Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Угон машины

Пн дек 24, 2012 12:56 pm

Нет, достаточно знать частоту дескретизации и полосу.

Напомню,что речь идет о П_П_РЧ, а не просто РЧ. "Скакать" такая РЧ может на любое значение и знание частоты дискретизации ни чего не даст.

Как это не даст? Если заполнить все полосу так, что при выборе любой рабочей частоты в диапазоне +/- половины частоты дискретизации будет еще одна паразитная несущая такой же или большей амплитуды, то без дополнительных усилий вы сигнал не демодулируете. Другое дело, что чем меньше частота дискретизации, тем чаще должна быть решетка помех, и при штуках герц затея малоосмысленна.

Я вас уверяю, она равна 1 Гц (именно шаг сетки частот). Только данные маяки используются совсем по другому, нежели вы представляете. Они никак не завязаны на центрозамок, блокирующие функции и т.п. Это прежде всего маяк для определения местоопределения без использования GPS, ГЛОНАСС, GSM, UMTS и т.д. Т.е. он (маяк) никак не противодействует самому факту угона и чаще даже "молчит" до несанкционированного движения, а потом уже ищется машина. Это совсем другой подход. Причем дополнительно может имплантироваться совсем маломощная "пищалка", которая позволяет определять, в какой гараж машину загнали.

Переход с обычной сигнализации на маяк я упустил, маяк в чем-то упрощает, в чем-то усложняет задачу. Усложняет в том, что действительно можно позволить себе и один герц, но так как мощность передатчика должна быть больше, чем в случае обычной сигнализации, а время работы будет исчисляться секундами (см. на 1 Гц), то обнаружить такой энергопотребитель в машине будет проще.
Кроме того у этой схемы есть еще два потенциально слабых места - это синхронизация и масштабируемость. Если сбить синхронизацию, то приемник маяк не услышит. Из практических соображений, думаю, синхронизация идет по времени, в машине это будет либо gps, либо DCF77, приемники и того и другого можно обмануть. С масштабируемостью проблема экономически-организационная: если использовать для каждого маяка свою псевдослучайную последовательность, то это усложнит приемник ( не могу сказать на сколько), так что в этом месте могут сэкономить с вытекающими последствиями.
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Угон машины

Пн дек 24, 2012 1:43 pm

Fabler писал(а):
Кроме того у этой схемы есть еще два потенциально слабых места - это синхронизация и масштабируемость. Если сбить синхронизацию, то приемник маяк не услышит. Из практических соображений, думаю, синхронизация идет по времени, в машине это будет либо gps, либо DCF77, приемники и того и другого можно обмануть. С масштабируемостью проблема экономически-организационная: если использовать для каждого маяка свою псевдослучайную последовательность, то это усложнит приемник ( не могу сказать на сколько), так что в этом месте могут сэкономить с вытекающими последствиями.

Не знаю как в питерских девайсах, но в наших синхронизации по времени нет. Посмотрел сейчас схему, МК управляет DDS-ой, синхряться обе от флип-флоп триггера. С DDS уже на радиотракт. Но то совсем древнее изделие, сейчас скорее всего по другому уже реализовано.
 
Аватара пользователя
KATVANO1
Участник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 221 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Угон машины

Чт янв 03, 2013 8:29 pm

Столько слов новых увидел :), пишите больше - завораживают данные опусы :)
 
Бригадный подряд
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 лет 14 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Угон машины

Ср янв 30, 2013 8:34 am

Сегодня ночью 30 января угнали OutLander XL (2008 г.в.) по адресу Павшинский б-р, д.11.
Цвет Темно Серый.
Объем двигателя 3 литра.
Стояла в общем кармане припаркованных машин.

Гос номер Н907ЕТ197.

Не постеснялись взять авто с двумя детскими креслами на задних сидениях.

ОСОБАЯ ПРИМЕТА: отсутствует надпись "4 WD" на стекле задней двери.
Отсутствует тонировка стекла задней двери.

Очень обидно!!!!

БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ ИЛИ СОВЕТ ПО ПОИСКУ АВТОМОБИЛЯ!!

СПАСИБО,
Андрей
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Угон машины

Ср янв 30, 2013 10:05 am

был в милиции в крокусе, за справкой пришел, когда были звонки туда по этому поводу
сочувствую
какая была сигнализация?
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Угон машины

Ср янв 30, 2013 10:09 am

yurez писал(а):
какая была сигнализация?
с любой сигнализацией угоняются авто
 
yurez
Участник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Угон машины

Ср янв 30, 2013 10:10 am

спасибо, кэп:)
 
salsola
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 22 дня
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Угон машины

Ср янв 30, 2013 10:18 am

:( У меня хоть и авто на стоянке ночью, я часто выглядываю в окно. Около 11 ночи ничего примечательного не было кроме леговушки, которая очень долго парковалось "носом" возле бордовой газели.
мкр.2, корп.8
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Угон машины

Ср янв 30, 2013 11:31 am

моя инфа вряд ли поможет, но чуйка вчера сработала(подумалось что странно стоит), приехал я 22.40, так с торца дома стоял мужик рост примерно185- 190см т.е. выше среднего, глаза узковаты, но не похож на узбека или таджика (я их высоки не встречал), потом когда я с собакой обошёл соседний корпус он пробежал мимо меня....
как то так...можно сказать ничего. вечером темновато, да и в него не вглядывался, при встрече вряд ли узнаю.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
anyakern
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 лет 9 месяцев 20 дней

УГНАЛИ МАШИНУ

Сб июн 29, 2013 4:13 pm

УГНАЛИ МАШИНУ! 29.06.2013 возле дома 4 на Павшинском бульваре угнали RANGE ROVER SPORT С141РР190 шоколадного цвета(темно-коричневый металлик) это произошло примерно в 03:00 с 28.06на29.06.13! может кто-то что-нибудь видел???? может у кого-нибудь стоят в машинах видеорегистраторы,которые пишут круглосуточно????? помогите! будем очень благодарны за любую информацию!!!!!! +7(915)335-02-76, +7(963)962-51-22, +7(495)721-76-00
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.130s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.4 МБ