Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 23
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: ОДПУ Детский Сад № 49

Ср окт 17, 2012 1:17 pm

Вчера на сайте управления образования появились списки детей 2009 г.р. льготных категорий, поздравляю счастливчиков и себя за одно :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: !
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: ОДПУ Детский Сад № 49

Ср окт 17, 2012 4:15 pm

Значит, нашли еще воспитателя. Старшую группу разделили наконец на две. Причем в них еще есть совсем малыши, 2-3 года. Наверно, для них как раз группа открывается.

23 льготника в списке, целая группа. Остальные ждут, получается, пока отыщется еще один воспитатель...
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 21 день
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: ОДПУ Детский Сад № 49

Чт окт 18, 2012 11:18 am

Anton1 писал(а):
Значит, нашли еще воспитателя. Старшую группу разделили наконец на две. Причем в них еще есть совсем малыши, 2-3 года. Наверно, для них как раз группа открывается.

23 льготника в списке, целая группа. Остальные ждут, получается, пока отыщется еще один воспитатель...
Ага, только почему- то наша фамилия повторно... Мы получили в 50 путевку.. Вот буду звонить, разбираться, что за ерунда.
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: ОДПУ Детский Сад № 49

Ср окт 24, 2012 7:28 pm

combinador писал(а):
Получили путевку в МБДОУ детский сад # 49 в группу 2009 г.р.,а нам ближе 50-й. Если есть желающие родители перевести свое 3-хлетнее чадо из 50-го в 49-й, предлагаем поменяться официально через Управление образования.
Нам тоже Ближе 50 й, и тоже думала поменяться, но как вы собираетесь это сделать если еще даже воспитателя нет для нашей группы и неизвестно когда появится?
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: ОДПУ Детский Сад № 49

Чт окт 25, 2012 10:35 am

Сегодня повела 5-ти летнего сына первый раз в группу. Впечатления пока удручающие, стоит на входе заведующая за всеми наблюдает и все подмечает, в группу заглядывать не даёт, родителей побыстрее спроваживает, со своими игрушками нельзя, опаздывать так же нельзя. Детей много, воспитатель молоденькая, поговорить с ней не удалось опять же из-за заведующей.
Дети разновозрастные, такое ощущение что есть и подготовишки.
Сложилось впечатление что только 1 группа работает, свет нигде, кроме этого помещения, не горел.
Заведующая вызывает стойкую антипатию, такое ощущение что ее достали эти дети и их родитетели, которым только и надо что спихнуть детей, а ведь работа ее еще можно сказать не началась.
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: ОДПУ Детский Сад № 49

Чт окт 25, 2012 10:52 am

nisa писал(а):
Сегодня повела 5-ти летнего сына первый раз в группу. Впечатления пока удручающие, стоит на входе заведующая за всеми наблюдает и все подмечает, в группу заглядывать не даёт, родителей побыстрее спроваживает, со своими игрушками нельзя, опаздывать так же нельзя. Детей много, воспитатель молоденькая, поговорить с ней не удалось опять же из-за заведующей.
Дети разновозрастные, такое ощущение что есть и подготовишки.
Сложилось впечатление что только 1 группа работает, свет нигде, кроме этого помещения, не горел.
Заведующая вызывает стойкую антипатию, такое ощущение что ее достали эти дети и их родитетели, которым только и надо что спихнуть детей, а ведь работа ее еще можно сказать не началась.
Две группы: Капелька и Дельфиненок. Дети на самом деле разновозрастные, есть и трехлетние.
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: ОДПУ Детский Сад № 49

Чт окт 25, 2012 8:02 pm

nisa писал(а):
Сегодня повела 5-ти летнего сына первый раз в группу. Впечатления пока удручающие, стоит на входе заведующая за всеми наблюдает и все подмечает, в группу заглядывать не даёт, родителей побыстрее спроваживает, со своими игрушками нельзя, опаздывать так же нельзя. Детей много, воспитатель молоденькая, поговорить с ней не удалось опять же из-за заведующей.
Дети разновозрастные, такое ощущение что есть и подготовишки.
Сложилось впечатление что только 1 группа работает, свет нигде, кроме этого помещения, не горел.
Заведующая вызывает стойкую антипатию, такое ощущение что ее достали эти дети и их родитетели, которым только и надо что спихнуть детей, а ведь работа ее еще можно сказать не началась.
Наташ, ты абсолютно права! Я когда пришла относить путевку, была очень неприятно удивлена, дама очень своеобразная!!! Лейтмотивом разговора было... Вот вы родители не хотите в саду работать, а детей хотите водить! Простите, а с какого хрена я должна работать в саду, если для этого должен быть соответствующий персонал?! Очень интересный подход ... :?
 
Морская
Новенький на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Чт ноя 01, 2012 1:38 pm

Вчера имела беседу с заведующей д/с №49 (мы уже отнесли путевку в данный детский сад, ребенку 3 года). Впечатление удручающее. На мой взгляд заведующая совершенно не адекватная женщина с психологическими проблемами. Я вообще сомневаюсь возможно ли ей занимать данную должность в дошкольном учереждении. Наша радость от получения путевки мигом улетучилась. К такому руководителю никто идти не захочет (даже если зарплата будет устраивать).
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 15 лет 24 дня
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Чт ноя 01, 2012 3:10 pm

А Вы пожалуйтесь на нее в управление образования, найдут на замену заведующую. У нас в группе мама пожаловалась заведующей на кричащую на детей воспитательницу -ее сразу же уволили
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Чт ноя 01, 2012 6:08 pm

Я думаю для того чтобы пожаловаться нужны более весомые аргументы, пока нам не чем аргументировать кроме как неуважительным и неприветливым отношением к родителям, поживем увидим! Но если далее будет продолжаться в подобном духе ( в чем я уверена) то лично я со своей стороны молчать не буду, могу и диктафончик прихватить для доказательств :D
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Чт ноя 01, 2012 6:59 pm

Просто констатация факта: в длинном списке наших воспитателей и детских садов, эта заведующая единственная подошла ко мне, и строго поинтересовалась, почему ребёнок очень плохо ест. Везде было тупо плевать, даже в том, где зарплата воспитателей обязывала это изобразить.
Если у всех родителей, так проверяют медкарту, как у моего ребёнка, то за здоровье наших детей в группе я спокойна. :D Купленная медкарта тут не пройдёт.
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 15 лет 24 дня
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Чт ноя 01, 2012 8:34 pm

Олечка! писал(а):
Я думаю для того чтобы пожаловаться нужны более весомые аргументы,
Ну можно ведь просто пожаловаться (в надежде хотя бы на выговор заведующей, может будет мягче к деткам, которые только начинают ходить в сад и не будет мешать адаптации).
mihailsh писал(а):
эта заведующая единственная подошла ко мне, и строго поинтересовалась, почему ребёнок очень плохо ест. Везде было тупо плевать, даже в том, где зарплата воспитателей обязывала это изобразить.
И? Совет дала? Ребенок стал есть? Мне в саду воспитатели младшей дочери полностью расписывают сколько ложек и чего она съела. Ни больше, ни меньше она от этого не ест.
mihailsh писал(а):
Если у всех родителей, так проверяют медкарту, как у моего ребёнка, то за здоровье наших детей в группе я спокойна.
О! Сразу вспомнилось как я заверяла медкарту для дочки. Я почти два месяца ходила, они прочитали не только карту в сад, но и поликлиническую, при этом у меня ребенок редко болеющий. В итоге - в сад приводят кашляющих детей, с соплями, - принимают всех. И какая мне разница, сделаны у других детей ЭКГ, есть ли у них аллергия. Пардон, поликлиника и заведующая садиком попу свою прикрыли и все.
 
KatiN
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Чт ноя 01, 2012 8:50 pm

Присоединюсь к негативным отзывам о заведкесада. Что сказать, она не профессионал вообще, законов не знает, а права покачать любит. Она две недели меня морочила сначала с мед картой, потом с поликлиникой, потом со справкой. При том, что все ее требования были незаконны. Вопрос конечно разрешился как и должен, но осадок остался. Это характеризует ее не с самой лучшей стороны, неумение слушать и принимать законные решения. Еще настораживает, что персонал из сада бежит: повар ушел, медсестры нет, уборщицы тоже нет и заведующая сама готовит детям еду и за медсестру тоже. Занятий никаких нет, муз руководителя тоже.
Если опаздываешь, грозится не пускать и закрывать двери. Я вот не знаю, это правильно или нет?
Хотя ребенку моему во общем нравится все.
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Чт ноя 01, 2012 8:57 pm

маргаритка писал(а):

И? Совет дала? Ребенок стал есть? Мне в саду воспитатели младшей дочери полностью расписывают сколько ложек и чего она съела. Ни больше, ни меньше она от этого не ест.
mihailsh писал(а):
Если у всех родителей, так проверяют медкарту, как у моего ребёнка, то за здоровье наших детей в группе я спокойна.
О! Сразу вспомнилось как я заверяла медкарту для дочки. Я почти два месяца ходила, они прочитали не только карту в сад, но и поликлиническую, при этом у меня ребенок редко болеющий. В итоге - в сад приводят кашляющих детей, с соплями, - принимают всех. И какая мне разница, сделаны у других детей ЭКГ, есть ли у них аллергия. Пардон, поликлиника и заведующая садиком попу свою прикрыли и все.
Представьте себе, да. Добавку дают, из того, что ест.

Про болезни: речь не про аллергии и сопли, есть например, очень опасные паразиты, которые можно получить контактным способом.
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 16 лет 12 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Чт ноя 01, 2012 9:03 pm

KatiN писал(а):
Присоединюсь к негативным отзывам о заведкесада. Что сказать, она не профессионал вообще, законов не знает, а права покачать любит. Она две недели меня морочила сначала с мед картой, потом с поликлиникой, потом со справкой. При том, что все ее требования были незаконны. Вопрос конечно разрешился как и должен, но осадок остался. Это характеризует ее не с самой лучшей стороны, неумение слушать и принимать законные решения. Еще настораживает, что персонал из сада бежит: повар ушел, медсестры нет, уборщицы тоже нет и заведующая сама готовит детям еду и за медсестру тоже. Занятий никаких нет, муз руководителя тоже.
Если опаздываешь, грозится не пускать и закрывать двери. Я вот не знаю, это правильно или нет?
Хотя ребенку моему во общем нравится все.
Всё-таки повар ушла. :?
Ох, если воспитатели ещё уйдут.
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 15 лет 24 дня
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Чт ноя 01, 2012 9:05 pm

mihailsh писал(а):
Про болезни: речь не про аллергии и сопли, есть например, очень опасные паразиты, которые можно получить контактным способом.
Ясно, поняла о чем Вы. Я, наверное, слишком много требую от садиков :D
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пт ноя 02, 2012 1:52 pm

маргаритка писал(а):
О! Сразу вспомнилось как я заверяла медкарту для дочки. Я почти два месяца ходила, они прочитали не только карту в сад, но и поликлиническую, при этом у меня ребенок редко болеющий. В итоге - в сад приводят кашляющих детей, с соплями, - принимают всех. И какая мне разница, сделаны у других детей ЭКГ, есть ли у них аллергия. Пардон, поликлиника и заведующая садиком попу свою прикрыли и все.
Какое ЭКГ? Какие два месяца на заверение? Нам заверили за 1 день в поликлинике на Ильинке после прохождения всех положенных врачей. ЭКГ не делали.
 
Олечка!
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пт ноя 02, 2012 2:00 pm

Сегодня позвонила заведующая и сказала чтобы приводили ребенка в сад, для нашей группы нашелся воспитатель! А мы комиссию еще так и не прошли, хочу пройти в частной клинике, спросила об этом у заведующей, она сказала " вы можете проходить где угодно, но заключение должно быть от вашего педиатра на участке" я позвонила в Медвитро , мне сказали что их педиатр сам пишет заключение , сижу вот и думаю... А если б мы не наблюдались на участке, а пользовались только платной медициной? Имею ли я право требовать чтобы приняли карту с заключением другого педиатра? :shock:
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пт ноя 02, 2012 2:06 pm

Во многих местах принимают справки и медкарты только из гос.поликлиник

(На собрании в школе нам директор сказал, что кто-то из началки по пропуску принес справку из платной женской консультации)))) В нашей школе в Митино принимают справки и карты из гос.поликлиник любого района, но только гос.
 
deziree
Участник
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: МБДОУ Детский Сад № 49

Пт ноя 02, 2012 2:59 pm

Мы делали медкарту в сад (Митино) в Медвитро. Зав. садом просила заверить ее у зав ДШО гос. поликлиники.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 23

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.197s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ