Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
 
ПатриотЪ

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Сб фев 11, 2012 11:24 am

Lap76 писал(а):
И ТСЖ гамно. Всё гамно кроме пчёл :D Надо иметь в районе несколько УК, и если что, менять одну на другую. Те, кто говорит что одна УК лучше другой - либо сотрудники данной УК, либо в доле. Те кто говорит что ТСЖ лучше - либо не знают, что в ТСЖ воруют так же, либо сами хотят стать председателями такой ТСЖ :D

В общем, просто надо имметь соцсоревнование между УК в районе. Только долгов оставлять не надо, а то получится как с ДЭЗом :D
во-первых, не понял смысла этого :D , через предложение. А по теме нецелевого расходования средств есть уникальный метод, если и не исключающий на 100%, то минимизирующий возможности нечистых на руку домоуправленцев - это открытая база данных 1С и база договоров. Нет никаких сложностей это сделать, так что любой житель может войти и посмотреть в режиме реального времени куда идут деньги. Главный враг жуликов - гласность и открытость. Что в управлении домом, что на выборах.
Кто из УК готов на это согласиться?
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Сб фев 11, 2012 11:42 am

Идеализм ...
 
ПатриотЪ

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Сб фев 11, 2012 12:33 pm

Lap76 писал(а):
Идеализм ...
здоровый прагматизм, причем легко осуществимый с технической точки зрения.
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Сб фев 11, 2012 12:53 pm

а как они в бухгалтерии этой занос чиновникам прописывать будут? или из прибыли выплачивать? тады возникнут вопросы - где маржа (С)
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
ПатриотЪ

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Сб фев 11, 2012 1:41 pm

Vovanchik писал(а):
а как они в бухгалтерии этой занос чиновникам прописывать будут? или из прибыли выплачивать? тады возникнут вопросы - где маржа (С)
забалансовые расходы. Заодно посмотрим насколько мы убыточны. )) И с точки зрения законодательства нет никаких нарушений. Плательщик вправе знать на что и в каком количестве тратятся его деньги.
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Сб фев 11, 2012 2:00 pm

Вправе, вправе. Вот только это не обязывает УК раскрывать пути прохождения денег.
 
ПатриотЪ

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Сб фев 11, 2012 5:40 pm

Lap76 писал(а):
Вправе, вправе. Вот только это не обязывает УК раскрывать пути прохождения денег.
Можем обязать через договор, вплоть до того, что отдельно заключить договор с ИП администратором, независимым от УК. Вообще не вижу сложностей. Понятно, что сопротивление будет со стороны УК. Но тогда сразу все встает на свои места, о подспудной цели коммунальщиков. Хотят работать, мы ставим такое условие. Согласны, да, нет? Следующий! Есть такой закон жизни, нас имеют пока мы это позволяем. И еще они пользуются нашей разрозненностью. Дружная команда это сила!
 
ПатриотЪ

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Сб фев 11, 2012 5:44 pm

Слушайте, а что это у нас Ведис тему забаламутил и смотался?
Ведиииис, вы где??? :)
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Сб фев 11, 2012 6:26 pm

Относительно предпоследнего сообщения: вы не представляете, сколько я таких бравых речей на разных форумах слышал ... Бумага-то (то бишь форум) всё стерпит ...
Никто работать так не будет, ибо спрос на нормальные услуги больше, чем предложение. Адекватные УК просто наберут других новостроек.
 
ПатриотЪ

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Сб фев 11, 2012 8:25 pm

Lap76 писал(а):
Относительно предпоследнего сообщения: вы не представляете, сколько я таких бравых речей на разных форумах слышал ... Бумага-то (то бишь форум) всё стерпит ...
Никто работать так не будет, ибо спрос на нормальные услуги больше, чем предложение. Адекватные УК просто наберут других новостроек.
как работать не будут? Им ничего не нужно менять в работе. То, что я предлагаю к выполнению УК своих функциональных обязанностей не имеет никакого отношения. Только прозрачность финансовой деятельности и все! Неужели это так много, чтобы из-за этого отказаться от домов? А если это так, то это очень серьезный повод задуматься о степени жуликоватости УК.
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Сб фев 11, 2012 10:14 pm

Есть грань между требованиями закона об информировании жильцов, и понятием коммерческой тайны.

Закон обязывает УК отчитываться о потраченных средствах и заключенных договорах. А то , что вы предлагаете - это слежение за финансовыми потоками онлайн, закрытая информация у любой компании и в законодательстве составляет понятие коммерческой тайны. Так что абсурд всё это ...
 
ПатриотЪ

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Сб фев 11, 2012 11:33 pm

Lap76 писал(а):
Есть грань между требованиями закона об информировании жильцов, и понятием коммерческой тайны.

Закон обязывает УК отчитываться о потраченных средствах и заключенных договорах. А то , что вы предлагаете - это слежение за финансовыми потоками онлайн, закрытая информация у любой компании и в законодательстве составляет понятие коммерческой тайны. Так что абсурд всё это ...
какая может быть коммерческая тайна от жильцов, которых они обслуживают? Пример хотя бы приведите, в результате разглашения какой коммерческой информации могут наступить негативные последствия у УК? :)
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Сб фев 11, 2012 11:39 pm

Очень много можно привести примеров. Предприятий сферы услуг много, и все они обслуживают людей, но вы же не лезете в их бухгалтерию, а здесь почему-то да. Вот в ресторане вас же не интересует исходная цена продуктов ? А думаю, если б вы узнали наценку на готовое блюдо, то вышли бы на улицу с транспарантами "нас обкрадывают !" :D
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Вс фев 12, 2012 3:51 am

2 Lap76

Только если не Вы владелец этого ресторана :wink:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
ПатриотЪ

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Вс фев 12, 2012 11:55 am

Homer писал(а):
2 Lap76

Только если не Вы владелец этого ресторана :wink:
Вот и я про то же. Пример сравнения ресторана и УК некорректен. Потому что ресторан находится в условиях конкурентной борьбы за клиента, а УК является монополистом на договорный период с гарантированным получением дохода. Тут скорее уместен пример найма ремонтной бригады, когда они все делают за мои деньги. И в этой ситуации я вправе получать от них информацию о закупках и качестве материалов, которыми они делают мне ремонт, еще до получения итогового ценника.
Lap76, повторяю свой вопрос. Какие негативные последствия для деятельности УК могут у нее наступить в случае публичного доступа к информации о финансово-хозяйственной деятельности в режиме он-лайн?
Как предполагаю я, так это только одно негативное последствие для личных интересов учредителей УК - резкое ограничение возможностей для нецелевого использования денег, собранных с жильцов.
 
upravlenec
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Пн фев 13, 2012 4:53 pm

ПатриотЪ писал(а):
.... А по теме нецелевого расходования средств есть уникальный метод, если и не исключающий на 100%, то минимизирующий возможности нечистых на руку домоуправленцев - это открытая база данных 1С и база договоров. Нет никаких сложностей это сделать, так что любой житель может войти и посмотреть в режиме реального времени куда идут деньги. Главный враг жуликов - гласность и открытость. Что в управлении домом, что на выборах.
Кто из УК готов на это согласиться?
Вы или Ваш главный бухгалтер покажете 1С своего предприятия? Врят ли. Причины уже описывал ранее. Договора - да, но в 1С никого стороннего не пустят, будь он хоть президент.
А куда идут деньги будет видно в наших полугодовых отчетах.
 
upravlenec
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Пн фев 13, 2012 4:56 pm

Lap76 писал(а):
Есть грань между требованиями закона об информировании жильцов, и понятием коммерческой тайны.

Закон обязывает УК отчитываться о потраченных средствах и заключенных договорах. А то , что вы предлагаете - это слежение за финансовыми потоками онлайн, закрытая информация у любой компании и в законодательстве составляет понятие коммерческой тайны. Так что абсурд всё это ...

Ну Правительство страны о жителях-то заботится! Вот и 731 Павшинская Пойма выпустило в свет. Чего ещё придумывать?
 
upravlenec
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Пн фев 13, 2012 5:02 pm

ПатриотЪ писал(а):
...... Тут скорее уместен пример найма ремонтной бригады, когда они все делают за мои деньги. И в этой ситуации я вправе получать от них информацию о закупках и качестве материалов, которыми они делают мне ремонт, еще до получения итогового ценника.
Lap76, повторяю свой вопрос. Какие негативные последствия для деятельности УК могут у нее наступить в случае публичного доступа к информации о финансово-хозяйственной деятельности в режиме он-лайн?
Как предполагаю я, так это только одно негативное последствие для личных интересов учредителей УК - резкое ограничение возможностей для нецелевого использования денег, собранных с жильцов.

Т.е. бригада, которая согласилась делать ремонт, должна ещё до его начала предоставить чеки и сертификаты на материалы, места закупки и дилерские скидки, знакомых грузчиков и соседа перевозчика, рассказать технологию работ и нюансы, а потом... вместо неё нанимают людей с улицы и делают как рассказали. Бригада осталась без хлеба, ремонт через год отвалится, а заказчик повторно нанимает бригаду. Знаем это все, проходили уже в одном коттеджном поселке. Только через пару месяцев там трансформаторную чуть не спалили...

Какие последствия для организации по открытому доступу в 1С спрашиваете? А хакеры? А кибер-атаки?
 
ПатриотЪ

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Пн фев 13, 2012 7:39 pm

Ну, в общем я так и предполагал. Представители УК как зеницу ока берегут информацию о направление расходования финансовых средств. Именно поэтому я неоднократно повторял и буду повторять, маленькое ТСЖ все равно эффективнее. Хотя бы в силу своей формы юр лица. ТСЖ не коммерческая организация и ее целью не является получение дохода, в отличии от УК.
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: Предложение от УК "Ведис Комфорт"

Пн фев 13, 2012 7:42 pm

ПатриотЪ писал(а):
Ну, в общем я так и предполагал. Представители УК как зеницу ока берегут информацию о направление расходования финансовых средств. Именно поэтому я неоднократно повторял и буду повторять, маленькое ТСЖ все равно эффективнее. Хотя бы в силу своей формы юр лица. ТСЖ не коммерческая организация и ее целью не является получение дохода, в отличии от УК.
Вам же объяснили разницу между прозрачностью расходования средств граждан и открытой для всех бухгалтерией. Найдите хоть одну компанию в мире, которая Вам добровольно даст сидеть и просматривать ее бухгалтерию :). Кстати, а идея Ваше неплоха - через годик достроят Ваш дом, вот и создайте прецедент в Пойме. Может, и мы попросимся в Ваше ТСЖ :twisted:
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ