Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Съём показаний ОДПУ совместно с жителями

Пн фев 20, 2012 6:55 pm

Уважаемые соседи,
в связи с увеличением количества вопросов, связанных с оплатой отопления, на прошедшем совещании руководства ДЭЗа и представителей жителей решено: снимать показания ОДПУ сотрудникам ДЭЗа совместно с жителями.

Я буду принимать участие в съёме показаний ОДПУ дома по адресу ул.Спасская, д.8.

Если есть желающие принять активное участие в этом процессе - дайте знать.
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Вт фев 21, 2012 12:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Съём показаний ОДПУ совместно с жителями

Пн фев 20, 2012 9:42 pm

Andrews_Answer писал(а):
Уважаемые соседи,
кто готов участвовать в съёме показаний ОДПУ своего дома ?
Вообще то тема такая уже была. viewtopic.php?f=165&t=19771&p=334863&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%2A+%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%2A+%D0%9E%D0%94%D0%9F%D0%A3#p334548
По итогам старой темы набралось 5 человек. Макаров когда узнал, что будет такая толпа народа, сначала слегка обалдел.
Но согласился. И ему молниеносно пришла идея, что собравшаяся комиссия из жителей должна будет вместе с ДЭЗ-овцами обежать все дома, обслуживаемые ДЭЗ-ом.
После чего будут составлены акты снятия показаний ОДПУ, в которых будут указаны все присутствовавшие в т.ч. собственники.
После этого слегка обалдел уже сидевший рядом во время беседы Коля Рэм. И спросил, а зачем собственнику из одного дома бегать не только по своему, но и по другим домам.
На что Алексей Юрьевич сказал, что участвующие в снятии показаний ОДПУ жители тоже должны нести хотя бы моральную ответственность.
Сегодня виделась с Макаровым, вроде ничего не изменилось. :D
Так что 25-го бежим по подвалам всех домов, обслуживаемых ДЭЗ-ом. :) Ну, у кого на сколько сил хватит. :oops:
Забег начнется с 20-го корпуса по кругу и закончится в 21-м. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Съём показаний ОДПУ совместно с жителями

Пн фев 20, 2012 10:56 pm

Вот и ладненько: хорошо, что есть целая делегация. Значит в другие дома мне нет необходимости идти.
В свой (Спасская, д.8 ) схожу обязательно.
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Съём показаний ОДПУ совместно с жителями

Пн фев 20, 2012 10:57 pm

Andrews_Answer писал(а):
Вот и ладненько: хорошо, что есть целая делегация. Значит в другие дома мне нет необходимости идти.
В свой (Спасская, д.8 ) схожу обязательно.
Ты не понял. Бежать придется по всем. :)
Хотя я думаю, что целесообразней было бы, если бы в каждом доме каждый месяц ДЭЗ-овцев и представителей Мосводоканала и Геотека просто ждал ответственный в количестве 1 штук - кто-то из жителей дома, а не толпа из 5-6 человек бегала по всем подвалам.
Своему соседу и веры было бы больше, чем каким-то посторонним дядькам и тетькам из соседних домов.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Съём показаний ОДПУ совместно с жителями

Пн фев 20, 2012 11:23 pm

Alice писал(а):
Andrews_Answer писал(а):
Вот и ладненько: хорошо, что есть целая делегация. Значит в другие дома мне нет необходимости идти.
В свой (Спасская, д.8 ) схожу обязательно.
Ты не понял. Бежать придется по всем. :)

Я-то, как раз, всё понял: бежать по всем не вижу смысла. Смысл был бы если дома сами бы не определились бы нужно ли им это (т.е. не сподобились бы глянуть на свой же ОДПУ). Но у нас есть целая делегация активных и инициативных, готовых облазить подвалы всего района :)

Если всерайонная делегация очень хочет один общий акт на все дома, то либо составим на мой дом отдельно, либо... а он меня не сильно интересует по-любому, так что пофиГГ :)

Alice писал(а):
Хотя я думаю, что целесообразней было бы, если бы в каждом доме каждый месяц ДЭЗ-овцев и представителей Мосводоканала и Геотека просто ждал ответственный в количестве 1 штук - кто-то из жителей дома, а не толпа из 5-6 человек бегала по всем подвалам.
Своему соседу и веры было бы больше, чем каким-то посторонним дядькам и тетькам из соседних домов.

Об этом и разговаривали, так и договорились: делегат от своего дома контролирует показания по своему дому. Контролирует ежемесячно. По-хорошему, одного человека достаточно. Я в свой схожу обязательно. Если ещё есть желающие соседи по моему дому - дайте знать.
Настоятельно рекомендую остальным домам: определить по одному делегату от своего дома. Если есть острая потребность в двух-трёх делегатах - дайте знать.

P.S. Кстати, допуск в подвал (в помещение ИТП) регламентирован некоторыми актами. Поэтому шастать там толпой не есть гуДД. И правильно регламентирован ! Так что осторожнее в этом вопросе...
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Съём показаний ОДПУ совместно с жителями

Пн фев 20, 2012 11:28 pm

Andrews_Answer писал(а):
Но у нас есть целая делегация активных и инициативных, готовых облазить подвалы всего района :)
Чо просили - на то и готовы.
Если всерайонная делегация очень хочет один общий акт на все дома
"Всерайонная" делегация ваще та ни о каких актах вопроса не ставила. Акты - это идея КДЭЗ-а.
то либо составим на мой дом отдельно, либо...
Круто. Это ты за Макарова и КДЭЗ решаешь, какие будут акты? :)
Об этом и разговаривали, так и договорились
Что-то мне сегодня такого ни Макаров, ни Коля Рэм не сказали.
Настоятельно рекомендую
Настоятельно рекомендую сначала уточнить, что же там все таки решили.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Съём показаний ОДПУ совместно с жителями

Пн фев 20, 2012 11:33 pm

Alice писал(а):
сначала слегка обалдел.
Но согласился.
И ему молниеносно пришла идея, что собравшаяся комиссия из жителей должна будет вместе с ДЭЗ-овцами обежать все дома,

Что-то тут как-то непоследовательно... понять действительно сложно: то-ли жители рвались по всем подвалам лазить, то-ли Алексей Юрьич хотел, чтобы толпа по всем подвалам шастала. Во втором варианте предположения сомневаюсь больше, чем в первом...
Инициативная Группа
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Съём показаний ОДПУ совместно с жителями

Пн фев 20, 2012 11:53 pm

Я думаю, это была не очень обдуманная идея.
Возможно, Алексей Юрьевич полагал, что забег по 20-ти домам умерит пыл граждан, желающих присутствовать при снятии показаний ОДПУ. :oops:
Когда был поставлен вопрос, что надо по всем домам пробежать и потом акты подписать, я сказала, что готова и пробежать, и подписать, а за остальных отвечать не могу, и мне надо сначала выяснить, побегут ли они.
Обзвонила всех соседей, кто собирался присутствовать. Все сказали, что вообще то им в чужие дома не очень хочется бежать. Но раз надо, так надо, и забег готовы сделать все. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
TC
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Съём показаний ОДПУ совместно с жителями

Вт фев 21, 2012 12:16 am

Наташ, про акт я особо и не морочился: кто был инициатором ДЭЗ или жители. Меня акт мало интересует. Но предполагая, что ты именно об этом - предложил варианты разрешения проблемы. Если есть необходимость в общем акте - будет общим ! Противоречий с моими словами нет.
Про то кто куда хочет идти и кто нет: ветвь форума где вы это обсуждали не читал. Вы меня в этом участвовать не приглашали, так что противоречий у нас быть не может - не был, не привлекался, не участвовал :)
То, что есть всерайонная делегация правильно и необходимо, в том числе, и потому что не в каждом доме есть человек, разобравшийся с начислениями за отопление.

Резюме: как договорились большинство участвующих - так и действуем !!! если сейчас кто-либо будет пытаться менять договорённости - получим неразбериху 25 февраля с непредсказуемым результатом.

P.S. 25 февраля у меня, возможно, вообще будет рабочий день. Планировал попытаться совместить с заходом в подвал. Возможно и не получится.
P.S.S. Про делегатов по каждому дому удаляю чтобы никого не запутать.
Инициативная Группа
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Съём показаний ОДПУ совместно с жителями

Вт фев 21, 2012 9:34 am

Alice писал(а):
Я думаю, это была не очень обдуманная идея.

а мое мнение, что очень даже обдуманная. :good:
Alice писал(а):
Когда был поставлен вопрос, что надо по всем домам пробежать и потом акты подписать, я сказала, что готова и пробежать, и подписать
еще бы вы отказались.вам деваться теперь некуда. и бегать вам придется по всем домам. и потом держать ответ перед всеми жителями,если выяснится что вы ввели их в заблуждение.

Alice писал(а):
Обзвонила всех соседей, кто собирался присутствовать. Все сказали, что вообще то им в чужие дома не очень хочется бежать. Но раз надо, так надо, и забег готовы сделать все. :)
было бы правильным, чтобы все крикуны с этого форума тоже поучаствовали в этом процессе.и особенно те, кто считает себя спецами в подсчетах. иначе дисонанс получается.на форуме обвинять горазды. а когда вам предлагают принять участие в процессе и самим все выяснить, народ про свою принципиальность вмиг забывает.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Съём показаний ОДПУ совместно с жителями

Вт фев 21, 2012 11:34 am

dezdemona@net писал(а):
а мое мнение
Вы думаете, собственникам, чьи дома находятся в управлении ДЭЗ-а, интересно мнение барышни, которая никогда не сталкивалась с ДЭЗ-овскими платежками и вообще не в теме?
dezdemona@net писал(а):
еще бы вы отказались. вам деваться теперь некуда.
Да, ради присутствия при снятии показаний ОДПУ в своем доме и присутствия жителей, которых я просила включить в список, пришлось согласиться на забег по домам, которые меня не интересуют. :pardon:
dezdemona@net писал(а):
и бегать вам придется по всем домам. и потом держать ответ перед всеми жителями,если выяснится что вы ввели их в заблуждение.
Ответ придется держать техспециалистам, которые снимают показания ОДПУ.
dezdemona@net писал(а):
а когда вам предлагают принять участие в процессе и самим все выяснить, народ про свою принципиальность вмиг забывает.
Бла-бла-бла. Вы хоть ссылки в темах читайте, прежде чем слюнями брызгать.
Пардон, изначально принять участие в процессе никто не предлагал. 8)
Все было несколько иначе. Не ДЭЗ предлагал, а собственники, на приеме у Макарова поставили вопрос о присутствии при снятии показаний ОДПУ в 20-м и 21-м корпусе: viewtopic.php?f=165&t=19771&p=334863&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%2A+%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%2A+%D0%9E%D0%94%D0%9F%D0%A3#p334548
Идея забега по всем домам возникла у Макарова несколько позже, после того, как я во второй раз пришла к нему на прием просить, чтобы при снятии показаний ОДПУ участвовали еще несколько человек. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Съём показаний ОДПУ совместно с жителями

Вт фев 21, 2012 12:33 pm

Вы думаете, собственникам, чьи дома находятся в управлении ДЭЗ-а, интересно мнение барышни, которая никогда не сталкивалась с ДЭЗ-овскими платежками и вообще не в теме?
а я и не претендую на их интерес. :pardon:
многие участники этого форума(начиная от Гомера и заканчивая Нотей), чьими домами так же не управляет К-ДЭЗ, считают что имеют полное право критиковать работу этой УК. мне тоже ничего не мешает высказать свое мнение.
Ответ придется держать техспециалистам, которые снимают показания ОДПУ.
а вот тут вы ошибаетесь барышня.ответ придется держать все же вам. и если выйдет конфуз. и окажется что никаких ошибок при снятии показаний не обнаружится.
то именно вы бла-бла-бла на форуме разводите. :)
и
слюнями брызгать.
это ваша прерогатива :Rose:
по ссылке, куда вы отправляете меня почитать:
Alice писал(а):
Есть уверенность, что представители двух организаций, вообще-то заинтересованных в теплой дружбе друг с другом - Геотек и К-ДЭЗ, никогда не ошибались при подписании актов снятия показаний ОДПУ в пользу Геотека?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Съём показаний ОДПУ совместно с жителями

Вт фев 21, 2012 1:08 pm

dezdemona@net писал(а):
а вот тут вы ошибаетесь барышня.ответ придется держать все же вам. и если выйдет конфуз. и окажется что никаких ошибок при снятии показаний не обнаружится...
по ссылке, куда вы отправляете меня почитать:
Alice писал(а):
Есть уверенность, что представители двух организаций, вообще-то заинтересованных в теплой дружбе друг с другом - Геотек и К-ДЭЗ, никогда не ошибались при подписании актов снятия показаний ОДПУ в пользу Геотека?
Дездемона, Вы каким образом себе представляете обнаружение ошибок за предыдущие месяцы при снятии показаний ОДПУ за февраль? :)
Для справки. Макаров сказал, что на этот раз тоже постарается присутствовать при снятии показаний ОДПУ, и предупредил, что времени будет мало и никаких вопросов-ответов при снятии показаний ОДПУ за февраль не будет.
Т.е. процесс будет происходить так: пришли, записали текущие показания за февраль, ушли в другой дом.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Съём показаний ОДПУ совместно с жителями

Вт фев 21, 2012 8:03 pm

не стоит недооценивать ваших соседей.
уверена что они сделают правильные выводы.
в следующий раз подумают, прежде чем вестить на ваши беспочвенные обвинения УК во "всемирном надувательстве жителей".
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Съём показаний ОДПУ совместно с жителями

Вт фев 21, 2012 8:29 pm

dezdemona@net писал(а):
в следующий раз подумают, прежде чем вестить на ваши беспочвенные обвинения УК во "всемирном надувательстве жителей".
:lol: :lol: :lol:
Дездемона, я Вам уже как-то писала. Прежде чем куда-то лезть, не вредно изучить вопрос.
В ДЭЗ-е думают о смене подрядчика КРЦ, который постоянно косячит в расчетах, на другую организацию, гендир ДЭЗ-а Макаров признает, что вероятность совпадения показаний ОДПУ по одному и тому же дому ничтожно мала и пока все еще выясняет, что случилось и каким образом случилось столь волшебное совпадение, ДЭЗ до сих пор не может дать объяснение дикого перерасхода теплоносителя на подогрев, который по показаниям ОДПУ якобы произошел в августе 2011 года в домах, обслуживаемых ДЭЗ-ом, и т.д. и т.п., а Вы все поете одну и ту же песенку о том, что в расчетах все правильно, при этом со счетами ДЭЗ-а ни разу не сталкиваясь.
Не стоит Вам выставлять соседей по микрорайону дураками, которые сами не в состоянии разобраться в ситуации и "ведутся на чьи-то беспочвенные обвинения УК". Я думаю, в отличие от Вас люди, которые получают счета от ДЭЗ-а, выводы делают глядя на цифры в квитанциях.
Августовские 250 руб. за 1 куб.м. ГВС по 20-му корпусу и 160 руб. за 1 куб.м. ГВС по 21-му корпусу из квитанций никуда не делись, и объяснения им за полгода так никто и не придумал. :pardon:
Последний раз редактировалось Alice Вт фев 21, 2012 8:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
dezdemona@net
Участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 36 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Съём показаний ОДПУ совместно с жителями

Вт фев 21, 2012 8:39 pm

Alice писал(а):
что в расчетах все правильно
вы меня утомили дамочка. где именно я говорила про расчеты. у меня нет желания рыться в просторах форума, но ваши обвинения звучали гораздо изобретательнее.
пусть жители сами решают, когда в очередной раз вы соберетесь их на что-то "подбить" (ваше почти дословное высказывание, воспроизведенное по памяти)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Съём показаний ОДПУ совместно с жителями

Пн фев 27, 2012 12:52 am

Andrews_Answer писал(а):
Alice писал(а):
Хотя я думаю, что целесообразней было бы, если бы в каждом доме каждый месяц ДЭЗ-овцев и представителей Мосводоканала и Геотека просто ждал ответственный в количестве 1 штук - кто-то из жителей дома, а не толпа из 5-6 человек бегала по всем подвалам.
Своему соседу и веры было бы больше, чем каким-то посторонним дядькам и тетькам из соседних домов.

Об этом и разговаривали, так и договорились: делегат от своего дома контролирует показания по своему дому. Контролирует ежемесячно. По-хорошему, одного человека достаточно. Я в свой схожу обязательно.
Не знаю, о чем Вы там с Макаровым договаривались, и правильно ли ты его понял.
Но 25 февраля после снятия показаний ОДПУ в офисе ДЭЗ-а жители, присутствовавшие при снятии показаний ОДПУ задали Макарову вопрос о том, чтобы в следующий раз собственники присутствовали только в своем доме, а не ходили на экскурсию по всем домам, обслуживаемым ДЭЗ-ом. А также было предложение от присутствоваших собственников относительно акта снятия показаний ОДПУ по воде, в которых ДЭЗ просит расписаться присутствовавших (акт общий на все дома). Предлагали в следующий раз сделать так, чтобы собственник расписывается в акте только о том, что присутствовал при снятии ОДПУ в своем доме, а не вообще во всех.
Ответ пока получен отрицательный. Забег по всем домам обязателен.
Макаров просил найти представителя или представителей от собственников, которые будут заниматься этими забегами каждый месяц. :pardon:
Поскольку беседа была не приватная, подтвердить ее содержание могут остальные присутствовавшие при разговоре жители.
Andrews_Answer писал(а):
P.S. Кстати, допуск в подвал (в помещение ИТП) регламентирован некоторыми актами. Поэтому шастать там толпой не есть гуДД. И правильно регламентирован ! Так что осторожнее в этом вопросе...
Этот аргумент тоже Макарову приводился, но не проканал.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Съём показаний ОДПУ совместно с жителями

Пн фев 27, 2012 1:04 am

Макаров решил взять измором! Когда всем это жителям надоест!
Но он не знает с кем связался! :)
Наталия не сдается и не сдастся так просто! )))
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Съём показаний ОДПУ совместно с жителями

Пн фев 27, 2012 1:29 am

Leningradka писал(а):
Макаров решил взять измором! Когда всем это жителям надоест!
Вообще, впечатление такое, что да. :oops:
С другой стороны, понять директора ДЭЗ-а тоже можно. Ведь проще иметь дело с парой-тройкой человек, который будут постоянно участвовать в процессе, чем с 14-ю. И в один общий акт записать показания по всем домам тоже проще, чем слепить 14 бумажек по каждому дому.
По словам главного инженера Шержукова, обычно съем показаний ОДПУ занимал у ДЭЗ-овцев около 40-60 минут. В этот раз, когда по подвалам вместе ДЭЗ-овцами топали жители, процесс занял времени значительно больше.
Забег начался в 9 утра и закончился около 12 часов дня. Т.е. длился примерно 3 часа вместо 1 часа.
Отчасти это было связано с тем, что присутствовавшие при снятии показаний ОДПУ жители вели фотосъемку счетчиков, но были не в курсе, где расположены счетчики, так что каждый раз переспрашивали, где какой водосчетчик находится и как к нему подобраться.
Визуально проконтролировать, что показывают теплосчетчики, группа не смогла.
Процесс снятия показаний теплосчетчиков происходит так: представитель 3-й организации подключает к ИТП нотутбук, скачивает данные, потом эти данные в офисе деза перебрасывает главному инженеру, который их распечатывает. Так что мы могли убедиться только в том, что ноутбук работал и в каждом подвале был куда-то подключен. :pardon:

Но я думаю, в том варианте, который предлагает Макаров, все равно время обхода не сократится и проще не будет. Потому что каждому собственнику по большей части интересен только свой дом. Подвал своего дома, может, он и запомнит как свою квартиру. А вот найти таких товарищей, которые бывая в подвалах всего раз в месяц, запомнят, где в 13 чужих домах находятся счетчики и вообще входы в подвал, и которые найдут 3 часа времени на прогулку раз в месяц по чужим домам - будет сложновато.
Чего уж говорить об обычных жителях, если даже у главного контролера ДЭЗ-а - председателя Некоммерческое Партнерство не нашлось возможности дойти до конца. :) ))))))
В этот раз снятие ОДПУ происходило в выходной, никто на работу не спешил, так что обошли все дома.
В марте 25-е тоже приходится на выходной. А вот в апреле 25-е число - это будний день. :pardon:
Последний раз редактировалось Alice Пн фев 27, 2012 1:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Съём показаний ОДПУ совместно с жителями

Пн фев 27, 2012 1:35 am

Добивайтесь дистанционного снятия показаний, с возможностью входа в систему для просмотра показаний в онлайн режиме!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ