Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт И-155, Объединения комнаты с лоджией

Чт мар 29, 2012 10:42 pm

Вот именно так было у меня. Лоджию начали делать летом/осенью ( у меня был оооооочень затяжной ремонт :evil: из-за дурацкой бригады), а зимой все промёрзло, потекло. Хорошо, что ремонт был не закончен, и мы не жили в квартире. Обошлись малой кровью, только денежные потери и нервы.
Можете посмотреть мои сообщения:
viewtopic.php?f=32&t=2066&hilit=%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D1%8F&start=100
Leningradka писал(а):
Прошу совета.
Имеем: присоединённую лоджию, заново остеклённую, утеплённую почти по советам Странник(а). В конечном этапе только вместо Основита Т-21, фанера. На неё будем уже клеить финишное покрытие - пробку (не техническую): тепло, мягко, бесшумно.
Осталось только зашить стык верхний окна и 40 см стены над окном. Но, как только на улице похолодало, на месте этого стыка (там сейчас прикреплён лист железа, типа козырёк) постоянно образуются капли воды. Это не дождь затекает, а именно "мостик холода" оказался именно в этом месте.
См. фото
так крупно выглядят капли
Это крупно сам верх окна на лоджии с улицы, хорошо виден жел. карниз, именно из-за него (и не только) идёт холод, и влага конд. на внутренней поверхности этого карниза на самой лоджии:
чуть размытое изображение т. к. пришлось применить ф-цию "приближение" (снимала с соседнего подъезда).
Внимательно расмотрев снаружи свой балкон и балконы соседей, обнаружила в чем дело!

Огромная, незаделанная щель между полом соседа сверху и моим козырьком!
Теперь вопрос. Мне кажется, что если купить промышленную зимнюю пену (про неё я писала в "Советах по ремонту" http://www.bafus.ru/foams/ или http://www.kim-tec.ru/Main.aspx пену FOME-PRO ), всё это запенить СНАРУЖИ, замазать спец. цементом и герметиком ( о нем тоже писала в соей закрытой ветке), то не должно больше образавываться конденсата ВНУТРИ лоджии. Иначе, если я зашью изнутри, то просто утеплитель и фанера моя сгниют. Я правильно понимаю, у кого какие советы будут?
И здесь:
viewtopic.php?f=78&t=19361&p=331384&hilit=%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D1%8F#p331384
Leningradka писал(а):
Ekaterina26 писал(а):
муж "утеплял" балкон , но сейчас все в плесени, сняли декоративный материал(бамбук), а на потолке и стенах все в пятнах плесенных и капельки воды висят. Потолок без всякого утепляющего, пароизоляционного материала, а вот стены только пеноплексом отделаны. Я в шоке, столько денег угрохали в этот бамбук-теперь все на помойку пойдет.... :cry: Может кто сталкивался, или кто подскажет, что не правильно сделали, и как исправить эту беду.... За ранее спасибо
Скопирую своё сообщение: viewtopic.php?f=62&t=5657
"ВЫРАВНИВАНИЕ БЕТОННЫХ СТЕН:
- бетонокантакт"берёзка" (пишу то, что взяла себе) Сохнет примерно 12 ч. (зависит от погоды). Не грунтовать сразу всю кв-ру, а только тот участок, где планируете работать.
- Основит Т-25 (на маячки). На углы ставить ал. или оцин. уголки, можно мал. сетку 2 на 2. Первый слой не более 3 см (всего толщина не более 8 см). Слой должен схватиться. Если произошло высыхание - прогрунтовать ещё, если только успел схватиться - не грунтовать (это для нанесения второго слоя, если нужно)!
- грунтовка "Старатели" глубокого проникновения. Расход прим. 1 л на 10 кв. м (сохнет прим. 2-4 ч.)
- Основит Т-35 (1-2 слоя) (Разбавлять водой 12-15 град.). Толщина слоя прим. 5 мм или меньше.
- если нужна, шкурка (№120) (если есть необходимость, может Ваши рабочие ассы и все нанесли идеально ровно, такое бывает, но редко)
- грунтовка "Старатели" та же
- Основит Т-36 финишный слой
- финишная шкурка
- грунтовать последний слой ТОЛЬКО ПЕРЕД САМИМ ОКЛЕИВАНИЕМ ОБОЕВ!!! (прим. за 4 часа - зависит от погоды и влажности)
Ещё я стены в подоконной зоне и швы, кот. выходят наружу, планирую пропитать антисептиком (профилактика образования плесени, на случай повыш. влажности).
НА СТЕНЫ, ВОЗВЕДЁННЫЕ ИЗ ПЕНОБЕТОНА:
- грунтовка "Старатели" глуб. проникновения
- штукатурка Основит Т-25 (маяки, уголки) и вот тут-то МАЛЯРНАЯ СЕТКА ОБЯЗАТЕЛЬНА
- дальше все тоже самое, что и на бет. стену
НА ВНУТРЕНИЕ СТЕНЫ С/Т КАБИНОК (мокрые зоны). У меня снесены с/т кабинки, три стены остались бетонные и одна выложена кирпичем. На бетонные стены - бетоноконтакт.
На кирпич или пеноблоки:
- грунтовка "Старатели" глуб. проникновения
- обработка углов и стыков плит гидроизол. составом (он у них есть в продаже,
гидросил или гидроплаг http://www.mosstroybaza.ru/gidroplag http://www.mosstroybaza.ru/gidrosil)
- Основит Т-21 (сохнет от суток до трёх)
- грунтовка "Старатели"
После этого можно клеить кафель на Основит Т-11 (мне на стены 2 кабинок насчитали 12 мешков)
Клей для керамогранита над т. полами - Основит Т-12
Потом, ещё если что-то вспомню, напишу. От инф. голова квадратная.
У Тимура 8 (903) 978-97-33 буду узнавать и заказывать, как правильно ( какие материалы) сделать откосы на окнах ( с утеплением), что бы плесень не заводилась.
По утеплению лоджии, что удалось выяснить:
- на внутр. стену наносим клей Т-16
- потом утеплитель спец. 5см ( у них есть)
- крепим его спец. "грибками"
- штукатурка Т-21 прим. 1,5 см
- отделка дальше какая захотите
Я Тимуру сказала, что-то тонкова та конструкция - будет холодно. Если зимой будет холодно, я его заставлю спать ночью на лоджии.
Он ответил, что в Павшинской Пойме так уже делали люди лоджии и, если бы было холодно, то он бы уже спал ни на одной лоджии (в наказание за халтуру).


Я на внешюю стену и потолок ( у меня лоджия) положила 2 слоя утеплителя по 5 см. Между ними 2 слоя параизол. материал (фольга +поролон). Все швы между утеплителем запенила, пароизол. швы проклеила серым скотчем.
У меня тоже была летом зашита криворукими рабочими лоджия и полностью готова к чистовой отделке ( деньги все заплатила за работу). Потом рабочих выгнала за все их проделки. Началась зима, и 30 град. морозы! И моя лоджия вся промёрзла, потекла ( заплесневеть не успела). Новых рабочих попросила все!!!! расшить ( за деньги). А там сюрприз! - ни один уличный шов не расшит и не заделан ( хотя деньги и матералы на все это выдавались). Пришлось все заново заделывать, зашивать, утеплять и отделывать. Лоджия у меня получилась золотая! Оплатила её 3 раза! Сначала зашили, потом расшили, потом опять зашили и отделали - и все это за деньги!
Вот так выглядела моя утеплённая лоджия!




Сейчас лоджия выглядит так:



Но Вам, думаю, надо ещё сверху крышу балкона делать: утеплять + гидроизоляцию.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Dimag2008
Участник
TC
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Ремонт И-155, Объединения комнаты с лоджией

Вт апр 03, 2012 8:38 pm

Посмотрел на проекте утепления от"Арт Проект", они мне делали проект перепланировки. Так у них гидропароизоляционная мембрана, пеноплекс 100 и сверху гипсокартон ???
Ильинский б-р д 8.
 
Dimag2008
Участник
TC
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Ремонт И-155, Объединения комнаты с лоджией

Ср июн 27, 2012 10:20 pm

Можно ли поменять стеклопакет на лоджии не меняя всего оконного блока ?
Ильинский б-р д 8.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Ремонт И-155, Объединения комнаты с лоджией

Чт июн 28, 2012 12:40 am

Dimag2008 писал(а):
Можно ли поменять стеклопакет на лоджии не меняя всего оконного блока ?

Все зависит от типа остекления. У нас кривые пластикове рамы, холодные, с дырами. Приходится все остекление менять на теплое (и раму, и стеклопакет), так как присоединяем лоджию к комнате.
Последний раз редактировалось 010101 Чт июн 28, 2012 1:15 am, всего редактировалось 1 раз.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Ремонт И-155, Объединения комнаты с лоджией

Чт июн 28, 2012 1:04 am

[quote="Leningradka"] Поэтому 2 слоя утеплителя и между ними два слоя фольги этой, потом уже я сделала влагостойкую фанеру/quote]

А какой утеплитель брали? И как между ними фольгу класть - на клей?

У меня сложилась приблизительно такая картинка:
1. Сначала на балконе расшиваем все стыки плит, запениваем и замазываем герметиком.
2. К плитам бетонным балкона приклеиваем на клей или монтажную пену утеплитель (советуют экструдированный пенополистирол) 10см и еще дополнительно крепим его на дюбели с широкими шляпками-грибами. Соединения проклеиваем специальным скотчем.
3. На утеплитель крепим фольгированную пленку (пароизолятор) полиэтиленовую. Фольгой внутрь (фольгу видно). Тоже на клей, а соединения пленки проклеиваем скотчем.
4. На фольгу крепим 2 слоя водостойкого гипсокартона (или фанеры). Как репить, не поняла. Дальше чистовая отделака.

Подскажите, если что-то неправильно поняла.
 
alexei fpp
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Ремонт И-155, Объединения комнаты с лоджией

Чт июн 28, 2012 9:25 am

Су-155 в их новой передаче про ремонт недавно показывали присоеденение и утепление лоджии - посмотрите эту передачу - может там найдете для себя ответ
 
Евгений Григ
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Ремонт И-155, Объединения комнаты с лоджией

Чт июн 28, 2012 8:59 pm

010101, вы всё правильно поняли )))
Только не надо пароизоляцию класть между 2 слоями утеплителя - иначе она окажется в зоне околонулевых температур (средняя между наружной -20 и внутренней +20), соответственно опять риск конденсата.
Вариант зашивки: нашиваете вертикальный каркас из брусков 50х50. Между брусками вклеить на пену слой полистирола 50 мм. Затем второй слой полистирола 50 мм сплошным слоем, с пропениванием стыков. Затем пароизоляцию приклеить на кусочки двустороннего скотча. Затем горизонтально плашмя бруски 20х40 или толще, и обшивка гипсокартоном или фанерой.
Второй вариант: листы 100 мм делаем шероховатыми с помощью ножовки или грубой шкурки, клеим на стену, штукатурим.
Последний раз редактировалось Евгений Григ Сб июн 30, 2012 3:24 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
makizzza
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 6 дней

Re: Ремонт И-155, Объединения комнаты с лоджией

Пт июн 29, 2012 6:12 pm

Евгений Григ писал(а):
Затем нашиваете вертикальный каркас из брусков 50х50 или 25х50 на ребро на длинные шурупы. Между брусками второй слой полистирола 50 мм, с тонким слоем пены между листами и по периметру. Затем пароизоляцию приклеить на кусочки двустороннего скотча. Затем горизонтально плашмя бруски 20х40 и обшивка гипсокартоном или фанерой.
.
Я вот только хотела поинтересоваться, а обязательно именно брусками. Мне говорили, что бруски ведет от времени и их в отделке и утеплении лучше заменять металлическими направляющими, на которые обычно гипсокартон прикручивают. Это действительно так?
 
Евгений Григ
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Ремонт И-155, Объединения комнаты с лоджией

Пт июн 29, 2012 11:09 pm

Можно и лучше, просто я сейчас про себя параллельно думаю, и как обычно сантиметры выгадываю )))
 
Аватара пользователя
makizzza
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев 6 дней

Re: Ремонт И-155, Объединения комнаты с лоджией

Пн июл 02, 2012 12:46 pm

Евгений Григ писал(а):
Можно и лучше, просто я сейчас про себя параллельно думаю, и как обычно сантиметры выгадываю )))
Спасибо. А там направляющие тоже разных толщин есть, мне сказали. Можно тоже повыгадывать сантиметры. По цене вроде тоже не дороже, как мне сказали.
 
nikomunikabelnost
Участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 5 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Ремонт И-155, Объединения комнаты с лоджией

Вс окт 21, 2012 5:10 pm

соседи, дабы не начинать новую тему, спрошу здесь. просветите меня, если кто знает, по поводу порожка под балконной дверью. серия И-155 обычная, двушка, балкон из кухни. в фирме по установке окон предложили его срубить. я всегда считала, что все это требует согласований, однако они уверяют, что только один порожек согласовывать не надо.
найти по-быстрому что-то определенное не удалось, с СУ155 общаться как-то не хочется, может кто-то подскажет, надо ли согласовывать снос порожка?
мкр. 1, корпус 6А
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт И-155, Объединения комнаты с лоджией

Вс окт 21, 2012 5:32 pm

Порог даже не согласовывают - его срубать нельзя. Посылайте фирму, которая это советует в пеший дальний поход!
Единственное, что можно, срубить слой цементной плиты до первой арматуры. Мы так сделали, а когдда положили стяжку ( до 11 см) и + чистовые полы (фанера 2 см, массив 2 см), оказалось, что пол в кухне ( у нас это кабинет) сровнялся с порожком. На лоджии подняли пол до уровня порожка. Получилась сплошная ровная поверхность - пол/порог/лоджия. Все это на стадии ремонта показывала нашему инженеру - Алле Николаевне, чтобы не было вопросов: "Куда дели порог?"
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 20 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Ремонт И-155, Объединения комнаты с лоджией

Вс окт 21, 2012 7:23 pm

что будет если и порог и подоконник срубили?, так сделали соседи сверху....причём у двух балконов...
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Ремонт И-155, Объединения комнаты с лоджией

Вс окт 21, 2012 7:42 pm

подоконник срубать можно, мне именно так СУшники и согласовали, а вот порог трогать нельзя. Целая арматурина, до которой можно срубить порог и подоконную часть) должна идти от одной стены до другой, как бы стягивая/связывая их, чтобы боковые панели ( буква "П") не расходились.
Пожалуйтесь инженеру Вашего дома, пусть она подскажет что делать, но она не в праве приходить и проверяять ремонт, если у людей уже ПС. До этого можно. Только жалобы в Жилинспекцию. Нужно восстановить эту арматуру, путем сварки ( арматура боковых стенок приваривается к арматуре, которая пойдет по полу).
Так было у меня. Мои абреки без нас срезали. Пришла Алла Николаевна, сделала им втык, они сваркой все восстановили. Но тогда было самое начало чернового ремонта. Потом всю эту переделку опять показали АН.
Последний раз редактировалось Leningradka Вт окт 23, 2012 3:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
nikomunikabelnost
Участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 5 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Ремонт И-155, Объединения комнаты с лоджией

Вт окт 23, 2012 1:27 pm

ясно, ну т.е. порожек не трогаем. да собственно я и не собиралась...
мкр. 1, корпус 6А

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.129s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.47 МБ