Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Wolf

 
Аватара пользователя
Fit
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 11

Пн янв 16, 2006 11:10 am

Это снято с красной точки на рис., в направлении стрелки
 
Аватара пользователя
мошка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 2А

Пн янв 16, 2006 11:15 am

Меня тоже волнует эта фотография, но в другом аспекте. Во сколько точно это было снято? час и минута?
По всей видимости снято с о стороны котлована 8-го корпуса вид на 2-ю очередь, мкр. 1: с права на лево: серый дом справа - корп. 5; от него корп. 2а сек. 7-5 кран строит сек. 1-3, за ним на самом заднем плане корп. 2б; левее корп. 1б сек. 7-5 кран строит сек. 1-3; совсем слева корп. 7.
Очень интересно время съемки, т.к. хочу знать как освещаются солнцем мои окна и когда их закрывает тень от соседних домов.
 
Аватара пользователя
Fit
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 11

Пн янв 16, 2006 11:18 am

Данный снимок был сделан в 14:02 по Мск.
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пн янв 16, 2006 11:23 am

Был 15.01. Вернее ехал мимо с небольшими остановками. Впечатлили темпы строительства дублера- сделали огромную насыпь, которыя явно выше уровня Волоколамки. Вобще сложилось впечатление, что этот "дублер" не иначе как разгонные полосы для выезда/въезда в район, а не расширение Волоколамки, что радует. Котельная выделяется среди панельных домов- уж очень дизайн у неё не обычен. Техника утрамбовывала грунт на дублере, рабочие что-то таскали, видел уже смонтированные колодцы под коммуникации на дублере и завезенные трубы. От 12А убрали два крана и начали красить. В глубь района не ходил- не было времени.
Далее поехал в Строгино. Проезжая по МКАД наблюдал слева работающие краны на стройплощадке, где шахта для прокладки коммуникаций из Строгино. На Неманском проезде (у поста ГИБДД шахту уже закопали и заровняли, технику убрали (там тянут воду от Рублевской станции до Волоколамского шоссе- видимо к нам в Павшинской Пойме). Далее на Катукова еще одна шахта (с той самой вывеской, про которую я писал и фото которой тут выкладывали)- там работ не было, но видел множество завезенных труб коричнево- оранжевого цвета. :D Буквально метров через 300 в сторону центра еще одна стройплощадка- видимо тоже шахта- там велись работы, чё-то копали и ходили рабочие. Далее по Катукова, метров через 500 какая-то еще небольшая стройплощадка, очень похожая на вход в шахту. Там тишина. В общем было радостно, что в субботу в обед люди работают ударными на мой взгляд темпами.
Игорь.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср янв 18, 2006 10:20 pm

corradovw писал(а):
В общем было радостно, что в субботу в обед люди работают ударными на мой взгляд темпами.
Игорь.

А я проезжал по Волоколамке окого часа дня в понедельник.Видел у котельной четверых и пару строителей возле первых домов-и все!...
А в связи с такими морозами , врят ли кто сможет работать пока не спадут.
 
AlexaMMM

Чт янв 19, 2006 10:42 am

Есть норматив, по которым работы прекращаются при - 18 из-за того, что средний человек может находится в активном состоянии при таких температурах не более получаса.
Так что я уверен, что работы не идут именно из-за морозов.
На объектах находятся только дежурные.
 
Alexander

Re: Отчеты о визитах на стройку

Пн янв 23, 2006 9:30 pm

Немного кому это интересно - но тем не менее сообщу, что начат монтаж этажей корп.3, мкр.3. Мимо ехал - видел, что монтируется 2-3 этаж.

Всем удачи.
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пн янв 30, 2006 11:48 am

?1-я очередь? мкр. 1 на 28.01.2006:

Корп. 8 ? копошение в котловане продолжается, наметились зачатки фундамента.
Корп. 12А ? почти построен. В последней секции не хватает 3 панелей на 17 этаже и техэтажа. Дом начали красить (покрашен торец дома со стороны корп. 13 и 2 секции со стороны Волоколамского ш.).
Корп. 15 ? построено 11 этажей + часть 12 этажа (установлены панельные стены внутри этажа, начата кладка наружных стен) + начато строительство 13 этажа
Корп. 16 ? построено 17 этажей с техэтажом
Корп. 17 ? построено 7 этажей + часть 8 этажа (установлены панельные стены внутри этажа, начата кладка наружных стен)
Корп. 20 ?3 и 4 секциям дома со стороны корп. 21 (те маленькие участочки, которые почему-то не были покрашены) в строительных лесах, к ним ?лепят? панели.
Остальное - в прежнем состоянии.
 
Аватара пользователя
Razboy
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 2А

Пн янв 30, 2006 12:17 pm

Костик писал(а):
Да и еще если мона какой этаж мкр1 корп2а
если видели

11 этаж строят. Вчера видел.
Если раньше только вход в дома, был платный, то теперь и на территорию стройки не попадешь, опять билет покупать надо :((
Есть ли другой въезд на территорию, кроме того, что между вагончиками риэлторов? Где техника на стройку заезжает?
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пн янв 30, 2006 12:50 pm

Извините, уважаемые.
Меня интересует только так называемая "1-я очередь" т.е. корпуса 8-21.
Дальше этого квадрата я просто не хожу. Про него и пишу.
Так что ничего не могу сказать по поводу интересующих Вас корпусов.

П.С.
Тут некоторые граждане бросают мне в личку гневные сообщения, почему я не пишу, например, про корпуса 18 и 19.
Поясняю.
Во-первых, я не обязан этого делать.
Во-вторых, я пишу про изменения, происходящие на стройке. Т.е. про новости. Если изменений нет, то я не пишу ничего.
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 14

Пн янв 30, 2006 1:52 pm

то julka
с нашим пока изменений нет - стоит
снаруже только одна недоделка (маленькие балконы) - пока недоделаны,больше снаружи ничего не увидешь,внутри еще трубы
14 кор. 2 под. 3-ка
 
Аватара пользователя
мошка
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 2А

Пн янв 30, 2006 2:46 pm

Мы едим по волоколамке из Москвы, разворачиваемся под мостом за постом ГИБДД, едим в сторону Москвы и почти сразу за постом есть въезд для строительной техники сильно раздолбанный грузовиками (нам на "НИВЕ" - все па-барабану 8) ) Еще ни разу денег не брали - ни в будни, ни в выходные, ни днем, ни ночью - если цепочка поднята, то мы даже не притормаживаем. Спокойно проезжаем по всей сторойке, даже в пустые котлованы (нравиться гонять по кочкам).
Удачи!
 
Костик
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 2А

Пн янв 30, 2006 2:53 pm

мошка писал(а):
Мы едим по волоколамке из Москвы, разворачиваемся под мостом за постом ГИБДД, едим в сторону Москвы и почти сразу за постом есть въезд для строительной техники сильно раздолбанный грузовиками (нам на "НИВЕ" - все па-барабану 8) ) Еще ни разу денег не брали - ни в будни, ни в выходные, ни днем, ни ночью - если цепочка поднята, то мы даже не притормаживаем. Спокойно проезжаем по всей сторойке, даже в пустые котлованы (нравиться гонять по кочкам).
Удачи!

Кстати после поста перед вьездом в Павшинской Пойме стоит трафарет МОСКВА
Вы поаккуратней гоняйте люки открытые

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.139s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.44 МБ