Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Вс ноя 30, 2014 3:15 pm

Уважаемые родители!
Есть те, кто водит детей в ясельные группы? поделитесь впечатлениями пожалуйста! Особенно интересует 2-ая группа.
 
loewe
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пн дек 01, 2014 12:40 am

А почему вас заинтересовала именно 2 группа?
 
deziree
Участник
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пн дек 01, 2014 7:03 am

Группы 2011 года в саду переполнены, не хватает ни шкафчиков, ни кроватей. Странно,что вам дали путевку
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пн дек 01, 2014 9:53 am

loewe писал(а):
А почему вас заинтересовала именно 2 группа?
а почему вас до сих пор интересует 49-й сад, многонеуважаемая-бывшая-заведущая? :wink:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
loewe
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Вт дек 02, 2014 1:10 am

Хотя бы потому что мне интересна эта тема. Кстати меня интересуют дела 49 садика не просто так, а потому что мои родственники водят туда своих детей.
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Ср дек 03, 2014 6:01 pm

Ну каждой реплике затычка, не возможно нормально в ветке общаться! Посмотрите- через каждое сообщение- ответ бывшей заведующей, причем совершенно тупой ответ или тупой вопрос. И такая вежливая, предусмотрительная :D
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Ср дек 03, 2014 9:01 pm

Это точно, хотела обсудить родительское собрание и поговорить о подготовке к новому году, но пожалуй не буду, призрак бывшей заведующей достал... :? Хоть в пору ветку закрывай! :crazy:
 
loewe
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Чт дек 04, 2014 12:11 am

Не надо из-за меня ветку закрывать. Вы же взрослые люди и совсем не дети, а верите вы мне, что я бывшая заведующая совсем как малые дети верят в деда мороза. Хоть я и проработала в этом садике не больше 6 месяцев и была вынуждена уйти благодаря той заведующей, которую вы все гнобите, но у меня осталась ностальгия по этому садику и, представьте, любовь к вашим детям, которые меня тоже очень любили. Вот только поэтому я этот садик забыть не смогу. Извините что я голову морочу некоторым, которым я доверия не внушаю, но я же давно писала вам всем что я не Валентина Викторовна.
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Чт дек 04, 2014 7:33 pm

loewe писал(а):
Между прочим я ушла оттуда давно и не имею к этому саду никакого отношения, но почему мной набранные сотрудники сейчас оттуда уходить начали мне не совсем понятно. Заметьте при мне все исправно работали за редким исключением и практически никто не увольнялся. А сейчас до меня дошли слухи что состав сотрудников сада полностью поменялся. Вы сможете ответить мне на вопрос почему?
loewe писал(а):
Не надо из-за меня ветку закрывать. Вы же взрослые люди и совсем не дети, а верите вы мне, что я бывшая заведующая совсем как малые дети верят в деда мороза. Хоть я и проработала в этом садике не больше 6 месяцев и была вынуждена уйти благодаря той заведующей, которую вы все гнобите, но у меня осталась ностальгия по этому садику и, представьте, любовь к вашим детям, которые меня тоже очень любили. Вот только поэтому я этот садик забыть не смогу. Извините что я голову морочу некоторым, которым я доверия не внушаю, но я же давно писала вам всем что я не Валентина Викторовна.

Т. е вы ушли сами из за себя??? :ROFL: БРАВО! ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ! ПРОЩАЙТЕ УЖЕ НАКОНЕЦ!!!
 
loewe
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Чт дек 04, 2014 7:56 pm

я работала там воспитательницей и Машу я очень любила и хорошо к ней относилась.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Чт дек 04, 2014 9:28 pm

Позавчера, примерно в 7.15, когда приводил ребенка в группу, у входной двери заметил немаленькую такую крысу. Она не слишком торопясь отковыляла прочь, к детским площадкам…
Обратил на это внимание воспитательницы группы, та пообещала передать заведующей.
Наверное, надо заведующей оформить заявку на приглашение сотрудников СЭС, которые провели бы мероприятия против крыс. Или там допустить жить кошку в каком-нибудь подсобном помещении.
Последний раз редактировалось Протестант Пт дек 05, 2014 9:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Dura lex, sed lex
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пт дек 05, 2014 9:23 am

loewe писал(а):
я работала там воспитательницей...
а еще она там работала "сыном заведующей", который якобы писал на форуме за свою мамашу угрозы всем мамам, чьи дети ходят в этот сад... и кого эта "воспитательница" так любит до сих пор :?
Дим, нельзя ли ее в коричневый покрасить (с учетом флуда в нескольких темах viewtopic.php?p=536511#p536511)?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пт дек 05, 2014 9:40 am

я заметил такую странность, вот есть предположим компьютер которым пользуются все ( ну допустим в семье) и в зависимости от времени суток и дня недели получаются разные роДА пажеЖА и склонениЯ. а покрасить мы всегда успеем :)
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пт дек 05, 2014 10:13 am

Ребят, мож хватит уже нервироваться? Может начнём обсуждать реальные вопросы\темы нашего сада?

Ольга, прошу сюда всю информацию по родительскому собранию, я так понимаю вы организатор.

Вчера забрал фото нашей группы, класс :) Спасибо Наталии Владимировне, что собрала ребят на повторную фотосессию!

loewe, пожалуйста разделите участников - всех кто пишет под данным ником, сложно воспринимать вас, когда пишут заведующая\воспитатель\ребёнок\родственница\кто то ещё. Негатива общения с реальной заведующей было действительно много, не подливайте масла в огонь. Прошу не надо данный пост комментировать
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пт дек 05, 2014 10:38 am

если бы были
ScorpiЙ® писал(а):
разные роДА пажеЖА и склонениЯ
- было бы понятно, но там одно и то же хамство (по стилю и сути) с разными именованиями себя в ответ на возмущение форумчан...
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пт дек 05, 2014 2:03 pm

Да, давайте действительно,просто игнорировать сообщения и не обращать внимания на группу этих пользоателей :D
По существу, собрание было только в группе, Вы наверное подумали что было общесадовское? Но все равно озвучу основные моменты, т к думаю это всех касается.
1.Заведующая акцентировала внимание на очень важном (на мой взгляд моменте) В связи с новыми изменениями в образовании,программа развития дошкольников также подвергается корректировке. Если сказать простым языком,теперь все занятия должны проходить только в форме игры с минимальным намеком на обучение как таковое. Таким образом, если раньше дети (в основной массе) приходили в 1 класс уже подготовленные, умея читать и писать, то теперь программа направлена на то,чтобы ребенок осваивал все азы в школе (мне кажется это не совсем хорошо,хотя это лично мое мнение) тем не менее все развивающие занятия в нашем саду остаются и пусть в завуалированном виде и в форме игры, но ребенок свою порцию знаний получит :)
2.Платные кружки. График скоро будет вывешан, ознакомьтесь и выберете что вашему ребенку по душе.Оплата будет включена в квитанцию. Мне кажется это очень удобно, т к дополнительно не нужно возить ребенка. Заведующая сказала,что у всех педагогов профильное образование и стаж работы, чтобы родители не думали, что это юристы и экономисты :D
Детки,которые посещают логопеда, родителям необходимо дополнительно заниматься дома.
3.Новый Год, подготовка идет полным ходом,купили большую елку,костюмы детям не нужны, воспитатель скажет,что потребуется и раздаст стишки. Наша группа определилась с подарками, съемку и фото будем заказывать,чтобы не заморачиваться самим. С дедом морозом пока вопрос открыт, но тоже будем приглашать кого-то со стороны.
Ну вот так,если вкратце..
 
Аватара пользователя
Кузьмич
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 26 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пт дек 05, 2014 3:32 pm

Олечка уточните какая у вас группа для понимания.
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пт дек 05, 2014 3:49 pm

Девятая группа:)
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Чт дек 11, 2014 11:19 am

сорри за офф, но не могу не опубликовать новый перл, пришедший от нашего персонажа уже в личку:
"Ответ от Loewe
Отправлено: Ср дек 10, 2014 22:08:44
От: loewe
Кому: Гала7
Вообще-то, уважаемая, каждый человек имеет право на своё мнение. И форумы в интернете специально для этого и существуют. Вы хотели добавить меня в чёрный список, только на каком основании? Я здесь никого не оскорбляю и своего мнения никому не навязываю. Этот факт может подтвердить здесь каждый, не так - ли? И также все тут видят как вы оказываете давление на модератора этой ленты. По сути вы занимаетесь дискриминацией и диктатурой, вне зависимости где вы сейчас работаете. Я думаю что вы меня понимаете."
:D no comments
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
loewe
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц 14 дней
Благодарил (а): 1 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Чт дек 18, 2014 6:45 pm

А причём здесь мой ответ вам Гала7? Или вам уже стало скучно без моих сообщений?) Здесь надо обсуждать тему родительского собрания в садике, а не мои высказывания цитировать. Давайте уже продолжим говорить о новых введениях гос. образования, финансировании сада и об обстановке в саду на сегодняшний день. Ведь этот форум для родителей, а не для нас с вами. Ольга сообщила всем об итогах последнего собрания. Так давайте лучше послушаем мнение родителей.
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.165s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ