Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Озеленительная афера УК ПАВШИНО во 2 мкр.?

Вт фев 28, 2012 2:27 pm

Вчера на собрании собственников дома по адресу Павшинский 12, КИО рассказывал о благоустройстве двора этого дома и дворов прилегающих к детскому саду №50.
Там же я задал вопрос Синициной Л.В. о намерении УК ПАВШИНО сделать автостоянку непосредственно у ограждения детского сада в нарушение всех норм. Она ответила что все зависит от жителей дома №4. Мол если большинство решит, делать стоянку, то укп её сделает. Вот такой вот теперь имидж у УК ПАВШИНО: все для вас любимые жители, даже нарушение норм и законов! Даже если будет потом решение суда о сносе стоянки, УК ПАВШИНО готова её снести, совершенно безропотно.
Вот только касается этот интузазизьм исключительно автостоянки. Сделать там спортплощадку, или озеленить или просто оградить заборчиком- на это средств нет, поскольку по дому огромная сумма долга! Не платят жители! А вот в отношении автостоянки- УК ПАВШИНО показывает аттракцион невиданной щедрости.
Не все жители на собрании осознали насколько УК ПАВШИНО их готова облагодетельствовать. Портят бочку меда своими вопросам. Требуют дорожек для игр на роликах. Синицина Л.В. кивает озобоченно,мол дорого это, но для вас любимые жители, мы этот вопрос рассмотрим.
Вношу предложение: поднять высоту бордюра пожарного проезда домов 4 и 6 по Подмосковному бульвару(что бы только пожарная машина могла заехать) и обустроить уже заасфальтированную дорогу под ролики и скейты.
Казалось бы, простое и логичное решение по поднятию высоты бардьров(на 10 тыс рублей максимум), вместо озвучиваемых миллионов, а сэкономленные средства пусти на озеленение. Ан нет, не нужно такое малобюджетное решение УК ПАВШИНО? Да и инициатор проекта похоже стушевался и в итоге вопрос заболтали.
Где же логика? Почему КИО (инициатор этого проекта озеленения) на вопрос о том, что же у него нарисовано в его проекте на месте этого клочка, путается в показаниях (то вся зеленые территории у него огорожены, то кто то из жителей предлагает там парковку)?

А вдруг ларчик просто открывается?
Зачем УК ПАВШИНО решение о создании автостоянки? Но ведь авто стоянку можно засыпать простой щебенкой по цене 10-30 тысяч рублей за все, а по документам провести благоустройство миллионов на пять. И здорово, что есть кто то против, и он в суд обратится и суд примет решение ликвидировать стоянку. А демонтаж капитальной стоянки это еще пара миллионов, почему нет? А на деле всего то засыпать пару грузовиков чернозема на щебенку.А навар в карман нехилый.А каков имидж!!! Любая прихоть жителей! Потому то и плевать УК ПАВШИНО на законность этих действий.
Вы бы послушали жителей Павшинского 12.Вплоть до вопроса о радиактивности засыпки дорожек. Молодцы! Сразу видна забота о своих детях. А вот жильцам дома по адресу Подмосковный 4 плевать на здоровье и своих и чужих детей. Плевать ли?
Я обратился к КИО опубликовать ники тех,кто за экономию 5 тыс руб в своем кошельке готов травить 220 чужих детей д/с 50 и детей соседей по дому. КИО с благородством Зорро отказался их публиковать, мол, если эти люди сочтут нужным, они выступят на собрании.
А мне представляется совсем простая штука «с»: УК ПАВШИНО поставило условие сформировать объект на котором можно распилить бюджет. КИО, запроектировал эту площадку, подальше от своих окон. Пусть чужие дети подыхают от раковых заболеваний. Потому и не появляются ники тех, кто якобы хочет стоянку под своими окнами.
КИО, вы придете со своим проектом на собрание собственников в дома 4 и 6. Ни Вы, ни жители других домов не имеют права декларировать обустройство автостоянки у ограды детского сада, единственное незаасфальтрованное место у дома Подмосковный бульвар 4. Хотите автостоянку, делайте её в своем дворе и травите своих детей!!! :evil: Вы спрашивали в теме про благоустройство, что мы видим на месте единственного зеленого клочка земли у дома. В теме же были предложение и от меня и от пользователя илвит. Почему вопреки этим предложениям появилась на Вашем проекте парковка и загаженный машинами пожарный проезд. Загаженный чужими машинами, в том числе наверняка и из вашего дома? Или без паковки УК ПАВШИНО не станет вообще ничего делать в наших дворах? Почему на утверждение проект будет посылаться в целом по району, а не по дворам. Получится если вы соберете под проектом с автопарковкой подписи «за» с других домов, то несмотря на «против» жителей дома №4, эта срань появится под нашими окнами? Почему Вы не запланировали очевидное и малобюджетное решение с пожарным проездом? Зачем надо тратить деньги на обустройство асфальтированной дорожки в Вашем дворе?


Собственники домов №4. И №6. Вас пытаются сделать пешками в финансовых играх люди, которые своих детей на эту автостоянку играть не приведут. А наши дети будут вдыхать гарь автохлама со всего микрорайона. Дома №4 и №6 на самом деле очень удачно расположены в части наличия мест на гостевых парковках. Для "малоимущих" категорий жителей наших домов мест на гостевой парковке хватит. Остальные, найдут 5 тысяч рублей на парковку в Снежкоме. Мнение арендаторов нас не должно интересовать. Они пришли и ушли, а нам здесь жить! Вы присмотритесь вечером, сколько ЧУЖИХ любителей халявы за счет здоровья наших детей паркуют свой автохлам возле наших домов! Если выкинуть всех чужих нахрен, мест для жителей наших домов хватит и перед подьездами. Призываю вас не стоять в стороне и объяснить УК ПАВШИНО и горе-проектировщикам, что вы думаете по поводу их желания убивать наших детей.

Родители детей д/с50. Это ваших детей Синицина Л.В. готова ежедневно травить автогарью, в то время,когда они будут на прогулке. И плевать ей на раковые заболевания, которые могут получить 220 малышей!!!Приходите на собрание жителей домов Подмосковный 4 и 6.! Не молчите, это ваши дети!

Собрания состоятся 2 и 5 марта соответственно в 20.00 1 подъезд.
Последний раз редактировалось koom Ср фев 29, 2012 1:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Озеленительная афера УК ПАВШИНО во 2 мкр.?

Вт фев 28, 2012 4:42 pm

Спойлер
Продался!
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Озеленительная афера УК ПАВШИНО во 2 мкр.?

Вт фев 28, 2012 5:06 pm

Ой, ладно вам. Я вот вчера была на собрании, к сожалению не с начала. Попала на него случайно - соседка рассказала непосредственно когда уже оно началось.
Быть может я не в курсе просто, то что в руках у Андрея (КИО) было - это единственный вариант? чтобы адекватно выбрать, мнне думается надо предложить жителям варианта 2-3, которые бы позволяли по деньгам вписаться и решить, как лучше все сделать.
А вот вы, уважаемый старттопик, откритиковали в хвост и в гриву предложения КИО. Так вы сформулируйте свое - план, пояснительная записка, что там и к чему. Будем обсуждать, в том числе и тут и на собраниях. Собрание нашего дома не позволило мне сформировать какого либо мнения относительно благоустройства.
 
Аватара пользователя
angolano
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М2, к 5

Озеленительная афера УК ПАВШИНО во 2 мкр.?

Вт фев 28, 2012 5:26 pm

К сожалению не смог присутствовать на собрании, хотя очень хотел.
Обвинять и выкрикивать все горазды, а предложения делать единицы. Кто мешает топикстартеру сделать свое предложение, обосновать его, согласовать с жителями.
Все можно сделать мирным путем. И не надо жителей 4 и 6 дома настраивать против жителей 12. Один двор, одна площадка, все там гуляют.
Заменил автомобиль по гарантии. Пользовался Законом!
Вернул автомобиль дилеру. Пользовался Законом!
Юридические консультации по применению Закона о защите прав потребителей!
Подробности в личку.
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Озеленительная афера УК ПАВШИНО во 2 мкр.?

Вт фев 28, 2012 6:08 pm

angolano писал(а):
Обвинять и выкрикивать все горазды, а предложения делать единицы. Кто мешает топикстартеру сделать свое предложение

смотрим: http://krasnogorie.net/bb3/viewtopic.ph ... 1&start=20
читаем.понимаем,что не в предложениях дело.
angolano писал(а):
И не надо жителей 4 и 6 дома настраивать против жителей 12. Один двор, одна площадка, все там гуляют.
Внимательно читайте сообщение. Негатив только в отношении УК ПАВШИНО и КИО. А также в отношении тех автовладельцев которые паркуют свой автохлам ,разваливая газон в чужом дворе, запирая пожарный проезд и идут в свой дворик,гулять с детишками. А дети чужого двора и дома-горите синим огнем.
В домах 4 и 6 люди покупали квартиры сами, малоимущих собственников не так много, мест возле подъезда хватит ,после того как уберем чужаков из других домов. А Вам если нужны парковки на халяву, если здоровье ВАШИХ детей стоит дешевле сэкономленных 5 тысяч в месяц, кромсайте свой двор и устраивайте свалку вонючего железа под своими окнами!
angolano писал(а):
Все можно сделать мирным путем.
Мирным путем решить, как травить автовыхлопами 220 детей детского сада?
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Nizza
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М2, к 5

Озеленительная афера УК ПАВШИНО во 2 мкр.?

Вт фев 28, 2012 10:32 pm

То koom
А, что если парковку не сделать, то машин станет меньше?
Когда это наших автомобилистов останавливало отсутствие парковки, в том месте где он решил припарковаться?
Или все таки уменьшится число благоустроенных газонов, так как оно превратится в месиво?
И еще один вопрос риторический:
А Вы себя к кому отнесли к кому отнесли "малоимущей категории жителей наших домов" или "остальным, те кто купил квартиру самостоятельно", которые найдут место на парковке Снежкома?
Хочешь изменить мир — начни с себя. (Махатма Ганди)
"К свободе ведет лишь одна дорога: презрение к тому, что не зависит от нас".
Эпиктет
 
olga bar
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 26 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 2А

Озеленительная афера УК ПАВШИНО во 2 мкр.?

Ср фев 29, 2012 12:33 am

Nizza, посмотрите на наш двор. Ни один дом, кроме нашего, Подмосковного 4, не пожертвовал даже сантиметром детской площадки и газонов ради парковки. Хотя дома гораздо больше. Ни у кого из жильцов этих домов не возникает желания разломать колесами бордюры, раскатать клумбы, сломать молодое дерево. Т.е люди не паркуются там, где нет парковки!!!! Там жильцы думают о себе и своих детях. И не позволяют превращать двор в месиво. Ребята даже думают об экологичности покрытия детских площадок!
И только во дворе дома Подмосковный 4 можно разламывать забочик (который там был), бордюр, клумбу, дерево, которое посадил ребенок. Потому,что в один непрекрасный момент, какой-то дебил на джипе сломал забор. Жильцы промолчали. Второй дебил раскатал клумбу и пристроился рядом. Жильцы опять промолчали. А теперь у нас под окнами стоит по 30-40 машин, да еще и планируется официально устроить парковку. Получается, что жильцы дома Подмосковный 4, совсем дураки и так им и надо. Пусть задыхаются выхлопными газами.
Не будет возможности парковаться (поднять бордюр пожарного проезда повыше), здесь не будут парковаться. А с июня 2012 года еще и штраф за парковку на газоне будет 3000 руб. Я думаю, если будем молчать, то скоро вообще никогда не сможем открыть окно и проветрить квартиру. Будем жить как вдоль Садового с вечно закрытыми окнами. Представляете, мало того, что живем далеко от центра, метро и проч. в социально неустроенном районе, да еще и задыхаемся выхлопными газами. Вам такая жизнь нужна?
Хотя Вам, Nizza, что до жизни жильцов Подмосковного , 4. Вы ведь живете Павшинский, 12!!! И под Вашими окнами детская площадка, а не стоянка в 30-40 машин. Зато парковку на детской площадке под окнами чужого дома (!) Вы пытаетесь оправдать. Интересно будете ли Вы также оправдывать автомобилистов, если площадку вашего дома сломают и раскатают колесами?
 
ПатриотЪ

Озеленительная афера УК ПАВШИНО во 2 мкр.?

Ср фев 29, 2012 1:11 am

Ненависть к автовладельцам искусно прикрывается любовью к детям. Что ж, знакомо, тактика не нова. Некоторые даже мальчиков в животик целуют, типа все ради детей. )))
Кто хочет отсутствие машин и лес вокруг, тот в 25-этажном доме квартиру не покупает. Для удовлетворения этих потребностей есть множество сел и деревень в России.
 
olga bar
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц 26 дней
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М2, к 2А

Озеленительная афера УК ПАВШИНО во 2 мкр.?

Ср фев 29, 2012 2:40 am

Тот кто покупает квартиру в многоэтажном доме, должен знать правила проживания в многоквартирном доме. И всегда помнить, что жители дома не могут создавать другу другу неблагоприятные условия для ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ. Об этом гласят все законы, начиная от Конституции и заканчивая СанПинами. А законы надо как ни странно выполнять. Про законы разрешающие автовладельцам парковаться в непредусмотренных местах, ломать детские детские площадки и газоны, газовать под окнами я что-то не слышала. :evil:
Так что будьте любезны проехать на... законную стоянку из под моих окон. :evil: Или прямо в свою квартиру в корпус 13.
Очень удивляет активность жителей, ратующих за автопарковку под окнами нашего Подмосковного 4, которые не проживают в нашем доме. Начинает выясняться откуда столько машин. Сами-то живут в другом доме, выхлопами не дышат, на детской площадке гуляют, а нам поют про деревню и ненависть к автовладельцам. Прелесть какая! :evil:
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Озеленительная афера УК ПАВШИНО во 2 мкр.?

Ср фев 29, 2012 9:02 am

Наблюдаю за развитием конфликта. Интересно, разве категорического протеста жителей дома Подмосковный,4 по поводу устройства парковки в непосредственной близости от их дома не хватает что бы раз и навсегда решить вопрос? К чему весь этот базар?
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Озеленительная афера УК ПАВШИНО во 2 мкр.?

Ср фев 29, 2012 10:32 am

Соседи, давайте жить дружно. не хотите парковку - не надо, я как житель 12го дома не настаивала на ней никогда. Но и против не высказывалась, ибо данная парковка меня вообще не касается по сути. Мои дети не будут ходить в это дет сад, поэтому заявлять что меня заботит судьба дет сада, я не буду. Предоставлю это вам, уважаемый старттопик, и вашим единомышленникам. Когда встанет вопрос о парковке, согласия скорее всего не дам.
Относительно "месить грязь" : около метро волоколамская сделали парковку на газонах, там такая решетка на газон положена, травка растет, грязи нет, машины паркуются. Конечно дороже, чем щебня насыпать, зато экологичнее и эстетичнее на порядок. Если уж устраивать где либо парковку вместо газонов, то хоть так. Хотя я лично думаю, что ситуацию в районе лишних 4-5 машиноместа не исправят, это капля в море. Лучше уж для деток и жителей сделать что то на этом месте, или просто огороженный газон, чтоб не его не месили.
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Озеленительная афера УК ПАВШИНО во 2 мкр.?

Ср фев 29, 2012 10:48 am

nisa,если УК ПАВШИНО в лице Синициной Л.В. прямо заявляет,что готово пойти на нарушение норм САНПИНа и предписаний Роспотребнадзора, то у меня есть все основания заподозрить их в нечистоплотности. Обещаниям,что все решат жители дома 4 я не верю. УК ПАВШИНО нужен объем работ. КИО, несмотря на все предложения в теме озеленения, упорно пережевывает тему в этой автопарковкой. Кидают реплики доброхоты-патриоты,которые готовы травить 220 ЧУЖИХ детей ежедневно, лишь бы их железяка была всегда под пятой точкой. Вы бы видели,сколько водятлов кидают свои машины на единственный участок земли у Подмосковного 4, запирают наглухо пожарный проезд и идут в свои обустроенные дворы. Если это не мрази-то кто? КИО собирает подписи под общим проектом "двора", и даже если дома 4 и 6 проголосуют против этого вонючего отстойника под своими окнами для машин со всех окрестных домов, их будет меньшинство по сравнению с общим количеством голосов со всех домов. На собрании КИО, о ситуации с парковкой на клочке земли полусотни машин, сказал что он каждый день ходит там в 6.30 утра и машин там немного. Такое лицемерие вынуждает вместо мирного решения вопроса работать с администрацией, Роспотребнадзором, РОНО и т.д.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Озеленительная афера УК ПАВШИНО во 2 мкр.?

Ср фев 29, 2012 10:50 am

Julia_Ars писал(а):
Соседи, давайте жить дружно.
Давайте жить дружно...жить, а не выживать.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
koom
Участник
TC
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Озеленительная афера УК ПАВШИНО во 2 мкр.?

Ср фев 29, 2012 1:16 pm

Однако, есть еще предположение...(с)
Вспоминаем:
http://gkhprim.ru/news/information/kak_ ... sli_vy_re/
"«Загнали в минус»
Зачастую собственники с удивлением узнают, что на счету их дома минусовой баланс. И не УК, а сами жители должны компании сотни тысяч рублей. Такая ситуация может произойти по следующим причинам:
- Собственники проголосовали за проведение ремонта «в счет будущих платежей». В предвкушении предстоящего ремонта, жильцы часто не видят эту строчку в бюллетенях, не понимая, что УК просто загоняет их в долговую яму, и тем самым «садит на короткий поводок». Если жильцы действительно ставили свои подписи под бюллетенями, то перед тем как уйти в другую УК или создать ТСЖ им придется рассчитаться со старыми управленцами за выполненные работы."
Так вот,листы голосования мы подписываем. Кто поручится за то,что мы не подписываем себе обязанность в случае смены УК, оплатить все то,что появится во дворах( плюс то,что ими припишется), да еще и по ценам ,которые продиктует УК ПАВШИНО. Не по этой ли еще причине УК ПАВШИНО игнорируют логичные, но малобюджетные решения благоустройства?
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.48 МБ