Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

А как Вы чистите ковры и ковролин?

Ср фев 22, 2012 11:54 pm

Хотя я не люблю ковры, коврик в моей однушке присутствует. Причем, достаточно светлый.
Держу его в двух целях: а) чтобы соседей снизу меньше доставал шум, потому что звукоизоляция в П-44Т очень плохая; б) чтобы в местах, по которым постоянно ерзает компьютерное кресло и ролики дивана, меньше вытирался ламинат.

Коврик пора уже основательно почистить. Но в химчистку его сдавать я считаю не целесообразным. Потому что цены на химчистку 1 кв.м. ковра примерно равны ценам за 1 кв.м. какого-нибудь нового, не очень навороченного ковра или ковролина. Например: http://dryclean.ru/catalog/Kovry/
По деньгам выходит проще коврик выкинуть и новый купить, чем связываться с химчисткой.
Выкидывать коврик я пока не настроена. Вот думаю, чем бы его таким почистить, чтобы вернуть ему былой цвет?

Пробовала уже вымыть ковер шампунем для ковров и средствами для чистки обивки автомобилей, результат не удовлетворил.

Вопрос к владельцам напольных ковров. А чем и как Вы их чистите, и какие средства кроме химчистки посоветуете, чтобы ковер снова стал как новенький?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: А как Вы чистите ковры и ковролин?

Ср фев 22, 2012 11:57 pm

:D :D
Последний раз редактировалось Abram Чт фев 23, 2012 10:57 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: А как Вы чистите ковры и ковролин?

Ср фев 22, 2012 11:59 pm

Стаканом - это как? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Алекс2006
Участник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: А как Вы чистите ковры и ковролин?

Чт фев 23, 2012 12:25 am

Послушаю.... Тоже пришла пора привести ковер в порядок. Тоже робовала Vаниш и автомобильное средство. Такое ощущение, что грязь на эти места еще больше липнит после чистки. Есть бредовая идея заманить к себе представителей Кирби.... Но придется убить два часа драгоценного времени. Подумываю о моющем пылесосе.
дом телефон
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: А как Вы чистите ковры и ковролин?

Чт фев 23, 2012 12:41 am

.
Последний раз редактировалось Abram Чт фев 23, 2012 10:56 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: А как Вы чистите ковры и ковролин?

Чт фев 23, 2012 12:59 am

Алекс2006 писал(а):
Есть бредовая идея заманить к себе представителей Кирби.... Но придется убить два часа драгоценного времени.
Ой. Это точно бредовая идея. И времени будет убито не 2 часа.
А главное, результат тот же самый, что если взять щеточку и шампунем для ковров ковер помыть.
Я уже однажды Кирби приглашала именно с коварными целями внахаляву хорошенько почистить ковер и диван.
Прокляла тот день, когда мне пришла в голову мысль их позвать. 3 часа слушала загруз про чудесный пылесос Кирби и потом еще полчаса отбрыкивалась, что пылик за 90 тыр - это очень серьезная покупка, и мне надо посоветоваться со всеми близкими и дальними родственниками, прежде чем потратить деньги. И как только семейный совет одобрит покупку, я непременно позвоню.
Еле выпроводила демостратора. Потом до вечера мучилась от мигрени, так он меня рассказками про свой распрекрасный пылесос достал.
Подумываю о моющем пылесосе.
Я паропылесосом пробовала чистить. Тоже не впечатлило. Пока ковер влажный - он кажется посвежевшим. Как только высыхает - всё тоже самое. :(
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: А как Вы чистите ковры и ковролин?

Чт фев 23, 2012 1:01 am

т.
Последний раз редактировалось Abram Чт фев 23, 2012 10:56 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: А как Вы чистите ковры и ковролин?

Чт фев 23, 2012 1:20 am

Shai_taN писал(а):
Нет ни одного коврика :cry:
А что смайл такой грустный? Это ж хорошо, что нет.
Коврик - дополнительный гимор. Для него пылесос мощный придется в квартире держать. И пылесосить постоянно.
А время от времени еще и мыть. И не факт, что отмоется нормально.
Если со звукоизоляцией все в порядке, и полы такие, что их мебельными роликами или ножками невозможно изуродовать, то смысла в коврике нет.
Если бы у меня только кресло компьютерное было на роликах, то я бы обошлась силиконовым ковриком.
А поскольку с роликами еще и диван, и звукоизоляция фиговая, то держу пока ковер...
Последний раз редактировалось Alice Чт фев 23, 2012 1:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: А как Вы чистите ковры и ковролин?

Чт фев 23, 2012 1:29 am

/
Последний раз редактировалось Abram Чт фев 23, 2012 10:55 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
mihailsh
Участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: А как Вы чистите ковры и ковролин?

Чт фев 23, 2012 9:59 am

Когда ребёнок ползал приходилось стелить большой (2,5х3,5), но очень лёгкий и легко складывался. Я его стирала в ванной, щеткой и средством каким-нибудь, мыло хозяйственное ещё. Получалась я его как бы складывала гармошкой, так одна полосу проходила, , потом двигала в сторону и стирала вторую полосу, душем смывала. Потом ставила в ванную стремянку, закидывала на неё ковёр, и ещё поливала, так как был лёгкий, обычно к утру был почти сухой. Закидывать на стремянку надо с мужчине, ковёр становится тяжёлым.
Сейчас ребёнок потребовал к себе в комнату ковёр, купила светлый, стирать буду также. Просто гораздо реже.
 
Aly05
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: А как Вы чистите ковры и ковролин?

Чт фев 23, 2012 10:26 am

Летом чистим, на даче, Кёрхером (автомобильным). Всё отмывает!
 
ПатриотЪ

Re: А как Вы чистите ковры и ковролин?

Чт фев 23, 2012 10:38 am

Alice писал(а):
А как Вы чистите ковры и ковролин?
никак. Нет ни одного ковра в квартире и никогда не будет. Не вижу ни одного плюса от ковра.
 
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: А как Вы чистите ковры и ковролин?

Чт фев 23, 2012 10:55 am

В детстве мы единственный ковер зимой обязательно выносили на снег и снегом же чистили. Светлый ворс вряд ли отчистится, но свежести потом бесподобная :)
 
Angel
Участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: А как Вы чистите ковры и ковролин?

Чт фев 23, 2012 11:14 am

Kangaroo писал(а):
В детстве мы единственный ковер зимой обязательно выносили на снег и снегом же чистили. Светлый ворс вряд ли отчистится, но свежести потом бесподобная :)
Мы тоже в детстве выносили все ковры на снег, клали его лицевой стороной на снег и потом выбивали, топали по нему и бегали - за зиму раз 10 такое удовольствие.....А летом просто выносили выколачивать пыль, был и светлый и темный ковер.....не помню сильной заюзенности. И никогда не сдавали в химчистку.....но может ковры такие были?????
А сейчас отказались от ковров сознательно.... пусть лучше пакоцается паркет.....но ковров точно не будет
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: А как Вы чистите ковры и ковролин?

Чт фев 23, 2012 11:51 am

ванишем бесполезно ковер мыть, это мне сказали химчистники, которые приезжали чистить ковер. у них был моющий керхер и какие то свои профессиональные средства. у меня стоит моющий пылесос который твин тт. к стыду своему я им нормально пользоваться не умею, хотя периодически одалживаю знакомым для внутренней чистки-мойки салонов автомобилей. почему то мужчины лучше ладят с моей техникой)) наш папа не в счет.
сама тоже сначала в снег, потом стираю.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: А как Вы чистите ковры и ковролин?

Чт фев 23, 2012 11:53 am

сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: А как Вы чистите ковры и ковролин?

Чт фев 23, 2012 12:53 pm

Angel писал(а):
пусть лучше пакоцается паркет.....но ковров точно не будет
Не... Паркет лучше пусть не коцается. :) Ремонт паркета или перекладка ламината уж точно гиморойней, чем уход за ковриком. :?
Видела у некоторых соседей, во что у них превратились ничем не защищенные полы под компьютерными креслами. Ужос.
Под всякие мебеля на роликах хотя бы силиконовые коврики надо...
Вот такие: http://www.oktop.ru/pads.shtml
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
ПатриотЪ

Re: А как Вы чистите ковры и ковролин?

Чт фев 23, 2012 12:56 pm

Alice писал(а):
Angel писал(а):
пусть лучше пакоцается паркет.....но ковров точно не будет
Не... Паркет лучше пусть не коцается. :) Ремонт паркета или перекладка ламината уж точно гиморойней, чем уход за ковриком. :?
Видела у некоторых соседей, во что у них превратились ничем не защищенные полы под компьютерными креслами. Ужос.
Под всякие мебеля на роликах хотя бы силиконовые коврики надо...
Вот такие: http://www.oktop.ru/pads.shtml
то ли я не там ламинат покупаю, то ли ламинат не такой... Но у меня нет ни одного места под мебелью, где бы он продавился или покоцался.
 
Aly05
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: А как Вы чистите ковры и ковролин?

Чт фев 23, 2012 12:59 pm

Да и с детками без ковра никак, ведь тёплый пол не по всей квартире, а играют малыши исключительно на полу.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
TC
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: А как Вы чистите ковры и ковролин?

Чт фев 23, 2012 1:06 pm

ПатриотЪ писал(а):
то ли я не там ламинат покупаю, то ли ламинат не такой...
То ли недавно купили, поэтому он еще не успел вытереться. То ли ламинат Вы купили не домашний, а промышленный.
Проверено при перестановках мебели. Ламинат тоже коцается. Правда, меньше паркета и половой доски.
Но если уж покоцается, то ламинат только перекладывать, он в отличие от паркета и половой доски не ремонтабелен. :pardon:
Со временем коцаются все напольные покрытия, даже напольная плитка имеет свойство вытаптываться в самых проходных местах. Если бы обычная плитка не коцалась, люди бы не придумали керамогранит. Который, наверно, тоже можно вытоптать. Но лет за 100. :D
ПатриотЪ писал(а):
Но у меня нет ни одного места под мебелью, где бы он продавился или покоцался.
Я видела коцанную роликами компьютерного кресла половую доску. Видок тот еще.
Последний раз редактировалось Alice Чт фев 23, 2012 1:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.178s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ