Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Eugin
Участник
TC
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

А сколько может стоить бухгалтер на ИП?

Вс фев 19, 2012 10:20 pm

Подскажите, сколько может стоить бухгалтер на ИП в пищевой сфере, работающий удаленно? Понимаю, что зависит от множества факторов, поэтому, если можно вилку (от-до) и от чего зависит. Просто знакомые ищут, но вот вопрос цены - камень преткновения.
 
Аватара пользователя
Leon
Участник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шахматка: М3, к 7

Re: А сколько может стоить бухгалтер на ИП?

Вс фев 19, 2012 10:22 pm

Бухгалтерский аутсорсинг, т.е. привлечь специализированную компанию, как вариант не рассматривали?
 
Аватара пользователя
Lena___
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 24 дня

Re: А сколько может стоить бухгалтер на ИП?

Пн фев 20, 2012 8:13 am

Цена зависит:
1. От вида налогооблажения (ОСНО, УСН, ЕНВД);
2. Кол-во сотрудников по трудовому договору;
3. Кол-во ККМ.
Стартовая цена для ИП на ЕНВД, без сотрудников, с 1 ККМ - от 3000руб.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: А сколько может стоить бухгалтер на ИП?

Пн фев 20, 2012 10:24 am

Для ИП на упрощенке 6% с дохода необходима только сдача годовых отчетов в налоговую, пенсиннный фонд и в статистику. Каждый отчет примерно 500 р. Плюс книга доходов и расходов для налоговой еще 500.
 
Eugin
Участник
TC
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: А сколько может стоить бухгалтер на ИП?

Пн фев 20, 2012 10:35 am

хотят именно не фирму, а частного бухгалтера взять.
Там вроде 2 или 3 сотрудника, 1 ккм, упрощенка
 
Mapik
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 2 раза

Re: А сколько может стоить бухгалтер на ИП?

Пн фев 20, 2012 12:03 pm

Julia_Ars писал(а):
Для ИП на упрощенке 6% с дохода необходима только сдача годовых отчетов в налоговую, пенсиннный фонд и в статистику. Каждый отчет примерно 500 р. Плюс книга доходов и расходов для налоговой еще 500.

Как мне кажется, 500 руб. за ведение книги учета доходов и расходов, все таки маловато. Книга ведется нарастающим итогом с начала года и до конца периода. При этом в данную книгу заносится каждый первичный документ, в данном случае я предполагаю это будет z-отчет, который снимается ежденевно и соответственно данные заносятся в книгу учета доходов и расходов. Да, согласна, когда объект налогообложения - доходы, то все же проще, потому что только доходы и учитываются. Я бы оценила данную работу на 6000 руб. ежемесячно (с учетом последних комментариев топикстартера), с учетом того, что кроме книги учета доходов и расходов, необходимо по окончании периода сдача годовых отчетов как Вы выше уже отметили и плюс никто еще не отменял ведение первички и регистров по кассовым операциям, а это тоже приличный объем работ. (с)
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: А сколько может стоить бухгалтер на ИП?

Пн фев 20, 2012 1:17 pm

Я писала исходя из собственного опыта - без ккм и наемников.
 
Кирилл_К
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 1 день
Шахматка: М1, к 16

Re: А сколько может стоить бухгалтер на ИП?

Пн фев 20, 2012 1:19 pm

У меня примерно такие же условия, как у автора. Плачу в месяц 3000 руб. за услуги фирме (открыли офис в Пойме на Спасской).
До этого был опыт работы с частниками, но отказался, т.к. гарантий качества работы никаких. Дошло до того, что мне поставили ультиматум -"Через неделю мы с вами расстаемся, у меня изменились семейные обстоятельства и я уезжаю к маме". И мне пришлось срочно искать замену, востанавливать учет и иметь ничем не обоснованный геморой...
 
Mapik
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 2 раза

Re: А сколько может стоить бухгалтер на ИП?

Пн фев 20, 2012 1:25 pm

Я согласна, что как правило, иметь договорные отношения по ведению учета с компанией все таки менее безопасно. Но, если есть правила, то и не может не быть исключений. В любом случае, если бы я нанимала себе частника бухгалтера, то побоялась бы брать без рекомендаций моих хороших знакомых :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.276s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.37 МБ