Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
artyums
Участник
TC
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 30 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз

Гастарбайтеры в подвалах нашего района

Пн фев 27, 2012 9:51 pm

Приведу наш пример в надежде, что остальные соседи последуют ему :)

Путем обращений в совершенно различные инстанции (от МВД до приемной Президента) в наш район приехали Прокуратура и ФМС.

Конкретно сегодня ФМС проверяли подвалы нашего дома (Павшинский, 1) на наличие "гостей". Нашли гостя, закрывшегося в подсобке около 1 подъезда (постучали в дверку - а тут - сюрпрайз :D ну в общем сами понимаете), составили протокол и так далее.

Недели полторы ранее дом проверяла Прокуратура, после которой ДЭЗ опечатал пару подвалов, сказав, что в остальных - инвентарь. Как выяснилось сегодня - не только инвентарь.

Жильцы, призываю всех писать в вебприёмные - времени это займет мало, а эффект будет на лицо. Ведь эти самые гастарбайтеры мало того, что разводят антисанитарию (своими глазами видел, как один такой, выйдя в трениках из подвала, выливал какие-то отходы из кастрюли в клумбы около дома), есть вполне обоснованные мысли, что они потребляют воду в обход счетчиков, за которую мы с вами в результате платим.

Без заявления жильцов - ни ФМС, ни Прокуратура - не имеют права проверять дома! (по словам соответствующих сотрудников)

Адреса необходимых вебприемных:

    Управление Федеральной Миграционной Службыы: http://goo.gl/tljG8
    Это основная приемная, куда следует написать!
    Внимание! В это обращение можно вставить фотографию! Сделайте фото дверей подвалов, которые не опечатаны и/или не закрыты на замок и вложите в это обращение!

    МВД: http://goo.gl/ihZ7Q
    На этом сайте пишем обращение в МВД, указывая на неизвестных личностей, имеющих доступ к подвалу вашего дома.

    Прокуратура: http://goo.gl/1sKOG
    Указываем на проживание гастарбайтеров и бездействие органов правопорядка (например, участкового, который обязан следит за такими вопросами) и Управляющей Компании.

По опыту все эти обращения спускают на местные органы власти, за которыми, по праву, сейчас ведется контроль. У меня лично сложилось впечатление от этих обращения, что это мы нужны тем органам, где мы оставили обращения, а не органы нужны нам (видать, в стране наконец-то начинает налаживаться работа всей этой системы).
Последний раз редактировалось artyums Вт фев 28, 2012 7:53 pm, всего редактировалось 7 раз.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Гастарбайтеры в подвалах нашего района

Пн фев 27, 2012 9:55 pm

Эл. адреса для жалоб в студию!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
artyums
Участник
TC
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 30 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гастарбайтеры в подвалах нашего района

Пн фев 27, 2012 10:04 pm

Leningradka писал(а):
Эл. адреса для жалоб в студию!
Обновил стартовый пост.
 
Ирина 2012
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Гастарбайтеры в подвалах нашего района

Пн фев 27, 2012 10:37 pm

В подвалах? Они уже с Вами, с нами, на площадках. По 10-15 человек в квартирах которые им сдают собственники без ремонта, без самых элементарных удобств(первичное жилье).
 
Аватара пользователя
artyums
Участник
TC
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 30 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гастарбайтеры в подвалах нашего района

Пн фев 27, 2012 10:40 pm

Ирина 2012 писал(а):
В подвалах? Они уже с Вами, с нами, на площадках. По 10-15 человек в квартирах которые им сдают собственники без ремонта, без самых элементарных удобств(первичное жилье).
Мне кажется, с этим в разы труднее бороться, т.к. эти люди с точки зрения закона, по идее, ничего не нарушают, разве что если живут без регистрации. И попробуй доказать, что им сдают жилье.
Тем более в квартиру без согласия собственника не имеют права никакие правоохранительные органы войти без соответствующего ордера.
 
anette
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Гастарбайтеры в подвалах нашего района

Пн фев 27, 2012 11:53 pm

Собственно, дворники переселились в подвал на Павшинском,1 из подвала Спасской,4.
Осенью Марка тоже писала заявление в ФМС , они приехали, обнаружили в подвале жильцов, составили протокол...
И у Вас появились новые соседи. Куда теперь ДЭЗ их переселит, интересно?
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 10 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Гастарбайтеры в подвалах нашего района

Вт фев 28, 2012 12:58 am

Куда теперь ДЭЗ их переселит, интересно?
Простите , не могу сообразить, а где дворники должны жить?
Самое место им в подвале. Причем им и самим очевидно там нравится. Насколько мне известно - они и живут в подвалах. В Москве наблюдала такое, причем однажды на моих глазах подростки подожгли подвал с дворниками. Просто надо может им там все обустроить, наподобие общежития, и пусть следят за ними нанявшие их на работу, и пусть жэки платят за своих работников за воду и эл-во.А если дворников выметать ото всюду, то кто нам подметать будет?
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
artyums
Участник
TC
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 30 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гастарбайтеры в подвалах нашего района

Вт фев 28, 2012 7:49 am

Edwarda писал(а):
Куда теперь ДЭЗ их переселит, интересно?
Простите , не могу сообразить, а где дворники должны жить?
Самое место им в подвале. Причем им и самим очевидно там нравится. Насколько мне известно - они и живут в подвалах. В Москве наблюдала такое, причем однажды на моих глазах подростки подожгли подвал с дворниками. Просто надо может им там все обустроить, наподобие общежития, и пусть следят за ними нанявшие их на работу, и пусть жэки платят за своих работников за воду и эл-во.А если дворников выметать ото всюду, то кто нам подметать будет?
Подвал - это нежилое помещение! Не знаю, где вы в Москве это увидели: там, где я раньше жил, двери в подвал были закрыты на навесные замки и опечатаны. Всегда. Где жили дворники? Без понятия, это их дело, где они живут.

Все помнят взорванные дома на улице Гурьянова в Москве лет 10 назад? Имея доступ в подвал, личности из Кавказских республик, прикрывающиеся статусом гастарбайтеров, могут повторить тот самый теракт.
Конечно это скорее утопичный вариант развития ситуации, но тем не менее - в подвалах никто жить не должен.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Гастарбайтеры в подвалах нашего района

Вт фев 28, 2012 9:25 am

Еще дворники живут в подвале 6-7 подъезда (вход со стороны двора). Постоянно темные личности заходят туда по вечерам.
ПП, 12А
 
anette
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Гастарбайтеры в подвалах нашего района

Вт фев 28, 2012 12:08 pm

Edwarda писал(а):
Простите , не могу сообразить, а где дворники должны жить?
Самое место им в подвале. Причем им и самим очевидно там нравится. Насколько мне известно - они и живут в подвалах. В Москве наблюдала такое, причем однажды на моих глазах подростки подожгли подвал с дворниками. Просто надо может им там все обустроить, наподобие общежития, и пусть следят за ними нанявшие их на работу, и пусть жэки платят за своих работников за воду и эл-во.А если дворников выметать ото всюду, то кто нам подметать будет?
В Москве ни разу не видела, чтобы дворники жили в подвалах. Самые первые дворники в нашем дворе жили в помещении с отдельным входом на первом этаже (правда, насколько это было законно, не знаю).
При проживании в подвале вряд ли они соблюдут все нормы безопасности. И где в подвале санузел, например?
И когда они жили в подвале около нашего подъезда, была помойка - тащили всякий хлам в кусты; народ приходил жить левый - не только дворники. Дальше, думаю, объяснять не надо, почему это не место для жилья.
Осталось донести это до ДЭЗа.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Гастарбайтеры в подвалах нашего района

Вт фев 28, 2012 12:32 pm

дворникам выделяют жилплощадь. но это должно быть обустроенное помещение, а не подвал.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
artyums
Участник
TC
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 30 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гастарбайтеры в подвалах нашего района

Вт фев 28, 2012 2:49 pm

AndrewK писал(а):
Еще дворники живут в подвале 6-7 подъезда (вход со стороны двора). Постоянно темные личности заходят туда по вечерам.
Туда, насколько знаю, ходила прокуратура как раз таки. После этого двери опечатали (видел). Или они уже не опечатаны, не обращал внимания?
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Гастарбайтеры в подвалах нашего района

Вт фев 28, 2012 3:03 pm

в нашем доме (Павшинский 11) полно гастеров обитающих на первом этаже, в этом случаи, что можно сделать?
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Гастарбайтеры в подвалах нашего района

Вт фев 28, 2012 3:09 pm

artyums писал(а):
...Или они уже не опечатаны, не обращал внимания?

Какая-то белая полоска виднелась.
Вечером проверю, приклеена ли ))
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
artyums
Участник
TC
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 30 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гастарбайтеры в подвалах нашего района

Вт фев 28, 2012 5:17 pm

Vasilius писал(а):
в нашем доме (Павшинский 11) полно гастеров обитающих на первом этаже, в этом случаи, что можно сделать?
На 1 этаже в квартире(квартирах) или в нежилых помещениях?
Если второе, то делайте все тоже самое.
Если первое - вариант только обращаться в ФМС, если есть конкретные подозрения касательно отсутствия у них прописки по этому адресу. Если есть прописка - они, скорее всего, имеют полное право жить там, как это ни обидно...
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 9 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Гастарбайтеры в подвалах нашего района

Вт фев 28, 2012 5:56 pm

если я правильно понял, то у нас весь первый этаж не жилой, так как на окнах весел баннер об аренде.... да и ремонт там ещё ни кто не делал.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
Аватара пользователя
artyums
Участник
TC
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 30 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гастарбайтеры в подвалах нашего района

Вт фев 28, 2012 6:26 pm

Vasilius писал(а):
если я правильно понял, то у нас весь первый этаж не жилой, так как на окнах весел баннер об аренде.... да и ремонт там ещё ни кто не делал.
Если гастарбайтеры живут в этих помещениях - это 100% не законно! Пишите в инстанции по ссылкам выше, будут проверять.
 
Лелика
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Гастарбайтеры в подвалах нашего района

Вт фев 28, 2012 6:29 pm

Тоже видела гастеров заходящих на первый этаж с отдельного входа, сначала подумала строители соседних домов....но свет они не включают и передвигаются перебежками. Квартирами это быть не может, вход туда отдельный, а не из подъезда.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Гастарбайтеры в подвалах нашего района

Пн мар 05, 2012 9:50 pm

Не помню...в сент.-окт. выгнала дворников из нашего подвала.Они там диванчики поставили,чай-кофе и т.д.Песни под окнами...
Написала в УФМС.Приехали...дань собрали и уехали..
Пошла в УК:если до выход.не уйдут- вызову телевидение...Ушли в соседние дома..Вернее,подвалы..
Так,что боритесь..а то взорвут на хрен дом...
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Днс
Участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Гастарбайтеры в подвалах нашего района

Пн мар 05, 2012 11:57 pm

Edwarda писал(а):
Простите , не могу сообразить, а где дворники должны жить?
Самое место им в подвале. Причем им и самим очевидно там нравится. Насколько мне известно - они и живут в подвалах. В Москве наблюдала такое, причем однажды на моих глазах подростки подожгли подвал с дворниками. Просто надо может им там все обустроить, наподобие общежития, и пусть следят за ними нанявшие их на работу, и пусть жэки платят за своих работников за воду и эл-во.А если дворников выметать ото всюду, то кто нам подметать будет?

Официальная "белая" з/плата дворника такова, что не отказались бы работать за такие деньги многие славяне и где-то даже москвичи (у консьержей так же). Кто бы им дал. Но не об этом.
Все УК и ДЭЗы экономят, нанимая "в черную" гастарбайтеров, оформляют своих родственников, получают за них з\плату, соц.пакеты, поселяют их в подвалах и т.п.домов, жители еще оплачивают за них воду и эл-во ... И переживают, а где же им, "несчастным", жить-то? Им же нравится в подвалах! Кто же будет убирать?

П.С. Мне также жалко гастарбайтеров, которые едут сюда не от хорошей жизни на родине. Но противно от того, что, приехав сюда, они превращают все в сарай и аул, с которого сюда спустились.
Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.254s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ