Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Serfer
Участник
TC
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1А

Внимание - дети!!!

Ср фев 15, 2012 12:13 am

Доброго времени суток всем!
Сегодня столкнулся с такой ситуацией - подъезжая к дому увидел свободное место. Подъехал - вижу стоит девочка на месте парковки - говорю ей - уважаемая - собираюсь парковать своего коня здесь - в ответ слышу - я здесь стою и жду маму. Как я понял она стоит и стережет это место для своей мамаши под авто. В итоге так и вышло. Минут через 10 подъехала мама и заняла это место. Я переждав в итоге занял другое. Собственно вопрос таков - а у нас (в Росcии, в Москве, МО, и т.д) уже принято использовать детей ради машино-места??? Я в таком случае могу по приезду к дому просить всех своих 3 детей столбить места по-блатней к дому. Правильно ли я сделал что уехал и уступил это место или как???
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Внимание - дети!!!

Ср фев 15, 2012 12:36 am

Serfer писал(а):
Доброго времени суток всем!
Сегодня столкнулся с такой ситуацией - подъезжая к дому увидел свободное место. Подъехал - вижу стоит девочка на месте парковки - говорю ей - уважаемая - собираюсь парковать своего коня здесь - в ответ слышу - я здесь стою и жду маму. Как я понял она стоит и стережет это место для своей мамаши под авто. В итоге так и вышло. Минут через 10 подъехала мама и заняла это место. Я переждав в итоге занял другое. Собственно вопрос таков - а у нас (в Росcии, в Москве, МО, и т.д) уже принято использовать детей ради машино-места??? Я в таком случае могу по приезду к дому просить всех своих 3 детей столбить места по-блатней к дому. Правильно ли я сделал что уехал и уступил это место или как???
Неправильно. Надо было достаточно громко и уверенно попросить девочку уйти, объяснив, что ее мама поступила нехорошо и неправильно (довод первый - парковочные места принадлежат всем, а не только ее маме, второй - если не уйдешь, то вызову полицию, так как ты стоишь на проезжей части и мешаешь движению :evil: , третий "сейчас выйду и уши тебе надеру, уйди немедленно :evil: " и посигналить посильнее, и вообще вести себя уверенно и твердо. Испугается и уйдет. Вы, взрослый человек не смогли справиться с ребенком... Как же своих воспитываете? Хоть они-то Вас слушаются :D ?
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Внимание - дети!!!

Ср фев 15, 2012 1:12 am

Ну, я б, конечно, не уехала, а припарковалась.
Дожили, скоро будем охранять место у подъезда с гранатомётом.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Serfer
Участник
TC
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 18 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: Внимание - дети!!!

Ср фев 15, 2012 9:59 am

Да никто никого не испугался. Просто побоялся что у ребенка случится испуг - шок или мало ли что еще когда я гавкну на нее или тем более просто вылезу из машины. Вдруг у ребенка психика слаба и останется заикой. А так конечно я то в курсе что места здесь общие под авто - кто первый встал того и тапки.Просто в Москве я знал как бороться с умниками застолбившими себе места под авто (всевозможные железки вбитые в асфальт, покрышки, коробки, бомжи за денежку охраняющие место) а тут ребенок стоит и место охраняет! В следующий раз постараюсь культурно попросить уйти. Не уйдет - перегорожу охраняемое место и буду ждать маму-папу заботливой девочки для разговора.
 
koom
Участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 214 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Внимание - дети!!!

Ср фев 15, 2012 10:27 am

Serfer писал(а):
а у нас (в Росcии, в Москве, МО, и т.д) уже принято использовать детей ради машино-места???
Serfer,хорошо что Вы не стали пугать ребенка.Девочка не выбирала себе отмороженную мамашу,которая использует её в качестве сторожа места стоянки,отдавая себе отчет в том,сколько дерьма вдохнет ребенок от паркующихся рядом авто. Зато мамашкина драгоценная пятая точка нырнет из машины в подьезд не упражняя ноги в ходьбе.
Сегодня утром выглянул в окно, две тетки счищают снег с машин, припаркованных на газоне у ограды детского сада. И им плевать на детей детсада, которые дышат дерьмом от прогреваемых ими машин. Бред.Тетки, которые конструктивно созданы для того,что бы давать жизнь, на деле отнимают её у детей.
Имхо, в Пойму приехало слишком много людей из мест, в которых машина - признак статусности. Нужно время ,что бы этот слой эволюционировал на ступеньку выше. Внимать к разуму бесполезно,из за отсутствия оного. Грустно это.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
 
Аватара пользователя
Cheser
Участник
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Внимание - дети!!!

Ср фев 15, 2012 11:57 am

Повезло девчушке, да. Приличный человек встретился, а не злобное бабье.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Внимание - дети!!!

Ср фев 15, 2012 5:18 pm

Ситуации могут быть разные ( например: "одинокой" женщине надо было донести очень тяжёлые сумки до/из авто).
Ребёнок действительно не причём.
Спасибо автору, за сдержанность.
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Eugin
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 лет 15 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Внимание - дети!!!

Ср фев 15, 2012 6:38 pm

Слушайте, действительно ситуации бывают разные, не надо сразу штампы вешать, как некоторых предыдущих комментах. У меня тоже была ситуация, когда я выйдя вечером с коляской возле подъезда минут 10 стерегла место для машины мужа припарковаться, потому что нам надо было что-то очень тяжелое то ли выгружать, то ли загружать, не помню уже. И тоже человек увидев что я стою на машиноместе и объяснила ему почему так совершенно спокойно поехал дальше искать другое место. Правильно автор поступил, что не стал "бычиться". Вряд ли мама использует прямо каждый раз детей так. Может им сегодня ночью надо было бы куда-нибудь уезжать и они бояться от подъезда далеко уходить, ну или загружать что-то....
Последний раз редактировалось Eugin Ср фев 15, 2012 6:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Eugin
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 лет 15 дней
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Внимание - дети!!!

Ср фев 15, 2012 6:40 pm

Serfer писал(а):
Правильно ли я сделал что уехал и уступил это место или как???
Я считаю, что правильно! Поступили как нормальный интеллигентный человек.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.115s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.38 МБ