Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 12
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Вс фев 05, 2012 5:52 pm

Lap76 писал(а):
А что и кого подвигло сравнивать Павшинская Пойма и Марфино ? Может, цены схожие, или субъект федерации одинаковый ? :D
Если вы читаете название веток и первое сообщение, то вопрос бы не возник у вас УК ведиса предлагает свои услуги
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Вс фев 05, 2012 5:59 pm

ПатриотЪ писал(а):
насколько мне известно из этого форума, в Павшинской Пойме за 5 тыс.руб. в месяц можно получить место на охраняемой стоянке у Снежкома. Однако народ за такую сумму желанием не горит и стоянка наполовину пустая. 60 тысяч рублей для большинства это 20% годового дохода. Согласитесь, это же нелепо пятую часть годовой зарплаты отдавать только за стоянку автомобиля. Я так думаю, что приемлемая цена на уровне 2-2,5 тысяч за месяц для парковки.
Снежком далеко, я бы ставил там, но за5тр ходить пару км в холод и зной, я не фанат. За парковочное место коммуналка не меньше 1тр в месяц, покупать по такому прайсу и сдавать с дохожом в 1500р утопие, таких цен не будет ИМХО
 
ПатриотЪ

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Вс фев 05, 2012 6:09 pm

Денис177 писал(а):
ПатриотЪ писал(а):
насколько мне известно из этого форума, в Павшинской Пойме за 5 тыс.руб. в месяц можно получить место на охраняемой стоянке у Снежкома. Однако народ за такую сумму желанием не горит и стоянка наполовину пустая. 60 тысяч рублей для большинства это 20% годового дохода. Согласитесь, это же нелепо пятую часть годовой зарплаты отдавать только за стоянку автомобиля. Я так думаю, что приемлемая цена на уровне 2-2,5 тысяч за месяц для парковки.
Снежком далеко, я бы ставил там, но за5тр ходить пару км в холод и зной, я не фанат. За парковочное место коммуналка не меньше 1тр в месяц, покупать по такому прайсу и сдавать с дохожом в 1500р утопие, таких цен не будет ИМХО
По гуглокарте от вашего дома по дорожкам 1км. Разве это много?
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Вс фев 05, 2012 9:58 pm

ПатриотЪ писал(а):
По гуглокарте от вашего дома по дорожкам 1км. Разве это много?
не готов я ходить по Вашим дорожкам, я от подъезда до машины дохожу уже в грязных ботинках, а иди дворами и вдоль разбитых дорог не готов. Я в 7утра уже уехал и приезжаю не раньше 21часов. место всегда нахожу пускай и частенько уже на дублёре. Но пешком в Снежком за свои же деньги не готов, можете кидать в меня ссаными вехотками за такую слабость
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Вс фев 05, 2012 10:10 pm

В мокрую погоду по нашему грязному району и 200 метров далеко, не то что 1 км. Из подъезда вышел и сразу обувь и брюки можно мыть/стирать
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Пн фев 06, 2012 12:46 am

Homer писал(а):
Вся Москва в ТСЖ!!! за очень редким исключением!!!
Если Вы не в курсе конкретно про Ваш дом, то это не означает, что созданное в Вашем доме городом ТСЖ не делегировала права на управление домом УК (в Вашем случае ДЕЗу)
Да и гос. ДЕЗов уже нет давно

Есть всевозможные ГУП ДЕЗы, которые обслуживают федеральную и городскую инфраструктуру (объекты, не МКД)

Лучше подождем Наташу :? :ROFL:
Lap76, наверно, просто не в курсе произошедшего стихийного бедствия и масштабов, в которых московский ДЖПиЖФ и префектуры массово создавали липовые ТСЖ для освоения субсидий, которые предоставлялись департаментом капремонта г. Москвы. Проживая в Москве можно быть в полном неведении, что дом уже попал в ТСЖ.
Так, например, было с моим московским домом и еще несколькими соседними домами, которые однажды оказались засунуты в одно объединенное ТСЖ без ведома как собственников приватизированных квартир, так и нанимателей муниципального жилищного фонда.
Липовое ТСЖ в моем доме победили бабушки-пенсионерки, затратив кучу времени на суды.

П.С. Вот, нашла свой старый пост в другом форуме про липовые московские ТСЖ.

Спойлер
Чт 1 Апр 2010 - 13:55

Как известно, живу я пока в Москве... И вот, представляете себе, соседи, иду вчера домой - а в подъезде объява типа "Ахтунг! Дорогие граждане, в 2008 году Ваш дом и другие дома по нашей улице впихнули в одно ТСЖ. Поддержите инициативную группу жильцов, которая уже год судится с этим ТСЖ..." Связалась с "ИГ", сходила в гости.
Инициативная бабулька показала мне документы. Пипец. Действительно. Мой дом и еще 5 домов по этой же улице два года как входят в одно ТСЖ... Учредитель ТСЖ - Депертамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы и якобы граждане, проживающие в домах... При этом граждане, естес-но, вообще не в курсах, что в 2008 году в наших домах якобы проводилось общее собрание жильцов. Подписи в листах голосования поддельные... :shock:

Да, и еще инициативная бабулька поведала, что председательница ТСЖ (дура молодая необразованная) в суде ляпнула, что в районе она не проживает, ее никто не выбирал, а "назначил" ДЖП.
Также бабулька из ИГ поведала, что глобальные ТСЖ ДЖП создает сейчас по всей Москве... Они таким образом разворовывают миллиарды, лежащие в Фонде содействия реформированию ЖКХ.
Помните рекламка была: "Хотите капремонт? Создайте ТСЖ, затем обратитесь в Фонд"... http://www.novokubansk.info/remont.php

Так что касается это владельцев всех московских квартир. Возможно, Ваш дом уже запихнули в ТСЖ, а Вы и не в курсе.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Пн фев 06, 2012 2:25 am

Что Лужкова-то вспоминать. Кроме того, вы противоречите сами себе, говоря, что "можно быть не в курсе создания ТСЖ". Вы-то были в курсе в итоге, как и все живущие в вашем доме.

В статье по ссылке Leon четко указано - 60% московского жилого фонда под управлением ДЕЗов. И больше мне эту тему обсуждать как-то не хочется.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Пн фев 06, 2012 1:07 pm

Lap76 писал(а):
Homer

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%93 ... %B4&lr=213

Вот здесь ссылочки почитайте, кто что обслуживает.
Спасибо, что раскрыли мне глаза!
Действительно удивлен!
Везде в Москве (у родни, друзей и т.д.) стараюсь почитывать инфу в подъездах (объявления, отчеты УК, призывы к ОССП по темам ТСЖ и т.п.)
и ни разу я не встречал ГУП ДЕЗ в качестве управляющей компании!!!

Теперь очевидно, что не в тех домах я бываю :lol:


Хотя ТСЖ и ДЕЗы - это разные темы, не исключающие друг друга :wink:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Анастасия Панкова
Участник
TC
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 2 дня

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Пн фев 06, 2012 2:23 pm

adver писал(а):
разьясните пжлст, почему в Москве идет учет по счетчикам ГВС и ХВС без доплат расходов на общедомовые нужды, и откуда сумма за содержание дома в 10,80 рублей за м.?
viewtopic.php?f=165&t=17196&p=335871#p335871

adver, 10,80 руб. – сумма, установленная постановлениями Правительства Москвы. Это цена за содержание и ремонт за площадь, занимаемую в пределах установленных норм, для нанимателей жилых помещений, принадлежащих на праве собственности городу Москве, а также для граждан- собственников жилых помещений, имеющих единственное жилье и зарегистрированных в нем (в рублях за 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц, с НДС) для жилых помещений, расположенных на втором и последующих этажах дома.
 
Аватара пользователя
Анастасия Панкова
Участник
TC
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 2 дня

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Пн фев 06, 2012 2:25 pm

Ксенечка писал(а):
Анастасия!
Т.е. с нами также будет: сначала вы будете готовы работать по ставкам Красногорска, а потом "с учетом качества и периодичности" этого станет мало?
В Москве на сегодняшний день действует тариф за содержание и ремонт 24.53 р/кв.м., для единственного жилья в пределах норм - 10.80, а остальное до 24.53 дотируется из Бюджета (поясните, при чем тут застройщик?).

Чем УКПавшино напомнило :) Простите за аналогию.

Ксенечка, по городским ставкам выполняется перечень и периодичность работ в соответствии с городским перечнем. У нас расширенный перечень услуг, который стоит дороже.
 
Аватара пользователя
Анастасия Панкова
Участник
TC
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 2 дня

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Пн фев 06, 2012 2:28 pm

Homer писал(а):
Анастасия Панкова писал(а):
... мы планируем проведение экспертизы установленных инженерных систем в домах, результаты которой будут вывешены в общем доступе для всех желающих. В тех домах, в которых еще не закончилась гарантия, мы предполагаем, по результатам экспертизы, потребовать от застройщика устранения дефектов и неисправностей, чтобы минимизировать свои затраты и затраты жителей.
Если гарантии уже нет, как будут решаться проблемы, которые выявит экспертиза?
Сомнений нет, что проблемы будут выявлены

Спасибо

Homer, после окончании гарантийного срока ответственность за состояние МКД несут собственники этого дома, то есть все претензии к огрехам строительства, недочетам по дому ложатся на плечи собственников.
Так как в соответствии со ст. 20 ГК и п.1 ст. 39 ЖК собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, в том числе пропорционально доле общего имущества в МКД. Предложения по содержанию общего имущества собственников МКД будут подготовлены и вынесены на обсуждение/утверждение на общем собрании собственников. Собственники помещений оплачивают расходы на содержание общего имущества в МКД соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество.
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Пн фев 06, 2012 2:53 pm

Анастасия Панкова писал(а):
У нас расширенный перечень услуг, который стоит дороже.
Поподробнее,пожалуйста :)
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
АКМ
Инициативная Группа
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Пн фев 06, 2012 10:01 pm

Анастасия Панкова писал(а):
Ксенечка, по городским ставкам выполняется перечень и периодичность работ в соответствии с городским перечнем. У нас расширенный перечень услуг, который стоит дороже.

А было Общее Собрание Собственников, на котором был утвержден этот "расширенный" перечень и определены тарифы на него?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Инициативная группа (ИГ): ig@krasnogorie.net
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Пн фев 06, 2012 10:12 pm

Это ж не ТСЖ, чтобы там было собрание собственников. :) УК устанавливает цены, хотите - заказывайте данную услугу, не хотите - нет. Видимо так.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Пн фев 06, 2012 10:29 pm

Lap76 писал(а):
Это ж не ТСЖ, чтобы там было собрание собственников. :) УК устанавливает цены, хотите - заказывайте данную услугу, не хотите - нет. Видимо так.
Не говорите ерунды :oops:
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Пн фев 06, 2012 10:55 pm

Тут вообще понимают разницу между УК и ТСЖ-то ? Алло, инициативная группа :D
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Пн фев 06, 2012 11:00 pm

Lap76 писал(а):
Это ж не ТСЖ, чтобы там было собрание собственников. :) УК устанавливает цены, хотите - заказывайте данную услугу, не хотите - нет. Видимо так.
Цены и перечень услуг устанавливает не УК и не члены ТСЖ или ЖСК общее собрание собственников.
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Пн фев 06, 2012 11:03 pm

Какое общее собрание собственников у УК ? Это коммерческая организация, не имеющая отношения к жильцам ... Жильцы могут высказывать пожелания по поводу цен, но не более. Не сошлись - до свидания.
 
Минин
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Пн фев 06, 2012 11:26 pm

Жилищный кодекс РФ
Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;
3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;
3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания;
4) выбор способа управления многоквартирным домом;
4.1) принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
5) другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Пн фев 06, 2012 11:43 pm

Правильно. Подпункт 4 данной статьи Вам ни о чем не говорит ? Согласно ст. 161 ЖК РФ, собственники выбирают способ управления домом, одним из которых может быть управление Управляющей компанией. Которая является сторонней организацией со своими тарифами. Вы когда в магазин приходите, тоже цену на колбасу сами назначаете ?

Иное дело другой способ - управление жильцами (ТСЖ), когда общее собрание собственников-членов ТСЖ действительно самостоятельно может регулировать цены.

ПС. Скажите, сейчас для УК Павшино и ДЭЗ-К жильцы тоже сами назначают цены ? ..
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.180s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ