Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Чья черная собака с красным ошейником потерялась ??

Вс фев 19, 2012 4:00 pm

Путешественница!!!
Да,это она.Вчера от Мякинино она умудрилась попасть в Строгино..
Там её и подобрали...
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
natasha_ignite
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 8 лет 1 месяц 1 день

Re: Чья черная собака с красным ошейником потерялась ??

Вс фев 28, 2016 1:25 am

Доброго времени суток, собака была найдена мной в Москве, район СВАО. Отрадное, Бабушкинская
Темы о собаке на форумах: http://pesikot.org/forum/index.php?show ... ry11713820
https://labrador.ru/ipb/topic/93225-%D0 ... romLogin=1
и в вк http://vk.com/gefundendog?w=wall-33500997_74588
Сейчас ситуация такова, что завтра (если я надеюсь ничего не поменяется) собака поедет на платную передержку. У девушки, которая будет ее оплачивать и прочие расходы на содержание - финансы тоже не резиновые. Поэтому, кому не безразлична судьба собаки, помогите подыскать новых хозяев или бесплатную передержку. Вообще любая посильная помощь приветствуется. Так же был звонок девушке из этого объявления, она сказала, что это было 3 года назад и ее это больше не интересует, попросила оставить в покое. Так что не известно даже имени собаки, перезванивать ей больше нет желания. Вообщем нужно искать старичку дом. Надеюсь, у нас это получится.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Чья черная собака с красным ошейником потерялась ??

Вс фев 28, 2016 3:16 pm

Ая-я-яй. Выходит, кто-то из наших местных потерял, искал, а когда нашлась собачка - отказался забрать?
И этот кто-то, по всей видимости, пользователь с ником Дашенька viewtopic.php?p=340597#p340597 или ее знакомые?
Ну да, конечно... Философствовать про любофф и ролики то про "простую доброту", как Дашенька делает, проще постить, чем потерявшейся псиной заниматься...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
natasha_ignite
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 8 лет 1 месяц 1 день

Re: Чья черная собака с красным ошейником потерялась ??

Вс фев 28, 2016 4:03 pm

Alice писал(а):
Ая-я-яй. Выходит, кто-то из наших местных потерял, искал, а когда нашлась собачка - отказался забрать?
И этот кто-то, по всей видимости, пользователь с ником Дашенька viewtopic.php?p=340597#p340597 или ее знакомые?
Ну да, конечно... Философствовать про любофф и ролики то про "простую доброту", как Дашенька делает, проще постить, чем потерявшейся псиной заниматься...
судя по всему да, как обычно и бывает - на словах все Львы Толстые, а на деле...
ну в любом случае собака из темы нашлась и теперь возможно снова вызовет интерес у жителей вашего района и кто-то захочет ее взять себе) все таки пес-путешественник. Кстати фото выложенные 2 года назад - 2 первых это он, а третья где собачка с белой грудкой - не он.
 
natasha_ignite
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 8 лет 1 месяц 1 день

Re: Чья черная собака с красным ошейником потерялась ??

Пн фев 29, 2016 11:19 pm

Пост-новость про лабрадора. Вчера Гоша (так решили назвать его) попал на платную передержку к двум хорошим девушкам. Вечером они сказали, что пес спокоен, к кошкам равнодушен. Не скулит. Кстати, что такое машина знал и спокойно сидел на заднем сидении. С первого взгляда (девушки с передержки - ветеринары) показалось, что кастрирован, но на самом деле нет. Поэтому видимо он так радостно тянулся к собам на прогулке у меня. На днях будут хорошие фото и я начну оформлять и публиковать объявления о пристройстве, о поиске нового дома для нашего старичка. За пару дней я к нему даже привязалась, да и пес видно, что способный и очень быстро адаптируется к людям. В первую ночь, скулил, много рычал, но с каждым днем вел себя лучше и лучше. Поэтому я думаю, что за время передержки он станет еще спокойнее и терпимее. К тому же большой плюс на мой взгляд - его безразличие к котам, думаю многие собаки могут этому позавидовать)
Так же еще сказали нам, что он все таки лабрадор, но как нам объяснили более старого типа, не такого, как сейчас привыкли видеть - с более широкими, массивными мордами и тд. Я честно - не особо разбираюсь, но говорю примерно слово в слово.
И еще одно маленькое дополнение от меня. Когда я вечером впервые привела пса домой, я паниковала, мне казалось - я ничего не смогу сделать и пес через пару дней снова окажется на улице, от этого было еще хуже. Но в наш век интернета и технологий возможно все: и мне до сих пор не верится, что нашлась девушка - Анастасия, которая взяла на себя помощь мне с пристройством Гоши. Пока что, мы еще только вначале пути, но уже есть прогресс и я думаю, что все вместе мы найдем ему дом.
Многие люди покрутили бы пальцем у виска, мол ну ты ненормальная, взять собаку с улицы ни с того ни с сего, да еще и такую огромную в однокомнатную квартиру еще и к своему бульдогу! Но я думаю, что если бы больше людей решались на такие "безумные" поступки, на улице было бы намного меньше бездомных собак и кошек. Да, всех себе взять невозможно, всех не пристроишь, всех жалко, Но не обязательно брать собаку себе, нужно просто попробовать дать ей шанс, выступить проводником между собакой и нужным человеком. И тогда все получится, я в этом уверена. Вот такая минутка доброты.
На фото пес спит на передержке.
 
natasha_ignite
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 8 лет 1 месяц 1 день

Re: Чья черная собака с красным ошейником потерялась ??

Пт мар 11, 2016 12:33 pm

Пост для помощи с репостами, размещением в соц. сетях:
Две недели назад я подобрала у дома собаку, это был черный лабрадор, по нему было видно, что бывше-домашний. Оказалось, что он старичок, около 10 лет, однако здоровый и подвижный. Мальчик знает команды, умеет ходить на поводке, спокойно дает мыть лапы - вообщем знает все, что должна знать домашняя собака. К котам не агрессивен, за время передержки прижился и с другими собаками. Судя по тому, что о нем было найдено в интернете, пес пережил не мало приключений и предательств. Я тут же стала пытаться его пристроить, найти хозяев, дать ему еще один шанс. Мне повезло, (да и Гоше (так назвали собаку) тоже) и я нашла замечательную девушку Анастасию,http://vk.com/id59502952 которая не прошла мимо этого мальчика и взяла на себя расходы связанные с ним. В данный момент, благодаря ей пес находится на платной передержке. Мы ищем для Гоши новых хозяев, ведь не может же такой красавец вновь оказаться на улице! Не проходите мимо, возможно, ваш репост поможет обрести ему новый дом и достойно прожить его собачью старость. Любая помощь приветствуется. Если у вас есть вопросы, обращайтесь ко мне, либо к Анастасии. Мой номер 89629984075 Наталия. И спасибо всем :3 Москва. http://vk.com/ignite?w=wall2266797_7137%2Fall

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.125s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.35 МБ