Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Аватара пользователя
Benderr
Участник
TC
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: нужен совет по парусам

Вс фев 26, 2012 10:14 am

Перевозил недавно новоселов в "паруса".И район классный,и квартира шикарная.Самое удивительное,что узнал.Ключи дали через полтора месяца,после покупки.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: нужен совет по парусам

Вс фев 26, 2012 3:36 pm

2 comillfo

25 раз подумайте и ... откажитесь!

Дело даже не в том, что с осуществляемым многоэтажным многоподъездным уплотнительным строительством Вам никто не сможет гарантировать какой-либо вид из окна (если только уже квартира не смотрит на стену соседней многоэтажки)
на очередном "заборе прочитал", что у "парусов" отсутствует проектная документация, т.е. УК ПАВШИНО не знает как именно эксплуатировать эти дома (ситуация распространенная для Поймы и УК ПАВШИНО даже для панельных домов, а тут индивидуальные монолиты). Есть серьезные просчеты в системе отопления домов и прочие упущения допущенные на различных этапах возведения домов

Присматривайтесь с уплотнительным ДСКашным домам, там, по крайней мере, не будет проблем с качеством строительства - если дома и упадут в реку, то целиком, а не разваливаясь на части в воздухе

Удачи!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: нужен совет по парусам

Вс фев 26, 2012 4:44 pm

2 Homer

Интересные советы :)

Ведь в парусах совсем другая площадь квартир и класс дома (не эконом), и цены другие, поэтому советовать типовые дома как-то не комильфо.

А если внимательно присмотреться к планировке парусов, то ясно, что на уплотнительные многоэтажки они выходят отнюдь не окнами квартир, а общими лестницами - с задней стороны, и стеклянным фасадом - с другой. Окна же квартир у них по бокам ...

Что касается УК ПАВШИНО, то думаю тамошние жители смогут себе найти другую УК, если что. Вряд ли простые люди, средний класс, могут позволить себе квартиру лямов за 25, а значит, и в возможном противостоянии с УК ПАВШИНО возможностей у них будет несколько больше.
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: нужен совет по парусам

Вс фев 26, 2012 4:52 pm

comillfo писал(а):
а у продвца на руках висит только предварит договор о заключении в будущем договора купли продажи.что делать?

Не знаю ничего о МГСН-регионстрой, но по-моему, описанная ситуация с договором вполне стандартна для многих застройщиков...
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: нужен совет по парусам

Пн фев 27, 2012 1:20 pm

2 Lap76

Не комильфо сравнивать частный дом с таун-хаусом,
а монолит сомнительного качества сравнить с панелькой безупречного качества - комильфо :roll:

И потом, докажите мне, что 130м трешка в П-44ТМ25 - квартира эконом класса
На данный момент, самые дорогие квартиры - в Красногоском 5, 7 и 9 (из введенного в эксплуатацию)

Кроме того, давайте, хотя бы, дождемся того ЧУДА, что будут строить в бухте, где планировался яхт-клуб и который сейчас засыпают землей под фундамент будущего дома. Это на счет вида :wink:
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: нужен совет по парусам

Пн фев 27, 2012 1:46 pm

Homer писал(а):
И потом, докажите мне, что 130м трешка в П-44ТМ25 - квартира эконом класса
На данный момент, самые дорогие квартиры - в Красногоском 5, 7 и 9 (из введенного в эксплуатацию)

Кроме того, давайте, хотя бы, дождемся того ЧУДА, что будут строить в бухте, где планировался яхт-клуб и который сейчас засыпают землей под фундамент будущего дома. Это на счет вида :wink:

Не квартира, а ДОМ панельный эконом-класса. Ведь класс определяется не столько площадью квартиры, сколько архитектурой, дизайном, холлами/рекреациями, отделкой.

А то по этой логике и железный ангар в 10000 метров можно назвать бизнес-классом. :wink: Нет, я сам люблю дома ДСК, но любая панелька выше эконом-класса всё равно не поднимется.

Насчет дома в бухте - а что там может быть с видом ? Паруса на ту сторону всё равно смотрят стеклянным нежилым фасадом.
 
quadro
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: нужен совет по парусам

Пн фев 27, 2012 6:08 pm

Lap76 Ошибаетесь, «стеклянным нежилым фасадом» в парусах как раз и является панорамное остекление. Это кухни, комнаты и ванны в 15 м2. И неизвестно ещё как эта стеклянная стена поведёт себя в морозы и жару.
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: нужен совет по парусам

Пн фев 27, 2012 6:40 pm

quadro писал(а):
«стеклянным нежилым фасадом» в парусах как раз и является панорамное остекление. Это кухни, комнаты и ванны в 15 м2.

Судя по планировкам, в основном на нижних этажах ... На верхних в ту сторону смотрит в худшем случае одна комната, а так это остекление - часть общего коридора - разве нет ?
 
quadro
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: нужен совет по парусам

Пн фев 27, 2012 6:51 pm

Нет-нет. Лестничные марши домов больше обращены как раз в сторону вашего дома. Могу взять на экскурсию.
 
Lap76
Участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: нужен совет по парусам

Пн фев 27, 2012 7:04 pm

Спасибо :) Ну так я вроде про лестницы ничего и не говорил ... Ясно, что они со стороны Снежкома. Я о том, что коридор на отдельных этажах (не на всех) сквозной и панорамное остекление - часть это коридора, а не квартир ... вот например планировка с сайта СУ
нужен совет по парусам - mkr4_k1-3_20et_1.jpg (33.49 КБ) 935 просмотров
 
quadro
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: нужен совет по парусам

Пн фев 27, 2012 7:57 pm

Вы привели пример последних этажей (там 2 квартиры на этажах). А на том же сайте посмотрите например двушку на 9-им этаже. Чувствуете разницу))
 
quadro
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: нужен совет по парусам

Пн фев 27, 2012 8:01 pm

И для разнообразия 13-й этаж 4-х комнатная двухуровневая. Вариантов много, и вы и я правы))
 
quadro
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: нужен совет по парусам

Пн фев 27, 2012 8:20 pm

 
СтасС
Новенький на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 лет 28 дней

Re: нужен совет по парусам

Пн мар 19, 2012 1:53 am

Мне тоже предлагали квартиру в парусах, но пришлось отказаться по личным обстоятельствам. теперь думаю - может, оно и к лучшему?
 
piterbak
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1 раз

Re: нужен совет по парусам

Пт май 18, 2012 12:24 am

Я покупал в 3-м парусе у МГСН. Обычный предварительный договор... Вид из окон будет зависеть только от этажа. Самое лучшее- посмотреть на месте самому. Не думаю, что будут проблемы с панорамным остеклением, не мы первые...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.113s | Queries: 32 | Peak Memory Usage: 3.51 МБ