Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Ср фев 22, 2012 12:47 pm

Есть одна очень хорошая турфирма, отправляет как по России,так и за рубеж. Цены всегда радуют, директор каждого клиента как своего родного встречает и провожает. Я лично знаю многих клиентов, кторые уже по несколько лет ездят только от этой компании и не хотят менять. Вот тел 9857660672, а также тел офиса 6080397 Алла Ивановна.
К стати, знаю точно, что к примеру в Крыму некоторые пансионаты при покупке летнего отдыха в феврале делают большую скидку. А для отдыха с детьми есть очень хороший пансионат, вот он
www.atelica-tavrida.ru/comment , кому интересны будут подробности, обращайтесь в личку.
 
Aly05
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 22 дня
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: М2, к 4

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Ср фев 22, 2012 12:52 pm

На Пролетарке Дом путешествий, там огромное количество туристических фирм на 2 этажах, многие - известные, мы уже несколько лет от них путешествуем, проколов не было, но обращаемся к своему агенту.
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Ср фев 22, 2012 3:27 pm

Агенство - это только посредник. Вопрос в том, кто несет ответственность в случае проблем. Ответственность на туроператоре (или на какой-нибудь оффшорной компании). Так что лучше выбирайте туроператора. По-моему мнению, нужно выбирать крупных туроператоров, которые хоть как-то дорожат своей репутацией. В том числе с большей вероятностью заранее проплатят отель, авиабилеты, имеют круглосуточную службу рекламаций.

Например, на Испании специализируется натали турс (как раз недавно прикупили у них поездку, у них есть отели с программами для детей). В Грецию летали с туроператором Библио-глобус. Еще есть ТезТур, но у них как правило, чуть дороже, чем у остальных.


А место поездки и отель - выбирайте самостоятельно по отзывам в интернете. В агентстве вам вряд ли скажут, что у отеля 2 корпуса и русских селят в самый старый и самый дальний, что отель находится на пустыре и т.д.
 
Аватара пользователя
Нюрочка
Участник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 149 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Ср фев 22, 2012 5:13 pm

Aksiniya писал(а):
А место поездки и отель - выбирайте самостоятельно по отзывам в интернете. В агентстве вам вряд ли скажут, что у отеля 2 корпуса и русских селят в самый старый и самый дальний, что отель находится на пустыре и т.д.

:lol: Не повезло Вам с турагенством, которое не информирует о наличии второго - старого и замызганного корпуса.
Вообще представители турагенств постоянно ездят по странам и смотрят отели, делают свои фото и заметки. Добросовестный работник го..на не посоветует. Нам рекомендуют отели, которые люди сами видели своими глазами.

И коли на то пошло-номера предоставляют в момент check-in. В момент покупки бронируется лишь тип номера.

Удачных путешествий :wink:
 
Аватара пользователя
Division
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Ср фев 22, 2012 10:46 pm

Нюрочка писал(а):
ПатриотЪ писал(а):
Странно. У меня всегда дешевле получается. Может быть не в тех турагентствах ищу. :Search:
Обычно всегда нахожу место, бронирую отель, потом подбираю авиакомпанию. Бронировать отель можно напрямую минуя букинг. Трансфер обычно все отели предоставляют. Причем зачастую бесплатно, если покупаете много дней. Так у меня было в этом году в Израиле. За покупку 15 суток нам на 4 человека трансфер в и из аэропорта бесплатно. А это 200км в одну сторону.

Я согласна, что booking делает значительную скидку на само проживание в отеле.
Ездили в Питер, сутки проживания в отеле на сайте самого отеля стоило 6 тыс(18 тыс за 3 дня). Мы же заказали через букинг за 10500р за 3 дня. Разница почти в 2 раза.
Но если брать поездку "на дальняк", то букинг(или сам отель на прямую)+авиакомпании(или anywayanyday.com)=дороже, чем через Уликсес.
Каждый раз смотрю цену турагенства и сравниваю её с ценой тура, если бы я бронировала сама. Уликсес побеждает :wink: .

Я ж не настаиваю, а рекомендую компанию. На собственном опыте всё просчитано, не люблю тратить деньги впустую.

Уликсес определяется как TUI 1905 год, но TUI есть и в павшинской пойме, в принципе вопрос не агенства, а скидки от операторской цены. Если вы давно работайте с агенством они вам делают приятную скидку. Агенства зарабатывают от 10до 15% с операторской цены. Соответственно от 5 до 7% могут скинуть без особого ущерба, для VIP клиентов скинут 10%, но не больше. Индивидуальные туры лучше бронировать самому. Операторы работают на пакетах. Если вы хотите в Турцию, Египет, Тунис, Грецию то только операторы. Если другие страны есть другие варианты.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Вс фев 26, 2012 11:44 pm

соседям по Павшинская Пойма даю скидку 5%. офис на баррикадной 17 мин от тушинской +5 мин. от метро.
для "своих" есть возможность оплатить мне тут в Павшинской Пойме и тут же получить документы.
манагеры по тел/мылу/скайпу все подберут
www.skostrov.ru в прошлом году отметили 10 лет. это так, к слову.
у нас же можно на сайте забронировать в разделе онлайн и отели и машины на прокат и билеты и многое другое...
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Пн фев 27, 2012 11:05 am

уже много лет пользуюсь одной схемой:
1. самостоятельно определяюсь с отелей, в который хочу поехать
2. смотрю на сайтах турОПЕРАТОРОВ (из разряда тех операторов, с которыми я готова ехать), у кого дешевле пакет в этот отель
3. смотрю цены на самостоятельную бронь этого же отеля и билеты
4. сравнивая пункты 2 и 3, - результат может быть совершенно разные, так как я очень завязана с датами, например, я только что вернулась из Паттайи, и на мои даты было дешевле поехать через оператора, а вот если бы мы сместились на пару дней (увы, нет такой возможности), то было бы дешевше уже самим (это было в данном случае из-за того, что на наши конкретные даты у перевозчиков в сбоводной продажи уже оставались только дорогие билеты)
5. покупаю билеты, бронирую отель (если выигрывает пунк 3) или иду к турАГЕНСТВУ (если пункт 2)

теперь конкретно про турАГЕНСТВО, так как я по природе очень ленива, и я точно знаю, куда и когда я хочу поехать, то меня сильно именно услуги турагенства не интересуют в широком смысле, меня агенство интересует только как посредник для заказа, поэтому я иду в ближайшее, так как цены на конкретный пакет от выбранного туроператора у всех одинаковы, ранее это было небольшое агенство в офисном здании, где я работала, теперь я не работаю, и уже пару лет пользуюсь услугами Ботинка, так как я, видимо, отношусь к "своим", то общаюсь с его сотрудниками по телефону, ношу деньги ему домой, получаю все доки на электронку - этот минимум телодвижений меня устраивает, буду пользоваться его услугами и дальше и таким же ленивым соседям советую :)

Нюрочка, это ваше очень большое заблуждение, что ваш агент в состоянии вас проинформиовать о всех тонкостях любого отеля, они скорее всего советуют вам несколько популярных и известных лично им мест, это не всегда плохие места, а скорее наоборот, гарантированно стабильные отели, но это далеко не всегда оптимальные варианты, и то, что у вас ни разу не было накладок в отеле или аэропорту - это вообще не заслуга вашего агенства

да, я отдыхаю достаточно часто, как и автор топа с тремя детьми, при чем часто одна с тремя детьми :) - моя схема меня никогда не подводила
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Пн фев 27, 2012 11:29 am

Слава, добрый день.
Можно телефон агентства, а то на сайте нет его.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Пн фев 27, 2012 11:34 am

Светлана писал(а):
Слава, добрый день.
Можно телефон агентства, а то на сайте нет его.

я хоть и не Слава, но на сайте все есть http://www.skostrov.ru/contacts
Тесно связана с Поймой
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Пн фев 27, 2012 11:52 am

У меня открывается только форма обратной связи и адрес. Телефона не вижу. Попыталась заполнить форму, но, к сожалению, не отправляется. Возможно у меня стоит на компе какая то защита.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Пн фев 27, 2012 11:55 am

спасибо Коста за ссылку.
там тока почему то на карте точка переехала. надо поправить.
Туристическая компания "СКАЗОЧНЫЙ ОСТРОВ"
Телефоны:
+7 (495) 788-8328 (мн.)
+7 (495) 695-6791
+7 (495) 695-9816 (факс.)

ICQ: 295890589

Skype: DeBotinok

Email: all@skostrov.ru

Часы работы:
Будни с 10.00 до 19.00
Суббота с 11.00 до 17.00

Почтовый адрес:
123001, Россия, Москва,
Садовая-Кудринская ул. д.8/12

без ложной скромности добавлю, что за годы жизни в Пп сотни соседей стали моими постоянными клиентами. и если вдруг общение с манагерами не складывается, и вы не чувствуете теплоту и ласку, вы всегда можете позвонить мне и я проведу с ними политинформацию на тему "как надо относится к моим соседям из ПП"
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Пн фев 27, 2012 11:57 am

Светлана писал(а):
У меня открывается только форма обратной связи и адрес. Телефона не вижу. Попыталась заполнить форму, но, к сожалению, не отправляется. Возможно у меня стоит на компе какая то защита.
так бывает если у вас старая версия браузера. в ие 8 и старше и фаерфоксе старше 3 все должно работать
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Пн фев 27, 2012 7:01 pm

Слава, а мне в Вашем агентстве сказали, что цены на лето только в апреле будут. А кто-то пользуется ранним бронированием. Как же это тогда возможно?....
 
Олечка!
Участник
TC
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Пн фев 27, 2012 8:20 pm

majorkat писал(а):
Слава, а мне в Вашем агентстве сказали, что цены на лето только в апреле будут. А кто-то пользуется ранним бронированием. Как же это тогда возможно?....


Я хоть и не Слава :) но, сейчас тоже изучаю этот вопрос... Цены на лето уже есть, в частности на турцию и грецию,идут акции раннего бронирования.


За непродолжительный период поиска, кратко поделюсь впечатлениями...
1.Позонила в агенство которое так рекомендовала Нюрочка. Менеджер довольно прохладно со мной пообщалась (причем я сказала что по рекомендации) и мне даже не перезвонили.Вывод: больше обращаться туда не буду.
2.Сходила в агенство TUI на Подмосковном бульваре. Там сидит молоденькая девочка, как мне показалось совсем без опыта, толком она мне ничего не предложила подходящего.Этот вариант тоже отпал.
3.Сегодня посетила агенство Дискавери в Снежкоме. Менеджер мне понравилась, чувствуется человек с опытом и знанием дела, для жителей Павшинская Пойма они также делают 5% скидку, предложили варианты. изучаю :)
 
Олечка!
Участник
TC
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Пн фев 27, 2012 8:36 pm

Коста писал(а):
да, я отдыхаю достаточно часто, как и автор топа с тремя детьми, при чем часто одна с тремя детьми :) - моя схема меня никогда не подводила

Коста, скажите, если вы бронируете отель самостоятельно, то получается что вы летите без страховки?
И еще, при поиске тура столкнулась с проблемой, что многие отели не дают размещение с тремя детьми, может посоветуете хорошие семейные отельчики, к примеру в Турции :Rose: ?
 
deziree
Участник
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: М1, к 5

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Пн фев 27, 2012 9:54 pm

Олечка! писал(а):

Коста, скажите, если вы бронируете отель самостоятельно, то получается что вы летите без страховки?
Я хоть и не Коста, но отвечу- любая страховая застрахует загран поездки тоже.
Последний раз редактировалось deziree Вт фев 28, 2012 11:21 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Пн фев 27, 2012 10:12 pm

deziree писал(а):
Я хоть и Коста, но отвечу- любая страховая застрахует загран поездки тоже.
угу...

а по размещению смотрите пакет 2+2, так как 3+1 - это диковинка, можно, конечно, попросить пересчитать на 3+1 посуточно, но скорее всего, если согласятся посчитать, это все равно получется дороже стандартного пакета 2+2

по Турции я не советчик
Тесно связана с Поймой
 
Олечка!
Участник
TC
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Вт фев 28, 2012 11:13 am

Коста писал(а):
deziree писал(а):
Я хоть и Коста, но отвечу- любая страховая застрахует загран поездки тоже.
угу...

а по размещению смотрите пакет 2+2, так как 3+1 - это диковинка, можно, конечно, попросить пересчитать на 3+1 посуточно, но скорее всего, если согласятся посчитать, это все равно получется дороже стандартного пакета 2+2

по Турции я не советчик

Да нет, у нас получается 2+3 в том то и загвоздка :oops:
 
ПатриотЪ

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Вт фев 28, 2012 11:35 am

Ни разу не был в Турции. Но посетить не против. Буду благодарен, если кто поделится личным опытом об отеле 5* "все включено". Естественно с собственным пляжем, детским бассейном или еще лучше аквапарком. Хотелось бы пару недель погреть пузо ближе к лету.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Вт фев 28, 2012 12:10 pm

Олечка! писал(а):
Да нет, у нас получается 2+3 в том то и загвоздка :oops:

берете 2 стандарта - 1+2 и 1+1, в примечаниях на бронь КОНТРОЛИРУЕТЕ, чтобы агенство написало "номера только рядом" - никогда проблем на месте не было (при чем во многих отелях есть даже сдвоенные стандарты-сьюты) , наоборот, пару раз в отелях на месте 2 подобных стандарта меняли на какой-нибудь офигенный роял
Тесно связана с Поймой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.098s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ