Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Ср фев 29, 2012 1:52 am

majorkat писал(а):
Слава, а мне в Вашем агентстве сказали, что цены на лето только в апреле будут. А кто-то пользуется ранним бронированием. Как же это тогда возможно?....
сообщите мне сроки и страну/курорт и прочие пожелания. я лично вам посмотрю и доложусь.

в основной массе действительно сезонные цены появляются только после весенних выставок которые проходят в конце марта. по опыту если вы только не планируете поездку на августа, то все цены еще по 100 раз откорректируются. есть несколько операторов которые выставляют базовые цены и делают с них скидку 20-30% но потом чур не обижаться если сосед купивший поездку в тот же отель у того же оператора за неделю без скидок как окажется заплатил не больше вашего. этож чистый маркетинг.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Ср фев 29, 2012 1:57 am

Олечка! писал(а):
Коста, скажите, если вы бронируете отель самостоятельно, то получается что вы летите без страховки?
И еще, при поиске тура столкнулась с проблемой, что многие отели не дают размещение с тремя детьми, может посоветуете хорошие семейные отельчики, к примеру в Турции :Rose: ?
страховки отдельно мы тоже пишем онлайн. http://skostrov.ru/insurance
действительно с 3мя детьми стандартных цен практически ни у кого не найти. если 1 вз+3 реб. считают чаще всего как 2+2. т.к. в стоимость 2х взрослых входит как раз стоимость номера, а в детей только перелет, еда, трансфер и страховка.
если же вас 2+3 то действительно чаще всего дешевле и проще взять 2 стандарта 1+1и1+2 и заказать чтоб они были "коннекшн рум". в некоторых отелях предлагаются "фэмили рум" и надо просто смотреть что интереснее.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Ср фев 29, 2012 2:04 am

ПатриотЪ писал(а):
Ни разу не был в Турции. Но посетить не против. Буду благодарен, если кто поделится личным опытом об отеле 5* "все включено". Естественно с собственным пляжем, детским бассейном или еще лучше аквапарком. Хотелось бы пару недель погреть пузо ближе к лету.
турция это хорошо. не понимаю тех кто огульно охаивает, особенно если там не был. я был в турции с десяток раз. все регионы отличаются друг от друга. исторически сложилось так, что белек - это зона 5* отелей с огромными территориями и песчаными пляжами, сиде чуть по проще, аланья самый бюджетный вариант. кемер это буйство природы (имеется ввиду регион) с одной стороны горы с другой море. галечные пляжи. мармарис столица яхтинга. бодрум -туса для молодежи, кушадасы (эгейское море) для пенсионеров. все достаточно условно.
сам с семьей если в турцию, то всегда езжу только в белек. там действительно достойные отели и можно подобрать как за космический ценник так и за более или менее вразумительные деньги. звоните, подберем.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
ПатриотЪ

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Ср фев 29, 2012 11:17 am

Botinokэто Я писал(а):
ПатриотЪ писал(а):
Ни разу не был в Турции. Но посетить не против. Буду благодарен, если кто поделится личным опытом об отеле 5* "все включено". Естественно с собственным пляжем, детским бассейном или еще лучше аквапарком. Хотелось бы пару недель погреть пузо ближе к лету.
турция это хорошо. не понимаю тех кто огульно охаивает, особенно если там не был. я был в турции с десяток раз. все регионы отличаются друг от друга. исторически сложилось так, что белек - это зона 5* отелей с огромными территориями и песчаными пляжами, сиде чуть по проще, аланья самый бюджетный вариант. кемер это буйство природы (имеется ввиду регион) с одной стороны горы с другой море. галечные пляжи. мармарис столица яхтинга. бодрум -туса для молодежи, кушадасы (эгейское море) для пенсионеров. все достаточно условно.
сам с семьей если в турцию, то всегда езжу только в белек. там действительно достойные отели и можно подобрать как за космический ценник так и за более или менее вразумительные деньги. звоните, подберем.
Благодарю. Совет принимаю и поеду в Белек. Но вот с датами ясности пока нет. Вероятно это начало мая на пару недель. Когда там температуры воды становится комфортная по ощущениям?
 
Аватара пользователя
mikasder
Новенький на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 4 дня

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Пт янв 25, 2013 4:02 pm

Хороших компаний много. Не хорошо конечно говорить плохо - но дабы желание оградить народ от такого, превышает.
В прошлом году летали два раза от компании Pegas. Сама по себе компания норм. Так как только в ней мы нашли нужный нам отель. А вот авиакомпания с которой они сотрудничают... это капец...нам задержали рейс на 13 часов... соответственно пол дня про плаченного отдыха уже как не бывало....самолеты старые (нет я конечно не привереда) но блин было не однократно страшно, при взлете и посадке, было чувство что он развалится. Стюардессы не вежи, грубые очень...Хотя и менеджеры компании тоже молодцы... мы просили чтоб нам сделали пометку что мы молодожены, почти до самого взлета нам говорили что все нормально (муж специально звонил им и уточнял) но по приезду в отель, выяснилось что не каких пометок не было... И даже когда второй раз мы опять обратились в эту компанию, опять просили сделать пометку (т.к статус молодожены действует целый год) они опять нас прокатили... в общем, как бы мы не хотели поехать опять в тот отель (очень мало компаний которые сотрудничают с этим отелем) больше к ним обращаться не будем...
Надпись на холодильнике: "Кот наказан, не выпускать"
 
Ника1978
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М4, к4

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Сб фев 16, 2013 12:28 am

Мне кажется, что тур компания во многом все равно зависима от всех участников-поставщиков. Booking.com - удобно, если что-то надо добавить к имеющемуся маршруту или самому прикинуть поездку. Booking не всемогущ и не самый дешевый, если разобраться. А некоторых хороших отельчиков или шале там просто нет. Поэтому, мой выбор таков - сначала тур компания, полное резюме и стоимость предложенного , потом собственный анализ. Если я не имею времени ( а как правило это так) то зачастую готова переплатить ( разумные деньги) чтобы за меня что-то все же сделали, сэкономили мои деньги . Тк за работу я получаю больше, а семья-вообще бесценно. Вот у нас в компании есть FIT , который этим и занимается.
Видела про 10% , немного не поняла.. А на что живет тогда тур фирма? На 1200?
Если в кадре на стене висит ружье, оно обязательно стрельнет...
 
Олечка!
Участник
TC
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Ср май 22, 2013 10:16 am

Всем привет! В связи с на ступающим сезоном отпусков, решила освежить данную тему... Уж простите за за занудство, если что))))!
соседи поделитесь, кто брал горящие путевки? Так ли это выгодно? Думаю для молодых парочек это отличный вариант, но в моем случае еще трое деток в довесок.... Стоит ли играть в рулетку? Отпуск буду брать в августе. К примеру посмотрела цены на горящие туры Через три дня, ну очень цены заманчивые...
 
Аватара пользователя
Pokra
Участник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 154 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Ср май 22, 2013 10:57 am

Хорошие отели по горящим как правило не предлагают, т.к. их еще в начале сезона разбирают. Мы в прошлом году брали путевки по скидочной карте,купили ее в турагенстве стоила около тысячи руб. и нам дали 10% скидку на тур.

А у меня такой вопрос к бывалым.Ситуация следующая - я в Москве, мама в Красноярске, хотим лететь вТурцию, соответственно она из Крс-ка, я из Москвы, а жить в одном номере. Интересно как нам посчитают такой тур?
 
Аватара пользователя
ДИСКАВЕРИ
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 лет 10 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Ср май 22, 2013 3:59 pm

Уважаемая Олечка, не советуем ждать "горящих" предложений. В этом году тенденция - кто бронирует туры заранее, у того цена на тур дешевле, чем на этот же тур у тех, кто бронирует незадолго до его начала.

Сейчас предлагаются "горящие" туры, скорее всего, в страны, где уже закончился сезонный период. Поэтому и распродают их так дешево.

Уважаемая Pokra, в любом агентстве для Вас без проблем посчитают, так называемый, нестандартный тур. Отдельно будет для Вас перелет из Москвы, для Вашей мамы - из Красноярска. Плюс проживание в двухместном номере, плюс страховки, плюс отдельные групповые трансферы под Ваши авиаперелеты.
 
Олечка!
Участник
TC
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Чт май 23, 2013 8:43 am

ДИСКАВЕРИ писал(а):
Уважаемая Олечка, не советуем ждать "горящих" предложений. В этом году тенденция - кто бронирует туры заранее, у того цена на тур дешевле, чем на этот же тур у тех, кто бронирует незадолго до его начала.

Сейчас предлагаются "горящие" туры, скорее всего, в страны, где уже закончился сезонный период. Поэтому и распродают их так дешево.
.

Ну уж не знаю , не знаю... Приведу реальный пример понравился отель в Шарм эль Шейхе 5 звезд, так вот, цена на него в августе в два раза выше, чем сейчас.
Что значит закончился сезонный период? По моему он только начался))))! Или я что то не понимаю?
 
Аватара пользователя
ДИСКАВЕРИ
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 лет 10 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Чт май 23, 2013 10:19 am

Олечка! писал(а):
ДИСКАВЕРИ писал(а):
Уважаемая Олечка, не советуем ждать "горящих" предложений. В этом году тенденция - кто бронирует туры заранее, у того цена на тур дешевле, чем на этот же тур у тех, кто бронирует незадолго до его начала.

Сейчас предлагаются "горящие" туры, скорее всего, в страны, где уже закончился сезонный период. Поэтому и распродают их так дешево.
.

Ну уж не знаю , не знаю... Приведу реальный пример понравился отель в Шарм эль Шейхе 5 звезд, так вот, цена на него в августе в два раза выше, чем сейчас.
Что значит закончился сезонный период? По моему он только начался))))! Или я что то не понимаю?

В августе в Египте также будет "не сезон" - очень жарко, отдых для очень выносливых. Поэтому имеет смысл заказывать путевки незадолго до начала тура, лететь "по горящим" - цены будут снижены туроператорами и хотельерами, так как количество желающих туда лететь небольшое, заполняемость в отелях также небольшая и поэтому предоставляются различные бонусы, чтобы эти отели были заполнены.
Правда, с маленькими детьми я не посоветовала бы ехать в августе в Египет. ( оптимальное время для посещения октябрь-июнь).

Также как сейчас туристы летят по привлекательным "горящим" турам в ОАЭ, ГОА, Мексику, Доминикану, Таиланд, где уже отдых будет несовсем комфортным. Покупают туры накануне вылета и выигрывают в цене. Но нужно быть готовыми к тому, что по привлекательным ценам будет или очень жарко, или будут дожди стеной дня 2-3 и т.п.

А вот в такие страны, где начало комфортного курортного сезона приходится на летние месяцы, путевку желательно заказывать заранее. Например, если Вы сейчас видите цену на отдых в отеле Испании на август месяц, то ближе к вылету цена на этот же отель будет дороже, чем сейчас.
 
Олечка!
Участник
TC
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Чт май 23, 2013 11:19 am

Спасибо большое за информацию, вот теперь более менее понятно, а по поводу жары ничего, мы помнится года три назад летали в Египет в середине июля :D , т к море было прекрасным дети практически не выразили из воды и жара не чувствовалась, знаю многие относятся к этой стране скептически, но для меня главное море,думаю что спорить никто не будет что красное море с его подводным миром- это чудо! Была в прошлом году на эгейском- не сравнить! И конечно по цене- очень бюджетный вариант.
 
Аватара пользователя
ДИСКАВЕРИ
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 лет 10 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Чт май 23, 2013 11:29 am

Олечка! писал(а):
Спасибо большое за информацию, вот теперь более менее понятно, а по поводу жары ничего, мы помнится года три назад летали в Египет в середине июля :D , т к море было прекрасным дети практически не выразили из воды и жара не чувствовалась, знаю многие относятся к этой стране скептически, но для меня главное море,думаю что спорить никто не будет что красное море с его подводным миром- это чудо! Была в прошлом году на эгейском- не сравнить! И конечно по цене- очень бюджетный вариант.

Красное море - сказка. И жара в 40 градусов в Египте переносится легче, чем те же 40 градусов в Турции. В Египте воздух сухой, в Турции - большая влажность. Олечка, приятных Вам путешествий!
 
NST80
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Чт май 23, 2013 1:02 pm

А я, пользуясь случаем, хочу еще раз поблагодарить компанию Дискавери в Снежкоме! Летали от них 2 раза в Турцию и остались очень довольны! Спасибо Наталье за объективность в оценках, внимательность к клиентам, доброжелательность и профессионализм! Обязательно еще воспользуемся Вашими услугами!))
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Чт май 23, 2013 1:42 pm

Присоединюсь к благодарностям и добавлю, что помимо всего перечисленного у Натальи очень хорошие цены на туры!
 
Аватара пользователя
ДИСКАВЕРИ
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 лет 10 дней
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Чт май 23, 2013 3:41 pm

Ух, ты!!! Спасибооооо большое всем! Очень-очень приятно! :) :Rose: Приятных всем путешествий и ярких впечатлений!!!
 
Top100
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 16 дней
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Вс июн 02, 2013 1:41 pm

Друзья, если когда- нибудь решите посетить ЮАР, пожалуйста обращайтесь.
Все от услуг частного гида до размещения в отелях. С июля по конец ноября в Кейптануе сезон китов))), то есть в африканскую зиму-весну))) весна с середины сентября по ноябрь, а лето с конца ноября до конца февраля))))
http://safari5.ru/ekskursii-v-keiptaun
Также Замбия- Зимбабве (водопад Виктория), или Мозамбик))))
 
Алиса П
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 17 дней
Благодарил (а): 3 раза

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Пн янв 13, 2014 9:47 pm

http://www.rgb-tour.ru/ Мы с ними уже более 10ти лет. Несколько раз нас спасали именно сотрудники этой компании. Летели в Китай самолёт выкатился за пределы полосы плохая погода метель, (агенство не виновато) рейс отложили на двое суток. Позвонили в офис девочки помогли улететь раньше. Летели в Нидерланды взорвался этот "грёбаный" вулкан ждали до последнего и вот за 5 часов и наш рейс тоже отменяют как и предыдущие в течении нескольких дней. Но следующий рейс уже разрешили. Как пишется во всех договорах тур фирм: по причине не зависящей от тур компании. Мы сидели дома наш менеджер звонила и сообщала последнюю информацию по рейсу, мы тоже смотрели на табло вылетов по интернету. Это я к тому какая забота. Могли ни чего не делать тур продали, документы выдали. Но нет, до самого вылета наша менеджер была на связи. В итоге улетели через несколько дней. Агенство нам переделало и визы и билеты и бронь в гостинице с трансфером. Всё сами мы даже не знали, что так можно в таком положении. Ибо это стихийное бедствие. Мы ни чего не доплачивали спокойно улетели через пару дней. Про Египет,Грецию,Канары,Испанию, Тунис, Италию и так далее писать не буду всё было супер. Но это зависит от тур оператора мы летали в Париж семьёй от "Ланты тур". Крупный надёжный оператор, Был! Нам повезло, а кому то нет. Так же как когда то был Капитал тур. Тоже исчез. Я спросила у менеджера, наверное есть проблемы с такими туристами которые попали на таких операторов, ещё тогда лайнер в Италии навернулся. Она сказала нет с лайнером есть но мы помогаем туристам разобраться с ними. А с другими нет, мы за несколько месяцев видим с какими операторами лучше перестать работать. Это и связи и цены. Бесплатного сыра нет ни где и это настораживает. Ещё когда летели в Китай молодожёны летели в Австралию и у них была пересадка в Шанхае, из-за отмены нашего рейса они не попали на пересадку и уж как они там сами разбирались не знаю. Билеты они покупали сами. Но были очень расстроены. В последнее время по новостям показывают, что многие купив билеты по интернету, остались ни с чем. Это я всё к тому, что Агенство должно работать долго, оно должно быть уполномоченным агентством крупных тур операторов, сеть агентств одной компании делает скидки больше. Закрыть один офис легко, закрыть сеть офисов сложно и убыточно. То есть, нужна надёжность в том, что взяв у вас оплату, деньги будут переведены оператору за ваш тур. Короче мы летаем только через них. И Вам советуем :good:
 
Аватара пользователя
gENAdiy
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев 7 дней

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Вт фев 16, 2016 5:45 pm

А чем отличается турфирма от туроператора?
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Посоветуйте туристическую компанию!

Вт фев 16, 2016 6:43 pm

турфирма продает продукт (тур) создаваемый туроператором.
Туроператор может напрямую и\или через "дочек" продавать свои туры
إن شاء الله‎

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.213s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ