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
Аватара пользователя
Asmodey
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Сб ноя 08, 2014 5:42 pm

Меняю путевку из 19 садика ребенок 2011 г.р. На ваш.
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ